Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mppsolar, opti-solar, voltronicpower и их клоны

bampo

Рекомендовані повідомлення

предлагаю в данной теме сваливать всю информацию по этим инверторам, владельцам и разбирающимся в вопросе людям.

Ссылки на сайты:

www.mppsolar.com/v3/

www.opti-solar.com/index.html

www.voltronicpower.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно мой "огород", прошу сильно не пинать, я не спец по таким системам. С помощью Романа, стал владельцем 3-х киловатного гибрида. Пока собираю в кучу железо, тяну шнурки:). Немного фото внутренностей и пр.

Image04.thumb.jpg.77df8b306248990fc79d5db6ea666df9.jpg

Image05.thumb.jpg.aa0e6a53368f9f3b1b70188aaeaf9399.jpg

Image06.thumb.jpg.b14a5cfd46460b0601760d193d88058e.jpg

Image07.thumb.jpg.12df622ce8a0c427ba81b75d9913d22b.jpg

Image03.thumb.jpg.6828b1856d59f9d95d0e27e91d5ca1e9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1. в комплекте с инвертором идет сетевой фильтр, ставится на выход к потребителям, хотя внутри фильтры присутствуют(правда "послабее"), ставить девайс или нет?

2. как проще завязать инв-р в сеть для мониторинга:

выхода - RS232, USB "тип B" и нечто на фото, есть WI-FI сеть, могу пробросить витую пару до роутера с внешним накопителем.

Image01.thumb.jpg.8441acd64b729fe1bd61ee93e945247e.jpg

Image02.thumb.jpg.43c757a4ad19cfcd9b05270e3740979b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в комплекте с инвертором идет сетевой фильтр, ставится на выход к потребителям, хотя внутри фильтры присутствуют(правда "послабее"), ставить девайс или нет?

 

они его то ложат то нет, смотря под настроение, у меня на 10ке не было.

 

но если есть то можно поставить.

 

как-то по случаю посмотрю что дает.

 

 

2. как проще завязать инв-р в сеть для мониторинга:

выхода - RS232, USB "тип B" и нечто на фото, есть WI-FI сеть, могу пробросить витую пару до роутера с внешним накопителем.

Миниатюры

 

Плата, вставляемая в слот едет, но они довольно дорогие, 150дол. И в LAN бует, в WiFi нет на них, хотя хотелось бы.

 

Как я писал, себе сейчас сделал через переходник RS232 в LAN, на комп ставится программулина, эмулятор COM, привязывается через него IP переходника и все работает.

 

пысы. Спасибо за начало темы. Теперь здесь буду рассуждать на тему работает или нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю в данной теме сваливать всю информацию по этим инверторам, владельцам и разбирающимся в вопросе людям.

Ссылки на сайты:

www.mppsolar.com/v3/

www.opti-solar.com/index.html

www.voltronicpower.com/

 

Есть ли разница между вышеупомянутыми гибридами на 3кв или это все одно и тоже?

 

Думаю брать себе такой, все свое старое распродал практически, оставляю только панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой, в пределах одной линейки.

 

Добавлено через 23 минуты

Роман, посмотри:

RS232 wi-fi ru.aliexpress.com/item/Low-power-RS232-serial-to-WIFI-module-converter/1964042569.html?spm=2114.10010208.100009.17.3KN2jz

 

RS232 в TCPIP / RJ45 ru.aliexpress.com/item/USR-TCP232-200-RS232-to-TCPIP-RJ45-Converter-Serial-to-Ethernet-Server/32235655743.html?spm=2114.10010208.100009.1.3KN2jz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли разница между вышеупомянутыми гибридами на 3кв или это все одно и тоже?

 

Думаю брать себе такой, все свое старое распродал практически, оставляю только панели.

 

первые два едут с Тайвани, а Вольтроник с Китая. В остальном идентичны.

 

Добавлено через 1 минуту

RS232 в TCPIP / RJ45 (ссылка устарела)

 

Да, этот у меня, только шнурок нужно спаять на COM папа-папа.

 

Добавлено через 1 минуту

RS232 wi-fi (ссылка устарела)

 

а тут у меня вопрос, я не совсем так уж рублю в вайфае, как один девайс связать с другим, или иными словами как с одного компа на двух сетках вайфай висеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, что инвертор будет виден, как клиент для его программулины(шнурок заменям ви-фи)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, что инвертор будет виден, как клиент для его программулины(шнурок заменям ви-фи)

 

где-то так.

 

а вот у Goodwe, есть такой достойный образец, что делает, находит сеть, домашнюю, конектится с ней, лезет в инет, конектится с сайтом своим. И вуаля, с любой точки планеты все че хош, даже вкл/выкл:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вопрос, для тестового запуска инвертора, хватит присоединённой батареи и внешних 220в?

 

Добавлено через 1 минуту

а вот у Goodwe, есть такой достойный образец, что делает, находит сеть, домашнюю, конектится с ней, лезет в инет, конектится с сайтом своим. И вуаля, с любой точки планеты все че хош, даже вкл/выкл

ну, это для гурманов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вопрос, для тестового запуска инвертора, хватит присоединённой батареи и внешних 220в?

 

да, разумеется

даже батареек хватит.

 

Добавлено через 1 минуту

ну, это для гурманов

 

а мне этого не хватает

кайф то какой, солнышко вылезло, глядь на телефон, а выработка, ух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, это для гурманов

Ну я гурман. У меня Гудве и дальше выше по тексту. Все верно Далет пишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод сети на инв-р делаю через 1-но полюсный автомат 32А, выход на нагрузку через УЗО, после него 2-х полюсный 16А, акуумы через 1-но полюсный расцепитель 100-160А. Ничего не упустил? стоит-ли организовывать байпас?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод сети на инв-р делаю через 1-но полюсный автомат 32А, выход на нагрузку через УЗО, после него 2-х полюсный 16А, акуумы через 1-но полюсный расцепитель 100-160А. Ничего не упустил? стоит-ли организовывать байпас?

 

Да, так. Байпас, ну я бы сделал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод сети на инв-р делаю через 1-но полюсный автомат 32А, выход на нагрузку через УЗО, после него 2-х полюсный 16А, акуумы через 1-но полюсный расцепитель 100-160А. Ничего не упустил? стоит-ли организовывать байпас?

 

По фирмам производителя и моделям напишите пожалуйста. :)

 

Добавлено через 1 минуту

где-то так.

 

а вот у Goodwe, есть такой достойный образец, что делает, находит сеть, домашнюю, конектится с ней, лезет в инет, конектится с сайтом своим. И вуаля, с любой точки планеты все че хош, даже вкл/выкл:D

 

А у Goodwe есть модель приближенная к этим:

www.mppsolar.com/v3/

www.opti-solar.com/index.html

www.voltronicpower.com/

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Goodwe есть модель приближенная к этим:

www.mppsolar.com/v3/

www.opti-solar.com/index.html

www.voltronicpower.com/

 

?

 

Вот такой - (ссылка устарела)

В заказе, будет в конце февраля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на GW5048D-ES и GW3648D-ES?

 

Добавлено через 8 минут

По фирмам производителя и моделям напишите пожалуйста.

Хагер: MC132A, MC216, дифреле Hager 25А, ETI VLC 22 1p

 

Добавлено через 44 минуты

померял ток потребляемый входными цепями инвертора от батареи при выключенном инверторе-0,4mA.

Змінено користувачем bampo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на GW5048D-ES и GW3648D-ES?

порядка 5000дол.

но работаем над снижением, и может так сложится что в феврале решим вопрос по снижению до 4000 а то и меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акуумы через 1-но полюсный расцепитель 100-160А. Ничего не упустил?

 

ИМХО - последовательно с расцепителем нужен предохранитель на 125А. Это на тот случай, если внутри инвертора что-то сгорит и будет КЗ. Сгоревший предохранитель убережет от возможного пожара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - последовательно с расцепителем нужен предохранитель на 125А. Это на тот случай, если внутри инвертора что-то сгорит и будет КЗ. Сгоревший предохранитель убережет от возможного пожара.

фиг там.

 

спасет только если туда отверткой полезть, вот тогда спасет, но уже не инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключил инвертор в сеть, режим зарядки аккумов: ток 2,3А, раз в минуту на 20сек. включаются вентиляторы:(. Скоро придёт пирометр, посмотрим, шо-ж там так греется:D?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключил инвертор в сеть, режим зарядки аккумов: ток 2,3А, раз в минуту на 20сек. включаются вентиляторы:(. Скоро придёт пирометр, посмотрим, шо-ж там так греется:D?

 

Да, есть там такое, я пока и сам не вкурил что именно, но алгоритм такой, что как только хоть немного появляется выработка от солнца так нагревать перестает. Похоже на зарядник от сети. Нужно будет попробовать его отключить программно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по программулине инвертора U батареи 50,5в, по факту-51,8в. Есть-ли какая калибровка? Или занизить уставки в программе?

1879602149_.thumb.jpg.126faa1cf1fe83f681b18da44130c624.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...