Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворота у гараж!

valik_rr

Рекомендовані повідомлення

Добрий день. Порадьте будь ласка ворота у гараж) ширина 2990, висота 2300 . Обовязково автоматика. Секційні чи ролетні ?? Гараж не буде отоплюватися! Хто що запропонує? І яка ціна ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стройка на этапе возведения стен, но морально готовлюсь и к установке ворот. Имею просчет от ryterna.com.ua на ворота секционные со всем (автоматика, защиты, монтаж и т.д.) - штука евро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую секционные, ролетные слабее

белорусские прекрасный вариант

только не берите в Текко, я взял, переплатил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Порадьте будь ласка ворота у гараж) ширина 2990, висота 2300 . Обовязково автоматика. Секційні чи ролетні ?? Гараж не буде отоплюватися! Хто що запропонує? І яка ціна ?

 

Рекомендую Немецкие ворота Херманн с Автоматикой Херманн. 3000х2250 = 925 евро по курсу НБУ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то дешево получается, на торсионах?

Будете смеяться, но думал ставить их, поехал к ним и меня их же специалист отговорил и предложил белоруссию, а автоматику на свой вкус.

Кстати, при возведении проёма не забывайте расстояние между краем проема и потолком.

Чем больше тем лучше, минимум 20 см иначе придётся доплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще додам трохи стартової інформації для коректного прорахунку.

На об'єкті вже встановлена автоматика каме.

Тому більш доречніше буде ставити акційні хьорманн + автоматика каме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же какие пружины торсионы или растяжения?

при такой цене боюсь, что второй вариант

мне Алютех стал дороже, а он побюджетнее Хермана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому що це - акційні ворота хьорманн. Вони мають вельми привабливу ціну, але обмежена розмірна сітка та пружини розтягування.

Алютех за останні кілька місяців вже 5 разів піднімав ціни.

Не знаю хто відповідає там за стратегію продажів, але якось воно не тойво.

Хоча ворота непогані

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота дійсно непогані, а вот двигатель меня убедили вместо Марантека взять Найс

в принципе он ничего, но цепь провисает сильно и меня это как-то напрягает

от пружин растяжения отказался сразу, да, дешевле торсионных, но и вопросв к ним побольше будет.

я вот здесь никак не въеду почему не советуют пореже пользоваться ручным открыванием.

Специалисты, как и на что это влияет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота дійсно непогані, а вот двигатель меня убедили вместо Марантека взять Найс

в принципе он ничего, но цепь провисает сильно и меня это как-то напрягает

от пружин растяжения отказался сразу, да, дешевле торсионных, но и вопросв к ним побольше будет.

я вот здесь никак не въеду почему не советуют пореже пользоваться ручным открыванием.

Специалисты, как и на что это влияет?

 

Какой двигатель Найс Вас уделили взять? Не Шелл случайно? У Спидо цепь не провисает, у Спинов ремень.

По пружинам однозначно правильное решение!

У приводов Найс (насколько я помню) автоматическая блокировка каретки двигателя в автоматический режим. Если разблокировали в промежуточном положении при движении ворот картека может сломаться + ролики настроены на автоматический режим, не будет прижимания верхней панели к перемычке, в ручном режиме ворота эксплуатируют с разными усилями, ломают ручки, гнут кронштейны роликов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но таки не понял чем опасно если пропал свет или забыл брелок, брелок, кстати, совсем дерьмовый, уже не раз поменял микрик со свободных кнопок

так вот чем опасно открывать закрытые ворота вручную?

меня предупредили, что быстро выходит из строя каретка, но почему?

Какой двигатель Найс Вас уделили взять?

а они разные, где посмотреть маркировку?

защитный кожух синий (голубой) пластик с белым плафоном подсветки с торца

на нем написано?

провисание цепи очень сильное, до 14см

цепь "велосипедная"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 см?! :shock::shock::shock:

Якщо напівбочка, довгою стороною паралельно передній стінці - шел.

Якщо чимось нагадує трикутник - спін.

А взагалі - гугл допоможе, якщо закинути у пошук.

Що кажуть сервісмени на провисання ланцюга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они подтянули, он снова растянулся, приехали снова подтянули, снова провис, тянуть некуда

Сняли полностью шину с цепью и увезли, через неделю привезли новую

поставили

История повторилась, гарантия закончилась и досвидос

Пошел в гараж сниму привод, интересно стало.

 

a3da97b4eb6f.jpg

 

цепь видно плохо, там временный светильник мешает, кладу плитку

 

be6f8d1916fd.jpg

 

найду в компе фотки с рулеткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не узнаю ни одну из знакомых моделей Найса, вероятно новая модель или китаец. Замена шины говорит о китайском происхождении автоматики. Радует ответственное отношение к гарантии. Если натяжки цепи нет или ее недостаточно уберите пару звеньев цепи и все будет работать.

Провисание цепи может быть связано с регулировкой ворот и привода. Нужно перенастроить привод и возможно ворота. Привод подключен без розетки? Лучше всего поставить вилку и розетку - так гораздо комфортнее обслуживать и демонтировать. Бывают случаи когда необходимо отключить питание и что-то покрутить, не нужно скакать по лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це - не найс. Схожу автоматику я бачив років 5 тому на СТО по вулиці Строкача, 8. ноунейм китайський.

Текко тоді цю хєробобіну ставило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не узнаю ни одну из знакомых моделей Найса, вероятно новая модель или китаец.

 

Не знаю, но точно китаец, других у нас нет.

Ставил в 2014г

 

натяжки цепи нет или ее недостаточно уберите пару звеньев цепи и все будет работать.

Убирали, потому и заменили

Привод подключен без розетки? Лучше всего поставить вилку и розетку - так гораздо комфортнее обслуживать и демонтировать..

Ну как же, розетка рядом на потолке, это все же Текко, я выполнил полностью техзадание при строительстве проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекайте, Ви самі писали що замість марантек вмовили взяти найс. І тепер пишете про китайця. А до чого тоді тут найс?!

Щодо Текко - у них є великі проблеми з географією. Китайські ворота, які вони свого часу продавали, за розповідями манагерів текко, були воротами прибалтійськими, турецькими, чеськими тощо.

Я не здивуюсь що і цю ноунейм китайчатину вони видали за італійський найс.

Тому мені було трохи дивно читати про такі проблеми з, в-принципі, непоганою автоматикою. Якби ж то ще з її поставками в Україну не було чехарди після того як єдиний офіційний представник найс в Україні - алютех - відмовився її возити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вполне предполагаю, что Вам продали китайца как Найс. Поменяйте или на Марантек, или на САМЕ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне так и говорили шо китаец, поищу документы, освежу память.

я просил Марантек, но они же и отсоветовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто вам можна спокійно замість лексус rx можна продати byd, ви будете всім розповідати що їздите на лексус, в принципі нічого, але дуже сильно смердить салон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне так и говорили шо китаец, поищу документы, освежу память.

я просил Марантек, но они же и отсоветовали

 

Вы написали, что Вас убедили поставить Найс, а не Марантек. Теперь оказалось, что это китаец. Повезло, что мотор до сих пор работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ви до чого?

У мене скарга на те, що мені щось підсунули не те, чи погано встановили?

Все працює, тьху-тьху-тьху!

Цеп, поки був на гарантії замінили на вимогу, крім візуальних запитань у мене нема.

Що не можу сказати про Марантек який мені міняли по гарантії у тій же компанії,

можливо тому й погодився на цей варіант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота дійсно непогані, а вот двигатель меня убедили вместо Марантека взять Найс

в принципе он ничего, но цепь провисает сильно и меня это как-то напрягает

от пружин растяжения отказался сразу, да, дешевле торсионных, но и вопросв к ним побольше будет.

я вот здесь никак не въеду почему не советуют пореже пользоваться ручным открыванием.

Специалисты, как и на что это влияет?

Вам вместо Найса подсунули китайский привод.

Це ви до чого?

У мене скарга на те, що мені щось підсунули не те, чи погано встановили?

Все працює, тьху-тьху-тьху!

Цеп, поки був на гарантії замінили на вимогу, крім візуальних запитань у мене нема.

Що не можу сказати про Марантек який мені міняли по гарантії у тій же компанії,

можливо тому й погодився на цей варіант

 

Замена привода Марантек вместе с шиной? Что с ним произошло?

Если растягивается цепь - это говорит о плохой настройке ворот и автоматики или некачественной автоматике.

Змінено користувачем Вратарь
Ошибка в слове Найс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вместо Найма подсунули китайский привод.

Не, не, ничего не подсунули, а предложили, выбор был за мной.

Может быть это я хотел не Марантек, а Найс, простите старого, не помню, найду доки обязательно вспомню всю историю.

По Марантеку

Давно было в 2005г, когда еще не все было родом с китая, поставили, подробности не помню, но очень скоро начал глючить привод, не доводил, не включался.

Раз приехал, а ворота открыты.

Здесь тоже так разок случилось, но по моей вине, посторонний предмет попал и они возвращались в исходное положение, а я уже уехал

Но там другая история, парням надоело заменили по гарантии, месяц прошел.

Поэтому когда пришло время снова обратился в Текко, хоть там и дороже чем у других

Надо всегда смотреть не только на цену но и на сервис, ламается все и неважно какой бренд

в 90-х заколебался 140-й 500-й AMG на Корчеватое гонять, а ведь это имя!

Никто не застрахован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...