Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

А ви впевненні, що працює з оптимальною віддачею?

Є можливість промоніторити цілий МРРТ і кожен з його входів окремо?

 

В Хуавея є.

Тіко річ про 0.5%. І це по перше. А по друге - інсоляція, температура. З цими, постійно змінними, параметрами Ви там хоть що міряйте, а не змусите інвертор працювати в максимальному ККД.

Хочеться ідеалу , ну найближче може з SolarEdge вийде. Але якщо гроші є

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит мониторинг на хаувее по стрингам.

ймовірно, він (інвертор) відображає те, - що "генерує" на виході,

тобто реально на вході там різниця по стінгах є,

а інвертор вирівнює її по "меншому" стрінгу, і відображає те що "зрівняв"..?

В будь-якому випадку, кути різні (тим більше це - СХІД та ЗАХІД), то й продуктивність повинна відрізнятись, вона апріорі не може бути однакова!

Бо, якщо ні, - то не розумію.?!

 

А можливо тимчасово почергово відключити/підключити ці стрінги в одному МРРТ,

та подивитись на результати відображення в моніторингу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как позволяет участок так и ставятся панели, я же не в чистом поле, с востока и запада немного мешают соседние дома,юг тоже немного с утра и вечер прикрывается постройками. Поэтому работает как работает, все равно все нормально работает и меня полностью устраивает. 5000кВт за месяц набегает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как позволяет участок так и ставятся панели, я же не в чистом поле, с востока и запада немного мешают соседние дома,юг тоже немного с утра и вечер прикрывается постройками. Поэтому работает как работает, все равно все нормально работает и меня полностью устраивает. 5000кВт за месяц набегает.

Вартість цього "діода" зовсім невелика, як мені пояснили (10-15$), так що і Вам, напевно, варто його доставити..?

Що скажуть Старожили форуму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вартість цього "діода" зовсім невелика, як мені пояснили (10-15$), так що і Вам, напевно, варто його доставити..?

Що скажуть Старожили форуму?

 

має сенс на ранок/вечір , коли є ймовірність різниці в напрузі. щоб не одне поле не давило інше зустрічним струмом, по панелі дуже легко з генератора перетворюються на споживача

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, возникла проблема на входном автомате. Ввод у меня 4х16 сип, автомат еатон50а, начал подгорать один провод. Ещё летом это началось, поставил Кулер на автомат, грелся до 70град, с кулером 50. Ещё летом в облэнерго оставил заявку что горит автомат, реакции 0. Привёз новый автомат легранд, сдал на проверку, бесплатно менять не хотят, оплатил им. Так вот, когда они устанавливали узел учёта на этот сип не поставили гильзы, сейчас при замене, поставлю гильзы на сип16. Спасут ли гильзы от такова выгорания? От автоматов дальше разводка медью 16. Там ничего не греется, а вот вводной сип16 перед коробкой даже горяченький, град 40 примерно. Как правильно в автомат сип подключать, чтоб не горела клема? Сейчас похолодало и долговременной идёт отдача 30кВт. Фото прилагаю. Спасибо заранее за ответы.

IMG_20190919_105623.thumb.jpg.8fd20c11674aa1ffbc2ba621166ea69d.jpg

IMG_20190919_110128.thumb.jpg.a73435f2454bb4d08cf588d1e8b5d2fd.jpg

IMG_20190919_110223.thumb.jpg.69f657d1f306c402bb12daff382e7617.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, возникла проблема на входном автомате. Ввод у меня 4х16 сип, автомат еатон50а, начал подгорать один провод. Ещё летом это началось, поставил Кулер на автомат, грелся до 70град, с кулером 50. Ещё летом в облэнерго оставил заявку что горит автомат, реакции 0. Привёз новый автомат легранд, сдал на проверку, бесплатно менять не хотят, оплатил им. Так вот, когда они устанавливали узел учёта на этот сип не поставили гильзы, сейчас при замене, поставлю гильзы на сип16. Спасут ли гильзы от такова выгорания? От автоматов дальше разводка медью 16. Там ничего не греется, а вот вводной сип16 перед коробкой даже горяченький, град 40 примерно. Как правильно в автомат сип подключать, чтоб не горела клема? Сейчас похолодало и долговременной идёт отдача 30кВт. Фото прилагаю. Спасибо заранее за ответы.

 

этот наконечник для меди, сюда он никак не катит

 

нужно так:

111.thumb.jpg.9f6e2c6fe975843c6681b86415ee7631.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в магазине сказали что они покрыты спец покрытием и что алюминиевый провод можно вставлять и обжимать. Надурили что ли?

IMG_20190919_122832.thumb.jpg.314e5b42927a48d7572dad2b306e7733.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в магазине сказали что они покрыты спец покрытием и что алюминиевый провод можно вставлять и обжимать. Надурили что ли?

 

нет не надурили, сказали все правильно)))

 

только практического применения это не имеет. Сами посмотрите, когда обожмете, если обежмете, будет ли толк с них. Там для тонкой проволочки, а тут люминий толщиной с 1-2мм местами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то зажимал сип16 на автомат через такую гильзу? Как другим 30кВт станции подключают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое прошел и я в июле) В добавок ящик без тени целый день на солнце. В итоге - поставил СИП 50 квадрат и до самой ТП (150м), без гильз, обжались хорошо, дальше все медь 25 квадрат, проблемы больше нет. С заменой "воздушки" (16 квадрат) на собственный СИП ушла проблема завышения напряжения при максимальной генерации из-за низкого сечения "воздушки".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тп до моего столба идёт приличная воздушка, а вот со столба как бы мне какую-то усеченку 16 сип поставили что ли, в магазине видел 16 сип, так там вроде потолще провод. Надо со своим кусочком в магазин съездить сравнить.

А как Вы 50 ку всунули в автомат? Там же не влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это делал электрик с РЭСа, я только наблюдал) Он выкусил пару жил из СИПа и с натягом вставил, автомат АВВ, там относительно крупное отверстие с обжимной муфтой для кабеля.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ничего не греется, а вот вводной сип16 перед коробкой даже горяченький, град 40 примерно

 

А що,вам на 30 кВт по ТУ поставили 16 сип? В мене був сип 16,так замінили на 25 сип.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно проверять сечение, на работе менял вводной кабель и СИП-16 оказался СИП-10 после измерения жил штангелем.

Заплатил за вышку для замены кабеля с 10 квадратов, на СИП-16 и заменил в итоге на тоже самое. :evil:

 

В самом автомате зажимы разной конструкции, есть зажимы которые жилы СИПа как бы в кучу собирают и сдавливают.

Вот на видео простое решение

 

В счетчике между СИПом и болтами подложил кусочек стальной трубки разрезаной вдоль что бы болты не резали жилы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От автомата к счетчику и от счётчика в дом я положил медный 16 провод, там проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От автомата к счетчику и от счётчика в дом я положил медный 16 провод, там проблем нет.

Сейчас они подключают по другому, фаза заходит сначала в счетчик, а из счетчика уже в автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас они подключают по другому, фаза заходит сначала в счетчик, а из счетчика уже в автомат.

Это где такие умельцы подключают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такие умельцы подключают?

Запорожоблэнерго, причем так требуют или ПУЭ или еще что то там.

Перед прибором учета не должно быть коммутационных аппаратов.

Причем в двух разных городах так, в одном менял вводной кабель и переподключили так, во втором счетчик по ЗТ так подключили.

Кстати и в проекте узла учета нет коммутации перед счетчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожоблэнерго, причем так требуют или ПУЭ или еще что то там.

Сегодня лично общался с мастером группы по эксплуатации приборов учета Полтаваоблэнерго и задал этот вопрос) Дословно: "Так подключали с полсотни лет назад.". Вы представляете сейчас, когда большие ветра, что будет, если оголенные местами провода пойдут в нахлёст. Даже подумать страшно, что там в головах у тех, кто так подключает, а тем более проектирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет, если оголенные местами провода пойдут в нахлёст.

 

Так це теж пів сотні років назад так тягнули дроти,в нас зараз тільки сипом тягнуть електро мережі.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то зажимал сип16 на автомат через такую гильзу? Как другим 30кВт станции подключают?

СИП нормально обжимается в качественном автомате без всяких гильз. Вот только на 30кВт никак не 16мм :fool: = 4*25 СИП и только честного сечения. Которые цветастые СИПы зачастую заниженного сечения. Недавно менял СИП, т.к. горел автомат. Вместо заявленных 25мм по факту 18мм. Одессакабель +- честного сечения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так це теж пів сотні років назад так тягнули дроти,в нас зараз тільки сипом тягнуть електро мережі.....

Там где меняют в теперешнее время, то понятно сипом, только вот не всегда меняют полностью линию, лично у меня много таких пробелов. Даже сейчас, в проекте от подстанции до третьего столба по проекту должен меняться оголённый 50 сип, но никто его не меняет, нет видитили денег на кабель. Для виду до дома сменили сип 35 и 16, и на этом вижу дела дальше не будет. Были случаи, когда техника у людей горела, кидали вместо нуля фазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...