Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу хорошую шпаклёвку.

гюго

Рекомендовані повідомлення

Вопрос для меня актуальнейший. Скоро надо приступать к работе, а я что-то не нахожу того, что мне хочется. Предпочитаю качественные материалы и потому не хочется мне не Церезитов, не Кнауфов. Интересуют шпаклёвки

Semin, Vetonit, Stabil, где их купить в Луганске не знаю. Заказывать в других городах и везти перевозчиками типа Новой Почты смертоубийство ибо доставка 3 грн за килограмм груза. Когда я заказывал в Киеве дорогие добавки, которые в Луганске ещё и стоили почти в 2 раза дороже, то доставка на этом фоне была копейкой. а вот если мешок стоит всего от 75 до 180грн, то заплатить 75 грн за доставку дороговато. Подскажите земляки

куда податься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С месяц назад декоративную штукатурку заказывали из Днепра. перевозчик деливери. 7 вёдер по 16кг. = 165грн.за доставку,так что явно меньше 3грн/кг новой почты.

А что в кнауфе Вас не устраивает,(состав простейший)? В каком смысле "качественней"?

 

Добавлено через 23 минуты

Насчёт Vetonit,в нашем городе есть. если надо,координаты дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дело то не в простоте состава, а в том, чтобы была прочная, имела фракционный состав не более 100микрон. цвет чем белее тем лучше, так как планируется краска светлая. У французской Семин ЕТС-2 вообще 80мк

и время использования до суток. Это мелочь вроде бы. но даёт хоть какую-то надежду, что при подсыхании её не будут бадяжить с водой, типа экономя мои деньги, а потом эта экономия мне боком вылезет в виде усадочных трещин. Ветонит хорошая очень пластичная шпаклёвка, но Семин лучше однозначно, но и цена у неё немалая. А цена у Деливери на перевозку самая низкая, но и перевозчик самый хреновый. Из Киева посылку можно ждать и по три дня. Хотя конечно это важно если время ограничено, а так можно и подождать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда ставится подобная задача,мы шпаклюем более доступной шпаклёвкой,например кнауф,абс, тем более,что армировка стеклосеткой ваших штукатуренных стен будет необходима. а уже финишный последний слой делаем высококачественной шпаклёвкой. это если под покраску. если под обои,всё зависит от руки мастера,смысла переплачивать не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу в чужую тему, чтобы не плодить аналогов.

К весне мне будет нужна шпатлевка для отделки неотапливаемого помещения, то есть скорее всего это надо что-то на цементной основе. Как обычно, хочется и качественный материал, и не шибко дорогой.

Что порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу в чужую тему, чтобы не плодить аналогов.

К весне мне будет нужна шпатлевка для отделки неотапливаемого помещения, то есть скорее всего это надо что-то на цементной основе. Как обычно, хочется и качественный материал, и не шибко дорогой.

Что порекомендуете?

 

а кроме того что оно не отапливаемое,есть ещё какие-то неблагоприятные факторы,например влажнось повышенная? и какие требования к готовой поверхности? если это внутри помещения,влажность в норме,конденсата нет можно работать гипсовой шпаклёвкой. не один кап.гараж поштукатурили с влажной затиркой ротбандом сразу под покраску!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кроме того что оно не отапливаемое,есть ещё какие-то неблагоприятные факторы,например влажнось повышенная? и какие требования к готовой поверхности? если это внутри помещения,влажность в норме,конденсата нет можно работать гипсовой шпаклёвкой. не один кап.гараж поштукатурили с влажной затиркой ротбандом сразу под покраску!

Помещение - отдельно стоящий хозблок. Прям очень повышенной влажности я в нем не ожидаю, но сами понимаете - неотапливаемое есть неотапливаемое. И тут на форуме, и в других местах читал о проблемах, которые были у людей после гипсовой шткутурки и шпатлевки гаражей и тому подобного. В общем, о гипсе в подобных помещениях у народа мнение неоднозначное. И как-то не хочется потом через год-два-три все переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей практике(с 2004года),таких проблем не было. Кнауф рекомендует применение ротбанда в помещениях с любым уровнем влажности,главное при нанесении температура основания не должна быть менее 5град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз про кнауф я где-то тут на форуме и читал негативный отзыв по использованию в гараже. Правда там речь шла о гипсовой штукатурке, а не о шпатлевке. Но все равно как-то стремно.

За Ваш практический опыт спасибо. Но все-таки - со шпатлевками на цементной основе дела не имели? Может что-то порекомендуете, чтобы уже не сомневаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз про кнауф я где-то тут на форуме и читал негативный отзыв по использованию в гараже. Правда там речь шла о гипсовой штукатурке, а не о шпатлевке. Но все равно как-то стремно.

За Ваш практический опыт спасибо. Но все-таки - со шпатлевками на цементной основе дела не имели? Может что-то порекомендуете, чтобы уже не сомневаться?

Между стартом и ротбандом большая разница. поэтому старт Вам не предлагаю. работали ещё нашим родным Евромиксом ЕР 22 она на цементной основе и соответствует всем Вашим требованиям,тоже рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
KGN, Если ещё актуально, то есть шпаклёвка на белом цементе Акрил-Путц фасад. по 95грн мешок, вроде не просроченная. Себе искал той же марки, но называется 2 в1. В Домусе только кулёк от неё на витрине, а в Эпицентре непонятного года выпуска, сбоку кое как разглядел дату, оказалось 2012г. Она и как старт до 3см слой пойдёт и финиш ей можно вытянуть. Мешок 88грн, но нафиг он 12 года. На вопрос, почему нет свежей, ответили, что как завезли еёё в 2012, так до сих пор и продаётся. В Луганске найти что-то не просто хорошее, а самое хорошее нереально. Все ищут чтобы дёшево и при этом забывают. что шпаклёвка как фундамент под дом нужна лучшая, потому как если поклеить какие-нибудь обойки, то и так сойдёт, а если сверху наложить дорогую декоративку, а потом получить по ней трещины. то потом выйдет раз в пять дороже и экономия вылезет боком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Если ещё актуально, то есть шпаклёвка на белом цементе Акрил-Путц фасад. по 95грн мешок

Актуально, работы планирую на весну-лето. Но 95 грн за мешок - для моего хозблока слишком много чести. Это ж все-таки не дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены очень кривые, то может и дороговато, а при нормальных стенах расход не так уж и велик. Можете в том же Эпицентре или других базах поискать шпаклёвки Siltec. Там тоже есть на основе цемента, применима для наружных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Луганчане прошу помочь с информацией где купить шпаклёвку для швов

Унифлот. Фугенфюллер не хочу, а Унифлот пока нашёл только в Эпицентре на Восточных кварталах и он просроченный, изготовлен в средине 2012г.

Может есть специалисты, которые посоветуют полноценную замену Унифлоту. На днях надо заделывать швы на потолке, а я понадеялся на Эпицентр, не зная, что там лежит на полках старьё. Увы, таков наш город, где ценится не хорошее, а дешёвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Если Вам нужна профессиональная штукатурка - пожалуйста, обращайтесь - механизированная штукатурка, штукатурим Кнауф МП75 со штукатурной станцией - от 70 кв.м./смена. Дмитрий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Если Вам нужна профессиональная штукатурка - пожалуйста, обращайтесь - механизированная штукатурка, штукатурим Кнауф МП75 со штукатурной станцией - от 70 кв.м./смена. Дмитрий

сколько стоит?

контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит?

контакты?

 

Добрый день!

Ответил в личные сообщения, чтобы не отвлекаться от темы топикстартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему закрываю, так как шпаклёвку нашёл. В Эпицентре появился свежий Стабил. Он пошёл как старт. С более крупным зерном смысла не было, так как у меня слои2-3 мм, кое-где. очень мало до 7 мм. а он допускает до 20мм. Стены и потолок всплошную оклеили стеклохолстом, а по нему рекомендуют только акрил. Из трёх предложенных Эльф Д60, Триора, Дюфа акрил путц, мастера предпочли Дюфу, Д60 тоже очень неплохая, но по цене проигрывает более дешёвой Дюфе. Стыки гипсокартона заделаны Унифлотом, присланным из Киева и заклеены бумажной лентой Semin. Лента от Кнауф оказалась нереально дорогой. Но как сказали киевляне и французская и польская ничуть не хуже Кнауфа. Тем более продукция Semin всегда отличалась качеством. Стены получились с мраморным эффектом и белые такие, что аж глаза слепит. Теперь осталось только наблюдать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...