Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в подборе фильтров по анализу воды

Romatr

Рекомендовані повідомлення

Песчанно-гравийный фильтр, после него умягчитель FU1354 с подмесом, доочистка питьевой воды системой обратного осмоса.

 

Пока нет возможности ставить дорогостоящие системы :( Задача минимум на сегодня - защитить систему отопления и водоснабжения и бытовую технику, а также себя от наиболее вредных примесей. Для питья будет использоваться покупная вода.

 

Можете посоветовать фильтр в районе нескольких тысяч гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет возможности ставить дорогостоящие системы :( Задача минимум на сегодня - защитить систему отопления и водоснабжения и бытовую технику, а также себя от наиболее вредных примесей. Для питья будет использоваться покупная вода.

 

Можете посоветовать фильтр в районе нескольких тысяч гривен?

Высокая жёсткость не даёт возможности, эффективно, использовать картриджные фильтры. Да и в конечном итоге такое решение будет дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Апну темку. В общем в кратце, посчитав стоимость хорошей системы фильтрации, было принято забить и поставили просто насосная станция и после неё: 2 фильтра big blue 10 ( первый механика 5 микрон, второй угольный).

Но вот со временем заметил что угольный фильтр позабивал гад все аэраторы на смесителях.. Все прочистил угольный убрал.

Какой фильтр можно добавить, чтобы во 2 слот, чтобы убирать известковый налёт, он меня достал на стеклянной шторки, зубами отгрызать нужно. Пробовал ставить туда обезжелезиватель ... так напор был такой что 10л воды набиралось просто целую вечность.. Набора можно сказать вообще не было..

1353601524_.thumb.JPG.055d548946882aeec829e46cabae5b90.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну темку. В общем в кратце, посчитав стоимость хорошей системы фильтрации, было принято забить и поставили просто насосная станция и после неё: 2 фильтра big blue 10 ( первый механика 5 микрон, второй угольный).

Но вот со временем заметил ..

А теперь посчитайте затраты на фильтра, замену катриджей и за какой срок она бы вам отбилась.

Я уже молчу за удовольствие от воды, срок службы сантехприборов и бытовой техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь посчитайте затраты на фильтра, замену катриджей и за какой срок она бы вам отбилась.

Я уже молчу за удовольствие от воды, срок службы сантехприборов и бытовой техники.

 

+1

Проще поставить систему очистки и не парится получая нормальную воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь посчитайте затраты на фильтра, замену катриджей и за какой срок она бы вам отбилась.

Я уже молчу за удовольствие от воды, срок службы сантехприборов и бытовой техники.

С нашим качеством воды, система потянет под 50 тыс грн, плюс около 5000 грн на обслуживание каждый квартал. При наших потреблениях, мне проще оставить её как техническую, и покупать воду после осмоса(её я проверял там все ок) за 1 грн литр. Чем содержать эту систему.

Просто известковый налет задолбал, поэтому решил спросить какой картридж под bigblue 10, можно попробовать, дабы уменьшить его количество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашим качеством воды, система потянет под 50 тыс грн, плюс около 5000 грн на обслуживание каждый квартал. При наших потреблениях, мне проще оставить её как техническую, и покупать воду после осмоса(её я проверял там все ок) за 1 грн литр. Чем содержать эту систему.

Просто известковый налет задолбал, поэтому решил спросить какой картридж под bigblue 10, можно попробовать, дабы уменьшить его количество.

 

написал вам в личном сообщении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашим качеством воды, система потянет под 50 тыс грн, плюс около 5000 грн на обслуживание каждый квартал. При наших потреблениях, мне проще оставить её как техническую, и покупать воду после осмоса(её я проверял там все ок) за 1 грн литр. Чем содержать эту систему...

Во-первых, вода после осмоса мертвая

Во-вторых, откуда вы взяли такие цифры на обслуживание? :shock:

1700 грн ТО два раза в год и 300грн мешок соли Польша на квартал + 1000грн на четыре катриджа 20'

Итого 4000 в год, минус расходы на замену кранов, прокладок, смесителей и др приборов, снижение расхода моющих, шампуни, увеличение ресурса работы стиралок, чайников, котла, бойлера, кофеварки и тд.

 

Кстати про угольный фильтр, он еще тот рассадник микробов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогите плиз с таким вопросом:

Скважина 12 метров. Был сделан анализ воды, по нему подобран фильтр с автоматикой «умягчитель эконом» и картриджный фильтр мех очистки. С задачей справился частично. Все плохое, что было в анализе убрал, но почему то появились хлориды и натрий с калием, при том, что в первоначальном анализе они были значительно ниже нормы. Ну и запах сероводорода. Изначально я не придал этому значения, теперь мучаемся.

Все как один рекомендуют ставить дополнительную колону за немалые деньги.

Самое дешевое предложение - Iron Clear FBF 1354 Premium.

Подскажите, есть ли дешевле альтернативы и решит ли данный фильтр мою проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плиз с таким вопросом:

Скважина 12 метров. Был сделан анализ воды....

Самое дешевое предложение - Iron Clear FBF 1354 Premium.

Подскажите, есть ли дешевле альтернативы и решит ли данный фильтр мою проблему?

 

1. Анализ покажите.

2. Система обезжелезивания воды с удалением марганца и сероводорода OXI-GEN (аналог Iron Clear)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плиз с таким вопросом:

Скважина 12 метров. Был сделан анализ воды, по нему подобран фильтр с автоматикой «умягчитель эконом» и картриджный фильтр мех очистки. С задачей справился частично. Все плохое, что было в анализе убрал, но почему то появились хлориды и натрий с калием, при том, что в первоначальном анализе они были значительно ниже нормы. Ну и запах сероводорода. Изначально я не придал этому значения, теперь мучаемся.

Все как один рекомендуют ставить дополнительную колону за немалые деньги.

Самое дешевое предложение - Iron Clear FBF 1354 Premium.

Подскажите, есть ли дешевле альтернативы и решит ли данный фильтр мою проблему?

 

Анализ в студию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Помогите пожалуйста решить какой фильтр выбрать для питья и возможно для техники.

 

Сто скажете про такой вариант allegro.pl/oferta/ro8-filtry-wody-odwrocona-osmoza-pompa-jonizator-6835153795?fromVariant=5033745255

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...