Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Обращайтесь к Мураве.
Обратиться не проблема. И купить не проблема. Проблема в том, что эти монтажники не хотят работать с чужим материалом и комплектухой, а настаивают на том, что они "закупают своё по хорошей цене", его монтируют и на него предоставляют гарантию. В пределах досягаемости я не могу найти бригаду, которая согласится делать всё из моих материалов, а самому делать это всё сейчас реально нет времени.

 

Добавлено через 42 минуты

Мне монтажник этот отвечает, что у Rehau нестандартный диаметр - 17 мм и необходимо брать ихнюю гребёнку. Это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратиться не проблема. И купить не проблема. Проблема в том, что эти монтажники не хотят работать с чужим материалом и комплектухой, а настаивают на том, что они "закупают своё по хорошей цене", его монтируют и на него предоставляют гарантию. В пределах досягаемости я не могу найти бригаду, которая согласится делать всё из моих материалов, а самому делать это всё сейчас реально нет времени.

 

Добавлено через 42 минуты

Мне монтажник этот отвечает, что у Rehau нестандартный диаметр - 17 мм и необходимо брать ихнюю гребёнку. Это правда?

Диаметр 17*2.0

Соответственно надо взять гайки евроконус на 17*2.0-3/4. А гребёнку любого производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В пределах досягаемости я не могу найти бригаду, которая согласится делать всё из моих материалов, а самому делать это всё сейчас реально нет времени.

...

 

Да, за пару лет монтажники уже научились отсекать такие финты ушами как "монтаж из материалов заказчика".

 

Ничего, еще пройдет чуток времени, и начнут ставить реальные цены - и пофиг станет поставщик материалов, даже будут рады не встрявать в логистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую Вы могли бы посоветовать качественную и надёжную трубу из тех, с которыми работали, работаете или продаёте? Чтобы была достаточно гибкая и не заламывалась на предельных радиусах гибки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у рехау есть фиксатор угла поворота, который не даёт заламыватся трубе, при повороте на 90 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратиться не проблема. И купить не проблема. Проблема в том, что эти монтажники не хотят работать с чужим материалом и комплектухой, а настаивают на том, что они "закупают своё по хорошей цене", его монтируют и на него предоставляют гарантию. В пределах досягаемости я не могу найти бригаду, которая согласится делать всё из моих материалов, а самому делать это всё сейчас реально нет времени.

 

Добавлено через 42 минуты

Мне монтажник этот отвечает, что у Rehau нестандартный диаметр - 17 мм и необходимо брать ихнюю гребёнку. Это правда?

Посылайте в лес таких монтажников, не хотят работать с вашей трубой пусть сидят без работы. Труба имеет сертификат качества гарантию производителя вот по какой причине с ней не работать? только по одной потому что не наипут вас гавнищем которое впарят по цене рехаю, ваша труба это мимо кассы бабло у монтажников вот потому и не хотят работать с вашей трубой.

По трубе смотрите сами, можете купите рехаю, не можете купите валром перт. Себе купил валром перт, намотали 1500 метров шагом в 10см, труба хорошего качества, цена хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе купил валром перт, намотали 1500 метров шагом в 10см, труба хорошего качества, цена хорошая.

После этих слов, для подтверждения, как правило, вставляют фотографии.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вот и мне пришло время определиться с трубой для ТП. Так как буду всё делать в первый раз и сам, то по рекомендациям форума думаю выбрать металлопласт. По советам с форума разбросал контуры ТП в среднем по 80м. Хотелось бы взять трубу бухтой 500м в целях экономии. Посоветуйте пожалуйста подходящую трубу по соотношению цена/качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вот и мне пришло время определиться с трубой для ТП. Так как буду всё делать в первый раз и сам, то по рекомендациям форума думаю выбрать металлопласт. По советам с форума разбросал контуры ТП в среднем по 80м. Хотелось бы взять трубу бухтой 500м в целях экономии. Посоветуйте пожалуйста подходящую трубу по соотношению цена/качество.

как по мне металлопласт сложнее в работе и больше шансов напортячить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли тогда увеличить длинну контура до 90-100м во избежание остатков?

 

Зависит от диаметра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от диаметра

 

Планирую 16тый диаметр. На сколько я понимаю, то увеличение длинны до 90-100м повлечёт проблемы с балансировкой контуров и нужно будет купить недешёвый насос, который смог бы прокачать ветки такой длинны? Поправьте меня пожалуйста, если я не прав. Так как очень стеснён в финансах, пытаюсь освоить всё сам, но пока тяжеловато идёт и могу ересь писать.

Видел ваше сообщение, что вы делали и 120м контуры и всё работало нормально. Хотя, возможно вы писали про 20 трубу, которую вы больше предпочитаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне металлопласт сложнее в работе и больше шансов напортячить...

Все как раз наоборот.

 

Добавлено через 4 минуты

Так как очень стеснён в финансах, пытаюсь освоить всё сам, но пока тяжеловато идёт и могу ересь писать.

Для металлопласта, как и впрочем для полиэтилена, есть соединительные муфты. Нужен пресс, и обязательно изолировать от стяжки. Тогда остатков будет меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для металлопласта, как и впрочем для полиэтилена, есть соединительные муфты. Нужен пресс, и обязательно изолировать от стяжки. Тогда остатков будет меньше.

Я так понимаю, что вариант с контурами 90-100м не вариант совсем?)

Честно говоря, я не хотел бы связываться с муфтами, так как боюсь напортачить. Наверное стоит обратить внимание на трубы pex или pert.

А вообщем как вы оцениваете раскладку контуров ТП? Может есть какие-то ошибки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металопластик и 500 м - это сложновато

 

так и полиэтилен красный в бухте 600 метров - пукнуть можно перемещая по объекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэлиэтилен в бухте по 600 в отличии от металопластика хотя бы можно купить...

 

Добавлено через 2 минуты

Я так понимаю, что вариант с контурами 90-100м не вариант совсем??

 

Это допустимый, хотя и не очень желательный вариант.

 

Если решились на м/п, он как правило фасуется по 200м.

Исходя из этого, надо планировать контуры по 65-70м: это не сильно дороже по гребенкам и вполне нормально по гидравлике

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый @murava. Если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4957336&postcount=1274

Я распланировал контуры как смог. Прошу вашего совета по выбору мп трубы и если вы можете глянуть хоть одним глазком на рисунки и поправить меня - буду очень вам благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и полиэтилен красный в бухте 600 метров - пукнуть можно перемещая по объекту.

 

Та на раз разматывается ,час времени потратил и все тут...

IMG_20190824_131228.thumb.jpg.6b72826289a4a0893d0edb9bd2448b9c.jpg

IMG_20190824_132103.thumb.jpg.c6a40037f44fe6c7c0a7c1a3d25f6edf.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та на раз разматывается ,час времени потратил и все тут...

 

а кто писал про РАЗМОТКУ?

давайте все слова читать в том, на что отвечаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто писал про РАЗМОТКУ?

давайте все слова читать в том, на что отвечаете

 

Извиняйте сударь...

Тогда тягать 600 бухту по дому наверное от большего ума,вот блин что за народ,скинул фото чтобы кому помочь,но не тут то было ,надо обязательно умника включить..как хочешь так и делай....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый @murava. Если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4957336&postcount=1274

Я распланировал контуры как смог. Прошу вашего совета по выбору мп трубы и если вы можете глянуть хоть одним глазком на рисунки и поправить меня - буду очень вам благодарен.

 

 

Мне первый вариант вполне нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...