Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой инвертор Huawei Sun 2000 ваши отзывы и схема включения

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Интересует сетевой инвертор Huawei Sun 2000, у меня сразу возникают вопросы:

 

С какими панелями он будет работать? А если быть точным я нашел панели , которых нету в Украине они б/у с Германии. По очень хорошей цене

 

Q.Smart UF L 100 на 110Вт.

 

Характеристики ниже:

 

Nominal capacity: 110 Wp

MPP voltage: 68.5 V

MPP current: 1.46 A

Short circuit current: 1.68 A

Open circuit voltage: 90.1 V

Max. Voltage: 1000 V

Weight: 16.5 kg

 

Вопрос к инвертору, он будет принимать такие панели здесь MPP voltage: 68.5 V и я не вижу тут 12V или 24V, обычно с такими токами работают все панели. И сколько панелей таких можно подключить скажем на 33квт инвертор серии Huawei Sun 2000 - 33KTL.

 

Спасибо все за ответы.

0.29536300_1508158183.jpg.02aca9903f3c05356c5d084f3cd2c567.jpg

0.36021800_1508158152-2.JPG.506841d8b51d1dde3cdd09beecd72d1b.JPG

0.58784800_1508158159.png.709815906291128e943df2223f118595.png

0.36021800_1508158152.JPG.0cef005e56d8026c0c3f83cf7d11090c.JPG

0.57683100_1508158140.JPG.dee20d57dfd63815a0c2e904a05416e7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень старые панели, и загрузить полностью инвертор 33KTL не получится, максимум насчитал я на 8 кВт, не тратьте время, берите нормальные панели минимум на 260-270 Вт по 22 штуки на один стринг, и будет дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень старые панели, и загрузить полностью инвертор 33KTL не получится, максимум насчитал я на 8 кВт, не тратьте время, берите нормальные панели минимум на 260-270 Вт по 22 штуки на один стринг, и будет дело.

 

Спасибо но соотношение цены панели в 0.11EUR/W это не 0,40EUR/W в 4 раза дешевле выходит. Хоть и б/у работали с 2012 года 4-5 лет на МВТ в Германиии. Поснимали их и решили поставить 300 и выше. А хлам которые и рабочий на б/у рынок на распродажу.

 

Если есть резиновое место почему не рассмотреть цену Вт именно б/у панелей в 0.11EUR/W

 

Имхо если лепить 100квт подстанцию, 11к EUR на панели против 50к EUR

 

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно сделать, но я бы не делал... Эти панели займут почти в три раза больше площадь, а это в такое же количество раз увеличенный ценник на крепления конструкции и т.д. Да и параллельное соединение панелей я считаю не айс, а придется соединять на один стринг по 10 последовательно и по 5 параллельно чтобы загрузить один вход инвертора... 50 панелей стринг :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо а если на коленке собрать чисто теоритечески, что с этого получится? Я сейчас имею введу крепление с уголка или воовсе без. Просто разложить на крыше или участке.

 

На новые нет денег, а электричество очень нужно, сейчас идет речь именно о Европе - Польша где тариф конский.

 

Также речь идет о 100квт СЭС. без продажи в сеть, чисто на свои нужды в дневное время нужна такая мощность 20-50квт. Без АКБ.

 

Набросайте схему пожалуйста в теории теста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень старые панели

---

Лучше оценивать не по возрасту, а по снижению мощности по сравнению с первоначальной. В противном случае, можно договориться до такого абсурда, как обязательная замена ФЭП каждые пять лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитал у меня выходит в среднем цена в Европе за 1Вт = 0.40 EUR панель, это нормально для новых панелей 270W ?

 

Или в Китае дешевле? Хотя транспортировка/доставка и еще растаможка могут увеличить цену существенно.

 

Что вы думаете о производителях SunLink, SHARP?

270W SunLink SL270-20P

270W 24V SHARP ND-RJ270

 

Также сложно определится с инвертором, между

Huawei Sun 2000 и ABB PRO-33.0-TL-OUTD

 

Мне важно чтоб была синхоронная работа/балансировка с 3х фазной сетью, домешивание ээ с сети, если нету солнца. Работа без АКБ, но с возможностью подключения их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 0,4$ за Вт адекватна.

П.С. Вы сначала определитесь с типом СЭС, на сколько я понял для вас нужна гибридная структура станции без генерации в сеть, и с таким инвертором эту задачу практически не решить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без продажи в сеть, чисто на свои нужды в дневное время нужна такая мощность 20-50квт. Без АКБ.

Разницу между этими панелями и тем чо вам предлагают почувствуете зимой. У Ваших зимой выработка больше. Думаю это будет решающим фактором. В Украине они то же продаются, брал парочку,- выдают свои 100 процентов мощности, хоть и бу.

20-50 кВт в час или в сутки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу между этими панелями и тем чо вам предлагают почувствуете зимой. У Ваших зимой выработка больше. Думаю это будет решающим фактором. В Украине они то же продаются, брал парочку,- выдают свои 100 процентов мощности, хоть и бу.

20-50 кВт в час или в сутки?

 

Я не понял у каких выроботка лучше? У б/у 100Вт те что работали раньше на MW подстанции в Германии? Или поли 270W новые?

 

Какой инвертор выбрать для домешивания/балансировки солнце-сеть без АКБ пока, но с возможностью подключения их в будущем.

 

Цель одна, пока солнечное время берем 50Квт/час с него, как только солнца меньше или нету, а нагрузка постоянная 50квт/ч идет домешивание обычное с трехфазное сети.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос как лучше и правильно соединять панели между собой?

Ведь цель это увеличения A силы тока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень старые панели, и загрузить полностью инвертор 33KTL не получится, максимум насчитал я на 8 кВт, не тратьте время, берите нормальные панели минимум на 260-270 Вт по 22 штуки на один стринг, и будет дело.

Не говорите глупости. Загрузить инвертор можна любыми батареями. Но то что сами батареи полумертвые это правда.

 

 

Если есть резиновое место почему не рассмотреть цену Вт именно б/у панелей в 0.11EUR/W

Потому, что для них это дорого. Из забрать можна только бесплатно.

 

 

На новые нет денег, а электричество очень нужно, сейчас идет речь именно о Европе - Польша где тариф конский.

У вас есть 11к евро это так званные нет денег?

 

 

Какой инвертор выбрать для домешивания/балансировки солнце-сеть без АКБ пока, но с возможностью подключения их в будущем.

Выгодно при условии, что тариф у вас больше чем 1,68 за 1 квт*ч или минимальная постоянная нагрузка от 5-6 квт. З месячным потреблением от 3-4 тыс. квт*ч.

 

Если нет то деньги потраченные на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгодно при условии, что тариф у вас больше чем 1,68 за 1 квт*ч или минимальная постоянная нагрузка от 5-6 квт. З месячным потреблением от 3-4 тыс. квт*ч.

 

Если нет то деньги потраченные на ветер.

 

У нас потребление круглосуточно 320А по каждой фазе. Стоимость тарифа 0.22$ за 1 квт. Ток 235V. Или если на гривну первести это 5.7 грн/квт/ч Я не говорю про потери на ТП там еще 10% закладывают.

 

Месячное потребление при заказанной мощности 180 000квт/ч с трудом хватает. Все что выше там уже цена х10 идет.

Последний счет за Февраль 145 000zl или 43к $

 

Вот и думаем про солнечные панели без АКБ, чтоб домешивать что нужно с сети.

 

На текущий момент стоит задача сделать 100 квт/ч СЭС.

 

Вопрос как удешевить задачу, какие панели выбрать, какие инвертора.

 

Локация размещения - Варшава.

 

С Китая не вариант везти с их растаможками и доставками, ближе Германия, в ЕС нет этого всего и можно на фирму купить без VAT 19%.

 

P.S

Я так думаю что в Европе есть смысл в СЭС имхо Германия вся на СЭС живет уже много лет.

 

Ваши комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месячное потребление при заказанной мощности 180 000квт/ч с трудом хватает. Все что выше там уже цена х10 идет.

Последний счет за Февраль 145 000zl или 43к $

 

 

 

Ваши комментарии.

С вашими тратами в месяц только на электричество, что вы вообше паритесь с Б/У панелями? Ва можно и нужно все самое передовое покупать и поБольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На текущий момент стоит задача сделать 100 квт/ч СЭС.

 

Вопрос как удешевить задачу, какие панели выбрать, какие инвертора.

 

Панели и инвертор сначала смотрите на месте, а потом в Германии. У нас по крайней мере цены я вижу девшевле чем в германии. Инверторы только сравнялись с германскими.

 

По выбору инверторов вариантов хватает и китайских и немецких брендов достаточно. По параметрам они почти идентичные, как и по гарантии.

По панелях, берите хорошие добротный китай первого мирового эшелона по tier. Немецкие бренды не конкуренты по цене-качеству. Лучше с высоким КПД для уменьшения занимаемой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели и инвертор сначала смотрите на месте

к НАМ панели возят из варшавы и Кракова.330 ки моно где то по 230 евро с растаможкой

 

www.dpsun.com/contact/

 

www.dpsun.com/wp-content/uploads/2017/04/dpS-320-330M-72BB-EN.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к НАМ панели возят из варшавы и Кракова.330 ки моно где то по 230 евро с растаможкой

Вот аналог бренд-качество JA Solar JAP72S01 330Вт 5BB за 138 евро уже в Украине))))

Вы сами подтвердили, что с Польши будут возить врятли. Если компании с перечня tier 1 стоят дешевле у нас чем ноунеймы с Польши.

У нас не опт.

jinko 3 место 0,56-0,6$ за 1 вт

ja solar 5 место 0,51-0,6$ за 1 вт

trina solar 1 место 0,52$ за 1 вт

Это средние цены, понятно что есть модели подороже и подешевле.

 

Что такое tier 1 . Это рейтинг от Bloomberg производителей солнечных батарей, которые имеют вертикально интегрированную структуру производства.

www.renvu.com/Solar-Panel-Bankability-and-the-Bloomberg-Tier-1-List

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята какие мне панели купить? То что возят с Польши в Украину? Дайте порядок цен пожалуйста и модели, я поищу. Какой всетаки инвертор выбрать?

 

Добавлено через 31 минуту

Нашел новые панели Q.Pro L-G3 310W neu Special Preis по цене 117,80 €/pcs

 

www.secondsol.com/handelsplatz/marktplatz_anzeige,13286,q-pro-l-g3-310w-neu-special-preis.htm

 

Цена вроде адекватная, правда незнаю насколько качественная. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу остановить выбор на сетевом инверторе Huawei - Sun2000-36KTL нашел цену в 2.530,00 EUR. у нас на 1к дороже.

 

Скажите он сетевой т/е он будет отдавать назад в сеть энергию, но если в сети потребление постоянное идет по этим же проводам, он не будет продавать ее он будет экономить текущую и счетчик перед ним будет меньше считать потребление?

 

Просто здесь нету вход выход нагрузки. Еще раз повторюсь мне не нужно продавать ээ в сеть, мне нужно убрать нагрузку с сети постоянным потреблением. Все ли правильно я понимаю, при выборе данного инвертора.

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу спецы увидели ваши траты и поняли, что вы в состоянии заплатить за консультацию. Рекомендую так и сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно, ну хорошо буду держать в курсе.

 

Инвертор всетаки купили Fronius International GmbH / Symo 20.0-3-M

 

По цене конечно наши загибают в Украине сверху 1000 Евро, так как цена его нам обошлась 2200 EUR в Германии.

 

По панелям остановил выбор на 325W новые 60x JA Solar / JAP 325 Watt Polykristallin по 126 EUR штука.

 

Сразу на тест возьмем 60 шт. Попробуем загрузить данный сетевой инвертор. на 2 поля.

 

Единственный момент подскажите как лучше их соединять? 30 шт последовательно на 1 поле и 30 шт последовательно на 2 поле?

 

Надеюсь за это деньги с меня не возьмут :) Да и я вам не конкурент так как в Украину ничего не везу и не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите он сетевой т/е он будет отдавать назад в сеть энергию, но если в сети потребление постоянное идет по этим же проводам, он не будет продавать ее он будет экономить текущую и счетчик перед ним будет меньше считать потребление?

Не будет. Передача в сеть только при условии полной компенсации потребления по фазам.

 

 

 

Добавлено через 52 секунды

По панелям остановил выбор на 325W новые 60x JA Solar / JAP 325 Watt Polykristallin по 126 EUR штука.

Это уже более менее нормальные.

 

Добавлено через 1 минуту

Единственный момент подскажите как лучше их соединять? 30 шт последовательно на 1 поле и 30 шт последовательно на 2 поле?

Наймите специалистов иначе потеряете деньги.

 

Добавлено через 20 минут

По цене конечно наши загибают в Украине сверху 1000 Евро, так как цена его нам обошлась 2200 EUR в Германии.

Нет таких цен в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. Передача в сеть только при условии полной компенсации потребления по фазам.

 

 

 

Добавлено через 52 секунды

 

Это уже более менее нормальные.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Наймите специалистов иначе потеряете деньги.

 

Добавлено через 20 минут

 

Нет таких цен в Германии.

 

Если кому нужно, пишите цена по фактуре 2262 с учетом доставки в Варшаву.

 

А по подключению, прошу все таки ответить.

f09660502d3b5daed6b47398900776fc.thumb.png.55939f0defa0cf41f314403549c399c4.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 панелей последовательно это будет смерть инвертору, у него максимальное входное напряжение 1000 Вольт, с вашими панелями нужно ставить по 18 штук на стринг, общая мощность поля получится 22,3 кВт при максимальном напряжении на стринге около 820 Вольт, что дает еще запас при отрицательных температурах зимой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно, пишите цена по фактуре 2262 с учетом доставки в Варшаву.

Фактура ничего не значит. Скажите какой магазин и я посмотрю есть ли такие цены или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...