Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком ЖК или микрорайоне в Киеве комфортно жить с детьми?

Wabi Sabi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Ищем с мужем квартиру в Киеве. Интересует больше центральная часть, но так чтобы было удобно гулять с ребенком.

Смотрим в сторону Гринвилль Парк так он пока по инфраструктуре больше всего подходит. Буду благодарна за советы ЖК от надежных застройщиков на стадии старта или с законченной первой очередью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Посмотрите Новопечерские Липки. Внутри есть и небольшой парк с детской площадкой и садик и школа, спотркомплекс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!

Ищем с мужем квартиру в Киеве. Интересует больше центральная часть, но так чтобы было удобно гулять с ребенком.

Смотрим в сторону Гринвилль Парк так он пока по инфраструктуре больше всего подходит. Буду благодарна за советы ЖК от надежных застройщиков на стадии старта или с законченной первой очередью.

 

Не знаю, что вам тут еще насоветуют - но у Гринвилля действительно хороший проект по плюшкам внутри жк. Если нравится и цена подходит - очень хороший вариант, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Добрый день!

Ищем с мужем квартиру в Киеве. Интересует больше центральная часть, но так чтобы было удобно гулять с ребенком.

Смотрим в сторону Гринвилль Парк так он пока по инфраструктуре больше всего подходит. Буду благодарна за советы ЖК от надежных застройщиков на стадии старта или с законченной первой очередью.

 

Мені ще Поділ подобається. Але справді це справа смаку - кому де буде комфортніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

С детства живу на Печерске и знаю все его плюсы. Считаю огромным плюсом это наличие разных ЖК этом районе. Они есть как и для семей например так и для молодежи, а есть вообще комбо для тех и тех ЖК "Монреаль" например и многие другие.

В нашем районе очень хорошие школы, и много и есть разновидности : языковые, технари, даже спортивные.

Из возможных минусов моего района это мало супермаркетов, хотя как мне известно многие ЖК делают на территории внутренние магазины, в том числе и сетевые (Новусы, Сильпо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С детства живу на Печерске и знаю все его плюсы. Считаю огромным плюсом это наличие разных ЖК этом районе. Они есть как и для семей например так и для молодежи, а есть вообще комбо для тех и тех ЖК "Монреаль" например и многие другие.

В нашем районе очень хорошие школы, и много и есть разновидности : языковые, технари, даже спортивные.

Из возможных минусов моего района это мало супермаркетов, хотя как мне известно многие ЖК делают на территории внутренние магазины, в том числе и сетевые (Новусы, Сильпо).

 

Я тоже за Печерск. Плюсую инфраструктуру социальную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ищем с мужем квартиру в Киеве. Интересует больше центральная часть, но так чтобы было удобно гулять с ребенком.

Смотрим в сторону Гринвилль Парк так он пока по инфраструктуре больше всего подходит. Буду благодарна за советы ЖК от надежных застройщиков на стадии старта или с законченной первой очередью.

Я лично за Голосеево. На ВДНХ можно с ребенком гулять круглый год. И не только круги с коляской наматывать или там на лавочке в парке сидеть, но и развлечений всяких найти можно. Те же велики в аренду взять покататься.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не знаю, что вам тут еще насоветуют - но у Гринвилля действительно хороший проект по плюшкам внутри жк. Если нравится и цена подходит - очень хороший вариант, имхо.

 

Поддерживаю. Мне вообще кажется, что если именно квартира покупается с для того, чтобы жить семьей с детьми (не перепродавать, не сдавать, не жить одному или не покупка для родителей), то тут нужно обращать внимание на то есть ли уже или будут ли там строить тот же детсад. Какие школы рядом. Будет или есть ли место для прогулок с детьми. Потому что дом, который просто будет стоять где-то на отшибе - это не самое удобное место для детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Поддерживаю. Мне вообще кажется, что если именно квартира покупается с для того, чтобы жить семьей с детьми (не перепродавать, не сдавать, не жить одному или не покупка для родителей), то тут нужно обращать внимание на то есть ли уже или будут ли там строить тот же детсад. Какие школы рядом. Будет или есть ли место для прогулок с детьми. Потому что дом, который просто будет стоять где-то на отшибе - это не самое удобное место для детей.

Ну в частном доме есть свои преимущества. Плюс родители часто могут себе позволить ту же няню нанять. А в школу машиной возить. Но если бюджета на это особо нет (в смысле на хороший дом, няню и прочее), то лучше все-таки квартиру смотреть в районе с хорошей инфраструктурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Кто делал ремонт в новостройке после приему?

В какую сумму можно уложиться в итоге?

Все зависит от того, какого размера у вас квартира и какого качества ремонт вы хотите делать. А еще и от того кто будет делать ремонт - сами? нанимать бригаду? Тут столько переменных, что сложно сходу так сумму написать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал ремонт в новостройке после приему?

В какую сумму можно уложиться в итоге?

 

На самом деле тут все абсолютно зависит от размера квартиры и самой фирмы ремонтников. Но можно найти и приемлемые суммы. :good:

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день!

Ищем с мужем квартиру в Киеве. Интересует больше центральная часть, но так чтобы было удобно гулять с ребенком.

Смотрим в сторону Гринвилль Парк так он пока по инфраструктуре больше всего подходит. Буду благодарна за советы ЖК от надежных застройщиков на стадии старта или с законченной первой очередью.

 

Если уже смотрите Шевч. район то так можно и до Подола добраться:lol: А там уж очень хорошие есть ЖК, к примеру Ильинский. Проверял документы и могу сказать что застройщик надежный, да и имеются очень крутые плюшки это и подземный паркинг, и забота о комфорте с внедрением новых технологий в стойке домов.А вид то с окна какой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, какого размера у вас квартира и какого качества ремонт вы хотите делать. А еще и от того кто будет делать ремонт - сами? нанимать бригаду? Тут столько переменных, что сложно сходу так сумму написать))

 

Кстати да, ремонт это дело с очень часто меняющимся ценами. Так что надо найти более спокойное по экономике время:) Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, ремонт это дело с очень часто меняющимся ценами. Так что надо найти более спокойное по экономике время:) Удачи вам!

 

Не думаю, что в нашей стране в ближайшее время будет экономическое спокойствие. Потому если ремонт нужен, то его будут делать в любом случае. Просто нужно закладывать определенный процент риска, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не думаю, что в нашей стране в ближайшее время будет экономическое спокойствие. Потому если ремонт нужен, то его будут делать в любом случае. Просто нужно закладывать определенный процент риска, так сказать.

 

Согласен, можно еще найти компанию, которая согласиться на определенный курс доллара, знаю что некоторые такое делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, можно еще найти компанию, которая согласиться на определенный курс доллара, знаю что некоторые такое делают

да-да тоже такое слышал, типа с каким курсом брали с таким и всегда выплачиваете) главное в хорошее время попасть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
да-да тоже такое слышал, типа с каким курсом брали с таким и всегда выплачиваете) главное в хорошее время попасть))

вот слышал кстати, что ЖК Ильинский, тот что на Подоле, как раз зафиксировали курс в гривне) может это самое время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
вот слышал кстати, что ЖК Ильинский, тот что на Подоле, как раз зафиксировали курс в гривне) может это самое время?

 

И Монреаль тоже в гривне зафиксировал, так что, может, и пора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Лишь бы эта фиксация в гривне не превратилась в фиксацию строительства.

 

Ну, упомянутые ЖК "фиксировать" строительство явно не собираются) Наоборот, похоже, взяли разгон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...
Кстати да, ремонт это дело с очень часто меняющимся ценами. Так что надо найти более спокойное по экономике время:) Удачи вам!

Проанализируйте для себя, как часто в нашей стране спокойная экономика! И сидеть ждать что будет дальше это же не один месяц. А цена ремонта у профессионалов всегда держится и даже повышается. Тут цена вопроса зависит от сезона. Как обычно все делают ремонт с наступлением потепления и тогда не то что цены повышаются, а реально нельзя найти мастера. Те мастера на новостройках что бегают из одной квартиры в другую или же от застройщика, так качество выполнения работ остается желает быть лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проанализируйте для себя, как часто в нашей стране спокойная экономика! И сидеть ждать что будет дальше это же не один месяц. А цена ремонта у профессионалов всегда держится и даже повышается. Тут цена вопроса зависит от сезона. Как обычно все делают ремонт с наступлением потепления и тогда не то что цены повышаются, а реально нельзя найти мастера. Те мастера на новостройках что бегают из одной квартиры в другую или же от застройщика, так качество выполнения работ остается желает быть лучше.

 

про время вы правы, но все же в карантин начали все еще больше поднимать цены, и я думаю, что лучшие бы переждать этот период. хотя как говорит моя бабушка: кто давно хотел, того ничего не остановит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина - руль, Печерск - сруль.

 

А Подол так вообще сказка, и красивые улички и школы классные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...