Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что заложить между лагами в перекрытия?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Нужно на даче звукоизолировать и утеплить деревянные перекрытия между первым и вторым этажем, вопрос - Урсы достаточно или есть более интересные варианты? Расстояние между лагами 50 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно на даче звукоизолировать и утеплить деревянные перекрытия между первым и вторым этажем, вопрос - Урсы достаточно или есть более интересные варианты? Расстояние между лагами 50 см.

В данном случае лучше не рассматривать рулонный материал.

Есть новый материал Кнауф ЭКО плотность 12кг\м3 в плитах + ППЕ внахлес т.3-4мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае лучше не рассматривать рулонный материал.

Есть новый материал Кнауф ЭКО плотность 12кг\м3 в плитах + ППЕ внахлес т.3-4мм

 

а в чем фишка Кнауф Эко? не подскажите ширину плит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем фишка Кнауф Эко? не подскажите ширину плит?

 

Размеры 1200х610мм, фишка в том что не колется!!! Сам проверил, по заявлению производителя, не дает усадку, а Урса хуже хорошего Китая!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры 1200х610мм, фишка в том что не колется!!! Сам проверил, по заявлению производителя, не дает усадку, а Урса хуже хорошего Китая!

 

Единственная фишка - отсутствие формальдегидов (которые присутствуют во многих строительных материалах типа ОСБ, фанеры и др в большем кол-ве, чем в утеплителях той же Урсы, Сан Гобена, и уж тем более базальтовых ват)

И я бы не проявляла столько энтузиазма в подобных "проверках".

Еще не известно, чем обработана кнауфская "эковата", что ее "безвредное экологичное" связующее не привлекает насекомых, хотя по своей сути является близким к сахару.

А по поводу усадки и колючести - банальный маркетинговый развод (просто Кнауф решил поддерживать миф, который исторически сложился у наших строителей от использования шлаковат - просто нужно понимать, в каких случаях и на каких плоскостях какой материал наиболее целесообразно применять по плотности и теплопроводности)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... просто нужно понимать, в каких случаях и на каких плоскостях какой материал наиболее целесообразно применять по плотности и теплопроводности)!

 

И ...? ... Ваши рекомендации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ...? ... Ваши рекомендации ?

 

В данном случае стекловаты вполне достаточно - горизонтальная плоскость и, как я понимаю, без резкого перепада температур. Выбор производителя - уже личное дело каждого. И Урса, и Кнауф, и Изовер - принципиальной разницы по номенклатурным аналогам нет - обеспечат достаточную тепло- и звукоизоляцию помещений. Кстати, рулонными позициями можно вполне обойтись... - не вижу смысла "платить больше", ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Татьяна, чем сердце успокоилось?

Мучит тот же вопрос

 

успокоилось :-), и вроде на уверенную 4-ку

 

сделали так - потолок первого этажа подбит вагонкой, на втором этаже, на вагонку, положена пленка, потом слой утеплитель Роквул в рулоне, 50-ка, потом еще раз 50-ка, на саму лагу клали полосы из ковролина, потом сверху - набивали половую доску-сосну. В целом, по соотношению цена-качество я довольна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успокоилось :-), и вроде на уверенную 4-ку

 

сделали так - потолок первого этажа подбит вагонкой, на втором этаже, на вагонку, положена пленка, потом слой утеплитель Роквул в рулоне, 50-ка, потом еще раз 50-ка, на саму лагу клали полосы из ковролина, потом сверху - набивали половую доску-сосну. В целом, по соотношению цена-качество я довольна

 

Мучает тот же вопрос. Но у меня есть войлок. Можно вместо полос ковролина взять его и наклеить на лаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучает тот же вопрос. Но у меня есть войлок. Можно вместо полос ковролина взять его и наклеить на лаги.

 

Исключено!

Толко ковролин и именно зелёного цвета, другой не подойдёт.

Что уж там говорить о войлоке :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключено!

Толко ковролин и именно зелёного цвета, другой не подойдёт.

Что уж там говорить о войлоке :D

 

Лишняя трата. А аргуменнты для зеленого и какая высота ворса...и чем он там еще характеризуется кроме цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучает тот же вопрос. Но у меня есть войлок. Можно вместо полос ковролина взять его и наклеить на лаги.

 

войлок - еще лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе лет 10 тому разбирали котельнью с выбитыми окнами и утепленную войлоком ещо немцами.Все поменяли на новые материалы результат плачевный рабочие в котельне ходят в фуфайках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите не только утеплить но и звукоизолировать то нужно слой песка насыпать между лагами а уж потом утеплять. Хотя зачем утеплять между этажами если они оба отапливаются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите не только утеплить но и звукоизолировать то нужно слой песка насыпать между лагами а уж потом утеплять. Хотя зачем утеплять между этажами если они оба отапливаются?

 

по деревянным лагам это малореально, я песок рассматривала как вариант, даже считала нагрузку.

Плюсы - действительно хорошая звукоизолыция

Минусы - вес материала, сыпучесть материала, чем же внизу подбивать нужно, что бы под весом вагонка не отвалилась?

Утепление никогда лишним не бывает, пример - мы днем тусуемся только внизу - соответственно, включены конвекторы низа, спим на верху - включаем конвекторы вверху и выключаем внизу. Экономия в день до 20 грн на электричестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по деревянным лагам это малореально, я песок рассматривала как вариант, даже считала нагрузку.

5-7 см разве это много?

Плюсы - действительно хорошая звукоизолыция

Минусы - вес материала, сыпучесть материала, чем же внизу подбивать нужно, что бы под весом вагонка не отвалилась?

Если вагонку прикручивать на шурупы то куда она денется? Я например по своей хожу спокойно, не думаю что от меня нагрузка меньше чем от песка. А сыпучесть можно побороть хорошей плёнкой под песок.

Утепление никогда лишним не бывает, пример - мы днем тусуемся только внизу - соответственно, включены конвекторы низа, спим на верху - включаем конвекторы вверху и выключаем внизу. Экономия в день до 20 грн на электричестве.

Интересно кто-нибудь возьмётся посчитать теплопотери между этажами с разницей в температуре в несколько градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите не только утеплить но и звукоизолировать то нужно слой песка насыпать между лагами а уж потом утеплять. Хотя зачем утеплять между этажами если они оба отапливаются?

 

А керамзит...для звукоизоляции пойдет? Если меж балки засыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-7 см разве это много?

 

Если вагонку прикручивать на шурупы то куда она денется? Я например по своей хожу спокойно, не думаю что от меня нагрузка меньше чем от песка. А сыпучесть можно побороть хорошей плёнкой под песок.

 

Интересно кто-нибудь возьмётся посчитать теплопотери между этажами с разницей в температуре в несколько градусов?

 

:D

 

1. Вес 1 м2 такого песочного пола = чуть больше 100 кг :-)

2. Толщина вагонки = 15 мм

3. Вы пробовали прикрутить вагонку на шурупы? ;) Вы точно правильно крепеж назвали? так как любой шуруп банально расколет вагонку толщиною 15 мм

4. Вагонка расколется по волокну под таким весом. Для проверки этого утверждения, можете сбить деревянный щит из вагонки, полжить его на лаги на полу и на него наступить всем весом.

5. Ни какой вопрос сыпучести нельзя решить, если по лагам потом будет прибиваться деревянный пол, так как такая пленка будет продырявливаться саморезами

6. Я могу посчитать теплопотери, это не проблема. У меня второй - это мансардный этаж и наличие дополнительной прослойки утеплителя пежду этажами дает доп изоляцию от тепла или холода на первом этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А керамзит...для звукоизоляции пойдет? Если меж балки засыпать.

 

лучше сразу бетоном залить :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А керамзит...для звукоизоляции пойдет? Если меж балки засыпать.

Наверное нет. Керамзит пустотелый материал а значит не способен гасить звуковые колебания.

:D

 

1. Вес 1 м2 такого песочного пола = чуть больше 100 кг :-)

2. Толщина вагонки = 15 мм

Вообще-то у меня на черновом потолке не вогонка а обрезная доска на 25 и спокойно прикручивается саморезами. А если не хотите чтоб тонкая доска трескалась то можно просверлить.

3. Вы пробовали прикрутить вагонку на шурупы? ;) Вы точно правильно крепеж назвали? так как любой шуруп банально расколет вагонку толщиною 15 мм

4. Вагонка расколется по волокну под таким весом. Для проверки этого утверждения, можете сбить деревянный щит из вагонки, полжить его на лаги на полу и на него наступить всем весом.

Напискал выше, у меня доска 25-ка, я хожу по ней спокойно, мой вес 82 кг.

5. Ни какой вопрос сыпучести нельзя решить, если по лагам потом будет прибиваться деревянный пол, так как такая пленка будет продырявливаться саморезами

Т.е. как? плёнка лежит на потолке, пол второго этажа прикручен если не к лагам то к песку. Где тут дырки?

6. Я могу посчитать теплопотери, это не проблема. У меня второй - это мансардный этаж и наличие дополнительной прослойки утеплителя между этажами дает доп изоляцию от тепла или холода на первом этаже

Ну если уж так надо то кто же против. Для себя решил сделать 5 см песка и 5 см пенопласта. И звуко и тепло изоляция в одном флаконе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... у меня доска 25-ка, я хожу по ней спокойно, мой вес 82 кг.

 

И я спокойно ходил по 25-ке прикрученной снизу к лагам и балкам длинными саморезами. 8-)

Ходил ... Пока однажды не ё...нулся. :(

 

Отделался легко : три сломаных ребра. Легко - это без шуток. Падал спиной и правым боком на мощные кОзлы. Запросто мог и позвоночник сломать и селезёнку в отбивную привратить. В полёте успел затылком о стену долбануться. Короче, весело.

 

... Больше спокойно не хожу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

V.A.N., такой пол,как у Вас, с песком и 25 доской, будет жить до первого Вашего падения, как описал Ломастер. Нельзя так делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в сторону эковаты.

Типа такого снизу-вверх:

- листы фанеры к лагам (через полоски звукоизоляции)

- 150 см эковаты (между лагами)

- черновой пол на лиги из 35 доски (через полоски звукоизоляции)

- брусок 60х60 и на него чистовой пол (доска или ОСБ+ламинат)

 

если со звукоизоляцией будет грустно между брусками дополнительный слой звукоизоляции 5 см (типа шумостопа )

 

если все равно грустно - тож самое с низу на листы фанеры и подшивка ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я спокойно ходил по 25-ке прикрученной снизу к лагам и балкам длинными саморезами. 8-)

Ходил ... Пока однажды не ё...нулся. :(

... Больше спокойно не хожу.

Хорошо что закончилось не так трагично, приятного конечно мало. Но я не совсем то спокойно по нему бегаю, стараюсь больше по балкам переступать. Я про другое - при наступании на мои доски я давлю на них весом своего тела на площадь моей ступни. Песок же пусть даже 100 кг распределяется на площадь 1 м.кв. что согласитесь намного меньше. Если не лень то посчитайте сами.

V.A.N., такой пол,как у Вас, с песком и 25 доской, будет жить до первого Вашего падения, как описал Ломастер. Нельзя так делать

То ли я не пойму, то ли Вы что-то путаете. Ещё раз описываю конструкцию своего перекрытия. Начнём снизу - доска 25-ка прикрученная к лагам 150х100. На доске будет расстелена плёнка, на плёнке насыпан песок, на песок ляжет слой утеплителя. Чем я могу проткнуть плёнку снизу? Шурупами? так они будут вкручены в лаги.

Сверху лаг будет лежать доска 25-ка через полоски звукоизоляции, сверху досок на подложке ляжет ДСП, по всей площади. На неё ляжет ковролин.

Что мне нужно сделать чтобы ПРОБИТЬ такой пирог??????? Или Вы думаете что Балки 150х100 уложенные через 80 см с максимальным пролётом 4.5 метра могут не выдержать такой вес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...