Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибискус садовый

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, кто знает, пора уже проснуться гибискусу садовому или ещё рано? Был посажен осенью, но на данный момент на нем не видно ни одной пробудившейся почки. Может, я уже зря жду и надеюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто знает, пора уже проснуться гибискусу садовому или ещё рано? Был посажен осенью, но на данный момент на нем не видно ни одной пробудившейся почки. Может, я уже зря жду и надеюсь?
еще рано, т.к ночные заморозки не дают хорошо прогреться почве и он сидит...я их не очень, но у меня есть один подарочный:D сидит как партизан
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще рано, т.к ночные заморозки не дают хорошо прогреться почве и он сидит...я их не очень, но у меня есть один подарочный:D сидит как партизан

 

Фух, успокоили. Ато я уже лопату на него наострила. День думаю что выкопаю, а день думаю что рано:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при нормальной весне они просыпаются где-то в середине мая.

Можете срезать кусочек веточки (если сирийский гибискус), если зеленая в середине, то все ок.

Если травянистый гибискус - то эти вообще тугодумы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад жёстко и жестоко обрезала сирийский гибискус. Поэтому тоже с тревогой проверяю: "жив" - "не жив". Жив! :Yahoo!:Почечки очень-очень медленно, но растут и зеленеют.

Другие растения после этой смешной "зимы-весны" проснулись намного раньше. А гибискус не обратил внимания на погоду и живёт по календарю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на рынке, так сказать "с рук", можно купить много чего интересного, но безимянного. Когда спрашиваеш вид, сорт, название, смотрят на тебя как на безумца. Поэтому, у меня гибискус " садовый". А вот сирийский, древовидный или травянистый это пока загадка:D

Я так понимаю что побеги у травянистого полностью отмирают, типа как у клематиса? У моего есть 2 одревесневших побега, примерно как у смородины.

Можно ли в будущем по форме листа/цветка определить вид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...