Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Я свои Анжелы обрезаю весной так, чтобы остался полушарик высотой 40-50см. Тогда, к моменту цветения получается плотный куст приблизительно 1,2м в высоту и около полутора метров шириной. Да, нижние ветви будут на земле, но дыр в кроне не будет.

В этом году я эксперементирую и оставила кустам всё, что сохранила зима. Хочу посмотреть, каким будет цветущий куст и сравнить.

На моих Анжелах пока только крошечные бутончики.

В марте формировала куст ровным со всех сторон,но сейчас она развернулась "попой" и основная красота к забору,в этом году также как и вы оставила максимум-вот такой имею результат

 

Добавлено через 5 минут

У меня ПульманОриентЭкспресс только набрал несколько бутончиков впервые, т.к. был посажен в том году весной и слабовато развивался. Очень жду первого цветения.

Шакира, как он ведет себя на сонце? Я имею ввиду обгорание и выгорание

эта роза набирает силу к третьему году-в первое цветение я вообще подумала что у меня пересорт и заказала еще один куст(теперь их два)),быстро выгорел,этот куст на солнце-от рассвета до 14:00-долго стоит красавцем-неделю точно,а второй куст-ему солнца больше-с утра-до 18-быстрее обгорает за 4-5 дней.Но мне в нем нравятся все стадии раскрытия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь. Я с таким раньше не сталкивалась и в интернете ничего не нашла.

 

На одном кусте остинки Принцесса Маргарита в глубине куста появились белесые листья, и молодые, и не очень. Это не налет, а именно изменение цвета. Следов укусов тоже нет. Я уже на всякий пожарный обработала и Скором, и Топазом, и водорастворимыми удобрениями, но хотелось бы понимать, что за фигня происходит.

Кто-то сталкивался с подобным?

white3.thumb.jpg.2dadae9a9fe5e30fc1c1b74e2093ab90.jpg

white2.thumb.jpg.b868623bc47ce82944ef49126ade98a5.jpg

white1.thumb.jpg.ef28eddab087a5c793e98e23bd3b2480.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены, что не грибок? Посмотрите через лупу.

Ставлю на хлороз.

В Киевской , кажется, было дождливо.

На Роузбук пишут про солнечный ожог. В нижней части страницы. Не похоже?

http://www.rosebook.ru/articles/vrediteli-i-bolezni/prochie-neprijatnosti-s-rozami-fotoopredelitel/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены, что не грибок? Посмотрите через лупу.

Ставлю на хлороз.

В Киевской , кажется, было дождливо.

На Роузбук пишут про солнечный ожог.

 

Эта часть куста как раз в тени. Остальные на этом же кусте нормальные, здоровые.

Я не уверена, что не грибок, потому и обработала вчера Скором, сегодня Топазом (узкопрофильный по мучнистым росам) но на мучнистую не похоже. На нее я как раз насмотрелась, опознаю сразу.

Эти листья намного менее жесткие, более тонкие, чем здоровые, легко рвутся. Я все же подозреваю нарушение питания.

Может, и дожди виновны, у нас их действительно было чрезмерно много на фоне холодной весны, и они вполне могли вызвать перекос. Но вот в чем этот перекос и как его убрать, непонятно. Тем более, что я листовую подкормку делала уже 5 раз за этот сезон.

 

Все хлорозы, которые я видела на фотографиях в интернете, с уклоном в желтый. А тут белесый, блеклый, как вылинявший.

Если это все же хлороз, то больше всего похоже на нехватку железа (если опознавать по фото). Однако у нас в почвах железа дофига. Ничего не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может увидите и свои листики

что то похожее у меня выдаёт Джардина после цветения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может увидите и свои листики

что то похожее у меня выдаёт Джардина после цветения

Посмотрела видео и услышала про бор. На моих розах уже втрой сезон замечаю оплавленные бутоны. Стала искать препарат. Нашла Brexil Multi, там есть бор.

Затем, решила посмотреть состав удобрений именно для роз от Валагро. У них бора нет. Только в ТАРГЕТ вижу БОР.

Если окажется, что не в этом проблема, то пригодится такое на клубнику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бор есть в Хелатин Бор,в Plantafol(20-20-20),Гумат Калия+Бор,простой Бор-Актив(по листу)

про клубнику конкретно не знаю,но про бор пишут-для увеличение завязи и сахаров в продукте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бор есть в Хелатин Бор,в Plantafol(20-20-20),Гумат Калия+Бор,простой Бор-Актив(по листу)

про клубнику конкретно не знаю,но про бор пишут-для увеличение завязи и сахаров в продукте

Я даже не подумала проверить состав Плантафола. У меня есть такое и там, действительно есть бор.

Спасибо за совет! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не подумала проверить состав Плантафола. У меня есть такое и там, действительно есть бор.

Спасибо за совет! :Rose:

 

Если срочно нужен бор, берете обычную борную кислоту, разводите в 10 л 1 грамм кислоты и проливаете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если срочно нужен бор, берете обычную борную кислоту, разводите в 10 л 1 грамм кислоты и проливаете.

Я всё же подозреваю последний заморозок.

В ту ночь снесло весь лист на нескольких самых поздних растениях. Оплавленные бутоны есть именно на ранних розах и только те бутоны, которые первые на кустах.

Пример тому Винчестер Кесидрел. Она была просто облита цветами и все цветы имели гнилую серединку. Сегодня я ее очистила от первых цветков и новые цветочки в порядке.

Но, Плантафолом с бором пройду, пока не особо распустились.

 

Сегодня зацвели Фальстафы-первогодки. Кустики пока не сформированы, но какой изумительный цвет. Фотоаппараты слепнут и искажают истинный цвет.

:Yahoo!:

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сегодня зацвели Фальстафы-первогодки. Кустики пока не сформированы, но какой изумительный цвет. Фотоаппараты слепнут и искажают истинный цвет.

:Yahoo!:

 

Ослепительных красавцев - в студию!:)

 

Кто подскажет, как обрезать шрабы и плетистые после цветения? Чайники знаю как, а вот на сколько резать другие розы не знаю.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела видео и услышала про бор. На моих розах уже втрой сезон замечаю оплавленные бутоны. Стала искать препарат. Нашла Brexil Multi, там есть бор.

Затем, решила посмотреть состав удобрений именно для роз от Валагро. У них бора нет. Только в ТАРГЕТ вижу БОР.

Если окажется, что не в этом проблема, то пригодится такое на клубнику?

Обрабатываю клубнику бором (обычная аптечная борная кислота) когда цветет, и в прошлом году огурцы во время цветения. Завязи ооочень много. Клубнику и огурцы только раз в сезон можно опрыскивать (так читала). В этом году ещё и по розам прошлась бором, впервые. Мне кажется, им понравилось. Листва здоровее выглядит. Только вот после дождей чуть ли ни за день-два похоже ЧП пришла. Нижние листья на многих кустах жёлтые в пятнах стали((( и обрабатывала раза три профилактически, все равно не выстояли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загрузила видео на YouTube, но цвет не тот. Фальстаф окрашен почти как Big Purpur, но форма цветка более игривая.

Єтот бокал в обрамлении отогнутых наружу лепестков очень впечатляет. Даже муж обратил внимание на эту розу.

Отцветая, цветок словно распушивается и выглядит просто огромным. Жаль, что кустики пока слабые и побеги поникают под тяжестью цветов после дождей.

 

Добавлено через 9 минут

Ослепительных красавцев - в студию!:)

 

Кто подскажет, как обрезать шрабы и плетистые после цветения? Чайники знаю как, а вот на сколько резать другие розы не знаю.:unknown:

 

Поройтесь на YouTube канале Полины Козловой. У неё много видео про обрезку роз разных типов.

Я в этом сезоне, тоже буду впервые проводить обрезку взрослых кустов.

Впрочем, Анжелы я уже резала. Полушариком, так чтобы новая волна наростала равномерно.

Плетучку Флорентину обрезала так, чтобы обрезать только ветви второго порядка и не резать первые.

 

Добавлено через 7 минут

Обрабатываю клубнику бором (обычная аптечная борная кислота) когда цветет, и в прошлом году огурцы во время цветения. Завязи ооочень много. Клубнику и огурцы только раз в сезон можно опрыскивать (так читала). В этом году ещё и по розам прошлась бором, впервые. Мне кажется, им понравилось. Листва здоровее выглядит. Только вот после дождей чуть ли ни за день-два похоже ЧП пришла. Нижние листья на многих кустах жёлтые в пятнах стали((( и обрабатывала раза три профилактически, все равно не выстояли.

Уверены, что это ЧП?

В минувшем сезоне, после первой волны, стали желтеть и затем некрозить старые листья. Обычно, они внизу. Я сперва думала, это ЧП и недостаток полива. Оказалось - недостаток азота. Как-только покормила, сразу все прошло.

Сейчас наблюдаю такое на Розариум Ютерзен. Я его щедро кормила в период бутонизации. Бутонов тьма. Но, розы очень перегружены, нижняя листва желтеет, а грибка на ней нет.

Дала бы немного азотного, но боюсь все испортить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто подскажет, как обрезать шрабы и плетистые после цветения? Чайники знаю как, а вот на сколько резать другие розы не знаю.:unknown:

 

Я поступаю так:

- удаляю старые ветки, особенно в центре куста, чтобы было место для нарастания новых. Плохо обросшие вырезаю полностью, сильные - до мощного нового бокового побега. Стараюсь оставлять не более 2-3 старых ветвей.

- удаляю плохо обросшие, ослабленные прошлогодние побеги;

- на сильных прошлогодних побегах обрезаю все отцветшие цветки. Боковые ветки на прошлогодних побегах с сильным ростом обрезаю ненамного - только цветок с прилегающими к нему 1-2 трехлисточковыми листьями. Слабые боковые укорачиваю, оставив 1-2 почки, или, если куст и так густой, вырезаю до основания.

Оставшийся куст должен быть хорошо проветриваемым и нужной мне формы и высоты. Все лишнее безжалостно удаляется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои только начинают зацветать (названия роз - названия файлов).

Тоже на некоторых есть пожелтевшие листья, несмотря на множество обработок, особенно на плетучках.

angela.thumb.jpg.058d125747c953e21225ff2dabae803c.jpg

Crown-Princess-Margareta.thumb.jpg.b170c7a369b64afebe2fd21fcde45410.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои чайники начинают просыпаться. Я их всех пересаживала минувшей осенью. Но есть новинка - Кроненбург на втором фото. Она красотка.

Все, что зацвело, уже в вазе, так как ожидается гроза.

2-C8-A9-DA5-A17-B-41-E6-82-C0-D63-A5-E13-A2-B0.jpg 74-DA345-A-C850-4-BC2-9-C2-E-AAFF53-C5032-C.jpg 50967530-D6-F6-4-ACB-AB5-B-5-C8206-CB38-BD.jpg 93660113-CBAD-4-D25-B28-E-61948-BA78588.jpg"]http://2-C8-A9-DA5-A17-B-41-E6-82-C0-D63-A5-E13-A2-B0.jpg 74-DA345-A-C850-4-BC2-9-C2-E-AAFF53-C5032-C.jpg 50967530-D6-F6-4-ACB-AB5-B-5-C8206-CB38-BD.jpg 93660113-CBAD-4-D25-B28-E-61948-BA78588.jpg[/url]

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация.

Третий сезон растет у меня роза Astrid Grafin von Hardenberg от уважаемого мною Тантау. Со второй половины дня она находится в тени, посажена в покупной грунт, выглядит вполне здоровой.

Но, я еще не видела от неё ни одного полноценного цветка. Все бутоны словно опалены и полураскрыты, основание бутона непропорционально крупное. Сегодня её разглядывала. Снова те же грабли.

Это какая-то болезнь или мутация? Я уже думаю её выселить с участка.

4CF9D0C3-8604-41A7-9E5B-4F5FC7EB8367.thumb.jpeg.29c00c1ac4a42cbf6d14d79bfea087f3.jpeg

E4FD54DF-D7D4-4BDC-A264-58088798B278.thumb.jpeg.7462b7f373da47964877714be9d9ee7d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот та же история с єтой графиней

За 5 лет дала 1 раз вразумительное цветение,задумываюсь о выселении-в очереди 12 прекрасных сортов

покупала у Мельсансад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бутоны словно опалены и полураскрыты, основание бутона непропорционально крупное.

 

Есть такие розы, особенно с плотно набитыми цветками, которые слишком нежны для климата Украины - то ей дожди чрезмерны, то заветриваются на ветру, то запекаются на солнце. У меня аналогичные проблемы периодически возникают с Rose des 4 Vents. Если бутон не загнивший, а именно подсохший сверху, я просто обдираю сухие верхние лепестки и остальное раскрывается нормально. Но тоже злит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза Пароле , диаметр цветка 18 см.

 

attachment.php?attachmentid=694065&stc=1&d=1592217798

 

Роза Ред Интуишн

 

attachment.php?attachmentid=694079&stc=1&d=1592218019

 

Флорибунда Торнадо, от дождей впервые вымахали выше 1м....

 

attachment.php?attachmentid=694081&stc=1&d=1592218618

20200614_153609.thumb.jpg.3238cf7cc0a5b65b824877a9b56f6595.jpg

20200614_153627.thumb.jpg.eec662a7bd09a86f64670f4dc5884a45.jpg

20200614_154217.thumb.jpg.d3bdf7fd5af0eac7a9637cfb8ba06236.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уверены, что это ЧП?

В минувшем сезоне, после первой волны, стали желтеть и затем некрозить старые листья. Обычно, они внизу. Я сперва думала, это ЧП и недостаток полива. Оказалось - недостаток азота. Как-только покормила, сразу все прошло.

Сейчас наблюдаю такое на Розариум Ютерзен. Я его щедро кормила в период бутонизации. Бутонов тьма. Но, розы очень перегружены, нижняя листва желтеет, а грибка на ней нет.

Дала бы немного азотного, но боюсь все испортить.

 

Точно, эта зараза.:cry: У меня в прошлом году ближе к осени, после дождей и холода пошло на некоторых кустах, а первой Swany подхватила. В этом году "осень" сместилась на май и опять все с Swany пошло, она лежит на земле, и сразу полкустика желтит. Листья с пятнами-"снежинками" :(

Из-за карантина кормлены и ухожены как ни в одном году. Бутонов просто тьма на всех кустах. А ЧП видно с прошлого года где-то осталась.

При этом остинки не хватают. Им, видать, английский климат - самое оно:good:

list.thumb.JPG.0c6fb8b76452bc90c3a3298059b8eabc.JPG

Swany_.thumb.JPG.32fec31f779a65e1530b40f80a44a62d.JPG

1691977267_QueenofSweden_.thumb.JPG.9e44efc28758b1fb63c9961adb5cffde.JPG

Artemis_.thumb.JPG.4c06bb24ab41ee6ddc4ccf8ee5b6fe69.JPG

Fairy_.thumb.JPG.8660187b26ae811fb6f56faeb22cd25b.JPG

Stern.thumb.JPG.9c6db8150e8e3a19360982e158914074.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GELLA, интересуюсь: желтая роза какого вида? Я имею ввиду шраб, чайник, и т.д...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GELLA, интересуюсь: желтая роза какого вида? Я имею ввиду шраб, чайник, и т.д...

 

Это Sterntaler, Kordes, шраб. Невероятно гармоничный пушистый и аккуратный куст, стойкий ко всему и вечноцветущий. Только самые лучшие рекомендации:good:. Я правда желтые розы не люблю совсем:lol: По сути, это единственная чисто лимонная роза среди моих практически 50 сортов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...