Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Личинки хруща доедают газон

Ирена

Рекомендовані повідомлення

СОС!! Даже спать не могу. Высадил сад, а перед посадкой от всякой фигни не обработал. Виноград жрут, черешню, и абрикос. Чем этих жуков и личинок бабахнуть??? Чтоб наверняка. Урожая еще нет, главное растения чтоб выжили, а жуки/личинки/ медведки разные подохли. Не было печали, посадил сад :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Актара» под корень, «Антихрущ»… Но при обработке под корень срок ожидания изрядный, стандартными 2-3 неделями не отмахаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А личинки заводятся от хрущей или они так зимуют?

Просто травлю комаров переодически и попутно дохнут всякие другие мухи и жуки, в том числе и хрущи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две расы хруща: у одной личинка развивается 3 года, у другой 4 года. В стадии взрослого жука они живут недели три всего.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две расы хруща: у одной личинка развивается 3 года, у другой 4 года. В стадии взрослого жука они живут недели три всего.

 

Понятно. Актара нам поможет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как актарой травить? Антихрущем как? Сегодня залил нашатырным 10%на ведро воды. Наковырял дырочек вокруг деревьев и винограда и залил. Теперь хочу ядами. Агроном из меня как из гавна пуля :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стадии взрослого жука они живут недели три всего.

И делают кладку в конце лёта.

 

Добавлено через 56 секунд

личинка развивается 3 года, у другой 4 года.

Имеем на участке 4!!! поколения личинок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И делают кладку в конце лёта.

Совершенно верно.

Имеем на участке 4!!! поколения личинок.

Да.

А как актарой травить?

InSAn как-то писал. Надо поискать. там концентрация выше, чем по листу.

 

Антихрущем как?

По инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера собрался корчевать сливу, надоели её болячки, смотрю, а кустик клубнички с ягодами завял, выкапываю - хробак висит, падла! ((((

Это уже пятый кустик.

Копнул товарищу кустик еврейской мяты и на его корнях хробак.

Да шо ж такое, ничего святого!

А лить химикаты и верить, что они не окажутся в ягодах стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А личинки заводятся от хрущей или они так зимуют?

Просто травлю комаров переодически и попутно дохнут всякие другие мухи и жуки, в том числе и хрущи.

 

Поделитесь, плиз, чем и как травите комаров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лить химикаты и верить, что они не окажутся в ягодах стремно.

В листьях точно окажутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от lagish

И делают кладку в конце лёта.

Совершенно верно.

Исходя из этого можно принять меры раз в году,препятствующие проникновению жука для кладки.Вода,эл.ток,насекомые движутся по пути наименьшего сопротивления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году начал Инициатор добавлять, посмотрим. Может кто то пользовался уже?

 

это шарик такой? если , то я клала в корни молодых деревьев , все ок . Но как сказали знатоки , такого препарата не существует у той компании, которая якобы его делает. Я под клубнику еще раньше полила нашатырь, трохи помогло. Сейчас уже растет по клубнике горчица, а вообще я осень начала метаризин разливать и буду продолжать в этом году . Личинки есть у меня , но меньше , чем у других , когда копала ямки под помидоры , выкапывал уже не живых личинок. А еще у меня помощник крот и мы с ним дружим . а Вообще они тикают от азота

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плиз, чем и как травите комаров?

 

В прошлом году циперметрин. В этом пробую бифентрин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, кто-то уже испытал МЕТАРИЗИН ( Ентоцид)?

по описанию вроде бы все хорошо

Метаризин - биопрепарат, рекомендуемый для защиты растений от почвообитающих вредителей (личинки колорадского и майского жуков, медведки, проволочника), а также в качестве удобрения и стимулятора роста. Препарат содержит энтомопатогенные грибы Metarhizium anisopliae, действующие в течении нескольких лет после внесения. Перед посадкой картофеля производят его обработку опрыскиванием или замачиванием. При высадке рассады ее корневую систему погружают в раствор препарата или поливают. В вегетативный период метаризин эффективен против трипсов, личинок долгоносиков молодого возраста, а также личинок комаров.

Особенности применения:

 

препарат вносят в почву, смешивая с 1,5-2,0 кг песка или торфа и разбрасывают по площади. Применять препарат рекомендуется осенью или весной, особенно в период выпадения проливных дождей. После внесения препарата почва обрабатывается в соответствии с технологией: вспашка, культивация, дискование, окучивание. Наиболее эффективно вносить препарат во влажную почву перед ее обработкой.

 

Препарат применяется в посевах и насаждения любых сельскохозяйственных культур зерновых, кукурузы, свеклы, подсолнечника, сои, декоративных культур, картофеля, а также в овощеводстве открытого и закрытого грунта и садоводстве.

 

Совместимость: препарат совместим с биопрепаратами, регуляторами роста, инсектицидами и удобрениями;

несовместим с фунгицидами. вот этот вопрос и смущает((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несовместим с фунгицидами. вот этот вопрос и смущает((

Эта несовместимость обусловлена тем,что фунгициды убивают грибки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта несовместимость обусловлена тем,что фунгициды убивают грибки.

Да я єто понимаю:)

Єто как раз и останавливает, т.к без фунгицидов в саду не обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не надо их лить в землю, где этот грибок и должен жить.

А если говорим о газоне, то как разделить? Да и о других растениях, то помимо самого растения идет обработка земли вокруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, остаётся надеяться, что концентрация фунгицида в почве будет небольшой, если целенаправленно землю им не поливать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

images.zakupka.com/i3/firms/27/31/31736/medvedka-drotyanka-vofatoks-100-ml_bc2c0eb478f8a72_800x600.jpg

 

Вофатокс никто не пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году циперметрин. В этом пробую бифентрин

 

Спасибо. А циперметрин и альфа-циперметрин это одно и тоже? Потому что циперметрин ну уж очень не дешево получается. :( А альфа подешевле будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...