Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн своими силами

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета.

 

по моим подсчетам бассейн из бетона + гидроизоляция + покрытие недорогой плиткой обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем готовый бассейн (стеклопластик). так ли это ?

 

рассматривается бассейн длиной около 8 метров.

цена стеклопластикового решения : около 25К

расчетная цена бетонного решения : 10-15К

 

кто делал бассейн заливной из бетона ?

 

спасибо,

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

 

по моим подсчетам бассейн из бетона + гидроизоляция + покрытие недорогой плиткой обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем готовый бассейн (стеклопластик). так ли это ?

 

рассматривается бассейн длиной около 8 метров.

цена стеклопластикового решения : около 25К

расчетная цена бетонного решения : 10-15К

 

кто делал бассейн заливной из бетона ?

 

спасибо,

Алексей

Думаю со временем делать себе-поэтому начинаю узнавать, знакомый делает из бетона размер заливки 3 на 5 где то, говорит обойдется в 8 штук америкосов, а сосед сам сделал размер 2,5 на 4 сколько обошелся не спросил, но могу):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте из бетонных блоков. Не помню, как точно называются. Они не большие, килограмм по 40. В них предусмотрена выемка под горизонтальную арматуру. В середине они полые, а вертикально арматуру, вставляете в внутрь. В середине этих блоков заложите все трубочки под скимера, форсунки и.т.д. И бетонируете. Обратите внимание эти блоки бывают бетонные и шлакобетонные, не ошибитесь. И конечно на дно бассейна, армированную бетонную плиту. В середине по чаше штукатурка по сетке. Один слой СR-65, и пленка (лайнер).

Вроде все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

 

по моим подсчетам бассейн из бетона + гидроизоляция + покрытие недорогой плиткой обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем готовый бассейн (стеклопластик). так ли это ?

 

рассматривается бассейн длиной около 8 метров.

цена стеклопластикового решения : около 25К

расчетная цена бетонного решения : 10-15К

 

кто делал бассейн заливной из бетона ?

 

спасибо,

Алексей

я тоже себе хочу строить

на что у тебя уходит 10К дай расчеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже себе хочу строить

на что у тебя уходит 10К дай расчеты

 

а еще есть вопрос о насосах

у кого какие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

 

по моим подсчетам бассейн из бетона + гидроизоляция + покрытие недорогой плиткой обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем готовый бассейн (стеклопластик). так ли это ?

 

рассматривается бассейн длиной около 8 метров.

цена стеклопластикового решения : около 25К

расчетная цена бетонного решения : 10-15К

 

кто делал бассейн заливной из бетона ?

 

спасибо,

Алексей

 

У меня бюджет бассейна 7х2,5 где-то 15

6 - бетонная чаша (2007)

отделка и оборудование 8-9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бюджет бассейна 7х2,5 где-то 15

6 - бетонная чаша (2007)

отделка и оборудование 8-9

 

одного не догоняю , у меня знакомый делал басик в испании заказывая все у фирмы с ихними зарплатами , ему обошелся в 16 к евро по 1.35 за у.е. как такие же цифры получаются у нас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить оборудование к бассейнам, химию, песок, аксесуары.

 

значит будет бюджетны бассеин

размер около 6 на 3

чаше бетонная отливается своими силами

отделка совесм бюджетная или совсеб без неё

химии нехочу вода будет браться на полив допустим пол куба в день обмена будет

надо аксесуары, насос и фильтр

 

жду рекомендаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одного не догоняю , у меня знакомый делал басик в испании заказывая все у фирмы с ихними зарплатами , ему обошелся в 16 к евро по 1.35 за у.е. как такие же цифры получаются у нас ?

 

16 евро = 25у.е. - нормальная цена

у меня напр. чаша в цоколе - 4евро (материалы + зарплата рабочих 500-700евро)

У них чаша легко выйдет в 2,5-3 цены (зарплата выше в раза 3, но и производительность получше мин в 2 раза, материалы дороже в раза 3) = 10-12евро

Плюс оборудование у них - 4-5евро (без растаможки) и не немецкое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте из бетонных блоков. Не помню, как точно называются. Они не большие, килограмм по 40. В них предусмотрена выемка под горизонтальную арматуру. В середине они полые, а вертикально арматуру, вставляете в внутрь. В середине этих блоков заложите все трубочки под скимера, форсунки и.т.д. И бетонируете. Обратите внимание эти блоки бывают бетонные и шлакобетонные, не ошибитесь. И конечно на дно бассейна, армированную бетонную плиту. В середине по чаше штукатурка по сетке. Один слой СR-65, и пленка (лайнер).

Вроде все.

 

Я когда-то обзванивал несколько фирм - все как-то не сильно положительно отзывались о чаше из блоков.

Их все подрядчики делают цельные бетонные чаши м только с помощью опалубки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так блоки и выполняют функцию опалубки. Если интересно, можете посмотреть у моего Кума. Стоит на улице 6 год. Диаметр 7 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую сделать донный слив в самом глубоком месте и скимер - одно собирает то что тонет, второе что плавает ;-) насос и песочный фильтр как минимум - у меня стот на сборном бассейне - вода просто прелесть. правда я хлорирую. Лестница нада? какая глубина бассейна? Есть стекломозаика, по 7-8 баксов метр. Есть пленка если надо.

вобщем давайте глубину, я подготовлю комерческие предложение.

 

жду твоих предложений

по моделям скимера, слива и насоса с фильтром

лестица зависит от цены

что такое стекломозаика как ложиться? а пленка сколько стоит

глубина воды 1.6 и бортик сантиметров 10 хватит?

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не переливной

я думаю мы друг друг не поняли

насколько я понимаю ставится скимер

ну и вода ж должна быть ниже борта

лучше будет если ты схемку нарисуешь

будет всем интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю мы друг друг не поняли

насколько я понимаю ставится скимер

ну и вода ж должна быть ниже борта

лучше будет если ты схемку нарисуешь

будет всем интересно

 

та не , есть 2 типа бассейна , скиммерный как ты описал , и переливной. Переливной - это когда вода переливается через край , там решеточка пластмассовая стоит и туда в желоб стекает . Прикольно тем что басик налит по краешек , счас модно , намного крече выглядит . Поищи по сайтам , в отелях только такие и делают , слетай в турцию для увеличения кол-ва идей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не , есть 2 типа бассейна , скиммерный как ты описал , и переливной. Переливной - это когда вода переливается через край , там решеточка пластмассовая стоит и туда в желоб стекает . Прикольно тем что басик налит по краешек , счас модно , намного крече выглядит . Поищи по сайтам , в отелях только такие и делают , слетай в турцию для увеличения кол-ва идей .

 

Точно!!! слетай и сфоткать не забудь:D:D:D, здесь на форуме все нуждаются в них:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно!!! слетай и сфоткать не забудь:D:D:D, здесь на форуме все нуждаются в них:lol::lol::lol:

 

если честно то непонял над чем вы смеетесь . Что здесь такого смешного ?

 

можете порыться здесь если нет возможности слетать

 

www.travel-club.com.ua/browse_images/1/i.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда не турция. Судак.

6166b249c470.jpg

Тот что под мостом протекает переливной.

перед решеткой зделано небольшое возвышение типа кек плитка с рисунком(горбатая слегка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда не турция. Судак.

Тот что под мостом протекает переливной.

перед решеткой зделано небольшое возвышение типа кек плитка с рисунком(горбатая слегка)

 

хорошо что нашел , а то я счас через мобильник - все медленно грузиться чтоб искать .

 

в левой части воле ступенек перила , а перед перилами край бассейна - это пластмассовые белые решеточки под которыми спрятан желоб .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не , есть 2 типа бассейна , скиммерный как ты описал , и переливной. Переливной - это когда вода переливается через край , там решеточка пластмассовая стоит и туда в желоб стекает . Прикольно тем что басик налит по краешек , счас модно , намного крече выглядит . Поищи по сайтам , в отелях только такие и делают , слетай в турцию для увеличения кол-ва идей .

 

я же писал что бассейн БЮДЖЕТНЫЙ

скиммерный намного проще и дешевле правильно?

вот его и строим

напоминаю он уличный

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же писал что бассейн БЮДЖЕТНЫЙ

скиммерный намного проще и дешевле правильно?

вот его и строим

напоминаю он уличный

 

Миша

 

вот взял бы и пробомбил бы сколько разница набежит . Переливной реально выглядит круче . К бортику подплываешь ставишь бокал с вином/пивом ... кайф . Переливные тоже уличные . ИМХО там не должно быть много разницы по цене если руки на месте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду твоих предложений

по моделям скимера, слива и насоса с фильтром

лестица зависит от цены

что такое стекломозаика как ложиться? а пленка сколько стоит

глубина воды 1.6 и бортик сантиметров 10 хватит?

 

Миша

Все же лучше переливной бассейн.

Из условия экологии и безопасности домашних животных.

Бортик 10 см. очень опасен для котов и мелких собак попавших в бассейн, может чисто случайно .

Сам видел поцарапанный бетон на бортике бассейна с утонувшим котом.

(О ужас! Кот боролся за жизнь до последнего вздоха, но центр тяжести у мелкой животинки не позволил ему выбраться..)

Дело было ночью, видать спугнул кто то соседского кота...

Жаль .

(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же лучше переливной бассейн.

Из условия экологии и безопасности домашних животных.

Бортик 10 см. очень опасен для котов и мелких собак попавших в бассейн, может чисто случайно .

Сам видел поцарапанный бетон на бортике бассейна с утонувшим котом.

(О ужас! Кот боролся за жизнь до последнего вздоха, но центр тяжести у мелкой животинки не позволил ему выбраться..)

Дело было ночью, видать спугнул кто то соседского кота...

Жаль .

(((

 

интересно какого качества этот бетон?

у Вас есть реальный опыт експлуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал. Бетонная чаша где-то 2х2 м. опалубка фанерная. Лайнерт покрытие. Скимер. Пара форсунок с гидромассажем, прожектор, подогрев, песочный фильтр. Все бюджетно. Грунтовые воды были на глубине уже метр - намахались с ними. А еще вентиляция приточка и вытяжка, подогрев приточного воздуха зимой, осушитель воздуха, химия, электричество. Удовольствие не дешовое вышло. 3-4 к. у.е вышла чаша и что-то около 5 тыщ евро оборудование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь еще интереснее - делаю сначала чашу в цоколе, а потом уже возьмусь за фундаменты. Чаша будет глубже подошвы фундамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...