Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоский бойлер на 100 литров. Где взять?

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

Захотелось мне рационально использовать нишу в ванной под накопительный бойлер литров на сто. Нужен плоский бойлер глубиной сантиметров 25-27, шириной с полметра и высотой с метр. Нашёл несколько вариантов, но все какие-то стрёмные:

 

1. THERMEX RZB 100 F , глубина 27 см, производство Россия-Китай (вроде как).

2. ATT FSS 100-V , глубина 32 см, производство США-Россия.

 

Как вы понимаете, производитель не ахти. Бояться мне таких производителей или есть нормальные бренды с такой глубиной бойлера? У кого есть какие впечатления о них?

Планирую пользовать бойлер только на время отключения горячей воды, типа, один месяц в году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотелось мне рационально использовать нишу в ванной под накопительный бойлер литров на сто. Нужен плоский бойлер глубиной сантиметров 25-27, шириной с полметра и высотой с метр. Нашёл несколько вариантов, но все какие-то стрёмные:

 

1. THERMEX RZB 100 F , глубина 27 см, производство Россия-Китай (вроде как).

2. ATT FSS 100-V , глубина 32 см, производство США-Россия.

 

Как вы понимаете, производитель не ахти. Бояться мне таких производителей или есть нормальные бренды с такой глубиной бойлера? У кого есть какие впечатления о них?

Планирую пользовать бойлер только на время отключения горячей воды, типа, один месяц в году.

"Новая линия" в Борисполе - 4 вида разных плоских бочек....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Новая линия" в Борисполе - 4 вида разных плоских бочек....

 

Боюсь, что все четыре вида - это и есть эти Термексы и АТТ. Просто перепахал весь Инет и других производителей не обнаружил...

Вопрос не в том где купить, а в том туфта это или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит уже 3 год Аммина на 100л с нержавеющим баком (amina.biz/catalog/amina/ew_heaters/4/ не сочтите а рекламу) работает без нареканий. Главным минусом щитаю невозможным выставить температуру более 75градусов, ну и 3 года так как он стоит у меня непостредсвенно над ванной (тоесть брызги от душа льются прямо на него) внизу около нижней крышки начала появлятся корозия. А так оч доволен, свою цену отработал полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olkogr, спасибо!

Только опять это Китай, проданный через одесситов...

 

купил себе "плоский", модель слим. Но он не прямоугольный, а просто диаметр не такой большой, просто высокий.

 

www.bt.kiev.ua/product-22346.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olkogr, спасибо!

Только опять это Китай, проданный через одесситов...

 

На сколько я знаю, популярная техника, которая продается в Украине, делается в Китае - кроме 2 фирм:

 

Liebher - Германия

Горенье - Словакия или что-то в той области.

 

Есть еще Россия (сборка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что все четыре вида - это и есть эти Термексы и АТТ. Просто перепахал весь Инет и других производителей не обнаружил...

Вопрос не в том где купить, а в том туфта это или нет.

Спросил у старшего из братьев-учредителей, те ответили Россия.

Есть три вида, один с полированным нержавейком поверху..., ну и скидон у меня там, Золотая карта, 7%, ежели чо - поможем....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, популярная техника, которая продается в Украине, делается в Китае

 

Просто одно дело - когда собрали в Китае, скажем, Электролюкс, разработанный и поставленный на поток людьми с головой и опытом. А другое дело - китайский китай, где на производство не ступала нога цивилизованного человека и разработчики не особо в курсе различий между чайником и бойлером.

Вот это в китайских китайцах и страшит.

 

Шарманщик, Россия - это ты о какой конкретно марке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... разработчики не особо в курсе различий между чайником и бойлером.

Вот это в китайских китайцах и страшит.

 

А вот тут можно поспорить - кто был в Китае, со мной согласятся - у них котлы газовые и для отопления и для подогрева воды, всякие бойлеры и твердотопливные и газовые и электро, стоят на кухнях, коридорах и вообще, где угодно - теснота, знаете ли...

Так вот, я ни разу не чувствовал запаха газа - нет утечек! в отличии от донецких, славянских, киевских и иже с ними, что начинают вонять едва ли не в первый год, вот Вам и китайский китай - есть достойные производители, есть засранцы...как отличить - только методом тыка или рекомендации....другого не дано.

А вот обогреватели Термекс, да + 24(36) месяца гарантии - это достойно, все равно, при Вашем режиме использования, через полтора-два года надо будет вскрывать-промывать, бо вонять начнет, посему берите недорогой, что б замена не била по карману.

У меня их пять в эксплуатации, довольно интенсивной - и электроды магниевые и заземление - класс и катализаторы прошлый год ставил - все равно наросты, накипь и вонищща через полтора-два года.

Перестал бороться, просто вставил себе в расписание регламента -"Помывка бойлера" да и х. с ними....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, уточните, пожалуйста, какие именно модели у Вас в эксплуатации? В России на заводе делают "НЕплоские" модели. Все же плоские, которыми я интересуюсь, сделаны в Китае. И, судя по всему, не зря я их боюсь:

 

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-100-f/opin-39.php

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-30-l/opin-39.php

 

И что за запах у них появляеттся, как Вы пишете? По идее, там же всё герметично должно быть...

А разборка-промывка - это своими силами или надо куда-то в сервис таскать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё нашёл плоский Garanterm GTS 100-V, но, похоже, это из того же китайского ведра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, уточните, пожалуйста, какие именно модели у Вас в эксплуатации? В России на заводе делают "НЕплоские" модели. Все же плоские, которыми я интересуюсь, сделаны в Китае. И, судя по всему, не зря я их боюсь:

 

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-100-f/opin-39.php

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-30-l/opin-39.php

 

И что за запах у них появляеттся, как Вы пишете? По идее, там же всё герметично должно быть...

А разборка-промывка - это своими силами или надо куда-то в сервис таскать?

В эксплуатации нет плоских, к сожалению они появились в продаже после закупки всех пятерых.

Из пяти - два Атлантис, а ещё три китайца с надписями Италия...:crazy:

Промывка самостоятельная, в углу сада - шесть болтов на 14, и взрослый ключ для фланца нагревателя - 44 вроде бы, точно не помню...

Механическая очистка нагревателя, мегирование (проверка мегаомметром), промывка проточной водой бака нагревателя - после сборка в обратном порядке, иногда замена нагревателя...

А запах сероводорода(тухлятинка...) появляется и в квартире и на участке(три скважины разной глубины и срока службы),т.е. при прочих разных условиях, есть закон появления вонизма во всех бочках, причина? да х.з.!

А при промывке вылетает 0,1-0,2 кг ила ( как ещё назвать черную вонючую субстанцию?) и кг накипи в виде пластинок извести...это на 100 литров.

Я ж говорил - не парюсь - раз в два года помыть-почистить...с меня корона не упадет!

Зато состояние нагревателя - всегда на контроле, для меня это важно,т.к. стремно зимой без горячей воды сидеть или трахаться с ремонтом в морозный денек, что уж тут добавить-то?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь с Термексом, это гемор еще тот! Самое больное место ТЭНы, они реально живут недолго, как правило редко выхаживают гарантийный срок. Заменяются на такие-же, других не найти. Да и других траблов в них хватает. Сразу предупрежу тех, кто захочет отписать "у меня Термекс 2 года, полет нормальный!" Были они итальянские, но уже давненько, там без проблем, единственное - плоских моделей я там не припомню.А среди свежих , отсутствие проблем скорее случайность. Одно время несли бремя гарантийщиков по этой марке, еле сдыхались. Вроде и хорошо, все время при работе, но весь тот негатив, что вываливают клиенты на наши головы не стоют тех денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, большое спасибо за совет!

А ты, как сталкивавшийся с железом человек, что можешь посоветовать из плоских, кторые упоминались в этой теме? Упоминались ещё: АТТ, Амина, Гарантерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, большое спасибо за совет!

А ты, как сталкивавшийся с железом человек, что можешь посоветовать из плоских, кторые упоминались в этой теме? Упоминались ещё: АТТ, Амина, Гарантерм.

Все ацтой! Мож лучше на Аристон серии слим глянуть?

А в чем причина выбора именно плоского? Плоских приличных не припомню. Просто есть более-менее компактные , те-же Электролюкс (он-же Фагор), уже упомянутый Аристон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, причина выбора плоского - в наличии вертикальной ниши в ванной размером 1400х650х270.

Слим у Аристона - условно плоская серия (глубина - от 40 см и больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь с Термексом, это гемор еще тот! Самое больное место ТЭНы, они реально живут недолго, как правило редко выхаживают гарантийный срок. Заменяются на такие-же, других не найти. Да и других траблов в них хватает. Сразу предупрежу тех, кто захочет отписать "у меня Термекс 2 года, полет нормальный!" Были они итальянские, но уже давненько, там без проблем, единственное - плоских моделей я там не припомню.А среди свежих , отсутствие проблем скорее случайность. Одно время несли бремя гарантийщиков по этой марке, еле сдыхались. Вроде и хорошо, все время при работе, но весь тот негатив, что вываливают клиенты на наши головы не стоют тех денег.

А сейчас все ТЭНЫ не "выхаживают" гарантийного срока - так что не аргумент, сорри...

Просто на это легче не обращать внимания, купить на Юности пару ТЭНов киевского завода с прокладками и забыть о проблеме, цена вопроса 150-200 грн...:\"\":

Все равно Термекс, ниша диктует своё, хоть ты тресни!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может не в тему, но мне нужен бойлер на 150 литров, который нагревается летом электричеством. а зимой от ТТ котла, есть такие в природе? Спосибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще термолюкс.

 

Сам уже заказал Термекс, а вот сейчас задумался почитав отзывы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще термолюкс.

 

Сам уже заказал Термекс, а вот сейчас задумался почитав отзывы...

дык все равно желтый и узкоглазый...

Мне кажется, что надо брать самый дешевый и менять их, без всяких душевных вибраций, как только срок придет...ИМХО, естес-с-с-но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык все равно желтый и узкоглазый...

Мне кажется, что надо брать самый дешевый и менять их, без всяких душевных вибраций, как только срок придет...ИМХО, естес-с-с-но...

 

 

У меня дома электролюкс три года стоит, пока тьху-тьху, когда почитал отзывы про смены тенов каждые три месяца был в легком шоке. Меня такая перспектива совсем не радует. Тем более бойлер будет стоять в чулане куда заходить планирую редко.

 

Получается чтоб не затопило придется туда каждый день заглядывать??? бррр

 

Кстати термолюкс пишут Италия. Или брешут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома электролюкс три года стоит, пока тьху-тьху, когда почитал отзывы про смены тенов каждые три месяца был в легком шоке. Меня такая перспектива совсем не радует. Тем более бойлер будет стоять в чулане куда заходить планирую редко.

 

Получается чтоб не затопило придется туда каждый день заглядывать??? бррр

 

Кстати термолюкс пишут Италия. Или брешут?

 

Что-то Вы грешное с праведным смешали.....

то о смене ТЭНОВ, то о затоплении.....

Кто кого затопил и в какие три месяца смена нагревателя....?????

 

А насчет Италии и термолюкса... ну так на заборе тоже написано....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что надо брать самый дешевый и менять их, без всяких душевных вибраций, как только срок придет...ИМХО, естес-с-с-но...

+1

причем низкая цена и узкоглазость - это не гарантия скорого выхода из строя.

потому как собрать бойлер, по большому счету, несколькими разными способами, которые будут существенно влиять на срок эксплуатации, сложно...

технология практически идентичная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...