Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средства для защиты швов керамической плитки от грязи

vag1965

Рекомендовані повідомлення

Видел в новой линии средство для защиты затирки швов керамической плитки от грязи, жира и т.д. У кого есть опыт использования? Помогает....????:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. Швы на между плиткой в коридоре темно-коричневые, за месяц превращаются в серые:( А тщательно промывать на карачках ползать 2 часа... Раза 4 эту процедуру эту проводил, не вдохновляет. Неужто никто не пробовал эту защиту?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть прозрачный полиуретановый лак Гипердесмо-АДИ.

Для нанесения купить в канцтоварах кисточку для рисования.

 

www.ekco.ua/?tid=11&lang=ru&nid=453

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Для нанесения купить в канцтоварах кисточку для рисования.

 

Пошел я за кисточкой....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная характеристика оказывается есть в свойствах этой чудо штуки:

Состояние отлипа при 25С
:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а че, норм такая характеристика... означающая, что при температуре ОС в 25 С Вы, нечаянно упав на выкрашенную поверхность, через час и более после нанасения покрытия не прилипните там намертво (ну до состояния - лучше закрасить чем отодрать).... а всего лишь оставите след себя на выкрашенном основании)))

 

но смарите - падать тока через час и больше и температура 25 С и выше..))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю.

Состояние отлипа очень важная хар-ка.

Нанесли слой покрытия и через определенное время трогаете его пальцем.

Если след от пальца остается на покрытии, но оно не пачкает ваш палец - это состояние отлипа. Значит можно наносить следующий слой. Кисть или валик уже не подорвет (не оторвет от основания) нанесенный слой. В этот период адгезия между слоями максимальная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько устойчивое покрытие это? достаточно будет в 1 слой прокрасить или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это покрытие для промышленных полов.

Относительно слоев.

Делайте 2. Расход материала на весь пол будет очень небольшим, если говорить об обработке швов.

2 слоя сможете нанести за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда наносите воняет. Штука на ксилоле.

Через час после нанесения и дальше запах отсутствует вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же как и в любом другом помещении дома.

Материал работает даже прир постоянном погружении в воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз та же фигня с полом на кухне. Уже давно думаю над этим вопросом. И первая мысль была именно про гипердесмо. :) Но потом мне в руки попал акриловый лак. Теперь вот стою перед выбором. Во первых гипердесмо вы продаете минимум в литровых банках, а реально его уйдет на швы ну очень мало, куда девать остальное? По опыту знаю, что сохнет он в открытой банке, даже хорошо назад закупореной и завернутой в целофан довольно быстро. Кроме того нужно покупать растворитель, это еще денюжка. Во вторых воняет и сильно, но правда только во время работы. И еще советую работать в маске, или не сильно наклонятся к нему во время работы, может начатся сильная аллергия на коже. Акриловый же лак, не воняет, кисточки моются обычной водой, долго не сохнет в банке, у меня пол года стоял в не закрытом состоянии и как новенький.

Вот, но в них обоих меня смущает одно обстоятельство - БЛЕСК! У меня например плитка матовая, и глянцевые швы, ну, даже не знаю как будут смотреться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых гипердесмо вы продаете минимум в литровых банках, а реально его уйдет на швы ну очень мало, куда девать остальное?

Я звонил им в пятницу, литровых упаковок нет, но сказали что нальют если что). Предлагаю скооперироваться на покупке - мне чуть меньше литра надо, общая площадь плиточного пола примерно 50м2. Если наносить аккуратно тоненькой кисточкой на шов, не трогая плитку, то думаю что оно зверски "блестеть/сверкать" не будет. У меня тоже плитка матовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно из картона сделать лекало под шов... вырезать скальпелем под ленейку полоску шириной пару мм (на толшину шва) - и накладывая его на шов - мазать кистью... ну чтобы сильно не заляпать все вокруг.... кисточкой для рисования Вы. выкрасив швы на площади 50 кв м. станете мастером калиграфии))))))))))) И вам будут подвластны все тонкости кунг-фу)))))))))))):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цементная затирка пачкается потому, что она пористая.

2. Задача "лака" залить все микровпадины до вершин в затирке и организовать прозрачную скользкую для грязи поверхность.

3. Про акриловый лак ничего говорить не буду. У нас есть, но он тоже на растворителе и для стен. Скажу только следующее. Перед тем как наносить акриловый лак нужно узнать а сколько там сухого остатка. Это определит сколько слоев нужно положить для достижения цели.

4. Получил вводную 1. Необходима малая расфасовка. На сегодняшний день можем разливать в тару 0,250 л. Полипропиленовые бутылки.

5. Получил вводную 2. Матовая поверхность. Есть такой материал Гипердесмо АДИ-100. Это вязкий прозрачная лак. Матовый. Сегодня нанесли на шов. Завтра посмотрю эффект. Если мне понравиться, то стражджущие эстеты приглашаются в офис получить по баночке 100 мл бездвоздмездно (заводские пробники). В разговоре с консультантом ссылайтесь на меня. Они могут не знать, что я эти пробники заныкал.

Так что, Paramax and ziv71 wellcome!

Только с условием рассказать всем правду на вопрос "Ну как?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цементная затирка пачкается потому, что она пористая.

2. Задача "лака" залить все микровпадины до вершин в затирке и организовать прозрачную скользкую для грязи поверхность.

3. Про акриловый лак ничего говорить не буду. У нас есть, но он тоже на растворителе и для стен. Скажу только следующее. Перед тем как наносить акриловый лак нужно узнать а сколько там сухого остатка. Это определит сколько слоев нужно положить для достижения цели.

4. Получил вводную 1. Необходима малая расфасовка. На сегодняшний день можем разливать в тару 0,250 л. Полипропиленовые бутылки.

5. Получил вводную 2. Матовая поверхность. Есть такой материал Гипердесмо АДИ-100. Это вязкий прозрачная лак. Матовый. Сегодня нанесли на шов. Завтра посмотрю эффект. Если мне понравиться, то стражджущие эстеты приглашаются в офис получить по баночке 100 мл бездвоздмездно (заводские пробники). В разговоре с консультантом ссылайтесь на меня. Они могут не знать, что я эти пробники заныкал.

Так что, Paramax and ziv71 wellcome!

Только с условием рассказать всем правду на вопрос "Ну как?"

 

Вот это без проблем. Расскажу всем и даже покажу. :) Если завтра вас результат устроит, пишите, я готова подьехать, взять пробничек. У меня обьект №1 имеет около 15 квадратов, думаю хватит. Вот только я тут подумала, мои уже почти черные (вместо бежевых) швы наверное лучше сверху заново затереть, чем отмывать. Так вот вопрос, сколько мне выжидать нужно, пока затирка полностью высохнет, или можно раньше, как верх схватится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разговоре с консультантом ссылайтесь на меня. Они могут не знать, что я эти пробники заныкал.

Так что, Paramax and ziv71 wellcome!

Только с условием рассказать всем правду на вопрос "Ну как?"

Готов подъехать. Только вот консультантам так и сказать - "Пропеллер обещал?":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде получилось.

Я в зале у продавцов оставил 2 баночки.

Название материала Гипердесмо АДИ-100.

 

Что им сказать? Кто заедет? Желательно имя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне понравиться, то стражджущие эстеты приглашаются в офис получить по баночке 100 мл бездвоздмездно (заводские пробники). В разговоре с консультантом ссылайтесь на меня. Они могут не знать, что я эти пробники заныкал.[/color]

Так что, Paramax and ziv71 wellcome!

Только с условием рассказать всем правду на вопрос "Ну как?"

 

ААА!!! Токо увидел :shock:

Бездвоздмездный лак по сколько в одни лапы дают? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется для Ваших изделий будет лучше ПУ-ФИНИШ-МАТ www.ekco.ua/?tid=11&lang=ru&nid=461

Он не вязкий.

В случае с затиркой там нужен слой. А значит вязкость и 100% сухого остатка.

Тем более АДИ-100 очень дорогой. Самый дорогой у нас. 300 грн. кило.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сегодня звонил в Ваш филиал в г. Харькове ( фирма Вертикаль ) , не советовали замазывать швые на светлой плитке , говорят от грунта который перед Гипердесмо наносится желтизна остается . Был очень удивлен , первый раз чего то купить отговорили , не ругайте их плиз .

Но выход какой то хочется найти , подскажите ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня звонил в Ваш филиал в г. Харькове ( фирма Вертикаль ) , не советовали замазывать швые на светлой плитке , говорят от грунта который перед Гипердесмо наносится желтизна остается . Был очень удивлен , первый раз чего то купить отговорили , не ругайте их плиз .

Но выход какой то хочется найти , подскажите ..

 

Вертикаль всегда были перестраховщики. За это их и люблю.;)

Они "по технологии" дали Вам Аквадур как грунт. Но Аквадур применяется когда у есть опасность подсоса воды по капиллярам, к примеру, по бетонному полу.

 

1. Если Вас "не пугает" глянец на швах (хотя сколько там того глянца на 2-3 мм шва), то смело можете наносить на ЧИСТЫЙ красивый шов материал Гипердесмо АДИ. БЕЗ грунта! Никакой желтизны материал не дает.

www.ekco.ua/?tid=136&lang=ru&nid=523

 

2. Если хотите шов матовый, то Гипердесмо АДИ-100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...