Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оперделится

Erik1

Рекомендовані повідомлення

Прошу бывалых людей проконсультировать по теплоснабжению дома.

Параметры:

1.Дом деревяный, стены кирпич.Размеры 9 х 13 м.

2. 6 комнат 120м2 + веранда 20м2

3. Потолки висота 2,75 м.

 

Хочу поставить:

1.Котёл Junkers Ceraclass ZW 24-2 KE (или АЕ-турбированный).

2.Радиаторы стальные (Корадо) размеры 500 х 1000 (12 штук).

3.Трубы металло-пластик.

 

1.Дайте пожалуйста оценку системы.

2.Правильный ли выбор я сделал.

3.По возможности прокомментируйте, если есть другие предложения - предлагайте.

Вопрос очень важен, так как хочу сделать систему более менее долговечную и не очень дорогую. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. старая постройка обложена кирпичом в 1 кирпич?

Не понятно сколько окон и каких, какое перекрытие (утеплено или нет) . Но каждое окно должно быть с радиатором.

в принципе минимальная мощность - 1 квт на 10 м.кв. площади при вашей высоте потолка (она у вас средняя):). к радиаторам есть техпаспорт - посчитайте сами какие брать. Запас по мощности радиаторов берите еще где то 30-50% в зависимости от того, насколько теплым был дом раньше.

Трубы, если будете делать скрытый нижний монтаж можно брать ППР, если висячий - ППР штаби. Можно и металопластик. Посчитайте все углы, фиттинги, длинну труб и решите сами что вам выгоднее.

Турбированный котел легче согласовывать. Для атмосферников нужна тяга, объем выделенного помещения на 1 кВт котла, негорящая дверь в котельную.

Ну а долговечность системы будет обратно пропорциональна уровню загрузки котла.

у отца Беретта лет 8 проработала на ОЧЕНЬ хреновой воде. теплообменник протек и самозаварился:lol:

 

Прошу бывалых людей проконсультировать по теплоснабжению дома.

Параметры:

1.Дом деревяный, стены кирпич.Размеры 9 х 13 м.

2. 6 комнат 120м2 + веранда 20м2

3. Потолки висота 2,75 м.

 

Хочу поставить:

1.Котёл Junkers Ceraclass ZW 24-2 KE (или АЕ-турбированный).

2.Радиаторы стальные (Корадо) размеры 500 х 1000 (12 штук).

3.Трубы металло-пластик.

 

1.Дайте пожалуйста оценку системы.

2.Правильный ли выбор я сделал.

3.По возможности прокомментируйте, если есть другие предложения - предлагайте.

Вопрос очень важен, так как хочу сделать систему более менее долговечную и не очень дорогую. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постройка действительно в стиле 90-х. Но дом относительно старый, ему 8 лет.Кирпич силикатный полуторка, кладка осуществлялась в один кирпич. Окон в доме 10, размер 1800 х 1300 мм (деревяные).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перекрытие из чего? У меня у родителей тоже старая постройка 200 м 2, но красный кирпич (пол дома и силикат пол дома) без замены окон и с херовыми радиаторами. Было не жарко с котлом на 23 квт.

вам окна бы поменять на пакеты. Это все влияет на необходимый запас мощности.

Короче расчитывайте покомнатную мощность, берите радиаторы с запасом процентов в 50 если окна менять не будете и потолок - доски, глина, дранка. Если есть комнаты без окон, но с внешней стеной, ставьте радиатор и туда.

Котел должен как минимум обеспечивать суммарную мощность всех радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постройка действительно в стиле 90-х. Но дом относительно старый, ему 8 лет.Кирпич силикатный полуторка, кладка осуществлялась в один кирпич. Окон в доме 10, размер 1800 х 1300 мм (деревяные).

 

У нас тоже старый дом в один селикатный кирпич. На третюю зиму понял - что-то холодновато. Утеплил стены пенопластом (10), поменял окна. Пока на улице не зима - при 1KWtt конвекторе в доме температура ниже 19град. не опускалась (дом маленбкий 42м.кв.). Теперь жду - обещали подключить отопление, наверное ташкент теперь будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...