Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Скромное очарование

а вы скромным очарованием не делитесь, если да , то сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы скромным очарованием не делитесь, если да , то сколько стоит?

 

И я спрошу. У меня такого нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы скромным очарованием не делитесь, если да , то сколько стоит?

И я спрошу. У меня такого нет...

 

Девочки, простите, но оно еще дитё )) Три годика, там делить еще нечего, первый цвет.

Я брала сеянцем, если нуна - скажу где.

Сорт Дабл Элен Пикоти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, простите, но оно еще дитё )) Три годика, там делить еще нечего, первый цвет.

Я брала сеянцем, если нуна - скажу где.

Сорт Дабл Элен Пикоти.

 

Он у вас этим летом надеется тьма и весной следующей прорастет , вот тогда вы снами поделитесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у вас этим летом надеется тьма и весной следующей прорастет , вот тогда вы снами поделитесь:)

 

НаДеется, я так понимаю - наСеется?))

Та без проблем ) Раздам всем ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Девочки, а есть ли у кого-нибудь из вас такая растюха - перовския?

Я только на фотках и видео рассматривала, ну очень уж она мне глянулась, как раз для моих песков.

 

Как она ведет себя в период до цветения? Вид как у простого сорняка или декоративность с самого начала?

 

И есть ли какие-то сюрпрайзы с зимовкой?

 

perovskiya-little-spire-0_1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не девочкам можно? :) У меня есть. Растёт в двух разных условиях. Фото завтра. Одни кусты на крыше, а вторые на почве плодородной рядом с газоном. Разница заметна. На крыше нет полива и почва бедная. Куст формируется жёсткий и прямой. Те что на плодородной очень вытягиваются и соответственно куст разваливается. Цветёт и там и там долго.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не девочкам можно? :)

 

Даже нужно :rolleyes:

 

А где декоративность выше? На крыше? И там с поливом как - только осадками даже когда засуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перовския сорт Тайга 2 года сидела с восточной стороны дома. Там солнце только утром. Не цвела ни разу. Наросла очень мало. Прошлой ранней осенью ее пересадила на более открытый участок. До прошлой недели думала, что она не перезимовала. Но на днях увидела, что отбила от корня. Я так о ней мечтала. Уже видела эти голубые облака с своем саду. Но пока никак. В прошлом году рассадой в КЗ купила 2 сорта. Один перезимовал, второй пока не видно. Заказала еще один сорт. Надеюсь, что подружусь с ней. Но пока никак. Я здесь живу, постоянно все поливаю. Не ее это условия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь живу, постоянно все поливаю. Не ее это условия.

 

Я по ней уже начиталась, везде пишут, что полив ей противопоказан. Я ее запихну на верхушку погреба, там у меня даже можжевельники горизонтальные с поливом подсыхают, а ей по идее самое то будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По любому ей нужно жаркое сухое место. У меня таких совсем нет, к сожалению. Много хост, гортензий, клематисов. Перестану поливать, они загнуться. Растение красивейшее. Я папоротники-страусники к солнцепеку приучила. Низенькие, густые, зеленые сидят на прямом солнце целый день. Может и перовскию приучу к поливу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крыше полива нет. Только осадки. К сожалению фотки цветения на старом ноуте, а он в ремонте.Заберу выложу. Вы можете найти тему Живая крыша, у нас на форуме, там на последних двух страницах есть мои фото, где видно Перовскию. Правда кустики молодые совсем. Вот фото сегодня. Это на крыше.Сидит на полном солнце. Листья мельче и более резные.Кустики жёстче и пахучей. И вообще до цветения смотреть не на что. Полынь полынью....

 

IMG_1664_500.jpgi.gif

 

IMG_1666_500.jpgi.gif

 

А это внизу. Полив от газона намного попадает.Она у меня тут вроде ширмы на лето.

 

IMG_1652_500.jpgi.gif

 

IMG_1653_500.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учик, огромное Вам спасибо!

Удивительно, насколько отличается листва. Как совсем другое растение прямо.

Мне резные листики определенно нравятся больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и разные сорта. Покупались в разное время у разных людей. Та что внизу у Флорапрактик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаются вейгелы:) Я так понимаю, что после цветения мне их надо подстричь ? За пару лет кусты наросли не плохо, но хочется чтобы были гуще.

" Нана Пурпуреа"

IMG_1668_800.jpgi.gif

 

" Александра"

IMG_1669_800.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пурпуреа изумительная красотка.Прямо такие художественные изгибы, как в букете от дизайнера-флориста :good:

 

А что за ствол рядом с "александрой"? Такой классный, фактурный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга непременно хотела видеть во дворе берёзу... А мне они не очень :) Поэтому я выбрал компромиссный вариант для себя- берёза черная. Даёт ажурную тень, много листьев осенью:) , но ствол действительно интересный. Завтра сделаю фото, если интересно, более подробное.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ольги. Фото Перовскии нашёл только в таком качестве :( Кусты только посажены. Ещё не стриглись.

 

IMG_20160911_173704_800.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и берёза в полный рост....

 

У Вас прямо таки роскошный экземпляр! :good: Сколько смотрела после Вашего сообщения фоток в инете с черными березами, как-то ничего не глянулось, но Ваша смотрится отпадно просто.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ольги. Фото Перовскии нашёл только в таком качестве :( Кусты только посажены. Ещё не стриглись.

 

еще идея подсмотренная на крыше отеля в Германии...шнитт-лук и очиток едкий

фото сделано бегом, но вид очень классный:good:

33029716_1712268465524658_8526257488473882624_n.thumb.jpg.f435edb427912dc43618c8b681c3820a.jpg

32951047_1712268492191322_8460036196645470208_n.thumb.jpg.5e13681902ca9606ea00e0889a1d6796.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Ирина. Есть на крыше много чего, но условия там жёсткие. Всё нарастает медленно. Так что такой вид впереди ещё:). А пока пузыреплодники...

 

IMG_2170_800.jpgi.gif

 

Почитатель цветущего куста вейгелы Александра. Что то его привлекает. Нюхает и трётся об ветки...

 

IMG_2180_800.jpgi.gif

 

И алиум...

IMG_2187_800.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня наконец-то скумпия доросла до роскошных метелок. Балдею :)

Это сорт Royal Purple.

Royal-Purple2.thumb.jpg.b772af45caffba9f95ff0f1495a2d561.jpg

Royal-Purple1.thumb.jpg.036252d928d3d93f6affa1035aedd0ba.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще понравились две для меня новинки, хотя для многих, наверное, ничего особенного:

Вероника австрийская 'Knallblau' за ее яркий синий цвет и милый вид

и

альпийские астры Violet и Light Blue за раннее, длительное и обильное цветение.

veronika.thumb.jpg.94dc72c361595940c836f2b87c9f1430.jpg

alp_astra1.thumb.jpg.6de7ed61b65649a36fecf0202f4d3e47.jpg

alp_astra2.thumb.jpg.6e249ff3819c37c5c219615c111f81a0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...