Строим Дом

Перезагрузить страницу

Ландыши

Старый 15.05.2018, 14:56   #1
Таракока
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 515
Поблагодарили 769 раз(а) в 196 сообщениях
По умолчанию Ландыши

Недавно смотрела репортаж о том ,что ландыши нельзя срывать и продавать. Все это чушь. Ландыши это такой же сорняк. Ландыш размножается корневой системой,причем когда не срывают стебель с соцветиями они превращаются в красные ягодки,которые очень ядовитые.Птицы их не едят, но дети, особенно городские, как правило иногда пытаются их есть. И это заканчивается плачевно, с сильным отравлением.
Я несколько лет назад решила засадить один затемненный участок в районе где стоял газовый баллон,этими ландышами. Вот теперь я эту заразу не как не могу вывести. Я возмущаюсь этими т. н ."экологами",которые предрекают,что лет этак через пятьдесят,ландыши исчезнут,все это ерунда. Они еще и наших правнуков переживут.А может и даже человечества не будет,а эта зараза будет жить. Ландыш ни когда не вносился в красную книгу.И вмешательство полиции-это не их компетенция. Единственно,что они могут вменить-это торговля в неустановленном месте. Так что их можно посылать куда и подальше.
Таракока вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 15:01   #2
Romb
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,625
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,502 сообщениях

Чем вам ландыш так насолил? Срывать и убивать , что выросло без твоего участия нехорошо. Это вмешательство в чужое пространство. Ваши ландиши не интересуют. Я с интересом наблюдаю как они у меня под березами распространяются. А вывести без проблем. Садовый ландыш и папоротник за сезон справился. Садовый нах, а папоротнику объяснил где его зона. ):
Romb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Romb за это полезное сообщение:
irina1969 (15.05.2018), жена slaven_33 (15.05.2018), Учик (15.05.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании