Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с разжигателями мусора и листвы?

VillaDeLux (ex Акро)

Рекомендовані повідомлення

Соседи замучали (частный дом). Соберут листву, ато и мусор мелкий и жгут его. Прихожу домой, как дурной иду за вёдрами и по всем улицам брожу и тушу эти диоксиновые источники болезней. Ни окно открыть, ни бельё повесить.

 

Есть ли какие либо действенные и проверенные ср-ва для борьбы с такими пироманами?

Личные беседы не помогают. В ментовку не ходил и не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личные беседы не помогают.

 

Если все перепробовали и согласны "повоевать" - дождитесь ветра в сторону соседей и начинайте жечь покрышки. Через минут 10 соседи прибегут к Вам на мировую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, "за неимением атомной бомбы пользуемся ракетами". Попадет не одному умнику, а всем соседям скопом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинайте жечь покрышки

К стати подумывал об этом. Но только вот ветер штука непостоянная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати подумывал об этом. Но только вот ветер штука непостоянная...

 

Воевать - так воевать!

 

Вентиляторы Вам помогут - такие как на съемках фильмов используются для генерации ветра :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин, тока что пособирал с осенней терассы листья и поджог их.

пойду потушу. . . бензином

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соберут листву, ато и мусор мелкий и жгут его.

 

 

А как ты утилизируешь листья? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ты утилизируешь листья? :o

Ну, эти дымовые завесы на полрайона я бы не назвал утилизацией.

 

А листву раскидываю по палисаднику, по весне вскапываю. Получается гумус.

 

А веточки и всякие сорняки в т.ч. и мусор мелкий беру в руки иду ногами и ВЫБРАСЫВАЮ! Ведь мусор то все выбрасывают каждый день! Почему бы раз в год не взять два мешка (не самых тяжёлых) и не выбросить, а? Ведь не инвалиды вокруг живут! Да, дебилы, но инвалиды!

 

Я ведь к ним подхожу и говорю: мол трудно вам, соберите в мешки, я машиной подъеду и заберу. Нет, жгут суки!:mad:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин, тока что пособирал с осенней терассы листья и поджог их.

пойду потушу. . . бензином

Вадик! ты живой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадик! ты живой ?

 

куча , кстати, всю ночь тлела, и сейчас еще.

я так считаю: листья-ветки можно по мере необходимости жечь, ну , желательно не в дни, когда у соседей компания собралась поужинать на терассе :)

пластмассу или покрышки жечь - это уже да, занадто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куча , кстати, всю ночь тлела, и сейчас еще.

я так считаю: листья-ветки можно по мере необходимости жечь,

лучше компостировать..

по поводу бензина есть печальный опыт...месяц в ожоговом центре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

лучше компостировать..

по поводу бензина есть печальный опыт...месяц в ожоговом центре

да помню...

компостная яма уже полная, а новую копать обломно, вот и факирничаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да помню...

компостная яма уже полная, а новую копать обломно, вот и факирничаю

Дядьки...а почитать книжечки Курдюмова? а потом обоих Бубликов???

все есть в инете, очень мягенько подсказывают всем поклонникам огня и огнеборцам как поступать с листвой, веточками и прочими, крайне полезными вещами...

А в книге "Советы Максимыча" - тоже полезное чтиво, во всяком случае - первая треть(ИМХО) - так автор еще и по улице бегает, листву у всех забирает...

Оказывается акромя войны, есть ещё и третий способ - все это осеннее богатство обратить себе, любимому во благо!!!:beer:

там ст

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу бензина есть печальный опыт...месяц в ожоговом центре

Безин - это зло. Он взрывается.

Нужно использовать керосин.

Вчерась при помощи 2 литров керосина спалил сырые листья ореха, гдето 2 м3.

Просто присутствует вероятность дождей в ближайшее время, поэтому палить надо сейчас.

Потому как, когда после дождя листья отсыреют - палить их станет сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не в курсе:

Листва прелая является сильным укислителем почвы, что не подходит для большинства землевладельцев нашего региона.

Зола и пепел - щелочи, очень облагораживают черноземы киевщины.

Кислая почва вредна очень многим садово-огородным культурам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задвинула свой пост только в поддержку сжигания листвы и мертвой древесины. Мусор не в коей мере не пропагандирую сжигать!

Да, от прелой листвы формальдегидов совсем не меньше, чем от горелой!

Я это усвоила во время совместных шествований по Голосеевскому парку со своей старшей дочерью и проффесора Аграрной Академии (Просто время моей прогулки совпадало с её транзитом к троллейбусу), которая строго-настрого не велела гулять там во время листопада: "Ты что, отравить ребенка решила. Это ж не воздух, а чистый формальдегид!"

- возмущалась она. Она же ругалась, когда я давала ребенку банан: " Ты видела, как его выращивают? Нормальный человек это есть не будет. Их таким ядом обрабатывают от насекомых-вредителей, что годится только на корм свиньям, которые на продажу пойдут."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листва прелая является сильным укислителем почвы, что не подходит для большинства землевладельцев нашего региона.

Будем знать!

 

Я в принципе, не против сжигания листвы и т.п. как такового. Мне мешают последствия этой пироманиии. Мне не мешает горящая куча листвы. Мне мешает ТЛЕЮЩАЯ куча и её последствия т.е. едкий и навязчивый ДЫМ под моим окном.

Я живу в частном доме и хочу выходить на улицу и вдыхать свежий воздух. Хочу открыть окно вечером и проветрить комнату. Хочу одежду одевать без запаха горелого. Эти элементарные мелочи наврядли кто сможет оспорить.

А вот терпеть последствия лени своих соседей я не собираюсь поэтому и бегаю с ведром по улице. И как я понял, ведро воды, лучший способ справиться с моей проблемой.

 

Сам спросил, сам ответил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в лесу никто ничего не собирает и не сжигает и всё в порядке с почвой? и гуляя по лесу никто не траванулся формальдегидами и пр.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и гуляя по лесу никто не траванулся формальдегидами и пр.?

 

А вы зайдите в любой лес. Там никого нет. Они все УМЕРЛИ!:eek: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По законам СЭС сжигать мусор (любой) запрещено. Попробуйте наехать на пиротехников через районную СЭС. Может, Вам и бесплатно помогут. Но врагов наживете....;)

А мне запах осеннего дыма нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По законам СЭС сжигать мусор (любой) запрещено. Попробуйте наехать на пиротехников через районную СЭС. Может, Вам и бесплатно помогут.

... если заплатить СЭСнику за то что он задницу свою оторвёт.

 

А мне запах осеннего дыма нравится.

Мне тоже. но окгда в 3х метрах от окна и 5 метрах от белья, да ещё и целый день...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин, пироманов развелось... А потом раздаются вопли: "Вах, палили листья/траву (нужное подчеркнуть) соседи, так спалили хату".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьки...а почитать книжечки Курдюмова? а потом обоих Бубликов???

все есть в инете, очень мягенько подсказывают всем поклонникам огня и огнеборцам как поступать с листвой, веточками и прочими, крайне полезными вещами...

А в книге "Советы Максимыча" - тоже полезное чтиво, во всяком случае - первая треть(ИМХО) - так автор еще и по улице бегает, листву у всех забирает...

Оказывается акромя войны, есть ещё и третий способ - все это осеннее богатство обратить себе, любимому во благо!!!:beer:

там ст

 

будет коректно попросить линки на эту литературу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По законам СЭС сжигать мусор (любой) запрещено.

 

После Чернобыля очень сильно даже в СМИ акцентировали, что сжигать листву строго-настрого запрещается!!! И какое-то время таки не жгли. А сейчас опять каждый дворник в киевских дворах зажигает по своему усмотрению, даже не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый был недавно в Белорусии в гостях, так сказал, что там очень строго с сжиганием опавшей листвы - замеченные в оном попадают под серьезные репресии со стороны властей - от штрафа до срока...

Так что надо читать Курдюмова и все отходы компостировать, а затем компост - на огород. Кстати, очень помогают в этом деле садовые измельчители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...