Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выборы 2010. Второй тур.

Soyka

За кого Вы проголосуете во втором туре?  

343 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

По предварительным данным во второй тур выходят Янукович и Тимошенко. За кого Вы отдадите свой голос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если на второй тур не прийдёт 50% избирателей?

Результаты будут признаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закону України "Про вибори Президента України"

3. Обраним у день виборів Президентом України вважається кандидат, який одержав на виборах більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні. ...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если придут только три человека - выборы будут действительны, и победит тот, за кого проголосовали двое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Есть только одна ситуация, когда повторные выборы будут безрезультатными...

 

Якщо в результаті повторного голосування обидва кандидати, що балотувалися, набрали однакову кількість голосів або якщо голосування проводилося по одній кандидатурі і вона не отримала більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні, вибори Президента України вважаються такими, що не відбулися.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Есть только одна ситуация, когда повторные выборы будут безрезультатными...

 

И не только! Если больше 50% избирателей, которые прийдут - проголосуют против всех или не один из кандидатов не наберет 50%+1 голос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только! Если больше 50% избирателей, которые прийдут - проголосуют против всех или не один из кандидатов не наберет 50%+1 голос.

 

А разве будет в бюллетене графа "Не поддерживаю......"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным данным во второй тур выходят Янукович и Тимошенко. За кого Вы отдадите свой голос?

 

Вспомнил союзный анекдот:

По истечению кандидатского срока, принимают в партию голову колгоспу. После кучи всяких каверзных вопросов, задают последний:

"Скажіть, будь ласка, Петро Іванович, а горілку Ви вживаєте?"

Петро Иванович потерялся как-то сразу и мысленно рассуждает: скажу, шо вживаю, не примут в партию, т.к. пьяницам в партии не место. А если скажу, что не вживаю, опять же не примут, т.к. брехуны партии не нужны. Думал он думал, извелся весь и все-таки выдал:

"Так, вживаю, але з великою огидою"

Так и я, "з великою огидою" за Яныка голосовать не могу...

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве будет в бюллетене графа "Не поддерживаю......"?

 

Будет.

Вот закон, крутите вниз до Розділ X

 

ПРОВЕДЕННЯ ГОЛОСУВАННЯ, ВИЗНАЧЕННЯ РЕЗУЛЬТАТІВ

ВИБОРІВ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Стаття 71. Виборчий бюлетень, пункт 4

 

(ссылка устарела)

 

Там четко сказано, что в бюллетене после всех фамилий кандидатов размещается пункт "Не підтримую жодного кандидата на пост Президента України". Если бы второй тур был исключением, об этом бы обязательно упоминалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам должны быть интересны следующие пункты:

 

3. Обраним у день виборів Президентом України вважається

кандидат, який одержав на виборах більше половини голосів

виборців, які взяли участь у голосуванні. (пропускаю несущественное...)

 

4. Якщо до виборчого бюлетеня для голосування у день виборів

було включено не більше двох кандидатів на пост Президента України

і за результатами голосування у день виборів Президента України

жоден кандидат не був обраний відповідно до вимог частини третьої

цієї статті, Центральна виборча комісія на підставі пункту 1

частини четвертої статті 15 цього Закону приймає рішення про

звернення до Верховної Ради України з поданням про призначення

повторних виборів Президента України, про що зазначається у

протоколі про підсумки голосування в день виборів Президента

України.

 

То есть, проголосовав "не підтримую" достаточным количеством голосов, чтобы ни Я., ни Ю. не набрали более 50%, мы инициируем повторные выборы. Не переголосование, а именно выборы с самого начала, с первого тура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, проголосовав "не підтримую" достаточным количеством голосов, чтобы ни Я., ни Ю. не набрали более 50%, мы инициируем повторные выборы. Не переголосование, а именно выборы с самого начала, с первого тура.[/b]

 

Поздно... Выбор сделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам должны быть интересны следующие пункты:

Все не так.

Если в ПЕРВОМ туре ТОЛЬКО 2 кандидата тогда победитель должен набрать от 50%. Иначе "не состоялись". Кстати без дальнейших последствий для этих кандидатов (не сказано могут ли они повторно выставляться).

Если кандидатов изначально больше 2-х, во второй тур проходят 2-е первых (тут не обязательно 50%).

Во втором побеждает набравший БОЛЬШЕ (а не от 50%).

И НИГДЕ НИ СЛОВА о кандидате "не поддерживаю ни одного" и последствиях его победы. Игра такая "в демократию". "Можете не поддерживать, нам это пох.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным данным во второй тур выходят Янукович и Тимошенко. За кого Вы отдадите свой голос?

 

В сортах Г. не разбираюсь. Именно это напишу на бюллетне, если не будет пункта "Не пiдтримую жодного з кандидатiв".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже давно не сомневаюсь в победе Януковича , она была и в 2004 г.

"У другому турі президентських виборів за Віктора Януковича готові проголосувати 44,37% українців.

 

Про це свідчать дані соціологічного опитування компанії Research&Branding Group, які були оприлюднені в ефірі "Шустер Live".

 

За Юлію Тимошенко готові віддати свої голоси 37,67% українців. Не підтримають жодного кандидата 11,8%. Згідно з даними опитування, не будуть голосувати 1,96% виборців. 7,18% респондентів не змогли відповісти.

 

Всього було опитано 10 тисяч респондентів. Статистична похибка не перевищує 1%.

www.pravda.com.ua/news/4b538f0fc4655/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сортах Г. не разбираюсь. Именно это напишу на бюллетне, если не будет пункта "Не пiдтримую жодного з кандидатiв".

 

:beer:

 

 

чувствуется земляк!!!

IMG0216A.thumb.jpg.b8ecc871c6aa1fee130e402cd45ac2cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел

. Вообще, идеал того, как надо читать лекции (но это так, отступление в сторону). Так вот, в ходе этой лекции рассматривается этическая теория. И аудитории предлагается пример для обсуждения:

вы несетесь на слабоуправляемом автомобиле без тормозов и в конце дороги обнаруживаете неприятную подробность, дорога оканчивается платформой, на которой трудится рабочий, а на дороге стоит компания из пяти дорожных работников. И у вас есть выбор: крутнуть руль и сбить одного человека, или въехать в пять. Аудитория разделилась примерно 99% за одного и 1% за пять (без внятного обоснования).

Я тоже задумался, и понял, что для меня нет разницы - в обоих случаях я убийца. И ещё я подумал, если бы знать о том, что ждет в конце дороги, то я бы просто не сел за руль.

Где-то в чем-то ситуация напоминает наш второй тур. Слава Богу, есть возможность не садиться за руль и не делать выбор. Потому что я не хочу нести ответственность за все дальнейшее, не хочу думать, что это мой выбор, поэтому терпи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я, "з великою огидою" ...

Поскольку мой пост вычистили - перенесу картинку сюда.

Перед ЦВК заезжие "экскурсанты" (те, что с утра остановили мост им. Патона) уже развесили свою суть.

Каков "проффессор", таковы и избЕратели...

Спаси и сохрани нас, Господи!

Kiev-2010.jpg.df1ab9f4751436d233408cb67f4e0617.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Freebird : Где-то в чем-то ситуация напоминает наш второй тур. Слава Богу, есть возможность не садиться за руль и не делать выбор. Потому что я не хочу нести ответственность за все дальнейшее, не хочу думать, что это мой выбор, поэтому терпи.

 

Пример немного не корректен. Постараюсь его подправить, если авария неизбежна в любом случае то с точки зрения ОБЩЕСТВА :angel: что лучше сесть за руль и убить 1 человека или не садиться и за тебя примут решения о убийстве 5.

С точки зрения человека понятно что лучше вообще не садиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю как в школе будет смотреться портрет президента.... Долго рассказывать о том как регионалы умеют губить хорошие дела. Я главный инженер на большом свинокомплексе-числюсь пока уже 5-й год. 2 лимона у.е закопано в землю под Киевом-безвозвратных потерь. А повелись мы на Юлю с тогдашним Баранивськым. Опять страну раскололи....У БЮТ хоть какие-то мысли о национальной идее проскакивают.... Грустно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У БЮТ хоть какие-то мысли о национальной идее проскакивают.... Грустно...

 

У Адольфа Алоизыча они тоже проскакивали. Слава Богу, он в аду. Хотите пойти по стопам Шикльгрубера?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Freebird : Где-то в чем-то ситуация напоминает наш второй тур. Слава Богу, есть возможность не садиться за руль и не делать выбор. Потому что я не хочу нести ответственность за все дальнейшее, не хочу думать, что это мой выбор, поэтому терпи.

 

Пример немного не корректен. Постараюсь его подправить, если авария неизбежна в любом случае то с точки зрения ОБЩЕСТВА :angel: что лучше сесть за руль и убить 1 человека или не садиться и за тебя примут решения о убийстве 5.

С точки зрения человека понятно что лучше вообще не садиться.

+1 Да розрыв почти в пополаме явно виден,и видно что западная Украина и Донбасс неодинаково мыслят .Ноя свой выбор сделаю ни сколько в пользу Яныка а против этой нехорошей Тети(мягко сказано)И ненужно никого убеждать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, выбор сделан!

 

По весне, когда начнете подключать свет и газ к своим стройкам, вспомните за кого голосовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, выбор сделан!

 

По весне, когда начнете подключать свет и газ к своим стройкам, вспомните за кого голосовали.

 

А разве от кандидатов что то меняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть еще и народная пословица которая говорит что лучше с умным(тимошенко) потерять чем с дураком(янукович) найти :)

а народ знает что говорит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Адольфа Алоизыча они тоже проскакивали. Слава Богу, он в аду. Хотите пойти по стопам Шикльгрубера?

 

Прпичем тут национал-социализм. Нужно понимать, что Украина - это страна, а не ...... фазенда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...