Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как состыковать паркет и плитку?

JoyDxl

Рекомендовані повідомлення

у меня маленькая проблемка:

кухня и столовая находятса в одной комнате, на кухне будет плитка (уже куплена толщина 8,5 мм), а в столовой хочу паркет (толщина наверное будет 15 мм) под плиткой на кухне водяной тёплый пол....

проблема в том, что уровень чистовой стяжки и на кухне и в столовой один, а потому парю себе мозг как бить - по логике надо поднимать уровень стяжки на кухне на 7-8 мм!

как мне быть? как выйти из ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня маленькая проблемка:

кухня и столовая находятса в одной комнате, на кухне будет плитка (уже куплена толщина 8,5 мм), а в столовой хочу паркет (толщина наверное будет 15 мм) под плиткой на кухне водяной тёплый пол....

проблема в том, что уровень чистовой стяжки и на кухне и в столовой один, а потому парю себе мозг как бить - по логике надо поднимать уровень стяжки на кухне на 7-8 мм!

как мне быть? как выйти из ситуации?

 

Какой паркет? (3х.слойка, массивная доска, штучный ...) если клеить паркет то понадобится фанера (в среднем 10мм) в итоге клей под фанеру 2мм + фанера 8-10мм + клей под паркет 2мм + паркет 15мм = 27 - 29 мм весь пирог

по плитке получите 10мм пирог разница в 17-19мм

если 3х. слойку на стяжку клеить то тут немного проще (14мм доска + клей 2мм = 16мм)

есть промо версии 3х. слойки у них толщина 8-10мм но их не рекомендуют клеить на стяжку (то есть только плавающим способом)

 

для переходов есть декоративные переходники но они скроют перепад не больше 5-7 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём вообще проблема?Любой нормальный мастер решает её элементарно,в рабочем порядке.А всякие переходники-моветон,плоскость делается идеально в уровень,стык-пробка.срезается заподлицо и даёт возможность для температурного расширения и ТП и паркета.Кстати,меня научили так делать именно паркетчики из Львова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём вообще проблема?Любой нормальный мастер решает её элементарно,в рабочем порядке.А всякие переходники-моветон,плоскость делается идеально в уровень,стык-пробка.срезается заподлицо и даёт возможность для температурного расширения и ТП и паркета.Кстати,меня научили так делать именно паркетчики из Львова.

 

все правильно, ставится пробковый компенсатор в сантиметр толщиной и никаких проблем нет, компенсирует все температурные расширения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно- вопрос в высоте, а не в переходе.... паркет штучный 50 см., но на фанеру клеить не хочу (жаль висоты комнаты), хочу прямо на стяжку.... как это сделать...

а про хорошего мастера - вы правы, но есть одно НО: паркет ложить надо после мокрых работ тоесть после плитки, а по сему надо сначала поднять уровень стяжки под плиткой, а мастера то разные будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно- вопрос в высоте, а не в переходе.... паркет штучный 50 см., но на фанеру клеить не хочу (жаль висоты комнаты), хочу прямо на стяжку.... как это сделать...

а про хорошего мастера - вы правы, но есть одно НО: паркет ложить надо после мокрых работ тоесть после плитки, а по сему надо сначала поднять уровень стяжки под плиткой, а мастера то разные будут...

 

По поводу укладки на стяжку отписался в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но щас остро стоит вопрос чем поднимать уровень стяжки под плитку: просто ЦПР или самовыровняловка или ещё что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но щас остро стоит вопрос чем поднимать уровень стяжки под плитку: просто ЦПР или самовыровняловка или ещё что?

ЦПР не пойдет - очень тонкий слой. Подберите самовыравнивающуюся смесь, под толщину слоя, который вам нужен - так будет наверняка.

Или же, можно, на Вашу стяжку плитку клеить на толстый слой клеевого раствора, за счет толщины клея плитка поднимется в уровне. Но тут надо смотреть какая максимально допустимая толщина у раствора, на который будете клеить плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПР не пойдет - очень тонкий слой. Подберите самовыравнивающуюся смесь, под толщину слоя, который вам нужен - так будет наверняка.

Или же, можно, на Вашу стяжку плитку клеить на толстый слой клеевого раствора, за счет толщины клея плитка поднимется в уровне. Но тут надо смотреть какая максимально допустимая толщина у раствора, на который будете клеить плитку.

 

спасибо, я так и думал...

 

а какая максимально допустимая толщина клея для плитки на ТП ? и что получитса надёжней (ну и разницу в цене между клеем и самовыравнивающейся смесью пожалуста огласите за 1 кв.м. при толщине 1 см.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я так и думал...

 

а какая максимально допустимая толщина клея для плитки на ТП ? и что получитса надёжней (ну и разницу в цене между клеем и самовыравнивающейся смесью пожалуста огласите за 1 кв.м. при толщине 1 см.)

Толщина клеевого раствора будет зависеть от того, какой раствор Вы выберите, а потом смотреть что рекомендует производитель этого клея. Вот тут обсуждались клея для теплого пола www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56832

Надежными будут оба варианта, если соблюсти все условия и требования производителей.

По цене 1м2 не подскажу, не торгую этим:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно- вопрос в высоте, а не в переходе.... паркет штучный 50 см., но на фанеру клеить не хочу (жаль висоты комнаты), хочу прямо на стяжку.... как это сделать...

а про хорошего мастера - вы правы, но есть одно НО: паркет ложить надо после мокрых работ тоесть после плитки, а по сему надо сначала поднять уровень стяжки под плиткой, а мастера то разные будут...

 

Идеально в 0 плитка ложится к отшлифованнному и вскрытому первый раз лаком паркету,всё остальное-только с помощью переходных планок.А кто Вам вообще сказал,что облицовка-мокрый процесс?Далее-любой нормальный мастер выйдет в о к паркету,причём любым слоем.Почитайте мои сообщения где то месяц назад-подробно рассказывал,как лить тонкослойные стяжки из раствора,даже приезжали форумчане на обьект перенимать опыт.Раньше лил от 1,5 см,сейчас от 6 мм,всё отлично.сейчас прямо сижу на этой стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально в 0 плитка ложится к отшлифованнному и вскрытому первый раз лаком паркету,всё остальное-только с помощью переходных планок.А кто Вам вообще сказал,что облицовка-мокрый процесс?

 

тоесть Вы хотите сказать, что сначала надо постелить паркет, а потом уже плитку? (а я то думал... :fool: ) если да, то проблема почти решилась!

и почему только один слой лака на паркет?

и ещё: много народу кривит нос когда говорю что паркет хочу по стяжке, а не пофанере, но потом говорят что можно и так.... какие условия надо соблюсти для укладки паркета без фанеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть Вы хотите сказать, что сначала надо постелить паркет, а потом уже плитку? (а я то думал... :fool: ) если да, то проблема почти решилась!

и почему только один слой лака на паркет?

и ещё: много народу кривит нос когда говорю что паркет хочу по стяжке, а не пофанере, но потом говорят что можно и так.... какие условия надо соблюсти для укладки паркета без фанеры?

 

Как я описывал ранее фанера служит стабилизирующим слоем + сглажует дефекты стяжки ... приклеив обычный паркет на стяжку рискуете получить щели между планками (ато и хуже горбами пойдет) + может набрать влаги и пойти лодочкой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть Вы хотите сказать, что сначала надо постелить паркет, а потом уже плитку? (а я то думал... :fool: ) если да, то проблема почти решилась!

и почему только один слой лака на паркет?

и ещё: много народу кривит нос когда говорю что паркет хочу по стяжке, а не пофанере, но потом говорят что можно и так.... какие условия надо соблюсти для укладки паркета без фанеры?

1 Принципиальной разницы нет,просто паркетчик хочет спихнуть подгоку в 0 плиточнику,а плиточник-паркетчику,я-плиточник.но прекрасно понимаю.что деревом очень тяжело ловить мм,а мне-намного легче,и обычно соглашаюсь с паркетчиками.

2 Один слой-чтоб защитить паркет от влаги и клея.капля воды на дубе-и у Вас чёрное пятно вглубь дерева.После первого слоя лака клеят обои,багет,красят потолки,устанавливают электрофурнитуру и кладут плитку,основные слои наносят перед заносом мебели .

Столетиями клали паркет без фанеры,но прогресс не стоит на месте.с фанерой проще работать мастерам да и надёжней в эксплуатации.Хотя мой знакомый паркетчик с 50 летним стажем паркетных работ с фанерой не работает.Условий два-ровная стяжка,влажность-вроде 2,точно не помню,меряется влагомером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...