Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли смысл ставить как временное решение Xiaomi YI Home с облачным сервисом без регистратора. И не будет ли проблем с настройками при отсутствии постоянного айпи на обьекте.

На объекте есть GSM-сигнализация ОКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте. Подскажите: кто-нибудь сталкивался с вирусами в видеорегистраторах? Почему спросил, поясню. Моему китайскому видеорегистратору Lux 7708HA всего год. Этот год он отработал исправно. Сейчас он начал уходить в перезагрузку самопроизвольно, после которой работает 3 минуты и снова перезагрузка. Вынимаю с него сетевой кабель ( в смысле Интернет), регистратор работает без проблем. Вставляю на место - снова перезагрузки. Позвонил продавцу - тот сказал вирус, надо перепрошивать. Не очень я ему поверил. Внутри регистратора снял батарейку на час, перед этим возвращал к заводским настройкам - не помогает. Меняю настройки сетевого подключения в регистраторе - сутки, может двое работать нормально. Удаленный доступ со смартфона работает тоже есть, камеру вижу. Через двое суток - опять перезагрузки. Вынимаю сетевой кабель - все нормально. Дошло до маразма - перед тем как уходить на работу, прописываю новые сетевые настройки. Работает но не долго. Подскажите действительно ли это вирус? Как с этим бороться? Подумываю уже про новый видеорегистратор, только корейского пр-ва, потому что отправка на завод изготовитель, отсылка, прошивка, пересылка обратно будет стоить мне нового регистратора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите: кто-нибудь сталкивался с вирусами в видеорегистраторах? Почему спросил, поясню. Моему китайскому видеорегистратору Lux 7708HA всего год. Этот год он отработал исправно. Сейчас он начал уходить в перезагрузку самопроизвольно, после которой работает 3 минуты и снова перезагрузка. Вынимаю с него сетевой кабель ( в смысле Интернет), регистратор работает без проблем. Вставляю на место - снова перезагрузки. Позвонил продавцу - тот сказал вирус, надо перепрошивать. Не очень я ему поверил. Внутри регистратора снял батарейку на час, перед этим возвращал к заводским настройкам - не помогает. Меняю настройки сетевого подключения в регистраторе - сутки, может двое работать нормально. Удаленный доступ со смартфона работает тоже есть, камеру вижу. Через двое суток - опять перезагрузки. Вынимаю сетевой кабель - все нормально. Дошло до маразма - перед тем как уходить на работу, прописываю новые сетевые настройки. Работает но не долго. Подскажите действительно ли это вирус? Как с этим бороться? Подумываю уже про новый видеорегистратор, только корейского пр-ва, потому что отправка на завод изготовитель, отсылка, прошивка, пересылка обратно будет стоить мне нового регистратора.

 

А что будет если на роутере отрубить к ней удаленный доступ, а кабель оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то удаленным доступом пользуюсь всего 2 - 3 раза в день пока нахожусь на работе и то на 5-10сек. Зашел со смартфона, посмотрел , все работает, камеру вижу. Вышел с мобильного приложения, интернет на телефоне отключил и доступ отрубился. Оставлять на постоянную доступ пока нет смысла, т.к установлена дома GSM сигнализация, а видеонаблюдение используется чисто для проверки в случае ее сработки.

 

На Ваш вопрос отвечу - перезагрузка. При чем последний раз было так. За сутки до последней перезагрузки изменил сетевые настройки регистратора: IP, пароль, порт в регистраторе, порт в мобильном приложении, логин изменить не могу, только admin или default (то же не понятно для чего китайцы так делают). В первые сутки с 8 утра и до 8 вечера - никаких проблем. Несколько раз проверял удаленный доступ со смартфона все работает. На ночь выключил регистратор от роутера. Утром уходя на работу - подключил все на место, проверил, все было нормуль до 14.00 (приблизительно). А потом началось - то могу зайти со смартфона, то не могу и понял наверное пошли перезагрузки. В 20.00 приехал домой - картина прежняя, каждые 3 минуты - перезагрузка.

Вот сегодня поменял опять сетевые настройки, проверил удаленный доступ - все нормально работает. Отключил регистратор от роутера и наверное до завтра, т.к завтра на работу. Завтра утром подключу снова и буду проверять. Ну думаю что диагноз будет тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то удаленным доступом пользуюсь всего 2 - 3 раза в день пока нахожусь на работе и то на 5-10сек. Зашел со смартфона, посмотрел , все работает, камеру вижу. Вышел с мобильного приложения, интернет на телефоне отключил и доступ отрубился. Оставлять на постоянную доступ пока нет смысла, т.к установлена дома GSM сигнализация, а видеонаблюдение используется чисто для проверки в случае ее сработки.

 

А можно более детально описать функционал такой системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует моя система? Камера, регистратор, роутер, смартфон, интернет. GSM сигнализация - это отдельно, к системе видеонаблюдения никакого отношения не имеет.

 

А вот меня больше интересует поведение моего регистратора при подключении Интернет. Отключил Интернет от роутера, оставил только домашнюю сеть регистратор - не перезагружается, работает, видео с камеры идет естественно только на монитор подключенный к регистратору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует моя система? Камера, регистратор, роутер, смартфон, интернет. GSM сигнализация - это отдельно, к системе видеонаблюдения никакого отношения не имеет.

 

А вот меня больше интересует поведение моего регистратора при подключении Интернет. Отключил Интернет от роутера, оставил только домашнюю сеть регистратор - не перезагружается, работает, видео с камеры идет естественно только на монитор подключенный к регистратору.

 

Смотрите логи на роутере и на регистраторе кто кроме вас к нему подключался. Также проверяйте безопасность на роутере- ДМЗ выкл файервол вкл

 

Добавлено через 2 минуты

А я то удаленным доступом пользуюсь всего 2 - 3 раза в день пока нахожусь на работе и то на 5-10сек. Зашел со смартфона, посмотрел , все работает, камеру вижу. Вышел с мобильного приложения, интернет на телефоне отключил и доступ отрубился. Оставлять на постоянную доступ пока нет смысла,

 

Вы немножко путаетесь в матчасти, доступ у вас включен все время, независимо от того, подключены вы или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите логи на роутере и на регистраторе кто кроме вас к нему подключался. Также проверяйте безопасность на роутере- ДМЗ выкл файервол вкл

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы немножко путаетесь в матчасти, доступ у вас включен все время, независимо от того, подключены вы или нет

 

Спасибо за ответ. Ну естественно есть вопросы:

1. Где смотреть логи ? Если я правильно понимаю, в роутере , в разделе статистика? А вот с регистратором проблематичнее, даже не догадываюсь, где их искать.

 

2.Роутер у меня сейчас Tp-link 841n. Файревол, если я правильно понимаю это межсетевой экран, конечно включен. Что такое ДМ3, понятия не имею. В этом роутере я его не нашел. Все остальные защиты которые есть в базовых и расширенных настройках - включены, в том числе от ДОС атак.

Еще добавлю по поводу роутеров. Когда все это начиналось я заменил TP-link на старый Asus с которым регистратор проработал без проблем месяцев 8. На этот раз и он продержался сутки. Регистратор и с ним начал рестартовать через каждые 3 минуты. Вернул назад TP-link, перенастроил. Сутки нормально, дальше все началось снова.

 

По поводу матчасти я согласен абсолютно, то что я в него не захожу, не значит что доступ закрыт. Доступ открыт с того момента как я пробросил порт в роутере и ввел настройки.

 

Создается впечатление, что во флешпамяти регистратора прописалась какая-то хрень, которая при отключении интернета - молчит, а при подключении получает команду из вне и перезагружает регистратор. Были еще подозрения на сетевой адаптер регистратора, может он вышел из строя? Но при отключенном роутере от интернета захожу в регистратор с компа по сети и через Quick плейер вижу камеру. Регистратор работает нормально, без рестартов.

 

Завтра ухожу на работу. Сетевые настройки снова заменил. Утром включу регистратор в сеть ну и буду с работы мониторить ситуацию.

Потом сообщу. Интересно еще как быстро частые перезагрузки смогут вывести из строя регистратор и смогут ли вообще? Были ли такие случаи в практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Ну естественно есть вопросы:

1. Где смотреть логи ? Если я правильно понимаю, в роутере , в разделе статистика? А вот с регистратором проблематичнее, даже не догадываюсь, где их искать.

 

2.Роутер у меня сейчас Tp-link 841n. Файревол, если я правильно понимаю это межсетевой экран, конечно включен. Что такое ДМ3, понятия не имею. В этом роутере я его не нашел. Все остальные защиты которые есть в базовых и расширенных настройках - включены, в том числе от ДОС атак.

Еще добавлю по поводу роутеров. Когда все это начиналось я заменил TP-link на старый Asus с которым регистратор проработал без проблем месяцев 8. На этот раз и он продержался сутки. Регистратор и с ним начал рестартовать через каждые 3 минуты. Вернул назад TP-link, перенастроил. Сутки нормально, дальше все началось снова.

 

По поводу матчасти я согласен абсолютно, то что я в него не захожу, не значит что доступ закрыт. Доступ открыт с того момента как я пробросил порт в роутере и ввел настройки.

 

Создается впечатление, что во флешпамяти регистратора прописалась какая-то хрень, которая при отключении интернета - молчит, а при подключении получает команду из вне и перезагружает регистратор. Были еще подозрения на сетевой адаптер регистратора, может он вышел из строя? Но при отключенном роутере от интернета захожу в регистратор с компа по сети и через Quick плейер вижу камеру. Регистратор работает нормально, без рестартов.

 

Завтра ухожу на работу. Сетевые настройки снова заменил. Утром включу регистратор в сеть ну и буду с работы мониторить ситуацию.

Потом сообщу. Интересно еще как быстро частые перезагрузки смогут вывести из строя регистратор и смогут ли вообще? Были ли такие случаи в практике?

1. да, в роутере где то должна быть статистика, возможно ее надо включить

2 DMZ в разделе переадресация (forwarding)

3. Возможно ваш регистратор взломали через дыру в системе безопасности. Время, пока он работает нормально это время пока злоумышленники не пересканируют вам порты и не сломают заново.

В таком случае нужно обновлять прошивку. Также может помочь в файерволе на роутере закрыть диапазон адресов, откуда идут подключения, или же оставить доступ только от вашего провайдера.

4. Аналогичные симптомы (перезагрузки) бывают, когда выходит из строоя жесткий диск, он у вас случайно не издает посторонних звуков? (клацает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. да, в роутере где то должна быть статистика, возможно ее надо включить

2 DMZ в разделе переадресация (forwarding)

3. Возможно ваш регистратор взломали через дыру в системе безопасности. Время, пока он работает нормально это время пока злоумышленники не пересканируют вам порты и не сломают заново.

В таком случае нужно обновлять прошивку. Также может помочь в файерволе на роутере закрыть диапазон адресов, откуда идут подключения, или же оставить доступ только от вашего провайдера.

4. Аналогичные симптомы (перезагрузки) бывают, когда выходит из строоя жесткий диск, он у вас случайно не издает посторонних звуков? (клацает)

 

Здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответ. Теперь по порядку.

 

1. Статистику нашел в роутере и включил

2. DMZ нашел оно всегда было отключено, IP адрес 00000

3. Похоже на все, что Вы говорите в этом пункте, но есть пара вопросов. Как узнать адреса откуда идут подключения из статистики или из логов работы роутера и регистратора? И второй - Что значит оставить доступ только от провайдера, со своего смартфона я смогу зайти в регистратор?

4.Жесткий диск не устанавливал, пока. Дальше посмотрю.

 

Подскажите каким софтом снять логи работа регистратора и роутера?

 

Теперь о работе регистратора на данный момент: пошли вторые сутки после последнего изменения сетевых настроек регистратора - "полет нормальный". Пока все работает, насколько долго посмотрим.

 

И в заключении, вчера находясь на работе разговаривал на эту тему с монтажникам работающем в фирме по установке и обслуживанию видеонаблюдения, который установил уже давно у нас кучу видеокамер и регистраторв. Вот, что он мне поведал. За последнюю неделю им поступило обратно уже 3 регистратора с такими же симптомами. При чем все практически одного и тоже китайского производителя, аппаратная часть одинаковая, названия разные. Один из них уже умер, остальные пока рестартуют. Сделали прошивку одного, помогло, но не надолго. Что происходит - пока только догадки, конкуренция со стороны других производителей регистраторов и все такое. Что делать пока не знают. Посоветовали приобрести другой регистратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если IP камеры подключить к локальной сети, не забивает ли трафиком от видеокамер сеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если IP камеры подключить к локальной сети, не забивает ли трафиком от видеокамер сеть?

Конечно трафик имеется. Как и от любых устройств. А вот упадёт ли от того или иного трафика сеть - зависит от того каков объём этого трафика, сколько устройств в сети, параметры сетевого оборудования и как именно построена сеть и сконфигурированы сетевые устройства. Ну или прикинуть на пальцах - множим кол-во камер на битрейт смотрим на сеть - для начала думаем опасаемся или нет этой цифры. Но это только начало, все нюансы необходимо учесть и запроектировать.

Можно вообще развести камеры и локальные сети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Приобрели комплект видеонаблюдения на базе регистратора Hikvision DS-7108HQHI-F1/N.

У нас возникла проблема/вопрос по его работе с интернетом по сервису HiK-Connect (или Ezviz).

​Как передаются данные с регистратора (картинка​ с камер) в облачный сервис HiK-Connect (Ezviz) от регистратора:

1) данные от регистратора передаются на сервер сервиса HiK-Connect постоянно, а пользователи сервиса (в частности с мобильного телефона в приложении ivms или с другого компьютера в интернет по программе IVMS-4200) получают данные на свое устройство (телефон или ПК в интернет) в период подключения к сервису...

или

2) данные от регистратора передаются на сервер сервиса HiK-Connect только в момент подключения какого то пользователя сервиса (в частности с мобильного телефона в приложении ivms или с другого компьютера в интернет по программе IVMS-4200)?

Проблема с обьемом трафика из локальной сети с регистратором в сеть интернет, т.к. во втором случае трафик будет на порядок ниже, чем в первом случае. Судя по нашему трафику от регистратора в интернет - похоже на 1й вариант.

Как в таком случае настроить регистратор правильно, чтобы включить передачу только по требованию (подключению из интернет), или максимально уменьшить передачу, если она идет постоянно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в таком случае настроить регистратор правильно, чтобы включить передачу только по требованию (подключению из интернет), или максимально уменьшить передачу, если она идет постоянно?

 

Отказаться от облака и ходить в регистратор по IP адресу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Братцы, помогите ходить в регистратор по IP адресу.

Перебрасывал порты как здесь :

.

В Мозиле набираю 192.168.1.37:3171 (3171 - назначил для регистратора),

попадаю в регистратор, набираю логин и пароль - вижу свои 4 камеры, НО видео с них не вижу. Что делать ? Кто виноват ?

 

Через облако все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, помогите ходить в регистратор по IP адресу.

Перебрасывал порты как здесь :

.

В Мозиле набираю 192.168.1.37:3171 (3171 - назначил для регистратора),

попадаю в регистратор, набираю логин и пароль - вижу свои 4 камеры, НО видео с них не вижу. Что делать ? Кто виноват ?

 

Через облако все работает.

 

через облако- это через софт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, через андроидный эмулятор

Если это хиквижн, может понадобиться установка дополнительного плагина (должна быть табличка с предложением установить) и лучше смотреть через интернет эксплорер, перед этим включить активХ и отключить безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это хиквижн, может понадобиться установка дополнительного плагина (должна быть табличка с предложением установить) и лучше смотреть через интернет эксплорер, перед этим включить активХ и отключить безопасность.

 

:) не то шо лучше, а только эксплорер поддерживает регистраторы.

Можно, конечно. и мозиллу и хром заставить установкой дополнительных костылей, но в основе все равно ИЕ окажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нових версіях бравзерів з міркувань безпеки порізали підтримку сторонніх NAPI плагінів. Тому, навіть при інсталяції плагіну картинки немає. Тому треба використовувати ІЕ, або старі версії бравзерів або спецверсії. На приклад, Mozilla Firefox Extended Support Release (Firefox ESR).

 

Також, через регулярні зломи, виробники прикрили свої халявні DDNS сервіси. Як мінімум, для нових користувачів.

А як Р2Р використовувати для віддаленого доступу без білої ІР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультации. Уже наверное лет 10 не пользуюсь IE, это мозила или хром. Сейчас залез в IE (win7 IE ver.11), при вводе 192.168.1.37:3171 ваще никуда не заходит, буду ковыряться. Если есть рекомендации на эту тему,с удовольствием принимаются.

 

Добавлено через 51 минуту

Ну, с IE попал в регистратор, камеры вижу, но изображения нет, черный экран.

Может какие-то адоны надо добавить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультации. Уже наверное лет 10 не пользуюсь IE, это мозила или хром. Сейчас залез в IE (win7 IE ver.11), при вводе 192.168.1.37:3171 ваще никуда не заходит, буду ковыряться. Если есть рекомендации на эту тему,с удовольствием принимаются.

 

Добавлено через 51 минуту

Ну, с IE попал в регистратор, камеры вижу, но изображения нет, черный экран.

Может какие-то адоны надо добавить ?

 

Надо зайти в управление безопасностью и включить все что связано с активХ, тогда должно появиться окно с предложением установить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

помогите настроить подключение к регистратору через DDNS, чтото делаю не так...

Есть регистратор Hikvision 7616-Е2, подключен к роутеру Tp-link 840.

Айпишника белого нету!

 

Зарегистрировался на noip.com, зарегистрировал домен ***vit.ddns.net.

 

На регистраторе настроил:

IP:192.168.1.222

маска: 255.255.0.0

Шлюз:192.168.1.1

ДНС1:192.168.1.1

ДНС2:8.8.8.8 - гдето увидел что этот должен быть, поэтому и написал тоже.

В разделе DDNS вписал:

DDNS- no-ip

Адрес сервера dynupdate.no-ip.com - гдето увидел что этот должен быть, поэтому и написа: тоже.

Домен: ***vit.ddns.net

Пользователь: мой почтовый адрес при регистрации на ноуайпи

Пароль:и мой пароль при регистрации на ноуайпи

 

 

 

На роутере прописал в DMZ, адресс регистратора 192.168.1.222

 

 

пробовал уже разные варианты... Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите настроить подключение к регистратору через DDNS, чтото делаю не так...

Есть регистратор Hikvision 7616-Е2, подключен к роутеру Tp-link 840.

Айпишника белого нету!

 

Зарегистрировался на noip.com, зарегистрировал домен ***vit.ddns.net.

 

На регистраторе настроил:

 

 

 

На роутере прописал в DMZ, адресс регистратора 192.168.1.222

 

 

пробовал уже разные варианты... Что не так?

 

попробовать настроить дднс на тплинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...