Строим Дом

Перезагрузить страницу

Прошу прокомментировать мой план дома!

Старый 15.04.2011, 18:54   #1
kalashnik-evgeniy
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kalashnik-evgeniy с помощью AIM
По умолчанию Прошу прокомментировать мой план дома!

Добрый день всем!
Прошу прокомментировать мой план дома. В данном плане трех комнатный одноэтажный дом 8 на 10 метров. Для 3 человек.
Спальные комнаты расположены в конце дома, для меньшого попадания звука с улицы, центральной дороги. Все жилые комнаты не проходные.
Северная сторона приходится на угол спальни там где двухспальная кровать. Гостинная и куня/столовая НЕ ВМЕСТЕ. Комнаты что бы не были проходными, спальные комнаты были в конце + ко всему не такой большой бюджет для строительства. Отопление и горячая вода от двухконтурного котла который хотел разместить в кухне (в углу возле ванной)
Вопросы:
Какую глубину фундамента делать? (Буду сам лить, до воды 18м)
Перекрытие по деревянным балкам.
Нужно ли делать несущею стену, если да то какую, по моему плану?
Миниатюры
План.jpg   План + Мебель.jpg   план участка.jpg   Вид участка.jpg   Вид дома.jpg  

Вид со стороны дороги.JPG   Вид сзади.JPG  
kalashnik-evgeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 19:07   #2
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях

Я бы все-таки еще подумала над планом. Стенка между кухней и гостинной не очень гарненько смотрится. Еще я бы все-таки при строительстве таких бюджетных домов сразу предусматривала в плане и конструкции потолка возможность устройства лестницы, чтобы потом через несколько лет можно было бы сделать жилую мансарду без глобальных перестроек. Еще не поняла как заезжать в гараж, мне кажется не удобно будет.
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 19:37   #3
kalashnik-evgeniy
Новичок

Цитата:
Сообщение от arca Посмотреть сообщение
Я бы все-таки еще подумала над планом. Стенка между кухней и гостинной не очень гарненько смотрится. Еще я бы все-таки при строительстве таких бюджетных домов сразу предусматривала в плане и конструкции потолка возможность устройства лестницы, чтобы потом через несколько лет можно было бы сделать жилую мансарду без глобальных перестроек. Еще не поняла как заезжать в гараж, мне кажется не удобно будет.
Ну а как по другому сделать план? Мне в гостиной нужно рабочие место, кухня должна быть чуть меньше гостиной. Массандры или второго этажа в ближайшие и дальнейшие будущие не планирую, просто чердак (вход на него через коридор или с улицы с тыла дома.
Заезд в гараж есть на рисунку.
Но суть не в гараже, а в доме. Вот нормализуется погода и уже нужно заливать фундамент.
Миниатюры
заезд.jpg  
Старый 15.04.2011, 20:48   #4
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kalashnik-evgeniy Посмотреть сообщение
Ну а как по другому сделать план? Мне в гостиной нужно рабочие место, кухня должна быть чуть меньше гостиной. Массандры или второго этажа в ближайшие и дальнейшие будущие не планирую, просто чердак (вход на него через коридор или с улицы с тыла дома.
Заезд в гараж есть на рисунку.
Но суть не в гараже, а в доме. Вот нормализуется погода и уже нужно заливать фундамент.
Ну во-первых, прежде чем торопиться заливать фундаменты, надо определиться с планом и посадить дом на участке. По поводу конструктивных решений: глубина фундамента и несущая опорная стенка, вам бы проконсультироваться с конструктором, а то насоветуют сейчас, не зная не грунтов, не пирог стены и кровли, а вы потом не будете знать кому спасибо сказать.
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 06:32   #5
kalashnik-evgeniy
Новичок

Цитата:
Сообщение от arca Посмотреть сообщение
Ну во-первых, прежде чем торопиться заливать фундаменты, надо определиться с планом и посадить дом на участке. По поводу конструктивных решений: глубина фундамента и несущая опорная стенка, вам бы проконсультироваться с конструктором, а то насоветуют сейчас, не зная не грунтов, не пирог стены и кровли, а вы потом не будете знать кому спасибо сказать.
Наружные стены - белый силикатный кирпич, воздушная подушка засыпана керамзитом, газобетон.(www.ksz.kharkov.ua/) Внутренние стены - 0,5 кирпича. Крыша - металочерепица.
Миниатюры
Размер стен.jpg  
Старый 16.04.2011, 09:42   #6
vasso
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 214 раз(а) в 143 сообщениях

У меня похожая планировка была, только потом пришлось изменить, согласно сторонам света и объеденил кухню-гостинную, и Вы стиралку не разместили
Миниатюры
yf,hjcjr ljvf.jpg  
vasso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 10:58   #7
kalashnik-evgeniy
Новичок

Цитата:
Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
У меня похожая планировка была, только потом пришлось изменить, согласно сторонам света и объеденил кухню-гостинную, и Вы стиралку не разместили
Спасибо. По сторонам света вроде бы нормально, только взрослая спальня приходится на север, а детская, вход, гостиная и чуть-чуть кухня на южную сторону. Стиралку думал поставить напротив раковины в ванной или на крайний случай в кухне встроенную. Объединить кухню и гостиную, по этому поводу на форумах идут большие дебаты, но я скорее за то что бы эти комнаты были раздельны. А у вас случайно нет еще эскизов, точного плана или фотографий, и вы уже построились?
Старый 16.04.2011, 11:33   #8
wironna
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 584
Поблагодарили 769 раз(а) в 331 сообщениях

Планировка, мне кажется неплохая. Кладовочку бы еще, или веранду с небольшой кладовкой. И котельную все же желательно иметь отдельную, - во первых, котел постоянно, хотя и не громко. но шумит, и это может утомлять( у нас он находится в котельной), во-вторых, одного газового котла недостаточно, и нужно продумать еще какой-то альтернативный вариант отопления. Если Вы не будете делать печь, то лучше всего поставить дополнительно хороший котел на ТТ. Можно и электрический, конечно, ( у нас три котла: электр., газовый двухконтурный и котел на ТТ), но в ситуации, когда какие-то проблемы с электричеством, то не будет работать газовый котел, и не будет работать электрический. Можно, правда, подстраховаться с помощью генератора. Но вопрос отопления дома - очень важный вопрос, и хорошо продумайте его сейчас.
wironna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 12:06   #9
vasso
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 214 раз(а) в 143 сообщениях

Нет, я только коммуникации тяну и проектом занимаюсь, воплощать начнем не раннее июня-июля, окончательный вариант в теме www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=59799
по поводу объединения кухня-гостинная, мы очень много времени на кухне проводим, нам лучше объединенная
vasso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 13:05   #10
Oleksandr Protsev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,250
Поблагодарили 3,515 раз(а) в 993 сообщениях
Отправить сообщение для Oleksandr Protsev с помощью AIM

Для того, чтобы подсказали, какую глубину фундамента делать, нужно знать, какой у Вас грунт. В любом случае, не менее глубины промерзания.
Домик бюджетный и одноэтажный, поэтому не отправляю Вас к специалистам. Поспрашивайте у соседей, какая глубина фундамента у них, нет ли трещин?
Многослойная стена, требует более широкого (дорогого фундамента) и сама по себе дороже. В Вашем случае, я бы рекомендовал газобетон Д-400, шириной 400, на клей.
Если поменять местами спальни и гостиную с кухней, можно будет, сразу, сделать фундамент под террасу, предусмотрев выход из кухни. Может и не очень красиво получится, но у Вас будет возможность расширится, хоть немного. В доме нет кладовок, гардеробной, котельной, небольшая ванная. Пока не хватает средств, это кажется неактуальным, а в дальнейшем, придется изобретать "пристройку".
Может есть смысл делать гараж отдельно.?
Oleksandr Protsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 17:08   #11
kalashnik-evgeniy
Новичок

Перекрытие хочу делать балочное. Вопрос: По моему плану балки будут ложиться вертикально(9.75м) или горизонтально(7.75м) и нужно ли делать несущие стены, если да то какие?
Старый 11.01.2012, 09:50   #12
kalashnik-evgeniy
Новичок

Ну вот что у меня получилось сделать с весны по осень 2011. Кто что скажет?
Вопросы:
1) Чем заделать фронтоны? (Но не кирпич)
2) Как сделать перекрытие по деревянным балкам, как утеплить?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg  
Старый 11.01.2012, 09:54   #13
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 1,029 сообщениях

симпатично смотрится
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Fly Wind за это полезное сообщение:
kalashnik-evgeniy (11.01.2012)
Старый 12.01.2012, 12:50   #14
kalashnik-evgeniy
Новичок

По умолчанию ?

Ну кто еще что скажет? Интересует вопрос о перекрытии и фронтонов.
Старый 12.01.2012, 14:26   #15
seyvalter
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,448
Поблагодарили 909 раз(а) в 570 сообщениях
Отправить сообщение для seyvalter с помощью AIM

1, каркас з металопрофіля або дерева - далі обшивка 20-кою і вагонка.
2, перекриття - А в чому власне проблема? підшиваєте доскою 20-кою - а тоді між балками хоть ватою базальтовою, хоть тирсою, хоть глиною з соломою... А поверх балок - підлога горища ИМХО
seyvalter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо seyvalter за это полезное сообщение:
kalashnik-evgeniy (13.01.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании