Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор степлера

uss

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет , какой нормальный строительный степлер выбрать ? Ну, скажем, до 200грн. Нужен для прибивания "вагонки" (пластик, мдф ), оббития тканью мебели (ну, типа, старый диван "перешить" ) и т.д. В общем, - "для того, шоб було " :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно производителя не подскажу - я брал в "Эпицентре".

Советую близкий к профессиональным - у них толщина скобы больше.

У обычных что-то типа 0.7-0.8 мм, у более солидных 1,3 мм кажется.

Ну и чтоб можно было длиные скобы вставлять.

Насчет вагонки - забудь. Сам хотел так сделать, но вовремя здесь на форуме нашел - нельзя. Особенно при наружной обшивке, да и при внутренней тоже. Представь - скоба перегниет и плюх - у тебя в этом месте "пузо". Чтоб исправить - заново перестиласть почти все.

Второй момент - ты не сможешь так дозировать удар степлера, чтоб скоба не пробила пластик насквозь... Я и вагонку и сайдинг крепил на "клопики" - маленькие саморезики на 16 мм с пресс-шайбой. Крепит отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет вагонки - забудь. Сам хотел так сделать, но вовремя здесь на форуме нашел - нельзя.

О, за это огромное спасибо !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет , какой нормальный строительный степлер выбрать ? Ну, скажем, до 200грн. Нужен для прибивания "вагонки" (пластик, мдф ), оббития тканью мебели (ну, типа, старый диван "перешить" ) и т.д. В общем, - "для того, шоб було " :)

 

Bosch HT8 и Bosch HT14 проверенные варианты, второй более навороченый, с регулировкой силы удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маю 2 ручних і один електричний бошовський...все служить нормально

 

На рахунок прибивання вагонки - не згідний. Обшивали будинки і склади ззовні - вже стоять 5-6 років - політ нормальний. Головне брати якісні скоби - оцинковані - і все нормально служить (довше прослужить, ніж та вагонка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, нужно быть виртуозом, чтоб отрегулировать усилие, при котором не пробивается насквозь ухо вагонки и в то же время скоба заходит в дерево обрешетки не выступая, так, чтоб в паз завести новую полосу вагонки.

Я пользуюсь степлером уже пару лет - такого идеала еще не достиг. Собирал кужню, прибивал заднюю стенку из ДВП к ДСП и то одна из пяти скоб у меня не добивалась, мялась... В случае с вагонкой и того хуже.

Ну и оцинкованные скобы - я обычные "толстые" еле нашел, не говоря уже об оцинкованных. Хотя Андрей вон сможет помочь с этим, думаю. Кроме того, что они могут проржаветь или же "заплакать" по вагонке рыжими пятнами из-за конденсата или еще чего - вагонка летом расширяется и зимой сужается из-за разницы температур - несколько циклов и может просто повыдергивать скобы.

Уж на что я экономный, но крепил только на саморезы, в этом случае отказавшись от степлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет что про степлеры "Центроинструмент" ? И про скобы ихние ?

Вчера в Ашане видел несколько разных от 50 до 90 грн примерно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет что про степлеры "Центроинструмент" ? И про скобы ихние ?

Вчера в Ашане видел несколько разных от 50 до 90 грн примерно .

 

Врядли что-то хорошее будет за эти деньги. Я свой два года назад брал за 160 гр, кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, нужно быть виртуозом, чтоб отрегулировать усилие, при котором не пробивается насквозь ухо вагонки и в то же время скоба заходит в дерево обрешетки не выступая, так, чтоб в паз завести новую полосу вагонки.

 

там не усилие важно а угол наклона степлера в момент удара ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту лучше всего получался удар при прямом угле. Если прибивается к плоскости - можно еще под тупым углом бить - получается хуже, под острым на плоскость бить не приходилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще пластиковая вагонка не для внешней отделки :(

а внутри на скобах провесит ... главное что б обрешётка не отвалилась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой пластик используется. Если тот же, что и для отделки пластиковых окон - то снаружи годится. Правда, часто под видом внешней продают вагонку из подверженного быстрому под ультрафиолетом пласт\ика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Советую близкий к профессиональным - у них толщина скобы больше.

У обычных что-то типа 0.7-0.8 мм, у более солидных 1,3 мм кажется.

 

"Тонкая" скоба: 11,3*0,7*длина (у Стенли Тип A).

"Толстая" скоба: 10,6*1,2*длина (у Стенли Тип G).

Степлер бывает на ту, либо другую, ну и гвозди/штифты по вкусу. КЕтайцы иногда обещают "всеядный" степлер под любую скобу. Реально — хрен: либо подавится толстой, либо будет бить сразу по две тонких. Буду хвалить Стенли, под скобу Стенли Тип G особенно буду хвалить SharpShooter. Но у него цена... :o

Из китайцев — RemoColor, в Караванах точно есть. На заявления о "всеядности" не обращать внимания, а в остальном — за такие деньги лучше не бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

порекомендуйте что то хорошее:

 

присматриваюсь к Stanley Fatmax Heavy Duty TR350

для шпилек типа J (12 - 15 мм)

 

или имеет смысл посмотреть на какие то єлектрические?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объёмы работ большие — на электрические. Но у них свои расходники, с ручными несовместимые. А так, ФатМаксы очень достойные агрегаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объёмы работ большие — на электрические. Но у них свои расходники, с ручными несовместимые.

нет прямой взаимосвязи типа привода бойка и формата расходников.

Я вот юзаю электрический со "стандартными скобами из Эпика"

 

Вот именно такой:

628827.png (фото с тырнета)

 

И очень настойчиво рекомендую не брать ручной. Электро-привод здорово экономит силы и увеличивает производительность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет что про степлеры "Центроинструмент" ? И про скобы ихние ?

Вчера в Ашане видел несколько разных от 50 до 90 грн примерно .

 

ЦентрИнструмент ушел, что осталось - остатки "роскоши". У них было 3 модели, 1-я обычная пружинная с регулировкой, хорошее цена/качество, в продаже практически не осталось (арт.0437). Другие рессорного типа, дороже, но и в работе по приятнее (0462 и 0458).

Им будет представлена замена ТМ My Tools, те образцы что я испробовал (рессорный тип) пробивает вогонку пластиковую насквозь по фасаду, а в ламинированное ДСП забивает скобу практически заподлецо. Как по мне, хороший показатель "мощи" пружины, но на практике нужно быть аккуратным)))

 

Если речь об электрических/ручных - конечно нужно понять объем, от любого ручного степлера под вечер рука отваливается. А на скобах лучше не экономить))) А то получите хороший пистолет, а скобу то загнет, то не добъет, то ещё что....

 

 

На сколько я помню, хорошие степлеры Novus, это из разряда профессиональных. Производство (не помню), но пишут Германия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Где взять нержавеющие скобы под ручной степлер ?

Полностью из нержавеющей стали, а не просто покрытые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше были российские ЗУБР. Но с 2014-го года — всё. Кто знает, где их (нержавые скобы) можно множко брать — сдайте координаты, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...