Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка электромеханических замков

Antrate

Рекомендовані повідомлення

Вопросы следующие:

1. Какой замок оптимальный по цена-качество?

2. На каждый замок надо отдельный блок питания или можно один?

3. Что ещё необходимо если открывание замка планируется через брелки и сколько?

4. Брелки планируются одни на два замка. Как программировать на два замка? Кто это делает? Брелков будет около 15.

 

У Гардиан появились два электромеханических замка, Кибер и Кибер+

В вашем случае подходят оба, но проще будет Кибер+. Это четырехригельный замок со встройным контроллером доступа. Иными словами, подключаем к нему любой считыватель и прописываем в него ключи. Потребление у замка "копейки", на один бесперебойный блок питания, хоть 20 замков цепляй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher,- спасибо, но вопрос был в другом, а именно в вашем видении сценария использования GSM шлюза. Звоним на номер и "слушаем тишину" ? Потом вводим пароль ? И ? Что дальше ?

Или звоним, попадаем на IVR, по которому ходим и выбираем ?

toksoft

Я не специалист по использованию шлюзов, поэтому можно я не буду раздувать щёки и что-то выдумывать?)

Но на вскидку - больше нравиться с IVR, но в общем даже не хочу в эту вникать - ИМХО всё это не то.

Может лучше поставить толковую систему, толковый считыватель, подключить к замку, дальше с считывателем/системой работать через приложение (GSM, WiFi, Iridium:-) либо при помощи метки зашитой в смартфон (по сути та же майфаир карта но через BT low energy profiles.

 

Ну или поставить автономный/сетевой хост с биометрией/кодом/карточками

Например

Красиво, всё есть в Киеве, с гарантией:

ru.aliexpress.com/item/F710X-FACE-ID-HANVON-1000-FACE-USER-FACE-RECOGNITION-TIME-RECORD-Wiegand-output-access-control-system/32816442268.html

Хиквижен www.hikvision.com/en/Products/Access-Control/Terminal/DS-K1T605

www.hikvision.com/en/Products/Access-Control/Terminal/DS-K1T606

 

Из не таких красивых) www.hikvision.com/en/Products/Access-Control/Terminal/DS-K1T500S

 

Решается вопрос с удалённым доступом/забытыми паролями/карточками/телефонами. Не надо что либо изобретать.

Насчёт многоэтажек- это дороже чем 1000 грн, самый недорогой 110$ (www.hikvision.com/en/Products/Access-Control/Terminal/DS-K1T804#prettyPhoto). На 4 квартиры на этаже это по 30$. Но даже пьяный или не умеющий использовать телефон сможет приложить свой палец, чтобы попасть в тамбур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прочитал тут весь этот бред! Какие радиобрелки, какой ЖСМ, какие электромеханические замки и невидимки?!

Автору темы нужен электромагнитный замок, клавиатура с контроллером и считывателем RFID и кнопка выхода. Если двери будет 2, то 2 таких комплекта. И никаких радиобрелков и ЖСМ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,это форум..:))

По нормам пожарной безопасности электромагнитные замки при срабатывании пожарной сигнализации должны разблокироваться автоматически.

 

Установка в такие помещение как у автора, ведёт к определенному риску в случае пожара или задымления .Но то такое...

 

Почитав всё ,я бы ставил обычный механический кодовым замок.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тут весь этот бред! Какие радиобрелки, какой ЖСМ, какие электромеханические замки и невидимки?!

Автору темы нужен электромагнитный замок, клавиатура с контроллером и считывателем RFID и кнопка выхода. Если двери будет 2, то 2 таких комплекта. И никаких радиобрелков и ЖСМ!

Уже давно было советовано контроллер и считыватель.

И если двери 2 то совсем не обязательно два комплекта, есть контроллеры и на 2 двери. Тогда 1 контроллер, 2 считывателя, 2 кнопки выхода (ну или ещё 2 считывателя, если не хотим разрешать гостям выходить самостоятельно), 2 электрозамка, 2 доводчика, 1 блок питания с УПС.

Есть контроллер/считыватель/клавиатура/биометрия в одном корпусе.

 

Добавлено через 31 минуту

По нормам пожарной безопасности электромагнитные замки при срабатывании пожарной сигнализации должны разблокироваться автоматически.

А в чём сложность?

Точнее сложность в реализации, когда магнит находиться в "закрыто" при удержании питания на нём.

Причём если от централи выводы с релюшки выполнены не термостойким кабелем, а УПС находиться непосредственно возле двери/замка, тогда может возникнуть очень неприятная ситуация. А УПС часто именно там и находится - непосредственно возле двери, собственно там же и контроллер. И шлеф от пожарки выполнен обычным сигнальным кабелем, в "лучшем" случае "не распространяющим горение". Смешно. Точнее грустно. Если шлейф от централи перегорит, а магнит тогда получит питания с контроллера, "закрыв" замок (дверь).

 

И вообще разве поэтажные эвакуационные выходы не обязаны иметь систему открытия изнутри БЕЗ ключа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая комплектация будет работать?

 

1. Электромеханический замок ATIS Lock 2 шт.

2. Блок питания Mean Well 50.4Вт, 12В, 4.2А 1 шт.

3. Контролер ключів VIZIT-RF2 (RFID-125 kHz, брелок EM-Marin), до 2680 ключів, живлення та керування відкриттям замка, таймер (1 або 7 сек.), напруга живлення контролера 190-240VAC. Вихід 18V/0,4A для живлення індивідуального домофона. 2 шт.

4. Зчитувач ключів RF для контролера VIZIT-КТМ600R, VIZIT-КТМ602R; накладний варіант кріплення; звукова індикація режимів роботи. 2 шт.

5. Аккумулятор 12В 7АЧ 1 шт.

6. Брелки - RFID KEYFOB EM 15 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот примерно так это давно и часто делается во всем мире :))) :

там просто нет ярых "строимдомоцев", и они не знают, что это ооочень неудобно :))) ха-ха-ха..

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,- что вы все видео из прошлого века постите ?

Или может даже из позапрошлого ...

 

youtu.be/NW-yZoZ9wuA

youtu.be/1_OCN07vHI0

 

 

Древняя старушка nokia. Какой-то молодой перец (а не человек в возрасте, кстати), пытается с бумажки переписать номер в телефон ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,- что вы все видео из прошлого

та я понял - ВЫ ФСЕ ВРЕТЕ...

 

где то я это уже слышал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сусіди по в багатоповерхівці вирішили встановити двері між ліфтом та загальним коридором на кілька квартир.

Що обрати?

  • звичайний механічний замок з ключами
  • механічний кодовий замок
  • замок з магнітним ключем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те що буде найзручніше - механічний кодовий замок. Всеодно ті двері для злодіїв не є перешкодою, а вам зайвий ключ ні до чого носити за собою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя поставил электромеханический замок с открытием магнитным ключом от входной двери в подъезд. Замков несколько ключ один.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя поставил электромеханический замок с открытием магнитным ключом от входной двери в подъезд. Замков несколько ключ один.

 

Я пока читала, подумала, не будет ли магнитный замок зависим от электроснабжения?

На фоне массовых отключений многоэтажек, вполне возможный сценарий.

 

Добавлено через 2 минуты

Те що буде найзручніше - механічний кодовий замок. Всеодно ті двері для злодіїв не є перешкодою, а вам зайвий ключ ні до чого носити за собою.

 

Я особисто проти тих дверей. Але, двері вже встановив забудовник. Поки ремонти в будинку, вони втратили товарний вигляд і замок взагалі не працює. Дешевше поставити нові двері.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особисто проти тих дверей.

Тому треба зробити їх користування максимально простим. Або кодовий, або як радив Antrate, з одним ключем на кілька дверей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусіди по в багатоповерхівці вирішили встановити двері між ліфтом та загальним коридором на кілька квартир.

Що обрати?

  • звичайний механічний замок з ключами
  • механічний кодовий замок
  • замок з магнітним ключем

Шановні модератори!

Безмежно вдячна за вашу турботу:fool:, але я не зробила вибір на користь електро-механічних замків. Об'єднавши мій окремий топік з цією гілкою, ви позбавили мене можливості отримати пораду від форумчан щодо саме мого питання.

Читати массу непотрібної мені особисто інформації я можу і в Гуглі. На то і форум, щоб обговорити свої конкретні задачі.

 

Прошу повернути топік в його початковий стан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваше мнение...

Этот форум читают тысячи людей с разными вопросами. Ваш вопрос много раз обсуждался на этом форуме. Рекомендую прежде чем создавать новую тему,пользоваться поиском в темах . Думаю потратив 10-ть минут вы бы нашли ответы многие вопросы. А в случае если бы какая-то вопросы и остались,то разместили их в нужной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваше мнение...

Этот форум читают тысячи людей с разными вопросами. Ваш вопрос много раз обсуждался на этом форуме. Рекомендую прежде чем создавать новую тему,пользоваться поиском в темах . Думаю потратив 10-ть минут вы бы нашли ответы многие вопросы. А в случае если бы какая-то вопросы и остались,то разместили их в нужной теме.

Моє запитання не стосується виключно електромеханічних замків.

Більше того, на початковому етапі обговорення я з'ясувала, що електромеханічні замки мені взагалі не підходять.

Правилами форуму не заборонено створювати нові теми. При створені нової теми, користувач автоматично отримує посилання на схожі топіки. Там такого не було.

Поверніть моїй темі початкову форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам отвечу по теме...

Чем проще ,тем лучше. Обратите внимание что помимо входа ,вам нужно ещё и выходить. Не забывайте что может быть не дай Бог беда: прорыв трубы,пожар или кому-то станет плохо в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока читала, подумала, не будет ли магнитный замок зависим от электроснабжения?

На фоне массовых отключений многоэтажек, вполне возможный сценарий.

.....................

 

IMG_0616678678_800.jpgi.gif

 

По центру - блок бесперебойного питания. На выход - ставится кнопка дополнительная, или есть кнопка на замке. Контроллер управления подходит к любому электрозамку.

 

у меня по подобным замкам есть много вариантов решения управления с телефона, с бесперебойным питанием. Вариант на фото - более 2 суток автономной работы. Есть классный вариант и с батарейками - вообще пол-года или более.

Это я к тому, что было бы желание... а решение всегда найдется.

 

Очень популярнный вариант как эрзац замена многоквартирному домофону. Сейчас осбб массово отказываются от тех старых домофонов за которые кому то платят. Или если небольшой дом ( в подьезде 8-24 квартир) организовал осбб, огородил свою территорию вокруг дома и поставил калитку. Ну не ставить же на калитку домофон? стоит денег и т.д. Ставится вот такое решение, и заменяет домофон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусіди по в багатоповерхівці вирішили встановити двері між ліфтом та загальним коридором на кілька квартир.

Що обрати?

  • звичайний механічний замок з ключами
  • механічний кодовий замок
  • замок з магнітним ключем

 

зависит от двери. если профиль узкий то легче эл защелку. если профиль двери широкий, возьмите автономный замок такого типа zkteco.com.ua/newsite2/products/zamok-dl30b-dl30db/

 

с одной стороны он просто открывается ручкой, с другой нужно поднести карточку и только тогда ручкой откроется...и не страшны отключения света...но за батарейками надо следить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...