Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Можно обосновать свой ответ аргументированно, а не просто - не построите, потому что не построите.

Где ошибки в расчетах? Что я посчитал неправильно?

Как можно что то обосновать по этому?

 

Могу расписать примерные расчеты. Поправляйте.

1 - фундамент - бетон+ФБС+кран+цемент+песок+щебень+работа=60000

2 - перекрытие цоколя - плиты+кран+цемент+работа=18500

3 - стены - газоблок+клей+работа+2 армопояса=130000

4 - кровля - черепица+утеплитель+дерево+монтаж=130000

5 - окна - около 45000

6 - дверь входная - 5000

7 - механическая штукатурка - 100000

8 - камин - 60000

Это цифры из рода Ванги, смета не пишется 60 000 грн за фундамент, конкретный расчет должен идти от чертежа, если его нету хотя бы по грубому эскизы от руки накидать и считать от земляных работ - от начало до конца фундамента. Как Вы высчитали 60 000 грн за фундамент с работами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретный расчет должен идти от чертежа

План 1-го этажа и описание фундамента в теме имеется,вот на основании этого я грубо прикинул стоимость фундамента:

А вот уже по теме:

2 - бетон на подушку 6 кубов, цена с заливкой - 2600 за куб.

По вашему чертежу общая длина фундамента(без террасы!) - 51м,при минимальном сечении подушки под блоки 600х300мм на нее пойдет около 9м3 бетона класса не ниже В25(цена за куб+-1800грн.Итого 16000грн. Работы по бетону: песчано-щебневая подготовка+вязка арматуры+опалубка+укладка(без бетононасоса) и уход за бетоном - итого около 12000грн.

3 - блок ФБС б/у - 400 грн/шт с доставкой

На фундамент длиной 51м в 2 ряда(опять таки без террасы) нужно примерно 42 целых блока(2.4м) х 400грн= 17000грн.

4 - бетон на нулевой армопояс - 6 кубов по 2600

6м3 В25Р4 х 1800грн.= 11000грн. +работа 50мп х 150грн.= 7500грн.

5 - арматура около 300 кг - 6000 грн

На 15м3 бетона понадобится(грубо) 750кг арматуры х 18грн/кг=13500грн.

6 - доска 20 мм для фундамента 4000 грн.

На опалубку нужна будет доска толщиной минимум 25-30мм 1.5-2м3,это еще около 5000грню.

7 - монтаж ФБС работа - 4000 грн

8 - кран - 4000 грн

Итого получилось 65200

ВСЕГО получается 90000грн.!!! И это еще без террасы !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно что то обосновать по этому?

 

 

Это цифры из рода Ванги, смета не пишется 60 000 грн за фундамент, конкретный расчет должен идти от чертежа, если его нету хотя бы по грубому эскизы от руки накидать и считать от земляных работ - от начало до конца фундамента. Как Вы высчитали 60 000 грн за фундамент с работами?

 

Главное в первую очередь начать с пункта 8 - камин - 60000:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хотели сказать "композит"7

Возможно, композит. Откуда я знаю как оно правильно называется. Вопрос-то не в этом был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План 1-го этажа и описание фундамента в теме имеется,вот на основании этого я грубо прикинул стоимость фундамента:

Я видел Ваш расчет Андрей, если честно он мне тоже маловат кажется=) В любом случаи цифра не с потолка! Это более менее адекватный расчет, честно говоря расценки на роботы очень маленькие=(

Хотя если человек считает нужным начинать строить, кто мы такие, что бы его отговаривать? Мне кажется эта тема немного не корректно описана, как буд то мы не пытаемся человека предупредить, или подсказать, а обосрать=). Давайте жить дружно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно что то обосновать по этому?

 

 

Это цифры из рода Ванги, смета не пишется 60 000 грн за фундамент, конкретный расчет должен идти от чертежа, если его нету хотя бы по грубому эскизы от руки накидать и считать от земляных работ - от начало до конца фундамента. Как Вы высчитали 60 000 грн за фундамент с работами?

 

 

Кстати, по поводу Ванги. Она таки где-то в родственниках. Сегодня поступило предложение выгнать коробку с кровлей, окнами и дверьми с учетом работы и материалов за 500 тыс.грн. Здесь фундамент, стены, кровля с металлочерепицей, окна с двойными стеклопакетами и наружное утепление стен.

 

Добавлено через 56 секунд

План 1-го этажа и описание фундамента в теме имеется,вот на основании этого я грубо прикинул стоимость фундамента:

 

 

Фундамент уже чуть изменили, то я старый вариант выложил.

 

Добавлено через 4 минуты

По арматуре кто-нибудь что-то скажет?

 

 

А по поводу стоимости строительства ломать копья будем по окончанию. Конечно за 500 тыс. и мне сумма кажется маловатой, жду расчетов от предлагавшего. Но то, что чуть изменив фундамент я съэкономил 50 тыс. - это факт. Просто убрали плиты и подпол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по арматуре: металл или

Я думаю,что металл,композитная арматура пока еще применяется в небольших количествах на менее бетоноемких объектах...и стоит она не дешевле,ежели считать в метрах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу Ванги. Она таки где-то в родственниках. Сегодня поступило предложение выгнать коробку с кровлей, окнами и дверьми с учетом работы и материалов за 500 тыс.грн. Здесь фундамент, стены, кровля с металлочерепицей, окна с двойными стеклопакетами и наружное утепление стен.

Это обман. За такие деньги. Хотите попробуйте, потом милости прошу в ЧС свою историю рассказать=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось дивно. 500 к це ж навіть не 20 вічно зелених.

Я за ці гроші вклався тільки в коробку. А тут з фасадом.

Хоча ціни на все зросли. Окрім робіт. Вони на тому ж рівні.

Щось не сходиться.

Якщо дадуть кошторис на цю суму й підпишуть договір з зобов'язанням за цю суму та за визначений термін здати вам об'єкт нормальної якості.....

Але щось думаю що навряд чи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось дивно. 500 к це ж навіть не 20 вічно зелених.

Я за ці гроші вклався тільки в коробку. А тут з фасадом.

Хоча ціни на все зросли. Окрім робіт. Вони на тому ж рівні.

Щось не сходиться.

Якщо дадуть кошторис на цю суму й підпишуть договір з зобов'язанням за цю суму та за визначений термін здати вам об'єкт нормальної якості.....

Але щось думаю що навряд чи.

 

 

У меня тоже не получается такая сумма за коробку. На мой вопрос - откуда такая точность? - был получен ответ, что только закончили похожий дом, сумма может скорректироваться в сторону увеличения, но не много. В любом случае предоплат давать никто не будет и контроль будет полный, особенно материалы и их количество с качеством. Посмотрим, человек просил проект для расчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

masterbud

чуть изменив фундамент
в сторону уменьшения?

я съэкономил 50 тыс. - это факт. Просто убрали плиты и подпол
чем заменили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

masterbud в сторону уменьшения?

чем заменили?

 

 

За счет понижения цоколя на 30 см, убрали плиты, будем заливку плиты делать. С плитами получалось очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет понижения цоколя на 30 см, убрали плиты, будем заливку плиты делать. С плитами получалось очень дорого.

 

.............

2 - перекрытие цоколя - плиты+кран+цемент+работа=18500

.............

 

Я не знаю откуда у Вас была взята цифра в 18500 при перекрытиями плитами, но заливка черновой плиты (15см) Вам обойдется в 550-600гр/м2. Ваши 90м2 это минимум 50тыс.гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дом перекрыть ЦПЧ. Кто может посоветовать производителя.

 

На фото две черепицы разных производителей. Кто может сказать какая лучше?

1496420292_.thumb.jpg.ec9bc7c214adfc4db152854c3ffb88e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю откуда у Вас была взята цифра в 18500 при перекрытиями плитами, но заливка черновой плиты (15см) Вам обойдется в 550-600гр/м2. Ваши 90м2 это минимум 50тыс.гр.

 

 

Я посчитал 71 кв.м и толщину 10 см. Зачем мне 15 см армированного бетона? У меня в боксе залито от 15 до 20 см армированного бетона. Туда техника заезжала весом 30 тн на 4х колесах. Ей запретили ездить по нашим дорогам. И полы стоят, хоть бы где лопнули. А вы хотите в частном доме заливать 15 см. Мы не в СССР, и тройной запас прочности пола мне не нужен. По хорошим делам хватит и 8 см + арматура, главное, чтобы бетон был правильной марки.

А по орасчетам получается 71х0,1=7,1 куб.м х 3000 тыс.грн = 21300 грн. Зачем вы пугаете людей? Так в стране никто не захочет строиться. Забыл арматуру посчитать, ну пусть еще будет 6-8 тыс. грн, но не 50 же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по орасчетам получается 71х0,1=7,1 куб.м

Про какие расчеты здесь идет речь? арифметические?так у вас и с ними не лады,увы, это можно понять из вашего "расчета" фундамента...:unknown:

Вот и здесь тоже: где работы по обратной засыпке фундамента,уплотнению грунта,устройству гидроизоляции, утеплению плиты пола???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какие расчеты здесь идет речь? арифметические?так у вас и с ними не лады,увы, это можно понять из вашего "расчета" фундамента...:unknown:

Вот и здесь тоже: где работы по обратной засыпке фундамента,уплотнению грунта,устройству гидроизоляции, утеплению плиты пола???

 

 

Давайте так, если вы не хотите выслушивать в свой адрес гадости, то и про меня прошу не писать того, что вы не знаете. Можете помочь чем-либо - помогите или подскажите, не можете или не хотите - идите в жопу.

 

 

А теперь по пунктам:

- обратная засыпка - у меня свой экскаватор

- гидроизоляция - у меня три взрослых сына, думаю они смогут нанести гидроизоляцию на фундамент снаружи

- уплотнение грунта - от 30 до 50 грн кв.м (погоды не сделает)

- утепление плиты пола - снизу нет смысла (со слов архитектора) а сбоку пока рано.

Вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете помочь чем-либо - помогите или подскажите, не можете или не хотите - идите в жопу.

 

Так Вам и помогают снять розовые очки, а Вы в жопу посылаете.

Тут люди не один дом построили, а Вы только в теории считаете затраты, В ТЕОРИИ! Да еще и хамите. Если так и дальше пойдет - никто Вам ничего не будет советовать, особенно с такими вопросами как "Подскажите по арматуре: металл или пластик?"

 

 

Удачи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идите в жопу.

В вашей теме уже несколько человек пытались вам объяснить,что ваши "расчеты" ошибочны...

А с такими рассуждениями и познаниями в строительном деле вы и сами вскоре после начала строительства окажитесь глубоко в этом месте...Ну чтож,счастливого пути...:D

А я предпочитаю отписаться от вашей болтовни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Можете помочь чем-либо - помогите или подскажите....

Вот вам мнение авторитетного кровельщика по теме и по дому в целом..

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4537603&postcount=40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам и помогают снять розовые очки, а Вы в жопу посылаете.

Тут люди не один дом построили, а Вы только в теории считаете затраты, В ТЕОРИИ! Да еще и хамите. Если так и дальше пойдет - никто Вам ничего не будет советовать, особенно с такими вопросами как "Подскажите по арматуре: металл или пластик?"

 

 

Удачи.

 

 

Во-первых, я тему создавал для того, чтобы добрые люди подсказывали по ходу строительства некоторые ньюансы. А во-вторых, я никому не хамил, перечитайте ветку, она пока небольшая. Посыл был адресован человеку, который первым начал хамить и высказывать свои мысли по поводу моих знаний арифметики. Я не задавал вопросы о стоимости строительства, я спрашиваю о ньюансах, в которых пока не разбираюсь. Давайте стоимость строительства не трогать, по этому поводу я все сказал в начале темы. Поэтому я не понимаю почему такой "опытный" ТС-строитель, построивший кучу домов, вместо ответа по арматуре, начинает мне рассказывать про математику. Это выглядит как обычный флуд и не более. Если кого-то обидел, то простите, это (направление движения) не ко всем относилось, а конкретному ТС.

 

Добавлено через 2 минуты

В вашей теме уже несколько человек пытались вам объяснить,что ваши "расчеты" ошибочны...

А с такими рассуждениями и познаниями в строительном деле вы и сами вскоре после начала строительства окажитесь глубоко в этом месте...Ну чтож,счастливого пути...:D

А я предпочитаю отписаться от вашей болтовни...

 

 

Зачем мне ваши рассуждения о стоимости строительства? Вы строите каркасные дома, вот и стройте. Из кучи ваших постов никакой полезной информации. Спасибо, что отписались.

 

Добавлено через 33 минуты

Вот вам мнение авторитетного кровельщика по теме и по дому в целом..

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4537603&postcount=40

 

 

Спасибо, почитал. НО...

Это мнение одного конкретно взятого человека, со своим опытом в жизни и взглядами на нее. А по его тексту выходит, что все должны делать только так, как видит он. Такого в жизни не бывает.

 

 

 

Например мое мнение:

- УШП - на моем участке это бредовая идея, грунтовые воды глубоко, грунт плотный, поэтому тратить на УШП огромную кучу денег - бред.

- Каркас - газобетон (здесь у нас с ним совпало), но думаю на полиуретановый клей, у Крышник кстати кладка ГБ отвратительная, просто куча мостиков холода по швам между ГБ.

- Утепление - то, что Крышник считает, что ППС утеплять нельзя, это его личное мнение. При утеплении ППС надо соблюдать определенные правила и проблем не будет. Сейчас набираю текст сидя в здании, утепленном ППС 10 лет назад. Проблем нет, вообще никаких.

- Этажность - считаю что тут каждый решает сам, здесь даже советовать никому ничего не надо. У меня большая семья и одноэтажный дом займет половину участка.

- Планировка - это дело каждого, но советы у Крышник толковые.

- Кровля - моё личное мнение битумка это говно на уровне ондулина, посмотрите видео замены кровли в США и сколько она служит. Я решил для себя положить черепицу ЦПЧ Braas и то только потому, что на нее цена сейчас как на украинскую ONDO, хотя Ондо оказалась достойной.

- Белый водосток - это как деревянные окна (есть люди не признающие пластик), другого объяснения тут тяжело найти.

- Цвет окон также дело каждого, а вот двойные стеклопакеты ставить надо.

- Отопление - электроотопление и отопление на ДТ это два самых дорогих способа нагреть дом. Чем вызвано такое суждение Крышника сказать тяжело. Скорее всего он мало разбирался в этом вопросе. На эту тему спорить можно вечно, есть несколько параметров по которым люди выбирают себе способ обогрева жилья и здесь надо подходить к решению отдельно в каждом отдельном случае.

- Забор - Тоже вопрос неоднозначный, мне, например, ж/б вообще не подходит.

 

 

По итогу скажу так, может они крыши и делают хорошо, но советы у Крышник далеки от идеала и довольно спорные.

 

 

Каждый должен для себя решать сам, из чего ему строить и как. Но для того, чтобы это решение принять надо или разобраться в каждом вопросе или искать советов у бывалых и примерять их на себя.

 

 

К сожалению в моей теме пока никто ничего толком не подсказал. Или флуд, или споры со мной по стоимости строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...