Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополиуретан

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Есть в Украине продавцы листового материала?

Или ктото, кто делает набрызгом?

Цены? Координаты?

 

Кроме изоклинкера ничего не ищеться. Изоклинкер - дороговато по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам отвечу на свой вопрос.

Таки получилось найти пару контактов кто делают напылением.

Например (ссылка устарела)

Цена 600уе/куб по моему совершенно не реальна. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена реальная. Дело в том, что наша фирма работает немецкими компонентами, которые, как показывает наш опыт, являются самыми лучшими. Стоимость этих компонентов напрямую зависит от курса евро, а он, как известно, растет очень быстрыми темпами.

К тому же в стоимость работ по напылению, входят абсолютно все затраты, включая выезд в любой город Украины.

В зависимости от сложности обьекта и обьема работ возможны скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же в стоимость работ по напылению, входят абсолютно все затраты, включая выезд в любой город Украины.

В зависимости от сложности обьекта и обьема работ возможны скидки.

А можно реальные цены для среднестатистического пользователя этого ресурса? Т.е 15-50км от Киева, 1,5-2 этажа, площадь стен 230-250кв, слой утепления 80-100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ваш ППУ отличается от того что в балончиках? Вопрос не праздный, необходимо заполнить полость, волнует ее (пены) долговечность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 2750 грн.куб. Каждый объект нужно рассматривать отдельно.

Скажите пожалуйста, можно залить пенополиуретан в пустотку 0,5 кирпича уже построенного дома, по принципу как утепляют пеноизолом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ваш ППУ отличается от того что в балончиках?

Пена в балончиках - это однокомпонентная система, предназначеная для заполнения пустот и щелей, герметизации и уплотнения швов и трещин. ППУ - двухкомпонентная система предназначеная для тепло и гидроизоляции. По долговечности, то мы даем тарантию на нашу пену - 10 лет, хотя известны объекты на которых изоляция из ППУ держится порядка 50-60 лет.

 

Скажите пожалуйста, можно залить пенополиуретан в пустотку 0,5 кирпича уже построенного дома, по принципу как утепляют пеноизолом???

Можно, и мы не однократно делали такие работы. Результаты отличные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 2750 грн.куб. Каждый объект нужно рассматривать отдельно.

Ну и ну! Даже XPS в 2,5 раза дешевле! Не, мне какжется, такая цена не будет конкурентной на рынке! Ну и чем же этот материал лучше XPS?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ну! Даже XPS в 2,5 раза дешевле! Не, мне какжется, такая цена не будет конкурентной на рынке! Ну и чем же этот материал лучше XPS?

Полиуретаны устойчивы к действию кислот, минеральных и органических масел, бензина, окислителей.

Но цена таки - завышена, в раза 2. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу, что он еще замечательно горит. И при горении выделяет абсолютно вредные вещества. Использование его возможно только за огнезазащитным слоем (ж/б, штукатурка по сетке толщиной от 5см).

И все доводы производителей можете послать куда подальше, я юрист и уже почти полгода судимся по случаю смерти 3-х рабочих коорые работали на техэтаже, когда ниже этажом загоерлась пустая холодильная камера (варили охладитель), 500 кв.м. открытого напыленного пенополиуретана толщиной 5 см сгорело в 5 минут. Люди даже до лестницы техэтажа не добежали. И при этом производитель-напылитель делает квадратные глаза и утверждает что его пенополиуретан вообще не горит, и у него сертификат есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пенополиуретан цена не завышеная, а как раз рыночная.

А по поводу горения, то пенополиуретан как и XPS является трудногорючим материалом, если убрать источник огня, то он самозатухает. Для этого пенополиуретан Elastopor H добавляется антипирен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пенополиуретан цена не завышеная, а как раз рыночная.

Кол-во операторов на рынке и кол-во людей использовавших его говорит о том что популярность почти нулевая.

Пенополистирол при всех его минусах - реально популярен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кол-во операторов на рынке и кол-во людей использовавших его говорит о том что популярность почти нулевая.
Количество операторов на рынке украины как раз велико, просто не все о них знают, и каждый год их появляется все больше и больше. И количество заказчиков на пенополиуретан тоже не маленькое. Люди, которые понимают все прелести этого изолятора, продпочитают один раз заплатить и больше не думать об этом на протяжении долгого времени.

Замечу, что он еще замечательно горит. И при горении выделяет абсолютно вредные вещества.

На это я отвечу, что почти у каждого из вас дома есть диваны, в которых подушки сделаны из поролона, и вы на них спите. А между прочим, эти подушки горят, и еще как, при горении выделяют вещества не менее вредные, а то и более. Материалы из которых делается поролон еще более токсичен и экологически вреден чем материалы из которых делается ППУ. И ни укого не возникает вопроса о вреде или пожаробезопасности.

И при этом производитель-напылитель делает квадратные глаза и утверждает что его пенополиуретан вообще не горит, и у него сертификат есть.
А здесь я хочу добавить, что многое зависит от производителя компонентов из которых делается ППУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество операторов на рынке украины как раз велико, просто не все о них знают, и каждый год их появляется все больше и больше. И количество заказчиков на пенополиуретан тоже не маленькое. Люди, которые понимают все прелести этого изолятора, продпочитают один раз заплатить и больше не думать об этом на протяжении долгого времени.

 

.

 

Дорогой advance, Вы считаете свой бизнес перспективным и прибыльным? Ну и считайте, занимайтесь им, Вам никто же не мешает! Но только говорить на белое черное не надо. Здесь ведь не дураки собрались. Я не увидел таких преимуществ у ППУ, которые заставят меня отказатся от XPS и взять его по цене в три раза дороже. Ну какая мне разница как внутри стены он у меня будет реагировать на кислоту, бензин и органические масла. Они ведь туда не попадет. И разница ведь между ними только в том, что XPS боится органических растворителей. Но извините, я не собираюсь стены поливать бензином! Если бы цена у ППУ была хотя бы 200 дол. куб, то можно было бы подумать, а так, я не понимаю, за что надо платить в три раза дороже. Мало того, еще зависеть от того, не подмешает ли исполнитель мне туда какую либо гадость, чтобы на мне еще заработать себе левых бабок! Кстати, какая у ППУ теплопроводность, паропроницаемость, влагопоглощение? Приведите, пожалуйста, цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем точно наверное сформулировал вопрос: двух компонентная система более долговечна, чем однокомпонентная, или это не влияет на долговечность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть пенополиуретана состоит в том, что он наносится на изолируемую поверхность непосредственно на месте. С помощью ППУ можно изолировать как ровные поверхности, так и поверхности сложной формы. Пару примеров можно посмотреть на сайте (ссылка устарела). Благодаря бесшовному напылению ППУ также обеспечивает и гидроизоляцию для всех видов кровель.

Что касается цыфр то всю информацию можно увидеть на сайте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретаны устойчивы к действию кислот, минеральных и органических масел, бензина, окислителей.

Но цена таки - завышена, в раза 2. :rolleyes:

К стати а как часто население воздействует на ППУ подобными материалами в частых домах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть в Украине продавцы листового материала?

Или ктото, кто делает набрызгом?

Цены? Координаты?

 

Кроме изоклинкера ничего не ищеться. Изоклинкер - дороговато по моему.

 

А что утеплять то собрались?

 

Притаких ценах ППУ только хорош на крыше ,там, примыкания заделать, еще чего загерметизировать, а как утеплитель, конечно, хорош - но дороговат!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу опасений горючести.

Мы тоже работаем полиуретанами, но водореактивными.

При касании воды жидкость вспенивается , увеличивается в объеме от 8 до 25 раз и закрывает "водотекущие" пустоты. Делают они это в течение секунд.

Так вот пенополиуретан "образуется" из полиуретана. Для того чтобы его вспенить необходим газ. В нашем случае это углекислый газ. В результате закрытые поры запонены СО2.

Если у Эдвансовского полиуретана вспениватель СО2 тоже, то материал будет самогаситься. Я уже не говорю про случай с замкутым пространством (утепление в стене).

 

Вопрос к Эдвансу. Неужели ваш ППУ алифатический ? Вы им так смело крышу.... Ведь месяц на солнце и продукту кранты. Или вы потом какую-то жидкую пленку наносите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Планирую утеплить кровлю изнутри ( устроить жилую мансарду).

Шифер под ним обрешетка, под ней трубы.

Ложить вату не оч хочеться - т.к. из-за толщины придется понизить слишком уровень потолка, поэтому и смотрю на ППУ.

Обратил внимание на пенополиуретан (напыление) т.к. указывают самую низкую теполпроводность т.е. можно не ложить 200 мм как ваты, а меньше + удобство нанесения.

Стены утеплены пенопластом снаружи.

Вопрос: паропроницаем ли ППУ (а то вентиляции там небудет дополнительной) ?

достаточно ли будет слоя в 7 см на шифере, или замерзну?

Сори за ламерские вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенополиуретан не паропроницаем, так же как и ЭППС

А по толщине - хз... нужно параметры знать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цыфр то всю информацию можно увидеть на сайте (ссылка устарела)

 

ВЕСЧЬ...:lol:

У него же коэффициент теплопроводности ниже чем у воздуха:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕСЧЬ...:lol:

У него же коэффициент теплопроводности ниже чем у воздуха:shock:

да хоть на правду похож, это ж не в 100 раз ниже, как у керамической краски :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Почитал про ентот пенополиуретан-интересно. Цена сейчас тоже 3000 грн куб, но это уже не те 600 баков, что в начале ветки. Задувать его в воздушную прослойку можно, сверху наносить можно, даже старую шиферную кровлю можно сверху задуть и потом покрасить. Ляпота, а не материал.

 

Минусы у него есть, кроме цены и боязни ультрафиолета (решается покраской)? А сколько краска, кстати, для него стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...