Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к электричеству 5 кВт

K2

Рекомендовані повідомлення

Многие, наверное, сталкивались с лимитом 5 кВт, который может предложить местная РЭС частному застройщику. Больше - пожалуйста, но за деньги заказчика необходимо ставить свой трансформатор.

 

На этапе получения ТУ на подключение, в них указывают "встановити вхидний автомат номиналом 16А...", через эту фразу ни один подрядчик перепрыгнуть не может, а РЭС ссылается на какие-то савецкие нормы для частных застройщиков (категория №3).

 

У меня родилось вот такое решение.

Найдите 5 отличий....

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на месте энергетиков решал бы по другому: не автомат, а какая-то вставка в запломбированном корпусе, рассчитанная на определённую силу тока.

То есть, при долговременной нагрузке она выплавляется. - и надо их вызывать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это очень хорошо что не на месте электриков. Они и так доставляют кучу проблем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трех фаз по 5 Квт разве не хватает? одна - действительно мало?

но зачем Вам больше 15 Квт в сумме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По собственному опыту. Подключал себе электричество, написал заяву на й фазу 15 кВт, а мне мастер, который обслуживает мой участок подсказал, чтобы я делал заявку на 3 фазы, но больше 5кВт мне не дадут по опять же совковским снипам для частных застройщиков. Поэтому подключал 3 фазу по 5 кВт.

Итого, что получилось? Вводной автомат поставил 40А, но инспектор сказал, чтобы больше 25 не ставил, потому как могут быть проблемы с опломбированием. Я прикинул, что даже сварочник подключить можно без видимых проблем. Подключил 3 фазы в дом. Вводной автомат на 25А, далее следует УЗО на 25А и 20мА ток защиты, а уже непосредственно в дом ветка входит через 3-фазный автомат 20А. Скажу честно - вполне достаточно, 40А автомат ставить нет смысла, потому как во-первых, он может не сработать в ответственный момент и все 40А пойдут в дом. Оно Вам нужно? Тем более, заметил одну вещь, которая присутствует в каждой сельской сети. Из-за несимметричного подключения потребителей у меня в 3-фазах следующая картина. В первой фазе 250В, во-второй 215В, а в третьей фазе - 209В, вот такой вот перекос. А вечером, когда включается очень много потребителей, лампочки мигают. Даже когда включается относительно не очень мощная бетономешалка или перфоратор, на лампочках это отражается очень даже, потому как реактивная мощность у электродвигателей в момент пуска очень даже немалая.

В планах на будущее - поставить в водном шкафу устройство грозозащиты и защиту от импульсных помех - вот это действительно нужная вещь в селах.

И еще, автоматы ИЭК ставить к себе в дом не рекомендую, это хоть и российский, но Китай. Поставьте для себя что-то более понадежнее, Вам ведь жить там. А надежность у них, увы, посредственная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь,что электрик на "глаз" не определит по размеру пакетника на какой он ток расчитан. Даже на фото видно отличие.

Насчет "ИЭК" - абсолютно согласен - за год у меня дома из 4х три выгорело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить сертифицированный в Украине не обслуживаемый трансформатор, который устанавливается на опоре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листаю,вот,проетик, нашел в нем "Дозвіл на використання електроенергії для потреб опалення , та гарячого водопостачання.

Виданий АК "Киевенерго" ,согласно АПЗ

В нем значится, что "..згідно з інструкцією про порядок ... дозволяється використання електронагрівального обладнання заводського виготовлення заг. потужністю 15,0 кВт для опалення приміщення за умови розробки проектувнутр. електропостачання, в якому передбачити заходи що забезпечують відключення електронагр. обладнання в години максимумів енергосистеми, та встановлення окремого обліку споживання електроенергії цим обладнанням.

Проект узгодити з департаментом енергозбуту. Допуск в експлуатацію обладнання здійснюється за участю енергоінспекції департаменту енергозбуту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Нам сделал спд мещеряков номера непомню (в с.белогородке, киево святошинск. рай-он), все работает хоть и 5 квтт. Хватает, пока всё работает, а 16А это ж на каждую фазу по 16 - у нас таких: три. Нужно пофазно разбрасывать нагрузки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, если все документы с РЭС на подключение 5 кВт 3 фазы уже получены предыдущим хозяином участка, в т.ч. подписан договор, сделаны ТУ, все оплачено (2007- 2008 год), столб на участке, но от столба кабель не вели, нужно ли все это переоформлять заново или достачно перезаключить договор, приложив документы о праве собственности на нового владельца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие, наверное, сталкивались с лимитом 5 кВт, который может предложить местная РЭС частному застройщику. Больше - пожалуйста, но за деньги заказчика необходимо ставить свой трансформатор.

 

На этапе получения ТУ на подключение, в них указывают "встановити вхидний автомат номиналом 16А...", через эту фразу ни один подрядчик перепрыгнуть не может, а РЭС ссылается на какие-то савецкие нормы для частных застройщиков (категория №3).

 

У меня родилось вот такое решение.

Найдите 5 отличий....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

я одному заказчику перепаковывал автомат с 16 на 40 и все гуд,договоритесь с ресовцами они Вам такое же сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...