Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость отделки

Бубуська

Рекомендовані повідомлення

Следующие расценки за отделочные работы мне дал мой прораб:

 

Шпатлевка потолков, грунтовка - 12уе/м2

Сетка армирующая на потолок - 3уе/м2 (не обязательно)

Шпатлевка стен, грунтовка - 12уе/м2

Сетка армирующая на стены - 2уе/м2

Выравнивание стен (от 3мм до 20мм) - 6уе/м2 - КАК Я СМОГУ ЭТО ПОСЧИТАТЬ?

Покраска стен - 4уе/м2

Покраска потолков - 4уе/м2

Поклейка обоев - 5,5уе/м2

Шпатлевка откосов - 10уе/м.п.

Покраска откосов - 4уе/м.п.

 

+ прорабские %

 

Кто тут прорабы скажите это много или нормально для Одессы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть сейчас цены значительно выросли, но зимой было шпатлевка 5-6 у.е., покраска 2 у.е. .Т.е. готовая стена или потолок выходила 8 у.е. м. У вас в два раза больше + прорабские, мне кажется многовато.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно дорого. Дешевле можно сделать машинную штукатурку, качество отличается от ручной.

Меняйте прораба.

Мое личное мнение, что после выполнения работ прораб еще чего нибудь добавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно дорого. Дешевле можно сделать машинную штукатурку, качество отличается от ручной.

Меняйте прораба.

Мое личное мнение, что после выполнения работ прораб еще чего нибудь добавит.

 

Добавит не то слово. Пункт с выравниваем неровностей стены дает возможность надобавлять кучу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делите на 2.

 

именно так, мне сейчас тянут стены по 50-60 грн (стена/потолок), естественно включая сетку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расценки в харькове

 

1. Шпатлевка стен под обои 20-25 грн. м .кв

2. Шпатлевка стен под покраску 25-35 грн. м.кв

3. Грунтовка 3 грн. м .кв

4.Выравнивание 10-20 грн. м.кв.

5.Сетка 8-10 грн.м.кв.

4. Покраска 10-15 грн. в 2 слоя

5. Поклейка обоев - 15-25 ( стена , потолок )

Никаких прорабчких.

Гоните прораба в сад сразу , однозначно и без разговоров .

Вас просто кидают по полной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто тут прорабы скажите это много или нормально для Одессы?

Вопрос звучит не совсем корректно, т.к. не понятен фактор качества и материалов!!! Мы же понимаем что сам материал может стоит в 3-10 а то и 15-100 раз дороже, и при повреждении мастера за свой счет докупают оный.

 

Если Вы очень придирчивый заказчик и будете проверять качество работ с помощью уровня и листа бумаги (чтоб лист не прошел между уровнем и стеной в любой плоскости) - цена отличная, дешевле не сыскать!

 

Если вы относительно требовательный заказчик, и вас устроит проверка "с лампой" - порядок цены для Одессы более - менее при условии малого объема. Если это не комнатушка - однозначно нужно торговаться и выбивать от 30% скидку (при объемах от 40-50 % )

 

Если Вы не зацикливаетесь на этом, не будете (да и не знаете как)проверять класс работ при материале эконом класса то стоимость необоснованно завышена и "прорабские" тут попросту неуместны. В данном варианте полностью согласен с репликой stas71 - Вас обманывают.

 

З.Ы. Сравнивать Харьков и Одессу не корректно. Харьков min на 10-15% дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом площадью около 170м2

Не комнатушка и не дворец

 

Не понятно почему при дорогом материале мастера исправляют повреждения за свой счет если в итоге все равно получается за мой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос звучит не совсем корректно, т.к. не понятен фактор качества и материалов!!! Мы же понимаем что сам материал может стоит в 3-10 а то и 15-100 раз дороже, и при повреждении мастера за свой счет докупают оный.

 

Если Вы очень придирчивый заказчик и будете проверять качество работ с помощью уровня и листа бумаги (чтоб лист не прошел между уровнем и стеной в любой плоскости) - цена отличная, дешевле не сыскать!

 

Если вы относительно требовательный заказчик, и вас устроит проверка "с лампой" - порядок цены для Одессы более - менее при условии малого объема. Если это не комнатушка - однозначно нужно торговаться и выбивать от 30% скидку (при объемах от 40-50 % )

 

Если Вы не зацикливаетесь на этом, не будете (да и не знаете как)проверять класс работ при материале эконом класса то стоимость необоснованно завышена и "прорабские" тут попросту неуместны. В данном варианте полностью согласен с репликой stas71 - Вас обманывают.

 

З.Ы. Сравнивать Харьков и Одессу не корректно. Харьков min на 10-15% дешевле.

 

+10000.в зависимости от категории ремонта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фразой-"зависит от категории ремонта"-не соглашусь в корне!!!Осетрина не бывает "второй свежести"-цена зависит только от личных договорённостей исполнителя с заказчиком,а качество должно быть всегда идеальным.

По сути топика-если б не был занят,то приехал к Вам и всё сделал по ценам ровно в 2 раза дешевле при идеальном качестве.Так что гоните в сад прораба с такими ценами,и,мне кажеться,что непосредственные исполнители там будут иметь в лучшем случае треть от выставленной Вам цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фразой-"зависит от категории ремонта"-не соглашусь в корне!!!Осетрина не бывает "второй свежести"-цена зависит только от личных договорённостей исполнителя с заказчиком,а качество должно быть всегда идеальным.

И осетрина бывает только что выловленная а бывает замороженная, и тем более ремонт.

В оригинале фраза выглядела: зависит от качества и от стоимости материалов.

Я не верю тем кто не согласен с ней, и считаю их если не лжецами то непонимающими людьми, т.к. уровень подготовки "под листок" у Вас в зависимости от квалификации займет в 2-3 а то и 5 раз больше времени. А время = деньги.

Проверьте свое качество взяв уровень метра в 2 и попробуйте просунуть ч-з него листик бумаги из тетрадки. Вы прозреете в скольких местах он "пройдет".

За 15 лет опыта работы 99,9% людей клявшихся в идеальной работе как минимум переоценивали себя, но как красиво все говорили...:D

 

Возможно вы тот 0.01% - тогда готов предоставить Вам КРУГЛОГОДИЧНЫЕ объемы работ, но не заплачу ни цента если обманите. К сожалению в моем опыте большинство мастеров умеют больше красиво говорить чем красиво делать. 8)

 

 

Не понятно почему при дорогом материале мастера исправляют повреждения за свой счет если в итоге все равно получается за мой :(

Угу, волшебство какое то, но зато как красиво все говорят)))

Вы фиксируйте по суммам и не платите более.

P.S. Никогда не оплачивайте 100%!!! До МОМЕНТА СДАЧИ РАБОТ мах 70-75%, т.к. будут проблемы. Красноречивые "мастера" могут и сбежать если увидят что слова не работают а нужно качество. Переделка и устранение брака стоит порой дороже чем кв.м. готовой работы + обьемы работ не те и люди попросту могут не захотеть возиться с пару тройками кв.м. работы - это знает каждый адекватный строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт моего качества-скромностью не страдаю,почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30804 уже проверяли люди,и не один раз причём 3 метровым уровнем .За предложение роботы-большое спасибо,но на сегодняшний день заказы расписаны до февраля,пока больше не беру.

И разницы в качестве работы Вы не увидите,буду ли я штукатурить дома по 25 грн или в Киеве по 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно дорого! без комментариев. В Харькове классные цены! Рельные, как правильно отметили, на 10-15% дороже Харькова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...