Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в стенах под окнами

Fair

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане подскажите, что могут означать трещины в стенах под окнами. Дом постройки 50-х годов. Фундамент бут размером с кулак и больше, перелитый глиной. Цоколь глыбы дикаря тоже на глине. Стены 50см из одесского ракушняка положенного на глину. Очень волнует этот вопрос так как планирую провести реконструкцию дома с достройкой 2 этажа. Стоит ли вообще "овчинка выделки"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старый дом на бутовом фундаменте из бута на глине постройки 52г прошлого века +подвал под всем домом.Тоже есть на стенах трещины.От чего не знаю(может время его вышло).От строительства был далек,думал пристроить к общей стене + второй этаж.Почитав много про строительство и в частности этот форум - отказался от такой мысли и построил рядом новый домик.Поэтому совет такой,если есть возможность стройте рядом на отдельном фундаменте с возможностью обустройства прохода не связанного жестко со старым домом.Если такой возможности нет(по причине отсутствия места) пригласите специалиста,который даст рекомендации по реконструкции.Заочно вам вряд ли кто-то правильно подскажет.

P.S.дом в городе или в деревне?У нас офис в центре,два года назад был ремонт,через год пошли трещины.Предполагаем от трамвайной линии,которая проходит под окнами,дом из ракушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в городе, сотрясаний почвы рядом никогда не происходило. Самое интересное, что трещины только под окнами и чётко по середине каждого окна.

А сколько примерно может стоить экспертая оценка состояния дома? Может кто посоветует грамотных специалистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины в стенах означают неравномерную усадку дома.

Перед достройкой этажа рекомендую провести техническую экспертизу:

- определят несущую способность фундамента

- измерят прочность стен

- отметят еще несколько нюансов и выдадут рекомендации к достройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дочитал до конца все сообщения :) , вы и без меня на правильном пути.

Недавно сталкивался с этим, цена была около 800 у.е. но думаю можно торговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...