Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклеить обои! Сколько стоит?

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, сколько на сегодняшний день берут за поклейку обоев? А то мне озвучили цифру в два раза большую, чем была этой зимой. Я конечно понимаю, что инфляция, но не такими же темпами:fool:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько на сегодняшний день берут за поклейку обоев? А то мне озвучили цифру в два раза большую, чем была этой зимой. Я конечно понимаю, что инфляция, но не такими же темпами:fool:.

 

С подготовкой стен от 12 до 15 баков кв.метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько на сегодняшний день берут за поклейку обоев? А то мне озвучили цифру в два раза большую, чем была этой зимой. Я конечно понимаю, что инфляция, но не такими же темпами:fool:.

 

Мне одна бригада малярш предложила 5-6 у.е. по подготовленной стене. Плюнул, одну комнату площадью 16 кв.м. поклеил сам за два вечера. ИМХО, неплохо.

 

На той неделе договаривался с ребятами на другие работы. Спросил заодно, солько бы взяли за поклейку - предложили 1-1,5 у.е. Плюнул клеить сам - сейчас клеит бригада. Может демпингуют что бы на другие работы взял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подготовкой стен от 12 до 15 баков кв.метр

 

"Подготовка стен" - это их строительство ? Тогда цена нормальная !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подготовкой стен от 12 до 15 баков кв.метр

 

 

Это наверно если у тебя черновая кладка и ты на нее хочешь поклеиться, и для этого нужно сначала поштукатуриться......иначе набрать 15 баков можно только если клеить обои тебе будут президент и премьер вместе...:Yahoo!:

 

Или там какие то обои уж очень дорогие...может и такое бывает.....но за 15 уе за кв.....я сам буду готовить и клеить...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка стен - это отдельная статья!!! Если учесть, что нужно стены готовить от фундамента, то в стоимость

от 12 до 15 баков кв.метр
точно не вложитесь:lol::lol::D

В моём случае стены полностью готовы. Мне бригадирша залупила 30грн. за 1м2 поклейки обоев. На мой взгляд цена сильно завышена, поэтому я и задал тут этот вопрос.

Сегодня я был в обойном магазине, и мне удалось выяснить, что за поклейку недорогих обоев берут 40грн. за рулон, поклейка более дорогих обоев - берут 50% от стоимости самих обоев!!!

Из этого делаю вывод, что первая бригадирша оборзела или решила, что попала на лоха, так как её цена в несколько раз выше рыночной.:O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка стен - это отдельная статья!!! Если учесть, что нужно стены готовить от фундамента, то в стоимость точно не вложитесь:lol::lol::D

В моём случае стены полностью готовы. Мне бригадирша залупила 30грн. за 1м2 поклейки обоев. На мой взгляд цена сильно завышена, поэтому я и задал тут этот вопрос.

Сегодня я был в обойном магазине, и мне удалось выяснить, что за поклейку недорогих обоев берут 40грн. за рулон, поклейка более дорогих обоев - берут 50% от стоимости самих обоев!!!

Из этого делаю вывод, что первая бригадирша оборзела или решила, что попала на лоха, так как её цена в несколько раз выше рыночной.:O:)

 

Мне надо снять старые обои, сбить старую говеную штукатурку, по новому поштукатурить, и поклеить обои. Вот и цена такая. Если просто поклеить обои-то конечно дешевше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Действительно оборзела с одного рулона при высоте потолка 2,6-2,9 можно поклеить 3 листа обоев с рулона, соответственно 4 м2 = 100-120 грн по работе. Дорогие обои оцениваються сейчас на "Юности" 150-250 грн. Работа соответственно... Или будем клеить "Крюковщину" за 20-30 грн. А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
кто знает сколько сейчас берут за поклейку обоев?

 

Все зависит от сложности но пимерная цена: обои без подбора 15грн, обои с подбором 25грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Меня интересует другой вопрос. А сколько м2 сможет поклеить за рабочий день один рабочий? Поклеить не откосы, а ровные подготовленные стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует другой вопрос. А сколько м2 сможет поклеить за рабочий день один рабочий? Поклеить не откосы, а ровные подготовленные стены.

 

По 30 квадратов на брата-спокойно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 30 квадратов на брата-спокойно!

 

Тоесть по тарифу 30грн. за кв.м. получается спокойно 900грн. за рабочий день? Думаю с другими работами тоже получается хорошая выручка. Вот и не удивительно, что заходя в Эпицентр смотришь как толпы народа пытаются освоить разные строительные направления (если верить статистике по среднемесячной зарплате, то получается, что большинство людей будут скорее отвлекаться от своей работы и заниматься тем, что никогда не делали, чем оплачивать несравнимо дорогой труд строителей)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть по тарифу 30грн. за кв.м. получается спокойно 900грн. за рабочий день? Думаю с другими работами тоже получается хорошая выручка. Вот и не удивительно, что заходя в Эпицентр смотришь как толпы народа пытаются освоить разные строительные направления (если верить статистике по среднемесячной зарплате, то получается, что большинство людей будут скорее отвлекаться от своей работы и заниматься тем, что никогда не делали, чем оплачивать несравнимо дорогой труд строителей)

Вы мне, конечно, извените, но заглядывать в чужой карман и считать там деньги- нехорошо. Попробуйте сами поработать и узнаете, как качественно можно сделать 30м2 за день.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любят у нас считать чужие деньги,

Вообще, то любую работу можно и самому сделать.

И если затраты на сроителей превышают ваши заработки,

То какакой смысл держаться за свое рабочее место?

Идти нужно в строители!

не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите!!! Именно так и сделал. Сам с супругой сделали две комнаты. Экономия - очень и очень. И получилось весьма прилично, хоть бери и другим ремонты делай.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И получилось весьма прилично, хоть бери и другим ремонты делай.

 

Возьмите и меня в компанию))

Я сегодня занималась установкой сантехники))

 

Добавлено через 1 минуту

А самые обычные обои (20-30 грн./рулон) тоже 20-30 грн/м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне сейчас надо поклеить небольшой объём, всего 1 комнату и коридор. И хоть раньше мне приходилось клеить обои лишь в детстве у бабушки в старом доме, думаю с более опытными друзьями это будет более надежно, чем довериться незнакомым людям.

Есть разные строители, с разным образованием и специализацией. Но почему то мне кажется, что на мой объём работы согласятся только самые настоящие халтурщики, после которых еще и переделывать, возможно, придется. Не раз уже видели бригады, собранные с разных алкашей и безработных с вокзалов, рынков и т.д. жаждущих вот просто так взять и заработать по 900грн. в день, да простят меня те, кто думает, что я считаю чужие деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие нахрен 900грн в день на обоях?Больше 600 грн в день на обоях не заработаешь.30кв.м. можно поклеить одному обоев флизелиновых по 20грн/кв.м.Остальные обои(те которые по 30грн/кв.м)больше 20кв.м за день вы качественно не поклеите.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие нахрен 900грн в день на обоях?Больше 600 грн в день на обоях не заработаешь.
Я чуть бубликом не подавился. Т.е. 600 грн в день для строителя - это уже не заработок? Мне бы так зарабатывать. Срочно переквалифицируюсь в строители. На обьекте не пью, не матерюсь, не гажу вокруг, после себя убираю, делаю все по инструкции производителя. Руки не из попы. Согласен работать за 500 гривен в день.

Да, забыл упомянуть о двух высших образованиях. Т.е. еще и не туплю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть бубликом не подавился. Т.е. 600 грн в день для строителя - это уже не заработок?

Это заработок.Нормальный,достойный заработок.500-600грн/день.Вы что-то против имеете?Подсобники(принеси-подай) по 200грн в день получают.Или вы думаете,что я за эти 600грн целый день "х..и валяю".Нет.Вкалываю,как Папа Карло.Так,что не нужно завидовать.Я вас не спрашиваю,где вы берёте деньги на строительство своих коттеджей и пр.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,что не нужно завидовать.
Нужно делать выводы. Нафига получать ту вышку, ночами не спать, сессии здавать, язву заработать, если можно в ПТУ три года и потом строителем на 500 гривен в день?

Я вас не спрашиваю,где вы берёте деньги на строительство своих коттеджей и пр.
А чего, поспрашивайте. вероятно будете весьма удивлены, сколько основная масса людей зарабатывает. Тогда и поймете, почему люди зачастую сами предпочитают себе ремонты делать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно делать выводы. Нафига получать ту вышку, ночами не спать, сессии здавать, язву заработать, если можно в ПТУ три года и потом строителем на 500 гривен в день?

А чего, поспрашивайте. вероятно будете весьма удивлены, сколько основная масса людей зарабатывает. Тогда и поймете, почему люди зачастую сами предпочитают себе ремонты делать.

Язва,у них бедненьких.Да у людей,которые зарабатывают деньги своими руками,такой букет болезней,к концу карьеры можно насчитать,что вам и не снилось.А выводы делайте,действительно.Повыучивались,сидят на ставке 2500 в месяц,жопу протирая и обсирают строителей,хапуг эдаких.Пиз..еть-не строить.Мне тоже приходиться многое делать самому и от некоторых вещей отказываться.К кому мне претензии предьявлять и кого в этом обвинять?Завидуют они,блин.Нечему завидовать.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повыучивались,сидят на ставке 2500 в месяц
Завидуете? А че Вы чужие деньги-то считаете? Да, лично я на ставке в 2500 не сижу. У меня таки поболе, ага. И не ставка. Но до 600 грн в день я точно не дотягиваю.

Да у людей,которые зарабатывают деньги своими руками,такой букет болезней,к концу карьеры можно насчитать,что вам и не снилось.
В основном из-зе чрезмерного кпотребления алкоголя, правда?

Завидуют они,блин.Нечему завидовать.
Господи, да кто завидует-то? Охреневаем от наглости - это да... Но завидовать - это нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...