Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт в новострое

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Неоднократно бывая в новостроях вижу как выносят стены, как угодно навешивают кондиционеры, пределывают балконы.

Насколько это законно?

В частности заметил товарищу, что за демонтированную им балконную плиту ограждения и установку остекления в пол могут наказать.

Вопрос, насколько это вероятно и как именно?

В своей квартире я "выносил" балконы и никто претензий не предъявлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неоднократно бывая в новостроях вижу как выносят стены, как угодно навешивают кондиционеры, пределывают балконы.

Насколько это законно?

В частности заметил товарищу, что за демонтированную им балконную плиту ограждения и установку остекления в пол могут наказать.

Вопрос, насколько это вероятно и как именно?

В своей квартире я "выносил" балконы и никто претензий не предъявлял.

 

Сносить стены можно, если они не несущие. Кондиционеры вешать тоже в принципе можно, если в договоре с жеком нет ограничений (знаю, что в некоторых новостроях такое есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это знаю, но вот за балкон интересует стекло в пол, разве это не наказуемое изменение архитектуры фасада?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Наслышан от друзей что у них были постоянные проблемы со сменой планировки дома в том числе сноски стен. И как то начал искать подходящие статьи об этом, так как и в своей квартире будущей хотелось бы быть уверенным что все можно менять.

Пока ничего, что бы меня успокоило я не нашел, и в этой стези вопрос : Как узнать какие стены можно сносить?

И если кто то узаконивал данное действие, то как это вообще происходит? есть ли определенная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наслышан от друзей что у них были постоянные проблемы со сменой планировки дома в том числе сноски стен. И как то начал искать подходящие статьи об этом, так как и в своей квартире будущей хотелось бы быть уверенным что все можно менять.

Пока ничего, что бы меня успокоило я не нашел, и в этой стези вопрос : Как узнать какие стены можно сносить?

И если кто то узаконивал данное действие, то как это вообще происходит? есть ли определенная цена?

 

Если это новостройка - то отдел продаж может рассказать какие несущие а какие нет. Тем более, что во время строительства можно сразу договориться о перепланировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно бывая в новостроях вижу как выносят стены, как угодно навешивают кондиционеры, пределывают балконы.

Насколько это законно?

В частности заметил товарищу, что за демонтированную им балконную плиту ограждения и установку остекления в пол могут наказать.

Вопрос, насколько это вероятно и как именно?

В своей квартире я "выносил" балконы и никто претензий не предъявлял.

В новостроях некоторых могут и штраф выписать, а потом заставить все переделать. На самом деле и кондеры, и балконы и тем более снос несущих стен - это незаконно. Но у нас механизма наказания за это не предусмотрено фактически. Потому часто все делают что хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неоднократно бывая в новостроях вижу как выносят стены, как угодно навешивают кондиционеры, пределывают балконы.

Насколько это законно?

В частности заметил товарищу, что за демонтированную им балконную плиту ограждения и установку остекления в пол могут наказать.

Вопрос, насколько это вероятно и как именно?

В своей квартире я "выносил" балконы и никто претензий не предъявлял.

 

Вам никто претензий не объявлял потому что скорее всего на это никто внимание не обратил. По большому счету на любые изменения планировки (если в квартире не предусмотрена свободная) нужно получать разрешения. Но проблема в том, что большинство этого не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз за мой вопрос

был застройщиком остекленный балкон, владелец убрал остекление, вертикальную бетонную панель и сделал остекление до пола.

В принципе, никакой опасности дому и соседям нет, Но!

Он же изменил вид дома снаружи, а к этому уже более строго подходит тот же Благоустрій

Чем конкретно будет отвечать самовольщик и какие последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз за мой вопрос

был застройщиком остекленный балкон, владелец убрал остекление, вертикальную бетонную панель и сделал остекление до пола.

В принципе, никакой опасности дому и соседям нет, Но!

Он же изменил вид дома снаружи, а к этому уже более строго подходит тот же Благоустрій

Чем конкретно будет отвечать самовольщик и какие последствия?

 

Застройщик запрещал менять внешний вид? Например, в договоре с жеком может быть прописан запрет и возможные санкции. Если нет - ничем. Могут, конечно, еще соседи какое-то заявление написать в какую-то из инстанций. Но не думаю, что такое будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та тут вопрос не с застройщиком, а с городом

Не могу найти какими подзаконными актами руководствоваться, ст97 вроде бы как исключена, а что взамен?

Не может быть абы все было пущено на самотек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наглядный пример того, что спрашиваю

 

daf1c751e5a1.jpg

 

Балкон остеклен до пола и это меняет облик фасада.

Наказуемо городом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наглядный пример того, что спрашиваю

 

daf1c751e5a1.jpg

 

Балкон остеклен до пола и это меняет облик фасада.

Наказуемо городом?

 

Я думаю что этого никто и не заметит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старом доме да, а в новострое?

Хочу знать к чему быть готовым, в случай чего, и заготовить соломки. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старом доме да, а в новострое?

Хочу знать к чему быть готовым, в случай чего, и заготовить соломки. ;)

 

Я тільки раз з таким стикався. То коли ОСББ в будинку, і мешканці на зборах вирішили не псувати фасад і не вносити по ньому ось таких перепланувань. Навіть траси від кондиціонерів в стіну вштроблювались, а не поверху ввелись. Порушникам штраф, і скільки там днів на усунення шкоди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюсь, а там таких вумникив вже з десяток набереться.

Доречі, південна сторона, а вони скло як у парнику.

А один мудень навіть зніс несучу зовнішню стіну на балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старом доме да, а в новострое?

Хочу знать к чему быть готовым, в случай чего, и заготовить соломки. ;)

 

Только если соседи будут на это обращать внимание. Сам по себе город в лице городских властей никак вас наказывать не будет. Они об этом даже не узнают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюсь, а там таких вумникив вже з десяток набереться.

Доречі, південна сторона, а вони скло як у парнику.

А один мудень навіть зніс несучу зовнішню стіну на балкон.

 

Там оправдание одинаковое всегда - как зимой на балкон выходить и как белье сушить.

По большому счету наказать за такое в наших современных условиях довольно сложно. Даже если есть условия догвора с жеком или осбб, то есть лазейки как это все обойти. И выход один - суд. Но жеку (обслуживающей организации) тоже не особо хочется в судах это все разгребать. Потому такие ситуации будут и дальше происходить. Скорее всего до первого серьезного прецедента (например, если какой-то дом таки рухнет из-за слишком большого количества снесенных несущих стен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не приведи, господь!

Вроде как уже пожаловались, посмотрим чем закончится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Та не приведи, господь!

Вроде как уже пожаловались, посмотрим чем закончится?

 

Хотелось бы узнать о результате. Куда жаловались, как долго жалобы рассматривали, получилось ли добиться какого-то результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот будем вселяться посмотрим, пока не знаю, вернее не лезу, а спросить не у кого.

Кстати, дата сдачи второй квартал 2018г :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Та вот будем вселяться посмотрим, пока не знаю, вернее не лезу, а спросить не у кого.

Кстати, дата сдачи второй квартал 2018г :D

 

Год назад должны были сдать, правильно я понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, да

Правду сказать, никто и не надеялся на вовремя, но все же, лишний год снимать квартиру лишние расходы.

Плюс дом строили рукожопы (как везде) и все пришлось переделывать.

Все это значит все, хотя заплачено за ремонт под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В новостроях некоторых могут и штраф выписать, а потом заставить все переделать. На самом деле и кондеры, и балконы и тем более снос несущих стен - это незаконно. Но у нас механизма наказания за это не предусмотрено фактически. Потому часто все делают что хотят.

 

Вот вот! Всегда боюсь по этому поводу, вроде все делают, а вроде то и нельзя) Радуюсь что хотя бы кондеры в общую планировку домов уже "врисовуют"))

 

Добавлено через 3 минуты

увы, да

Правду сказать, никто и не надеялся на вовремя, но все же, лишний год снимать квартиру лишние расходы.

Плюс дом строили рукожопы (как везде) и все пришлось переделывать.

Все это значит все, хотя заплачено за ремонт под ключ.

 

Да! В этом то и прикол "ремонта под ключ". Никогда не знаешь нормально это будет, или будешь все переделывать(

И более того, когда спрашиваешь что же входит в ремонт, отвечают как то размыто, типа ну полы, стены и тд..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я вам скажу, что прорабу давались деньги за то, чтобы делали нормально?

Сейчас говорю строителям, шо после сдачи нашего объекта вас надо построить и половине дать премию,

а второй половине поломать руки перед строим, чтобы первая половина усвоила урок, что так делать никому нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, да

Правду сказать, никто и не надеялся на вовремя, но все же, лишний год снимать квартиру лишние расходы.

Плюс дом строили рукожопы (как везде) и все пришлось переделывать.

Все это значит все, хотя заплачено за ремонт под ключ.

 

Ремонт под ключ как по мне очень опасная штука. Все нужно контролировать. Только личный контроль помогает часто избежать множества ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...