Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогой ламинат или дешевая паркетная доска

Andrej7

Рекомендовані повідомлення

Довольно низкий порог: в теплое время года такая тепемература в помещении нынче бывает нередко, а если пол находится под прямыми солнечными лучами, то там нагрев можт быть очень сильным и при не сильно жаркой погоде.

 

Да низковат порог не спорю. Но прогреть полностью полосу ламината свыше 27 градусов, даже летом будет сложновато. Вам самому тогда в помещении будет дико некомфортно находиться.

Т.е температура воздуха в комнате будет зашкаливать.

Ну а мебель из ДСП в такой температуре просто подарит вам незабываемые выбросы формальдегида.

Вы учитывайте что ламинат на полу лежит на бетонной стяжке которая не имеет свойства отдавать тепло, а только втягивает. Подложка снизит потерю тепла на бетон, но все равно не исключит.

А так как тема "дешёвая паркетная доска или ламинат" то в таких условиях, паркетдоска будет на несколько порядков более вредная, нежели ламинат.

Если мы начнем искать полностью БЕЗВРЕДНУЮ И ЭКОЛОГИЧНУЮ продукцию и материалы, то тут не будет ни ламината ни уж тем более клеенной паркетдоски.

Натуральная доска (лучше без лака), глина, земля и т.д. но тогда мы это будем обсуждать не в этой теме:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

 

Поругайте паркетную доску Boen, в ценовой категории до 1000грн.

 

PS: альтернатива ламинат Balterio. Хотя пытаюсь уболтать половину на кварцвинил, но там с цветами печалька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Поругайте паркетную доску Boen, в ценовой категории до 1000грн.

 

PS: альтернатива ламинат Balterio. Хотя пытаюсь уболтать половину на кварцвинил, но там с цветами печалька.

 

А чего ее ругать:-) как и остальная клеянная доска:-)

Куча клея и мало дерева!

Кварцвинил - лучше!

Ламинат тоже лучше!

А в ценовой политике свыше 500 грн можно выбрать шикарный ламинат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ее ругать:-) как и остальная клеянная доска:-)

Куча клея и мало дерева!

Кварцвинил - лучше!

Ламинат тоже лучше!

А в ценовой политике свыше 500 грн можно выбрать шикарный ламинат!

Паркет тоже клеят ;)

 

Случайно попался в живую образец индустриального паркета. На ощупь супер конечно. Но цена расстроила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы

Паркет тоже клеят ;)

 

Случайно попался в живую образец индустриального паркета. На ощупь супер конечно. Но цена расстроила.

 

Индустриальный паркет. Квадрат пола - 750-800 грн. Работа +материалы!

Обычный парке - 950-1000 грн квадрат пола!

Ламинат качественный 600-700 грн квадрат пола!

И со всеми этими материалами и работами могу помочь!

Кстати с кварцвинил тоже!

 

Добавлено через 59 секунд

Паркет тоже клеят ;)

 

Случайно попался в живую образец индустриального паркета. На ощупь супер конечно. Но цена расстроила.

 

Паркет клеят и крепят шурупами на фанеру. Которую укладывают на вашу стяжку.

Есть определенные требования к стяжке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет клеят и крепят шурупами на фанеру. Которую укладывают на вашу стяжку.

Есть определенные требования к стяжке.

О, ещё и фанера :D

 

Сейчас в личку напишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ещё и фанера :D

 

Сейчас в личку напишу

 

Ну да))) ещё потом и шлифовать и лаком 3-4 слоя:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы

 

Индустриальный паркет. Квадрат пола - 750-800 грн. Работа +материалы!

Обычный парке - 950-1000 грн квадрат пола!

Ламинат качественный 600-700 грн квадрат пола!

И со всеми этими материалами и работами могу помочь!

Кстати с кварцвинил тоже!

Кстати, обращался несколько раз к Николаю и за советом и за материалами - все толково, четко, быстро и за вменяемые деньги (даже с учетом доставки в мой регион). Так что рекомендую к сотрудничеству.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, обращался несколько раз к Николаю и за советом и за материалами - все толково, четко, быстро и за вменяемые деньги (даже с учетом доставки в мой регион). Так что рекомендую к сотрудничеству.

 

Спасибо. Очень приятно! Обращайтесь - чем могу всегда помогу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Поделитесь впечатлениями о паркетной доске. Как звук от хождения по ней. Не смейтесь, меня раздражает звук тапочек по ламинату. В квартире лежит дубовый паркет уже 8 лет. В дом в спальни хочу паркетную доску, но не представляю как она в жизни. И нет знакомых с таким покрытием, чтобы в гости напроситься. Ламинат даже не рассматриваю - у друзей лежит какой-то супер пупер дорогущий фильдеперцевый ламинат - не хочу даже даром такое (внешне хорошо, но не мое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.01.2022 в 15:03, Innyc9 сказал:

Поделитесь впечатлениями о паркетной доске. Как звук от хождения по ней. Не смейтесь, меня раздражает звук тапочек по ламинату. В квартире лежит дубовый паркет уже 8 лет. В дом в спальни хочу паркетную доску, но не представляю как она в жизни. И нет знакомых с таким покрытием, чтобы в гости напроситься. Ламинат даже не рассматриваю - у друзей лежит какой-то супер пупер дорогущий фильдеперцевый ламинат - не хочу даже даром такое (внешне хорошо, но не мое).

Приклейте доску к основанию и будет вам счастье. В смысле, укладывайте не плавающим методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие вы хотите впечатления, я живу на доске лет 12 уже. Я не очень понимаю какой звук тапочек на ламинате, ну и плюс, у каждого свои раздражители. Я к тому, что приклееная доска ни чем от паркета не отличается, окромя внешнего вида.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, conon сказал:

приклееная доска ни чем от паркета не отличаетс

Массивная - да

А вот многослойная, с пустотами внутри, ещё как по звуку от паркета отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.01.2022 в 17:23, Diablopc сказал:

Массивная - да

А вот многослойная, с пустотами внутри, ещё как по звуку от паркета отличается.

Возможно, но тут возникает куча ньюансов-какого производителя доска, кто будет клеить и т.д. В любом случае, приклееный пол, по акустическому эфекту намного приятнее, чем плавающий. Не говоря о звуке от шагов, мы избавляемся от такого неприятного раздрожителя, как поскрипывание в определенных местах при смене сезонной влажности, ну и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, вроде неумесно сравнивать паркет и массивную доску в данном случае. По сути это одно и то же, с разницей лишь в размере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, conon сказал:

Возможно, но тут возникает куча ньюансов-какого производителя доска, кто будет клеить и т.д. В любом случае, приклееный пол, по акустическому эфекту намного приятнее, чем плавающий. Не говоря о звуке от шагов, мы избавляемся от такого неприятного раздрожителя, как поскрипывание в определенных местах при смене сезонной влажности, ну и т.п.

Сталкивался с ситуацией, когда многослойная паркетдрска (фирма барлинк, куплено в эпицентре) скрипела даже не установоенная. Т.е доска с пачки лежала на полу, не установленная, при надавливании ногой появлялся скрип. 

Не говорю, что плохая фирма, хотя если откровенно не люблю её. Товар эпицентра часто качеством отличается от оригинала. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, ngstil сказал:

Сталкивался с ситуацией, когда многослойная паркетдрска (фирма барлинк, куплено в эпицентре) скрипела даже не установоенная. Т.е доска с пачки лежала на полу, не установленная, при надавливании ногой появлялся скрип. 

Не говорю, что плохая фирма, хотя если откровенно не люблю её. Товар эпицентра часто качеством отличается от оригинала. 

Для эпиков у них другая линейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...