Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

всё совсем плохо или жить можно..

В общем сейчас главный вопрос, так как на днях планирую уже маслом покрывать, нужно ли шпаклевать эти щели и если да то как? На доске с фаской как это правильно сделать? Или покрывать маслом и всё - "смириться и забить"? На тёмном полу видно их так страшно не будет всё-таки я думаю, я больше переживаю что шпаклёвку скорее видно будет ибо угадать с цветом будет сложно тем более как она с маслом себя поведёт, а полосок по стыкам ещё больше чем щелей не хочется. С другой стороны не хочется и чтобы позабивалось всё пылью/грязью и т.д как пугают в этих случаях. Хотя естественно убираемся регулярно, водой поливать не планируем).

Ну и так как нашел одну досочку которая где-то процентов на 40-50 всё же не прилегла к полу и в относительно проходном месте имеет ли смысл сверлить к примеру 2-3мм сверлом отверстие и пытаться под неё толстой иглой клея ввести чтобы опора была? Так то она держится нормально только если очень хорошо пяткой придавить в слабом месте то немного может скрипнуть о соседнюю так как именно там лежат плотно. Хорошо что такая "слабенькая" реально только одна на всю комнату. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, средство для ухода за доской WoodHeart, дуб, масло.

 

Можно в супермаркете спросить для полов под маслом или в Осмо есть и в Боне. В общем наберите меня подберём 0971057007 Евгений

 

Добавлено через 17 минут

В общем сейчас главный вопрос, так как на днях планирую уже маслом покрывать, нужно ли шпаклевать эти щели и если да то как? На доске с фаской как это правильно сделать? Или покрывать маслом и всё - "смириться и забить"? .......

 

Не совсем понятно с какой целью вы шлифовку делаете? Ведь доска вроде уже обработана?

Клей нужно было наносить поперёк доски. Но это уже не имеет значения.

В общем, доска с фаской не шпаклюется, вы только испортите внешний вид и замучаетесь чистить фаску от шпаклёвки! По этому забейте!

Если доска не скрипит и не движется, я бы советовал ничего не делать, пусть бухтит под шлифмашиной. Через пару лет просмотреть все косяки, если они появятся, и через отверстия заполнить клеем.

Если не срывать, другого варианта на данный момент не вижу.

Для вопросов - 0971057007 или 4515222 Евгений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще раз о сосне: интересно Масло Magic Oil 2К, но несколько "кусается".

А bona craft oil 2k не пойдет?

И чем надо при этом сосну обессмоливать?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз о сосне: интересно Масло Magic Oil 2К, но несколько "кусается".

А bona craft oil 2k не пойдет?

И чем надо при этом сосну обессмоливать?

Спасибо

 

По расходу масла, паллман экономней и в итоге разница не очень большая.

обессмоливать не нужно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой же будет фактический расход, если Magic Oil 2К на сосну наносить 2 раза?

Или этого не достаточно?

А насколько это масло решает проблему пожелтения сосны?

Или есть другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой же будет фактический расход, если Magic Oil 2К на сосну наносить 2 раза?

Или этого не достаточно?

А насколько это масло решает проблему пожелтения сосны?

Или есть другие варианты?

 

Примерно 100 грамм на 2 слоя.

Масло будет желтить сосну! Меньше всего водные лаки желтят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

Маємо дилему.

Спальня на 2 поверсі в квартирі. 18 квадратів: 3.12х5.70. До підлоги коридора (в один рівень) залишається 15-17 мм (стяжку ще потрібно щоб майстри майбутні перевірили і по якості і по рівню).

Питання: є щось з підлогових матеріалів, що може лягти в ці 15 мм? І по ціні з роботою щоб було 15000 гривень за тих 18 квадратів (якщо вийде дешевше-добре)? Чи анріл щось хороше? Хочеться щось природнє, але підлогова дошка не проходить по товщині. Ламінат не хочу (але якщо не буде варіантів-покладу :fool: ). Паркет?Але дуб дорого буде. Порекомендуйте щось? Хееелп:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

Маємо дилему.

Спальня на 2 поверсі в квартирі. 18 квадратів: 3.12х5.70. До підлоги коридора (в один рівень) залишається 15-17 мм (стяжку ще потрібно щоб майстри майбутні перевірили і по якості і по рівню).

Питання: є щось з підлогових матеріалів, що може лягти в ці 15 мм? І по ціні з роботою щоб було 15000 гривень за тих 18 квадратів (якщо вийде дешевше-добре)? Чи анріл щось хороше? Хочеться щось природнє, але підлогова дошка не проходить по товщині. Ламінат не хочу (але якщо не буде варіантів-покладу :fool: ). Паркет?Але дуб дорого буде. Порекомендуйте щось? Хееелп:beer:

 

Обратись к Евгению ( ник академик) - если натуральное, индустриальный паркет 8 мм. Но более точно с ним.

Если по ламинату решишь, обращайся - помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратись к Евгению ( ник академик) - если натуральное, индустриальный паркет 8 мм. Но более точно с ним.

Если по ламинату решишь, обращайся - помогу.

 

От дякую!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Академика 18м 15000грн? :D:D:D

Мы можем паркет штучный сделать, примерно должны влезть в 15000.

Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Академика 18м 15000грн? :D:D:D

Мы можем паркет штучный сделать, примерно должны влезть в 15000.

Обращайтесь.

 

Вы прочтите пост полностью! Будет дешевле он будет рад.

И у него ограничение по высоте 15 мм с учётом не только паркета но и подложки. Стяжки я не видел. А изготовить паркет и уложить у меня хватит и 14 тысяч. Но вот чтобы с клеем, вряд-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прочтите пост полностью! Будет дешевле он будет рад.

И у него ограничение по высоте 15 мм с учётом не только паркета но и подложки. Стяжки я не видел. А изготовить паркет и уложить у меня хватит и 14 тысяч. Но вот чтобы с клеем, вряд-ли.

 

Николай я понял)

15мм - не проблема!

 

У нас примерно расклад такой для форумчан:

клей Германия - 150грн м2

паркет 15мм - примерно 300 грн

лаки - 100грн

работа -350грн

+доставки по мелочевке.

и того 900грн м2 примерно натуральный паркет под ключ =16500.

Думаю 1500грн добавить за натуральный пол может любой человек.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Академика 18м 15000грн? :D:D:D

Мы можем паркет штучный сделать, примерно должны влезть в 15000.

Обращайтесь.

 

що значить ШТУЧНИЙ паркет??? Під замовника чи пластиковий?)))))

Лаки-100 грн цне всі шари? Іншими словами в 900 грн входить все, щоб потім не виплили додаткові витрати?

Змінено користувачем Німець
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що значить ШТУЧНИЙ паркет??? Під замовника чи пластиковий?)))))

Лаки-100 грн цне всі шари? Іншими словами в 900 грн входить все, щоб потім не виплили додаткові витрати?

 

 

Да, паркет не крупного размера, обычно примерно 300х50х15 дуб или ясень. только размер подбираем мы! Что будет на складе в остатке, то и применяем. Если будет выбор - предложим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що значить ШТУЧНИЙ паркет??? Під замовника чи пластиковий?)))))

Лаки-100 грн цне всі шари? Іншими словами в 900 грн входить все, щоб потім не виплили додаткові витрати?

 

А вы в каком районе Киева живёте?

Все таки проверить качество стяжки очень хочется! Перед тем как что-то предлагать.

Штучный паркет - дуб, ясень или клён. Можно фасонный, можно без фаски.

 

Но в любом случае, оставляйте выбор за мастером по укладке. И.е он вам предложит несколько вариантов, а вы выбирайте из того что он предложит, а не настаиваете на своем.

Ламинат не перевалил бы и за 12000 грн. Но паркет и ламинат сравнивать нельзя!

 

Добавлено через 2 минуты

Да, паркет не крупного размера, обычно примерно 300х50х15 дуб или ясень. только размер подбираем мы! Что будет на складе в остатке, то и применяем. Если будет выбор - предложим.

 

У меня в княжичах появился хороший производитель хорошего штучного паркета. Если будет надо, обращайтесь. Цены адекватные! И качество хорошее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в каком районе Киева живёте?

Все таки проверить качество стяжки очень хочется! Перед тем как что-то предлагать.

Штучный паркет - дуб, ясень или клён. Можно фасонный, можно без фаски.

 

Но в любом случае, оставляйте выбор за мастером по укладке. И.е он вам предложит несколько вариантов, а вы выбирайте из того что он предложит, а не настаиваете на своем.

Ламинат не перевалил бы и за 12000 грн. Но паркет и ламинат сравнивать нельзя!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У меня в княжичах появился хороший производитель хорошего штучного паркета. Если будет надо, обращайтесь. Цены адекватные! И качество хорошее.

 

я в білогородці живу. Жк білий шоколад.

Приїзжайте всі) Або скажіть як перевірити і я вам відео навіть зніму. І ще. Реально якось самому без супер приспособ поміряти той грьобаний рівень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в білогородці живу. Жк білий шоколад.

Приїзжайте всі) Або скажіть як перевірити і я вам відео навіть зніму. І ще. Реально якось самому без супер приспособ поміряти той грьобаний рівень?

 

Так никто не приедет))

Контакты есть у всех, решите - звоните или пишите в личку!

На пример у нас выезд на объект и составлении сметы 250 грн в белогородку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто не приедет))

Контакты есть у всех, решите - звоните или пишите в личку!

На пример у нас выезд на объект и составлении сметы 250 грн в белогородку.

 

Я дешевле 500 редко выезжаю:-)

Но если беру заказ, то вычитаю из стоимости работ!

Для по х клиентов выезд бесплатный!

А для просто посмотреть - 300-500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ра***те це тендером. Хто готовий зробити паркет гарний в рамках 15-16 тисяч WELCOME.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

А поскажите, паркетная доска, которая не с замком, а с шипом и пазом, её плавающим способом укладывают? А то в одном магазине рассказывают, что подложка, клей в паз и типа будет лежать. Но как-то смущает это.

 

Ещё вопрос из заботы о соседях... А если клеить на стяжку доску или паркет, не будет ли слишком хорошо слышно всё соседям? Может плавающим доску на подложку все же лучше, в этом отношении.

 

Зы: я понимаю, что есть варианты приклеить подложку на стяжку и на неё клеить паркет или доску, но бюджет пугает :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

А поскажите, паркетная доска, которая не с замком, а с шипом и пазом, её плавающим способом укладывают? А то в одном магазине рассказывают, что подложка, клей в паз и типа будет лежать. Но как-то смущает это.

 

Ещё вопрос из заботы о соседях... А если клеить на стяжку доску или паркет, не будет ли слишком хорошо слышно всё соседям? Может плавающим доску на подложку все же лучше, в этом отношении.

 

Зы: я понимаю, что есть варианты приклеить подложку на стяжку и на неё клеить паркет или доску, но бюджет пугает :x

 

Шип раз только клеить. Никакого плавающего метода. Клей в глаз продавцу, вот там будет держать!

Конечно подложка является дополнительным шумоизолятором, но дерево само по себе плохо проводит звук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло будет желтить сосну! Меньше всего водные лаки желтят.

Тогда еще раз о выборе для сосны - масло или 2К водник?

Здесь на форуме Академик говорил, что лучшие решение - Magic Oil 2К.

Иначе - любой приличный 2К водник, но предварительно обработать смолоизолирующей грунтовкой Pallmann Allbase в два слоя. Если применить и лаки - Pallmann, то впоследствии, когда потрётся или поцарапается лак, не нужно будет его перешлифовывать перед нанесением нового лака.

Так какой вариант рациональнее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще раз о выборе для сосны - масло или 2К водник?

Здесь на форуме Академик говорил, что лучшие решение - Magic Oil 2К.

Иначе - любой приличный 2К водник, но предварительно обработать смолоизолирующей грунтовкой Pallmann Allbase в два слоя. Если применить и лаки - Pallmann, то впоследствии, когда потрётся или поцарапается лак, не нужно будет его перешлифовывать перед нанесением нового лака.

Так какой вариант рациональнее ?

 

Есть масса масел достойных кроме паллман, рубио монокоут как вариант, эти лучшие из вариантов масел.

Лаком сосну нужно покрывать так чтобы было нанесено минимум 450 грамм на м2.

А перешлифовка или просто повторное нанесения лака или масла зависит от степени запущенности пола, чтобы кто не говорил.

Еще учтите что пол под маслом более мягкий чем под лаком. Но масло глубже защищает вмятины! То есть вмятины будут защищены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса масел достойных кроме паллман, рубио монокоут как вариант, эти лучшие из вариантов масел.

Лаком сосну нужно покрывать так чтобы было нанесено минимум 450 грамм на м2.

А перешлифовка или просто повторное нанесения лака или масла зависит от степени запущенности пола, чтобы кто не говорил.

Еще учтите что пол под маслом более мягкий чем под лаком. Но масло глубже защищает вмятины! То есть вмятины будут защищены.

 

Очень интересная тема! Спасибо, конечно, Вам Евгений!

Вы со своим тезкой Академиком - главные информационные спонсоры этого направления. Спецам, видимо, все понятно, но можно простым клиентам конкретнее. Думаю, это интересует всех потенциальных клиентов Мастеров форума.

Скажите, вот если бы перед Вами стояла задача вскрыть пол сосновый, то каким был бы Ваш выбор - масло (какое?) или 2К водник (какой?).

Понятно, что возможны варианты в плане цена-качество.

Аналогично - дуб и ясень. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...