Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

положить паркетную доску или поклеить обои?

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, что сначала: положить паркетную доску, а потом клеить обои, или наоборот? Спасибо большое!

 

Добавлено через 5 минут

Дверные коробки ставить на стяжку или на готовый чистовой пол (паркетная доска)? Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-всё равно

2-на готовый чистовой пол (паркетная доска)

 

Спасибо большое!

Я правильно понимаю, что последовательность такая:

1. Паркетная доска

2. Коробки/двери

3. Обои

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно.

1,2-паркетная доска,обои

3-двери,т.к. обналичка бъётся после обоев.

 

Но это правильный вариант при правильном ремонте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклейка обоев процесс с повышенной влажностью.

Читаем гарантийку на двери - ДВЕРИ НЕОБХОДИМО УСТАНАВЛИВАТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАННЫХ С ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ.

Паркетдоска сделана с того-же материала, что и двери - с дерева. Значит после обоев.

Высохли обои - уложили паркетку, поставили двери..

 

Можно сделать все наоборот, но тогда все претензии к качеству деревянных изделий предъявлять только себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклейка обоев процесс с повышенной влажностью.

Читаем гарантийку на двери - ДВЕРИ НЕОБХОДИМО УСТАНАВЛИВАТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАННЫХ С ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ.

Паркетдоска сделана с того-же материала, что и двери - с дерева. Значит после обоев.

Высохли обои - уложили паркетку, поставили двери..

 

Можно сделать все наоборот, но тогда все претензии к качеству деревянных изделий предъявлять только себе.

+1 Сначала влажные работы и только потом дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Сначала влажные работы и только потом дерево.

 

То есть, мнения спецов разошлись. Если сначала закончить все "влажные" работы, то как же быть с паркетной доской, которую Мастерок советует положить до поклейки обоев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно то же самое,что и например с плиткой-укрыть малярным целлофаном.Под обоями видно каждую песчинку,поэтому желательно их клеить в идеально чистом помещении.Гораздо более удобно делать нарезку,стыковать рисунки,складывать свёрнутые с клеем полоски на чистый целлофан,чем делать всё тоже самое,но на столах и с пылящей стяжкой под ногами.Особенно рассмешила фраза о "влажном процессе"-влажный процесс-это штукатурка и стяжка,когда в комнату приходят сотни литров воды.При поклейке обоев идёт аж ведро клея на комнату,причём он сразу впитывается в стены,так что это мизер.

мне ещё могут возразить-а почему не укрыть стяжку?Отвечу-попробуйте это сделать герметично-не выйдет.А вот к паркет доске малярным скотчем целлован клеится идеально.Ещё ньюанс-при поклейке обоев доске ни чем не навредишь,а вот при укладке доски очень легко повредить обои.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверные коробки на стяжку, паркетная доска, обои!

 

вы немного погорячились.если двери поставить на стяжку,примыкание паркетной доски и дверей получится не очень красиво.или прийдется подрезать по месту и подсовывать что неудобно:beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно то же самое,что и например с плиткой-укрыть малярным целлофаном..А вот к паркет доске малярным скотчем целлован клеится идеально.Ещё ньюанс-при поклейке обоев доске ни чем не навредишь,а вот при укладке доски очень легко повредить обои.

Ни в коем случае нельзя накрывать дерево пленкой, в крайнем случае картоном. Для маляров действительно удобно работать в последнюю очередь, но для дерева это может хреново кончиться. Однозначно все деревянное в последнюю очередь после всех влажных работ, в противном случае можно получить трещины по доске, выгибания и пр. радость и это будет уже не гарантийный случай.

 

Добавлено через 1 минуту

То есть, мнения спецов разошлись. Если сначала закончить все "влажные" работы, то как же быть с паркетной доской, которую Мастерок советует положить до поклейки обоев?

Положить после поклейки обоев:D, до этого подержать в другом месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,что может произойти с доской за один,максимум 2 дня?Ведь именно столько времени идёт на обойные работы в одной комнате.А вот ремонтировать испорченные столярами стены приходится практически на каждом объекте.Например на последнем я насчитал 20 только крупных вмятин и царапин,которые приходилось подшпаклёвывать и перекрашивать полностью стены и переклеивать обои.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно все деревянное в последнюю очередь после всех влажных работ

Искандер не приписывайте поклейку обоев к "влажным процесам")))

Влажная уборка пола шваброй - еще больше влажность... тогда как? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что обои это навсегда. Для того чтобы поменять, надо пол снимать, двери и дверные коробки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,что может произойти с доской за один,максимум 2 дня?Ведь именно столько времени идёт на обойные работы в одной комнате.А вот ремонтировать испорченные столярами стены приходится практически на каждом объекте.Например на последнем я насчитал 20 только крупных вмятин и царапин,которые приходилось подшпаклёвывать и перекрашивать полностью стены и переклеивать обои.
Нам не один раз приходилось перешлифовывать и восстанавливать пол после маляров:D, не шутка - полностью испорченные полы.

Повышенная влажность для дерева плохо и точка. Для массива более критично, для клееного менее, даже на 1-2 дня. Если помещение плохо проветривается, а такое сплошь и рядом - дерево с удовольствием заберет в себя влагу.

 

Добавлено через 2 минуты

Искандер не приписывайте поклейку обоев к "влажным процесам")))

Влажная уборка пола шваброй - еще больше влажность... тогда как? )))

А клей для обоев чем разводят - не водой разве?:) Влажное протирание (не мытье с большим количеством воды) не несет никаких проблем. Змінено користувачем Искандер
-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном я клею обои всегда до укладки полов и у меня ещё ни разу не было случая,чтобы меня вызывали что-нибудь исправить или переклеить.Может мне так везло.Я не думаю,что поклейка обоев после укладки пола настолько уж критична.Маляру просто намного проще.Не нужно эти самые полы упаковывать-перепаковывать или ходить на цыпочках,чтобы ничего не поцарапать и т.п.Все укладчики с какими я сталкивался настаивали на том,что будут делать полы после меня.Без проблем-порвёте обои-будете сами переклеивать.Пока не рвали(а может сами и переделывали-не знаю).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю клеить обои после укладки полов - работаешь в чистоте, легче нарезать, не думаешь где полосы пристроить, где намазывать.

Хотя, не критично совсем, можно и наоборот.

С дверями - однозначно в последнюю очередь.

 

ремонтировать испорченные столярами стены приходится практически на каждом объекте

 

приходилось перешлифовывать и восстанавливать пол после маляров

 

Чет мне кажется, в таких случаях виноваты организаторы работ - нету "связки" между разными бригадами. А при наплевательском отношении одних к работе других по другому и быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Свои, так сказать пять копеек.

Чессно говоря, мне, как паркетчику3 интреснее положить паркетную доску, а потом пусть заказчик с обойщиками и думают, что с этим делать, как поставить лесницу\рештовку, куда поставить стол, какие у стола ножки, чем закрыть пол ит.д. НО я всегда говорю и буду говорить всме заказчикам - сначала обои, потом паркетная доска. А вот царапины после укладки паркетдоски на стенах - это проблемы паркетчика, хотя я сам лично переложив ламполы и паркетдоску не на одном объекте не понимаю как можно и чем поцарапать стены.

Посему. Если не терпится постелить паркет доску (любое готовое покрытие) и потом продолжать строительные работы то я рекомендую.

1. на готовое покрытие стелится ппе - та, которая идет под лампол или паркетдоску.

2. на ппе стелится двп 2-3мм с проклейкой швов скотчем.

Внимательно повторяю - никаких полиэтиленов - моментально (за сутки) получим на паркете гармошку. Под картон и двп ложим что-то мягкое - крупинки и частицы мусора - штукатурки, кирпича и т.д. которые попадают между картоном\двп и готовым покрытием при небольшом сдвиге и нагрузке дают царапину, которая на новом полу смотрится как на новой машине.

Данные рекомендации распостраняются на все виды готового покрытия кроме обычного паркета, который лаковали сами или покрывали маслом. Тогда закрывать паркет можно не ранее чем через 10 суток. Причем это касается ЛЮБОГО лака, масла, масло-воска и т.д. Можно меня переубеждать в обратном только на своем горьком опыте.

Двери проще всего ставить на уже готовый пол, дав перед установкой дверной коробки подклад между полом и коробкой.

А вообще я все таки рекомендую паркет\доску\лампол\пробку стелить в последнюю очередь перед установкой дверных коробок и заносом мебели.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Свои, так сказать пять копеек.

Чессно говоря, мне, как паркетчику3 интреснее положить паркетную доску, а потом пусть заказчик с обойщиками и думают, что с этим делать, как поставить лесницу\рештовку, куда поставить стол, какие у стола ножки, чем закрыть пол ит.д. НО я всегда говорю и буду говорить всме заказчикам - сначала обои, потом паркетная доска. А вот царапины после укладки паркетдоски на стенах - это проблемы паркетчика, хотя я сам лично переложив ламполы и паркетдоску не на одном объекте не понимаю как можно и чем поцарапать стены.

Посему. Если не терпится постелить паркет доску (любое готовое покрытие) и потом продолжать строительные работы то я рекомендую.

1. на готовое покрытие стелится ппе - та, которая идет под лампол или паркетдоску.

2. на ппе стелится двп 2-3мм с проклейкой швов скотчем.

Внимательно повторяю - никаких полиэтиленов - моментально (за сутки) получим на паркете гармошку. Под картон и двп ложим что-то мягкое - крупинки и частицы мусора - штукатурки, кирпича и т.д. которые попадают между картоном\двп и готовым покрытием при небольшом сдвиге и нагрузке дают царапину, которая на новом полу смотрится как на новой машине.

Данные рекомендации распостраняются на все виды готового покрытия кроме обычного паркета, который лаковали сами или покрывали маслом. Тогда закрывать паркет можно не ранее чем через 10 суток. Причем это касается ЛЮБОГО лака, масла, масло-воска и т.д. Можно меня переубеждать в обратном только на своем горьком опыте.

Двери проще всего ставить на уже готовый пол, дав перед установкой дверной коробки подклад между полом и коробкой.

А вообще я все таки рекомендую паркет\доску\лампол\пробку стелить в последнюю очередь перед установкой дверных коробок и заносом мебели.

С уважением.

Да...

Мнения все еще разделены :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...

Мнения все еще разделены :))))

Так вы тут однозначного ответа и не дождетесь.

Тут привели аргументы, а решение принимать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот... теперь дам своей жене, энту тему почитать;)... Два года уже меня напрягает, переклеить обои, которым уже больше 10 лет и изрядно пошарпаны спиногрызами...

Возможно когда узнает, что перед поклейкой обоев, придется демонтировать полы и дверные коробки, то наконец от меня - отстанет...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклейка обоев процесс с повышенной влажностью.

Читаем гарантийку на двери - ДВЕРИ НЕОБХОДИМО УСТАНАВЛИВАТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАННЫХ С ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ.

Паркетдоска сделана с того-же материала, что и двери - с дерева. Значит после обоев.

Высохли обои - уложили паркетку, поставили двери..

 

Можно сделать все наоборот, но тогда все претензии к качеству деревянных изделий предъявлять только себе.

 

Шож это за двери такие... хлипкинькие...

 

А откосы...?

Шоб сделать откосы - нужны дверные коробки

 

Т.е. надо ставить коробки и двери

двери снимаем

делаем откосы

клеим обои/красим

ставим дверное полотно - недыша паром

 

Добавлено через 5 минут

+1 Сначала влажные работы и только потом дерево.

 

А влажная уборка? Это совопоставимо с поклейкой обоев?

Или если есть дерево - то чехать в доме не рекомендуется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВЕРИ НЕОБХОДИМО УСТАНАВЛИВАТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАННЫХ С ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ.

Дайте определение "повышенная влажность"? она может быть и 75% и 99%. Уверен , что влажность в помещении при хорошем клее не доходить до 75. а при обычном -держится не больше 85-90 не более 4-6 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
дверные коробки на стяжку, паркетная доска, обои!

 

По правилам: двери - последний этап в ремонте! Наличники поверх обоев или чистовой окраски.

Когда заказываете или выбираете двери - смотрите установочные размеры. Выравнивается дверной проем под установку и стена ровняется под уровень. А потом после всего установка дверей.

Если двери вначале, то потом прийдется стену подгонять под коробку и наличник - значит получится наплыв стяжки возле двери...

Решение за хозяином, как он хочет видеть конечный результат. Ровные стены и установка двери или подгонка стен под дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам: двери - последний этап в ремонте! .

 

И где такие правила почитать?

 

Добавлено через 2 минуты

.

Когда заказываете или выбираете двери - смотрите установочные размеры. Выравнивается дверной проем под установку и стена ровняется под уровень. А потом после всего установка дверей.

Если двери вначале, то потом прийдется стену подгонять под коробку и наличник - значит получится наплыв стяжки возле двери...

.

 

 

Сами то перечитывали, что написали? И потом , что есть у Вас " двери"?

 

Добавлено через 4 минуты

Решение за хозяином, как он хочет видеть конечный результат..

 

А есть такие, которых качество не интересует?

 

 

А вообще обсуждение вопроса просто смешно читать. Каждый рассуждает со своей колокольни. Есть элементарная организация и последовательность выполнения строительных работ . Кто не знает , то хотя бы у гугела спросили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...