Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

.

И при изменении толщины контррейки на 2 см тепловой поток от излучения изменится всего на несколько процентов. На 3%, если быть точнее.

 

Согласно закона обратных квадратов ИК излучение уменьшится. на 1,67 степени (т.е. на -277%) ., при увеличении расстояния с 3х см до 5ти. Нет?

 

А именно ИК так же губительно для полимера, как и УФ

 

Добавлено через 1 минуту

Хорошие коньковый ленты почти не препятствуют конвекции. Загуглите в Ютубе тест коньковый лент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно закона обратных квадратов ИК излучение уменьшится. на 1,67 степени (т.е. на -277%) ., при увеличении расстояния с 3х см до 5ти. Нет?

 

И да и нет.

Излучение уменьшится, но начальный размер в 3 см пренебрежимо мал, поэтому даже его увеличение вдвое не снизит вдвое тепловой поток.

 

Добавлено через 4 минуты

Хорошие коньковый ленты почти не препятствуют конвекции. Загуглите в Ютубе тест коньковый лент

 

Я о том, что высота вент-зазора в коньке не меняется при изменении высоты контррейки. Высотка конька относительно плоскости кровли не изменится.

Следуя вашей логике, увеличивая толщину контррейки, нужно увеличивать и вент-зазор в коньке. В карнизе то вы ленту шире ставите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашла речь про квадраты с тангенсами, вот формула расчета углового коэффициента. Он потом используется для определения теплового потока.

 

attachment.php?attachmentid=667896&stc=1&d=1565791662

 

Можете сами посчитать как он меняется.

а - это ширина пластины. Для упрощения можно принять равной 1 метру.

Формула из задачника по тепломассообмену Авчухова.

Phi.jpg.d6406876a122862ba0635e6829886661.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашла речь про квадраты с тангенсами, вот формула расчета углового коэффициента. Он потом используется для определения теплового потока.

 

attachment.php?attachmentid=667896&stc=1&d=1565791662

 

Можете сами посчитать как он меняется.

а - это ширина пластины. Для упрощения можно принять равной 1 метру.

Формула из задачника по тепломассообмену Авчухова.

 

Я так скажу... Вам можно и 30мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашла речь про квадраты с тангенсами, вот формула расчета углового коэффициента. Он потом используется для определения теплового потока

Вы говорите о тепловом потоке а я о инфракрасном излучении от самой кровли.

 

Это разные вещи. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя вашей логике, увеличивая толщину контррейки, нужно увеличивать и вент-зазор в коньке. В карнизе то вы ленту шире ставите.

Разумеется, конёк должен быть на определённой высоте.

Но как правило, у любой волнистой черепицы высоты профиля хватает для обеспечения достаточного оттока.

 

Более подробно на ваши вопросы ответ см на фото

1.jpg.1783a38f35d731fd28dcb214979df49b.jpg

2.jpg.64ecdfb14c817821d745e0d6052011e4.jpg

3.jpg.5afbfa6635b68ad1b7892a35962f0e08.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота рейки определяется двумя факторами:

а) продух вентиляции - согласно норм

б) расстояние от раскалённой кровли - источника ИК излучения. чем больше - тем лучше. Это моё личное наблюдение, основанное на большом количестве изученных мною проблемных крыш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, конёк должен быть на определённой высоте.

Но как правило, у любой волнистой черепицы высоты профиля хватает для обеспечения достаточного оттока.

 

Более подробно на ваши вопросы ответ см на фото

О, эту табличку я искал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите о тепловом потоке а я о инфракрасном излучении от самой кровли.

 

Это разные вещи. Не?

 

Разные конечно.

Тепловой поток - это количество тепла которое передается в единицу времени через определенную площадь одним из способов передачи тепла - конвективным теплообменом, теплопроводностью и излучением.

Т.е. (инфракрасное) излучение - это один из способ передачи тепловой энергии.

 

В пироге металлочерепица-воздушная прослойка-мембрана нас интересует величина теплового потока от металлочерепицы к мембране, который возникает при теплообмене излучением.

 

Добавлено через 4 минуты

Более подробно на ваши вопросы ответ см на фото

attachment.php?attachmentid=667914&d=1565809014

 

Судя по вашей безымянной табличке для любого среднестатистического коттеджа достаточно высоты контррейки в 3 см.

Выглядит странно, но после всей дискуссии вы сами же приводите аргумент, который опровергает все ваши предыдущие высказывания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит странно, но после всей дискуссии вы сами же приводите аргумент, который опровергает все ваши предыдущие высказывания.

 

Ничего удивительного в том, что вы увидели только те мои аргументы, которые хотели видеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вітання, панове.

 

А як віддаль від гідроізоляційної плівки до металу рахувати? У мене планується контррейка 2.5 см та сама обрешітка також 2.5. Виходить, що разом вентиляційний проміжок матиме 5 см? Чи то якось інакше треба рахувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітання, панове.

 

А як віддаль від гідроізоляційної плівки до металу рахувати? У мене планується контррейка 2.5 см та сама обрешітка також 2.5. Виходить, що разом вентиляційний проміжок матиме 5 см? Чи то якось інакше треба рахувати?

Чем больше - тем лучше. Как показала практика, на мембрану негативно воздействует ещё и ИК излучение от металла

 

Лучше контррейку 5 см брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лучше контррейку 5 см брать

 

Якраз завтра колоди почнуть нарізати. Дав відповідне розпорядження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинна крыша 7000 мм х 3000мм. накрыта профнастилом. Надо сорвать. Набить рейку (если есть куда. мастер не смотрел есть ли куда. натянуть """Супердифузійна мембрана Foliarex STROTEX 1300 """

Накрыть старым профнастилом.

 

Кровельщик пенсионер сказал брус 30х80

11 рядов по 2,9.

9 рядов по 7 метров.

Заказал с запасом 100м.

 

На фото участок только под профнастилом.

IMG_20190828_124409.thumb.jpg.43032e2bc7951ccf66208efcc431644a.jpg

IMG_20190828_124355.thumb.jpg.183ae89cb29de4ca19f981e58709f975.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей профіль, що на фото, призначений для фасаду і висота хвилі там дуже маленька.

У вас будуть проблеми з цим дахом постійно. Треба набратись сили і замінити на щось більш пристойне.

І навіщо вам там мембрана? На такому куті нахилу вона не зможе захистити дах від протікання. Треба робити більш серйозну конструкцію.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей профіль, що на фото, призначений для фасаду і висота хвилі там дуже маленька.

У вас будуть проблеми з цим дахом постійно. Треба набратись сили і замінити на щось більш пристойне.

І навіщо вам там мембрана? На такому куті нахилу вона не зможе захистити дах від протікання. Треба робити більш серйозну конструкцію.

Для увеличения угла наклона часть профнастила будет поднята на 10 см.

10 см на длинне в 3 метра хватит.

Теперь и мембрана будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эта """Супердифузійна мембрана Foliarex STROTEX 1300 """ подойдет?

Вернуть то я ее не могу (.

Ее надо проклеивать стык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мне в прошлом году делали крышу, использовали пленку Тайвек, она дороже, конечно, но мне пояснили, что под металлочерепицу это лучше, потому что металл на солнце нагревается выше 90 градусов, а большинство пленок рассчитаны не более чем на 80 градусов, потом они разрушаются. Только Тайвек может выдержать до 100 градусов. С ней у меня таких проблем нет, и потом по факту не придется ничего переделывать. Так что я сделал и вам советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тайвек 2700-3300 грн за рулон.

на сайте ru.foliarex.com.pl/folie/produkty_dla_budownictwa/folie_paroprzepuszczalne/strotex_toples/

нет Foliarex STROTEX 1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Ребята, кто что скажет по гидроизоляции CREATON UNO 120 Classic?

Пытаются мне вместе с creaton черепицей продать ее, цена получается почти такой-же (10% дешевле) чем DELTA-VENT N... Думаю стоит ли связываться или лучше всеткаки взять самую простую (под холодный чердак) Деркин DELTA-VENT N

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто что скажет по гидроизоляции CREATON UNO 120 Classic?

Пытаются мне вместе с creaton черепицей продать ее, цена получается почти такой-же (10% дешевле) чем DELTA-VENT N... Думаю стоит ли связываться или лучше всеткаки взять самую простую (под холодный чердак) Деркин DELTA-VENT N

 

Vent-N - это мембрана класса UBD/USB - B

Тобишь слабенькая.

 

Вам нужно класс A а это Vent-S, Maxx и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vent-N - это мембрана класса UBD/USB - B

Тобишь слабенькая.

 

Вам нужно класс A а это Vent-S, Maxx и пр.

 

А чем Vent-N от Vent-S отличается кроме 130 к 150 г/м2 плотности? Просто Vent-S стоит в полтора раза дороже... Может посоветуете аналоги для холодных чердаков по более приемлемой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Vent-N от Vent-S отличается кроме 130 к 150 г/м2 плотности? Просто Vent-S стоит в полтора раза дороже... Может посоветуете аналоги для холодных чердаков по более приемлемой цене?

 

Как минимум прочностью.

 

Чтобы советовать, нужно больше информации о вашей кровле: уклон, тип материала. Хотя бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может посоветуете аналоги для холодных чердаков по более приемлемой цене?

 

У меня холодный чердак и черепица. Выбрал самую дешёвую из приличных СДМ - Дарфол типа от Дёркен. За шесть лет течей не обнаружено. СДМ выполняет свои функции. Зачем платить больше?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум прочностью.

 

Чтобы советовать, нужно больше информации о вашей кровле: уклон, тип материала. Хотя бы

Уклон 22 градуса,материал - ЦПЧ.

 

Добавлено через 39 секунд

У меня холодный чердак и черепица. Выбрал самую дешёвую из приличных СДМ - Дарфол типа от Дёркен. За шесть лет течей не обнаружено. СДМ выполняет свои функции. Зачем платить больше?...

Что-то не могу загуглить ничего по "СДМ - Дарфол". Можно ссылочку или может название на английском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...