Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Турбошуруп не топится в профиль, а на шляпку одевается заглушка.

Нашел и посмотрел несколько видео по этому поводу. Стало понятнее.

Если трещина, то только переделка.

Мне трудно понять, трещина у меня или нет.

Но очень похоже на них.

3 фото покажу. На последнем фото вообще не понятный стык волной и царапины какие-то.

IMG_20191215_112155.thumb.jpg.e621f62ea96e6534f2bc42cbbe005529.jpg

IMG_20191215_112530.thumb.jpg.c49a9d947f2e12a2a8cd538dc4aaef59.jpg

IMG_20191215_112352.thumb.jpg.8a2ac501e8c29973506eefe91df458fb.jpg

Змінено користувачем Andre@ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю усіх.

 

Богу дякувати, таки встиг до зими вигнати та накрити металочерепицею двохповерхову цегляну коробку під Львовом. Наразі позакривав целофаном, а з весни то все треба буде якось склити. Різних вікон там 16 шт, та ще скляних дверей 6 шт. Будівельники мене вже навчили, що на слово нікому вірити не можна і у суті питання слід спочатку самому розібратися - якраз за зиму встигну. Зрозуміло, що йдеться не про самостійне встановлення, а вивчення напрямків ціна-якість матеріалів та робіт.

Підкажіть, будь-ласка, з чого почати лікбез якщо я не митник, не суддя і не чиновник, але вмотивованих витрат не цуратимусь.

 

Дякую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю усіх.

 

Богу дякувати, таки встиг до зими вигнати та накрити металочерепицею двохповерхову цегляну коробку під Львовом. Наразі позакривав целофаном, а з весни то все треба буде якось склити. Різних вікон там 16 шт, та ще скляних дверей 6 шт. Будівельники мене вже навчили, що на слово нікому вірити не можна і у суті питання слід спочатку самому розібратися - якраз за зиму встигну. Зрозуміло, що йдеться не про самостійне встановлення, а вивчення напрямків ціна-якість матеріалів та робіт.

Підкажіть, будь-ласка, з чого почати лікбез якщо я не митник, не суддя і не чиновник, але вмотивованих витрат не цуратимусь.

 

Дякую.

 

 

Якщо цікавить варіант дерев"яних євровікон чи дерево-алюмінієвих вікон, то звертайтесь.

1105772361_oknocopy.jpg.fd14b4f069a508af4cec9425910bc92b.jpg

gemini4d.thumb.jpg.8801d9d2f5deadfcdcc5d554eb511559.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з чого почати лікбез

Ну, до весни маєте жменьку часу, щоб наш форум почитати. Станете майстром віконної справи. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, на сколько хорошо просматривается помещение в вечернее время через окно, с зеркальной пленкой SUN CONTROL R SILVER 20?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, на сколько хорошо просматривается помещение в вечернее время через окно, с зеркальной пленкой SUN CONTROL R SILVER 20?

 

В вечернее и ночное время при включении света будет просматриваться, тут без вариантов!

 

Насколько я понял светопропускание у этой пленки 20%, поэтому днем в помещение может быть достаточно темно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вечернее и ночное время при включении света будет просматриваться, тут без вариантов!

 

Насколько я понял светопропускание у этой пленки 20%, поэтому днем в помещение может быть достаточно темно.

 

У меня холивар с супругой. Я хочу установить рулонные жалюзи, она не хочет. Нашла эту пленку. Спасибо за ответ, буду ссылаться на специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Приветствую. Случайно наткнулся на данную тему - оказалось очень много полезной инфы. Зачитался от корки до корки. Вижу что уже более месяца никто ничего здесь не пишет. Возможно - новогодний несезон. Сразу скажу СПАСИБО Александру (Алiк) и Оле (Яло) за ценную инфу, раскрытую в дебатах с пользователями. Действительно, есть такие моменты, которые ни один менеджер оконной фирмы НИКОГДА не скажет потенциальному заказчику. Суть моего обращения к Вам - желание с умом сэкономить на несезонных скидках и акциях с целью установить добротный балконный блок в блочной брежневке. Точные размеры сниму завтра и укажу здесь. А пока, если кто-нибудь из спецов зайдёт в тему - прошу помощи в формировании правильной формулы СП ну и прочих нюансов. Как я для себя понимаю - это глухое окно примерно 1400х1400 и наклонно-поворотная дверь примерно 2200х700. Балкон пока не остеклён и когда будет остеклён - внятно сказать не могу ( масса других более важных "отверстий", которые нужно срочно затыкать). Поэтому, думаю, будет уместен двухкамерный СП в пятикамерном профиле типа Рехау Е70, с двумя I стёклами, двумя инертными газовыми камерами и пластиковыми дистанциями. Но, поскольку, это первый этаж - хотелось бы наружное стекло СП - закаленную 6-ку. Понятно, что лучше закаленный триплекс 4.4.2 , но боюсь в сумме с более широким профилем это окажется неподъёмным по деньгам, даже с учётом несезонных скидок и акций. Ну и ещё вопрос : есть ли смысл калить внутреннюю ( не среднюю ) 4-ку для собственной безопасности, особенно с учётом наличия маленьких детей? По профилю ориентируюсь на Рехау Е70, но не принципиально. В целом - хотелось бы с Вашей помощью сформировать достойный по энергоэффективности, защищенности от дурака и , по возможности, взломостойкости комплект. Кстати - не сказал сразу - окно выходит во двор , направление северо-запад, солнце летом там только примерно с 17:00 до 20:00 + напротив дом 2 этажа на расстоянии метров 40. Т.е. солнца совсем не много - мультифункциональное наружное стекло никчему. Заранее благодарен всем за дельные советы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилетантское имхо - с точки зрения защиты от взлома нужно вкидываться в первую очередь в фурнитуру. Окна не бьют воры они их отжимают. Бить очень шумно а главное можно самому остаться в крови. Противовзломная фурнитура даже стартовая вполне работает, не так как сигнализация но "школьников" с отвертками останавливает. Каленая 6ка штука годная но имхо стоит ее рассматривать как защиту от прилетания камня/бутылки а не взлома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! По фурнитуре Вы верно подметили - думаю Roto будет неплохо. Почему подумал о противовзломности - в соседнем подъезде на первом этаже в прошлом году вскрыли балконную МП дверь. Аккуратно. Я когда узнал - поинтересовался - изделие было Steko в бюджетно-тендерном исполнении . Ну и для собственной безопасности - закалить внутреннюю 4-ку. Думаю - не критично один раз заплатить и не думать что ребёнок случайно какой-нить игрушкой разшибет изнутри. Ещё просьба : если знаете - может посоветуете достойного дилера - изготовителя в Днепре. Буду очень признателен.:beer:

 

Добавлено через 13 минут

Ещё вопрос : как думаете - стоит ли заморачиваться на закалку или, как минимум, шлифовку кромки по периметру средней 4-ки? Прочитав данную тему понял что хотя бы шлифовка убережёт пакет от возможных проблем с термошоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! По фурнитуре Вы верно подметили - думаю Roto будет неплохо. Почему подумал о противовзломности - в соседнем подъезде на первом этаже в прошлом году вскрыли балконную МП дверь. Аккуратно. Я когда узнал - поинтересовался - изделие было Steko в бюджетно-тендерном исполнении . Ну и для собственной безопасности - закалить внутреннюю 4-ку. Думаю - не критично один раз заплатить и не думать что ребёнок случайно какой-нить игрушкой разшибет изнутри. Ещё просьба : если знаете - может посоветуете достойного дилера - изготовителя в Днепре. Буду очень признателен.:beer:

 

Добавлено через 13 минут

Ещё вопрос : как думаете - стоит ли заморачиваться на закалку или, как минимум, шлифовку кромки по периметру средней 4-ки? Прочитав данную тему понял что хотя бы шлифовка убережёт пакет от возможных проблем с термошоком.

Обращайтесь - Сделаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нашёл кое-какие бумажки касательно окон в одной из комнат и кухне, доставшихся вместе с квартирой. Стоит фурнитура Roto,ручки Hoppe Secustik, однокамерные пакеты с триплексом. Не известно - закалён ли он. И какой-то хз профиль Дрезднер Фенстербау. Подоконники Верзалит. И вроде как k-стекло. Установлены в 2005 году. Все работает чётко. Пока делали отопление в декабре - в квартире температура ниже +15 не опускалась ( естественно - при отключённом отоплении ) . Может кто что подскажет по таким окнам. Заранее благодарен.

 

Добавлено через 4 минуты

Обращайтесь - Сделаем.

 

Спасибо, Игорь ! Завтра с утра наберу Вас. Сегодня ж выходной.:beer:

Змінено користувачем Absent
добавление
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2008-го особо на комплектующих не экономили, поэтому в основном работают такие окна хорошо за исключением, конечно, таких горепроизводителей, как Вирто (также имя нарицательное среди оконщиков, как сейчас Стеко). Но уплотнители уже требуют внимания и формулы стеклопакетов не соответствуют сегодняшним требованиям.

В целом у Вас правильный подход к выбору окон, единственное, не так просто совместить антивзломные калёнку и/или триплекс с двумя ЛоуИ-стёклами. Возможно, придётся выбирать, что более приоритетно.

Среднее стекло между двумя ЛоуИ или калится, или шлифуется кромка. Хотя, по этому вопросу есть и другие мнения, лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2008-го особо на комплектующих не экономили, поэтому в основном работают такие окна хорошо за исключением, конечно, таких горепроизводителей, как Вирто (также имя нарицательное среди оконщиков, как сейчас Стеко). Но уплотнители уже требуют внимания и формулы стеклопакетов не соответствуют сегодняшним требованиям.

В целом у Вас правильный подход к выбору окон, единственное, не так просто совместить антивзломные калёнку и/или триплекс с двумя ЛоуИ-стёклами. Возможно, придётся выбирать, что более приоритетно.

Среднее стекло между двумя ЛоуИ или калится, или шлифуется кромка. Хотя, по этому вопросу есть и другие мнения, лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

Спасибо большое! Прочёл ВСЮ эту тему и большинство Ваших ответов людям помогли мне понять почти все, что нужно знать заказчику перед заказом окон - персональный респект за бесценные знания. Если я правильно понял - нужно узнать возможна ли закалка и последующее напыление. В моем случае в закалке смысл есть, и вполне обоснованный. Кстати, на старых окнах стоит пластиковая дистанция. И делал их не Вирто точно. В пакетах нигде никакого даже намёка нет на конденсат, пыли тоже , как ни старался-не нашёл. А по профилю ничего не скажите? - что за зверь такой. Нашёл на нём самом надпись Plus Теc. Не пойму - в бумажках Дрезднер Фенстербау, а на самом окне Plus Tec. Так что же это за профиль - подскажите.

Змінено користувачем Absent
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, калится стекло с уже нанесённым ЛоуИ-покрытием. Не каждое ЛоуИ-стекло годится для этого, не все производители это делают. В общем, круг поставщиков сильно сужается. Корса, например, этого не делает, зато делает одесский Паритет, насколько мне известно. Обратитесь к Оле - Яло.

Дрезднер Фенстербау до сих пор работает с ПлюсТеком. Система неплохая, по всей видимости, настоящий немец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО ещё раз, Александр. По закалке - думал с точностью до наоборот. Буду знать. По своим старым окнам - тоже вот сейчас поднарыл инфы. Её очень не много - не распространённый у нас зверь. Но если верить - весьма неплохой. Ну и недешёвый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, инфы подозрительно мало. Если судить по УаПром, то окнами они уже и не занимаются. Но есть СтоунГлас, работающий с ПласТеком и австралийский(!) ПласТек. Забавно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, перечитал от А до Я тему, и не только эту, огромное всем спасибо, многое стало понятно.

Но, как и полагается, вопросов осталось море ...

Вот все говорят - ищите производителя, добросовестного производителя, правильного переработчика, кто они, как их найти?

Если я правильно понял, производитель это Корса, Болена, а кто ещё, как понять, что это производитель, а не разводитель?

Собираюсь окна в частный дом ставить, профиль рассматриваю Века, или Рехау. По Рехау понял - Корса, а кто же производит, или перерабатывает Века?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте среди партнёров Веки. У нас на форуме присутствует Канталь. Также с хорошей стороны знаю ВикнаПлюс и Лювин (да простят меня другие добросовестные производители, кого забыл или мало знаю). :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте среди партнёров Веки.

По ссылке 10 фирм, это и есть производители, переработчики Века?

С форумчанином Канталь общался в личке, как-то не очень разговорчив, может показалось.

Сложилось впечатление, что он там уже не работает.

А тут (публично), этично писать о добросовестности производителей?

Если да, что скажете за Канталь, они в 10-ти км. от меня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не всеведущий, могу чего-то не знать или ошибаться, но про Канталь слышал только хорошие отклики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у канталь заказывал, правда алюпласт и не тут. Есть замечания по установке но это норма, из несомненных плюсов это очень юзерфрендли сервис, трижды безропотно приезжали по первому звонку все устраняли. Дважды вместе с директором, очень приятный в общении ) в целом доволен
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке 10 фирм, это и есть производители, переработчики Века?

С форумчанином Канталь общался в личке, как-то не очень разговорчив, может показалось.

Сложилось впечатление, что он там уже не работает.

А тут (публично), этично писать о добросовестности производителей?

Если да, что скажете за Канталь, они в 10-ти км. от меня

 

Добрый вечер.

В личке я ответил на все Ваши вопросы, касательно консультации менеджера по цене и по технике от себя. Если что-то упустил, то готов наверстать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...