Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция подвала изнутри

21igor

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Есть небольшой подвал 25 кв.м. Пол подвала приблизительно на уровне грунтовых вод. После сильных дождей или обильного весеннего таяния в подвале появляется вода и подымается на 10-13 см от уровня пола. Через некоторое время может вся уйти сама по себе и пол высыхает. Материал пола бетон. Материал стен бетон и кирпич, но кирпич можно удалить. Хочу сделать гидроизоляцию изнутри. Что посоветуете? Какую-то проникающую химию или другие гидроизоляционные материалы? А может просто поднять пол на 15 см? Потребуются также люди для выполнения гидроизоляции.

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Змінено користувачем 21igor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть небольшой подвал 25 кв.м. Пол подвала приблизительно на уровне грунтовых вод. После сильных дождей или обильного весеннего таяния в подвале появляется вода и подымается на 10-13 см от уровня пола. Через некоторое время может вся уйти сама по себе и пол высыхает. Хочу сделать гидроизоляцию изнутри. Что посоветуете? Какую-то проникающую химию или другие гидроизоляционные материалы? А может просто поднять пол на 15 см? Потребуются также люди для выполнения гидроизоляции.

 

Спасибо всем откликнувшимся!

До разговора о "химиях" нужно указать материал стен и пола подвала. Если бетон, то однозначно "химия".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал пола бетон. Материал стен бетон и кирпич, но кирпич можно удалить.

 

По бетону и штукатурке глубокопроникающую химию (гуглим по слову PENETRON и ему подобные) и забываем о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Пенетроном у всех хорошие результаты?
:shock::shock::shock:

Ним гидроизолируют стены гидротехнических сооружений... Затягивает трещины до 5 мм и работает до 25 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть небольшой подвал 25 кв.м. Пол подвала приблизительно на уровне грунтовых вод. После сильных дождей или обильного весеннего таяния в подвале появляется вода и подымается на 10-13 см от уровня пола. Через некоторое время может вся уйти сама по себе и пол высыхает. Материал пола бетон. Материал стен бетон и кирпич, но кирпич можно удалить. Хочу сделать гидроизоляцию изнутри. Что посоветуете? Какую-то проникающую химию или другие гидроизоляционные материалы? А может просто поднять пол на 15 см? Потребуются также люди для выполнения гидроизоляции.

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Если находитесь в Киеве, рекомендую обратить внимание на гидрозит. Продукт украинский, производится в Киеве, производители могут проконсультировать по технологии применения материала, а также предложить специалистов для производства работ.

Не берусь сравнивать с известным пенетроном, но я применяю гидрозит собственными силами, а так же с привлечением специалистов предприятия в сложных случаях. Качество материала, работ и цены на материалы и работы на мой взгляд привлекательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если находитесь в Киеве, рекомендую обратить внимание на гидрозит. Продукт украинский, производится в Киеве, производители могут проконсультировать по технологии применения материала, а также предложить специалистов для производства работ.

Не берусь сравнивать с известным пенетроном, но я применяю гидрозит собственными силами, а так же с привлечением специалистов предприятия в сложных случаях. Качество материала, работ и цены на материалы и работы на мой взгляд привлекательны.

Ох не советуйте это говно, ибо дождетесь прокленов.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох не советуйте это говно, ибо дождетесь прокленов.:D

 

Уважаемый, может при такой категоричности, что нибудь поконкретнее и подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, может при такой категоричности, что нибудь поконкретнее и подробнее.

Хорошо, можно и поконкретнее.

Гидрозит как гидроизоляция - конкретное говно.

А поподробнее, читайте внимательно форум, тут не один я на этой дешевке обжегся, выкинув деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, можно и поконкретнее.

Гидрозит как гидроизоляция - конкретное говно.

А поподробнее, читайте внимательно форум, тут не один я на этой дешевке обжегся, выкинув деньги на ветер.

 

ДА уж, очень конкретно. А можно еще конкретнее и желательно от своего имени, без прятания за других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

Ним гидроизолируют стены гидротехнических сооружений... Затягивает трещины до 5 мм и работает до 25 лет.

 

Голубчик, Вы бы продолжали тратить свои бесконечные словесные силы в этом разделе www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=193.

 

1. Гидротехнические сооружения не гидроизолируют при строительстве. Иногда в насосных убивают протечки. Но не обмазочной гидроизоляцией, к которой относится упомянутый Вами русский продукт. Там работает только инъектирование.

2. Упомянутый Вам русский продукт "затягивает" трещины с раскрытием не более 0,4 мм. Как, в прочем, и все остальные продукты проникающего действия.

3. Гидроизоляция на цементной основе "работает" столько, сколько "стоИт" дом. Так как она минеральная и деградирует со скоростью бетона, кирпича, на который она нанесена.

 

Добавлено через 5 минут

Всем привет!

Есть небольшой подвал 25 кв.м.

 

У Вас, по видимому, традиционная проблема.

Примыкание пола к стене.

Там есть 2 выхода (я имею в виду уплотнение этого примыкания).

Тот, что Вы хотите сделать : подлить бетон. Но при этом есть смысл применить бентонитовый шнур.

Почитаете тему : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138530

Второй вариант - штроба.

Тут надо много писАть. Принцип могу "объяснить" рисунком. Вроде есть свежий.

Если Вы хотите делать сами и Вы в Киеве, подъедьте к нам.

Консультанты Вам все расскажут и покажут на макетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забываем про эффект поршня ;) В зависимости от конструкции пола, возможно понадобится усиление узла примыкания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голубчик, Вы бы продолжали тратить свои бесконечные словесные силы в этом разделе www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=193.

Огромное спасибо за зовет... В следующий раз я обязательно буду советоваться с Вами в какой теме мне можно писать, и согласовывать текст.

 

 

 

 

У Вас, по видимому, традиционная проблема.

Примыкание пола к стене.

Там есть 2 выхода (я имею в виду уплотнение этого примыкания).

Тот, что Вы хотите сделать : подлить бетон. Но при этом есть смысл применить бентонитовый шнур.

Почитаете тему : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138530

Второй вариант - штроба.

Тут надо много писАть. Принцип могу "объяснить" рисунком. Вроде есть свежий.

Если Вы хотите делать сами и Вы в Киеве, подъедьте к нам.

Консультанты Вам все расскажут и покажут на макетах.

Угу... Можно не только рисунком, но и фото Ваших работ у одного уважаемого форумчанина, который не захотел делать сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу... Можно не только рисунком, но и фото Ваших работ у одного уважаемого форумчанина, который не захотел делать сам...

 

1. Ну... давайте пофлудим.

2. Нет проблем. Мы фотографируем все объекты. О ком идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Нет проблем.

 

Есть.

 

Участок подвала 2х1 метра, между фсб - даёт течь.

 

Чем замазать изнутри - по мокрому - чтобы без особой химии - картошка там и всё такое - и держало воду ?!

 

 

**

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок подвала 2х1 метра, между фсб - даёт течь.

Чем замазать изнутри - по мокрому - чтобы без особой химии - картошка там и всё такое - и держало воду ?!

 

Як на мене, то відповідь - нічим.

В такому випадку якщо щось і допоможе, то лише якась крута сучасна хімія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю два варианта.

Мы делаем с расширяющимся герметиком. Потому как даем гарантию.

Если делают себе своими силами, то на герметике экономят.

 

В качестве тампонажного раствора можно применить :

- если течь активная, то Aquafix

ekco.uaprom.net/p98507240-akvafiks-bystryj-gidravlicheskij.html

Схватывание за 30-60 секунд

- если просто по-быстрому, то Rapicret

ekco.uaprom.net/p98602373-rapikret-bystryj-remontnyj.html

Схватывание за 15 минут

- если никто никуда не спешит, то Megacret-40

ekco.uaprom.net/p98602400-megakret-vysokoprochnyj-armirovannyj.html

Нормальное схватывание

Все тампонажные безусадочные.

 

Жду традиционные "А можно без ......" ;)

1555537906_-.thumb.jpg.03310d9f0ddee9bceef5c7519f590c2f.jpg

1499148261_-..thumb.jpg.3ad5930902f1ac0ec7d6942763d6d886.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю два варианта

Прошу и мне подсказать. Есть полуподвал под верандой. Пол ниже уровня грунтовых вод. ТОчнее весной они поднимаются и затопляют подвал на 5-10 см. Понимаю, что надо пробить бетонитовый шнур по периметру и залить 100мм бетона. Но есть вертикальные стыки стен, через которые вода может просочиться и перелиться. Надо и эти вертикальные швы шнуром герметизировать?

Есть замена шнуру? Например, расширяющийся герметик. Дороговат шнур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gitan, обратитесь к ребятам г. Харьков, ул. Красношкольная набережная, 24, оф. 903А

Телефон основной: (067) 6106462

Телефоны контактные: (050) 2369962...помогут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу и мне подсказать. Есть полуподвал под верандой. Пол ниже уровня грунтовых вод. ТОчнее весной они поднимаются и затопляют подвал на 5-10 см. Понимаю, что надо пробить бетонитовый шнур по периметру и залить 100мм бетона. Но есть вертикальные стыки стен, через которые вода может просочиться и перелиться. Надо и эти вертикальные швы шнуром герметизировать?

Есть замена шнуру? Например, расширяющийся герметик. Дороговат шнур.

 

Почти в дырочку.

Сначала вопрос.

У Вас уже стены стоят?

Если речь о бентоните, то вроде пока нет. Угадал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о бентоните, то вроде пока нет. Угадал?

Не совсем понял вопрос. Бентонитовый шнур пока только планирую использовать.

Стены стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос. Бентонитовый шнур пока только планирую использовать.

Стены стоят.

 

Если у Вас протечка по существующему примыканию стены полуподавал к полу, то бентонитовым шнуром очень сложно герметизировать это примыкание.

Или у Вас еще пола нет?

Вы можете чиркануть эскиз как все сейчас выглядит. Или фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото. Красным отмечен уровень воды по весне. Зеленым стык бетона, через который будет протечка.

DSC_0529.thumb.JPG.c3c440bef0d8f0e161a65f1196fc061f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...