Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал автомобиль на аукционе в США?Поделитесь опытом.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь впечатлениями от покупки автомобиля на аукционе?

Может кто привез без аукциона и есть цифры РЕАЛЬНЫЕ.

Высмотрел интересную машинку и хочется понять "обманывают" меня или нет.

Мнение соседей, знакомых соседей тоже интересно.

Можно пофлудить.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хочется понять "обманывают" меня или нет.

 

Что за аукцион? Покупает дилер или Вы (как посторонний человек)? Если не дилер, то лотерея 100%.

Я бы не связывался, тут при очном выборе, когда щупать можно, и то попадают очень хорошо, а заочно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришел как-то из любопытства в контору к знакомому "гонщику". Точнее он как бы и не гонщик. Вообщем суть такая - показывает мне аналог авто.риа только в Юропе, тоже фотки, описание, цены. Вообщем все так мило... Потом я возьми да и спроси - а кто ж это все там делает? Так контора спецом там в Дании (или Бельгии не помню точно), все серьезно. Ух ты говорю круто. И что все описание авто отвечают действительности, ну там "не бит", "не крашен", "суперстан", "10000% пробег" ? Та конешно по любому, это ж Юропа все по чесному... А какая процедура покупки, допустим выбрал я вот эту тачку и шо дальше? Так, все просто - ты платишь аванс, я сразу звоню по вайберу Сане и он ее оформляет, а Колян пригоняет. Стоп, какой такой Саня? Ну тот который директор той юропейской конторы, наш парень, все сделает в лучшем виде... Выводы думаю каждый сделает сам. Там где "наши" парни, там все ништяк будет, в лучшем виде. Так что наличие "дилера" еще ничче не означает...

 

П.С. - а сервисную книжку датскую дают к машине? А сервиску давно в СНГ научились делать, сделают какую хочешь, хоть испанскую хоть норвежскую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек спросил про USA, а ему про датские сервисные книги и Саню - директора "европейской" конторы :) Показывали вам, видать, mobile.de. Там тоже нужно смотреть, кто и что продает. Есть и непонятные "частные" объявления, и продажи от официальных салонов с гарантией.

 

В США автомобили, особенно свежие, достаточно легко пробиваются самостоятельно через тот же Carfax, но специализированная контора с большой вероятностью купит нужный автомобиль в итоге дешевле, чем случайный частник вроде топикстартера. Мы брали товарищу Fusion (аналог Mondeo), искали свежую машину в хорошей комплектации, в итоге нам посредник подобрал отличный вариант с пробегом 6000 миль, в комплектации Titanium + допы на 4 тысячи долларов. Посреднику за все заплатили около 1000 долларов, но так получилось все равно выгоднее, чем самостоятельно, не шаря, искать (не считая риска попасть по незнанию на какую-то хрень).

 

Посредника называть не буду, наш позитивный опыт ничего не гарантирует, выбирайте сами, их много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за аукцион? Покупает дилер или Вы (как посторонний человек)? Если не дилер, то лотерея 100%.

Я бы не связывался, тут при очном выборе, когда щупать можно, и то попадают очень хорошо, а заочно...

 

Конкретный аукцион еще не выбран.

Выбран только автомобиль который продается через аналогичные аукционы.

Сделан звонок в Украине в фирму занимающуюся подобными вопросами.

Ответ:выбираем машину-торгуемся-покупаем-оплачиваем стоимость авто+расходы на участие+Доставку в порт по США+ перевозку в Одессу+растаможку. С Одессы можно самому своим ходом или привезут.

 

Возможно связываться не стоит, но считайте это пунктиком "А почему бы не попробовать?"К тому же аналог стоит в Украине раза в три дороже!

А теперь закидываем помидорами!:grin::grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретный аукцион еще не выбран.

Выбран только автомобиль который продается через аналогичные аукционы.

ну так озвучте хоть авто...может больше ответов будет по теме.

насчет конторы украинской - искали отзывы о них?

риск "приехало не то что было на фото/описании" и риск "трохи упало при погрузке/выгрузке" - несет кто?

оплата = 100% предоплата или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 4-5 назад старый знакомый компаньона, чел., уехавший лет 20 назад и живущий в США, насмотревшись на разницу в ценах на родине и в Америке, отправил контейнером сюда новую Акуру и б/у Тойоту Хайлендер. Потом прилетел сам, организовать растаможку и продажу. Наблюдал со стороны весь этот процесс и итог: после долгих мучений Акуру отдал с минимальным заработком чинуше, который взял на себя ее ломовую растаможку, а Тойоту отогнал брату в Калининград, т.к. на ней вообще попадалово получалось. На этом весь бизнес и закончился Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом весь бизнес и закончился

 

Ну так надо сначала считать и думать, а потом делать. Наоборот - оно редко что-то хорошее выходит)

 

Скажу так - если таки дождемся уменьшения акциза на 1.5, "Мондео" (Fusion) на полуторалитровом Ecoboost сюда хлынут просто рекой. За 15 штук от двухлетнего полноценного седана D-класса с кучей опций мало кто откажется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретный аукцион еще не выбран.

Выбран только автомобиль...К тому же аналог стоит в Украине раза в три дороже!

 

Я не наблюдаю здесь в США шаровых авто. Да, есть дешевле, чем остальные, но они часто либо в прошлом утопленники либо восстановленные после аварий - стоят процентов на 30 дешевле остальных. При этом далеко не всегда о прошлом авто вы узнаете.

Еще бы живя на месте, если не жалко времени, можно было бы рискнуть, но тащить всё это добро в Украину - Боже упаси, не стоит оно потраченного времени.

По ценам, например, новая Хонда Civic LX 2литра в США стоит 20тыс со всеми налогами, считайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам, например, новая Хонда Civic LX 2литра в США стоит 20тыс со всеми налогами, считайте...

 

Верю.

А сколько стоит такая же Хонда 2летняя с пробегом 30-50ткм?

Ответ очень интересен всем:)

 

ПС.Новое авто везти никто не будет.Машина которая мне нравится стоит в США 18-20туе, а у нас по авто риа 57-65туе(Авто бу!!!)

Я даже согласен на отсутствие бампера, разбитое крыло и тд, но при отсутствии деформации несущих элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам, например, новая Хонда Civic LX 2литра в США стоит 20тыс со всеми налогами, считайте...

 

Это MSRP. А реально, если ее через пару тысяч вернули в салон, обменяв на что-то подороже, она и за 10 может получиться.

 

Реально, попсовые автомобили в США стоят слезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит такая же Хонда 2летняя с пробегом 30-50ткм?

 

10-11 тыс с налогами - это если у перепродаванов брать (cars.com и т.п. можно посмотреть). За наличку у владельца может и меньше процентов на 20, но это нужно искать.

 

Добавлено через 4 минуты

Это MSRP. А реально, если ее через пару тысяч вернули в салон, обменяв на что-то подороже, она и за 10 может получиться.

 

Никогда такого не наблюдал. В официальных дилерских салонах бу машины стоят всегда прилично дороже, чем вокруг. Например, салон Хонда, тот-же новый Honda Civic 2016 стоит $20.275 (без налогов, но сразу дадут скидку до $18), та же, но с пробегом $25тыс миль и 2013 в этом-же салоне стоит $16 (про скидки не знаю, может и скинут что-то), а вокруг за неё попросят максимум 12-13. Вот к примеру.

Из плюсов, что в салонах на них могут гарантию дать на пару-тройку месяцев больше, да история вполне честная должна быть.

 

Добавлено через 1 минуту

...Машина которая мне нравится стоит в США 18-20туе, а у нас по авто риа 57-65туе(Авто бу!!!)

 

Форд-Мустанг что-ли? :D Только на эту машину украинские салоны умудряются конский ценник ставить :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда такого не наблюдал. В официальных дилерских салонах бу машины стоят всегда прилично дороже, чем вокруг.

 

Не стану с вами спорить, вам на месте виднее. Но я сам участвовал в покупке годовалого Fusion-Mondeo, с пробегом 6000 миль, продавал дилершип. MSRP нового автомобиля - под 30 косарей + допы на 4 с хвостиком, взяли его за 14 (в Штатах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилершип цену продажи на бу машину складывыает просто: trade-in цена (за сколько он купил у владельца) + навар дилершипа. Т.е чтобы дилершип мог продавать авто за 6, нужно чтобы кто-то согласился получить всего 5тыс за почти новую машину. Я слабо представляю кто готов выбросить 20тыс. И дилершип НИКОГДА в убыток себе ничего не продаёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилершип цену продажи на бу машину складывыает просто: trade-in цена (за сколько он купил у владельца) + навар дилершипа. Т.е чтобы дилершип мог продавать авто за 6, нужно чтобы кто-то согласился получить всего 5тыс за почти новую машину. Я слабо представляю кто готов выбросить 20тыс. И дилершип НИКОГДА в убыток себе ничего не продаёт.

 

Вы прямо срываете покровы :D А то я всегда думал, что дилершип - это синоним слова "благотворительная организация".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прямо срываете покровы :D А то я всегда думал, что дилершип - это синоним слова "благотворительная организация".

 

Та не вопрос - расскажите как купить машину с 6тыс милями за одну пятую цены - я куплю.

Я сам в процессе поиска - много смотрю, но нет халявы к сожалению, а то бы взял давно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите как купить машину с 6тыс милями за одну пятую цены - я куплю.

 

Во-первых, у вас проблемы с математикой. 14 от 34 - это 41%, а не 20%.

 

Во-вторых, в самом первом сообщении в этой теме я написал, что автомобиль нам подобрала компания-посредник, которая затем его выкупила и доставила в Ильичевск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда возник вопрос по аукциону?

Пришла фотка с человеком и рядом машиной.

Когда он сказал где за сколько и как приобрел и сколько платит в месяц по кредиту легкий офигей посетил мою голову.

Подтверждаю,что практически новые( 2-3летние)авто бу стоят 40-60% стоимости от салона.

Пока подтвердить фактами не могу,но работаю над этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Заказал себе авто из Сша,Ford Fusion Titanium.Вроде купили,он приехал к дилеру-он мне видео по Viber включал со своей стоянки,показал машину....Но вот уже три недели говорит что нет Title!!!!!Может кто сталкивался,сколько идут документы на авто по почте с аукциона Copart?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Посоветуйте к кому надежному обратится по поводу заказать авто из США?!

 

Добавлено через 5 минут

Vetal1985 Скажите пожалуйста, к кому обрасчались, сколько ждали, и в чем проблема на данный момент , Неприслалали Доки на авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе авто из Сша,Ford Fusion Titanium.Вроде купили,он приехал к дилеру-он мне видео по Viber включал со своей стоянки,показал машину....Но вот уже три недели говорит что нет Title!!!!!Может кто сталкивался,сколько идут документы на авто по почте с аукциона Copart?

Привет всем! Посоветуйте к кому надежному обратится по поводу заказать авто из США?!

Vetal1985 Скажите пожалуйста, к кому обрасчались, сколько ждали, и в чем проблема на данный момент , Неприслалали Доки на авто?

Двухходовочку расписываем. Ну просто гении рекламных технологий. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я в декабре 2016, получил и растаможил БМВ Х3 2014 г.п. "М пакет" 15000 миль пробег (ударен в передок), купил на страховом аукционе через американского дилера (его комиссия 350 уе). Под ключ (в том числе, растаможка, сертификация, ремонт) обошелся мне в 20000 уе. Откройте немецкие сайты и вы уведите, что там автомобили стартуют от 20000 евро с пробегами под 200 000 км, в растаможкой и доставкой немецкий авто у нас встанет под 30000 уе. В Украине БМВ Х3 с аналогичных годов но с приличным пробегом стартуют от 33000 уе.

И того, я с экономил себе около 13000 уе., в связи с этим купил в США еще жене Мини купер кантримен 4х4 2013 г. (придет в конце марта, по морю идет месяц) ударен в передок (замена передних фар и переднего бампера), на аукционе я его выиграл за 4600 уе., по моим подсчетах он выйдет мне под ключ в том числе ремонт, под 10 000 уе.. Смотрите сколько он в Украине стоит - около 23-25000 уе. остальное считайте сами.

Хочу развеять мифы:

1. Таможня считает растаможку считает по своих каталогах - проверенно лично - не правда, и даже взятки не давал (мамой клинусь), просто оформляйте правильно документы согласно таможенного кодекса.

2. При погрузке в порту США авто бьют, снимают запчасти - не правда, сотрудничайте с надежными людьми и будет вам счастье.

3. Покупка авто по фото на аукционе - это кот в мешке - есть доля правды, но я научился определять кота в мешке, думаю и вы сможете, если приложите немного усилий, посмотрите видео ролики на данную тему.

 

Короче - Автомобили из США со страховых аукционов это выгодней чем не растаможенные авто на Литовских и Польских номерах, готов подискутировать на данную тему, приводя конкретные цифры.

Хух... дописал.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите по-подробнее многим интересно будет.

Почитал, ну все надо лететь и везти :)

 

1.Цена стояла какая в инвойсах?Шел как биток (недокомплект) или целая?

Ваш город проживания? (не поверю что киевлян пустят в порт илличевск и все дадут правильно оформить)

 

 

2. Так как определить хороших?Все хорошие, а потом в кусты :)

Открою з/п Наши снимаю при разгрузке :) Проверенно лично :)

 

3. Поржал - как роды по телефону :) Сделали пятницу...любой рихтовщик, эксперт скажет НЕВОЗМОЖНО определить ущерб не видя картину в живую, а часто даже без элементарного разбора. Вместо бампера и фару, могут быть ланжироны, радиаторы и т.д...

 

Что-то циферки несходяться... Ваша должна стать 26-28. Один бампер б\у с решетками и т.д. в Польше от 13000 грн. и до 28000???Даже по новому закону ну ни как не 5000 :)Еще дорога, или за 350 по морю приплыла игрушечная :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите по-подробнее многим интересно будет.

Почитал, ну все надо лететь и везти :)

 

1.Цена стояла какая в инвойсах?Шел как биток (недокомплект) или целая?

Ваш город проживания? (не поверю что киевлян пустят в порт илличевск и все дадут правильно оформить)

 

 

2. Так как определить хороших?Все хорошие, а потом в кусты :)

Открою з/п Наши снимаю при разгрузке :) Проверенно лично :)

 

3. Поржал - как роды по телефону :) Сделали пятницу...любой рихтовщик, эксперт скажет НЕВОЗМОЖНО определить ущерб не видя картину в живую, а часто даже без элементарного разбора. Вместо бампера и фару, могут быть ланжироны, радиаторы и т.д...

 

Что-то циферки несходяться... Ваша должна стать 26-28. Один бампер б\у с решетками и т.д. в Польше от 13000 грн. и до 28000???Даже по новому закону ну ни как не 5000 :)Еще дорога, или за 350 по морю приплыла игрушечная :))

 

1. Цена в инвойсе стояла такая "как надо мне". Живу я в Киеве, и таможился в Киеве. Я лично забирал авто на лафете из порта Одесса, по предварительной декларации. А вопрос про "Как меня пустили п порт поставил меня в ступор" Поржал...

2. Смотрите авто с приподними повреждениями, тоесть те которые не готовились к аукциону (не отгибались крылья, не навешивались бампера ...). В порту Одесса выгрузка 1 авто (погрузочно-разгрузочные сопроводительные работы) стояли мне 450 уе. Сейчас договорился за 400 уе. в этом секрета нет.

3. Готов подписаться под каждым словом, приезжайте и я вам покажу таможенную декларацию в ней написано сколько я заплатил налогов (68700 грн.).

За фары, капот, бампер, телевизор, одно крыло заплатил 3500 уе с доставкой. И не перекручивайте и не додумывайте, 350 уе я заплатил дилеру за его услуги по покупке авто и организации доставки.

Коротко по расходам в США:

350 - комиссия дилера

300 - доставка по США

100 - пользование аккаунтом (я сам торговался на аукционе).

1280 - доставка морем.

100 - почтовая пересылка документов.

120 - дилерский сбор

713 - аукционный сбор

 

А так, в принципе можете продолжать убеждать себя, что авто из США это не выгодно, а я и дальше буду возить авто, и буду пробовать зарабатывать на перепродажи минимум 10 000 уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...