Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит смета работ?

Maximova

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, сколько стоит составление сметы на работы без материалов?

Смета на внутреннюю отделку (гипсокартон, малярка) 3 к. квартиры площадью 76 м кв

 

Составили нам смету на работы, очень примерную, площади общие, без разбивки на помещения, не везде правильные, но везде завышенные. Перечень работ тоже обобщенная, просто гипсакартон - цена, штукатурка - цена, и т д.

Работать со сметой невозможно, разобраться в ней тоже... есть только общая цена.

Окончательный ответ мы еще дали, а за смету уже просят денег. По нашему мнению просят много.

Сколько стоит такой труд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько. Это не труд вовсе. Люди предлагают свою работу по этим ценам, за что хотят денег? Непонятно. Другое дело если Вы обратитесь к постороннему человеку именно для составления сметы, материалы + работы, там да, надо листать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета на такой вид работ в киеве от 100 до 200 дол.,если ее делает строит.компания-подрядчик,то возврат этой суммы в той же смете,еще лучше не экономить,а оплатить эту сумму вашему технадзору,точно не ошибетесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ничего не стоила, на весь дом-подробная..конечно я понимаю, что они могут ее заложить в стоимость и даже должны, но никто у меня денег не требовал...а если бы потребовали, то пошли бы на все 4 стороны Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько. Это не труд вовсе. Люди предлагают свою работу по этим ценам, за что хотят денег? Непонятно. Другое дело если Вы обратитесь к постороннему человеку именно для составления сметы, материалы + работы, там да, надо листать.

Абсолютно верно. Если на этапе согласования стоимости работ пытаются показать левые объемы на йух таких подрядчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не труд вовсе. Люди предлагают свою работу по этим ценам

 

Не путайте грешное с праведным. "Свою работу по этим ценам" - это прайс.

Смету сделать - надо время. А время имеет свою цену.

 

Есть смета - значит была и договоренность какая она должна быть, сколько стоит.

 

 

А если суто по теме - беру за смету 200-400грн. (если работаем идет в счет работ) но только в том случае, когда вижу что заказчик может просто использовать мои цифры для поиска других подрядчиков.

Считаю объемы обобщенные, на помещения не разделяю.

Изначально в ознакомительных целях даю смету с другого объекта - что бы было понимание что я сделаю.

На 3-ком. квартиру моя смета занимает 4-5 листов А4 и делится на демонтажные, монтажные, малярные и т.д. пункты, дальше подпункты.

По времени занимает 4-6 часов. А это время я могу потратить на жену и ребенка....

 

НО:

Если вашу смету сделали с завышением объемов - не платить (она же некачественно сделанная)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там(у ТС) не объёмы,а цены в 2-3 раза завышены.

 

И объемы тоже:

Составили нам смету на работы, очень примерную, площади общие, без разбивки на помещения, не везде правильные, но везде завышенные
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте грешное с праведным. "Свою работу по этим ценам" - это прайс.

Смету сделать - надо время. А время имеет свою цену.

 

 

Дико извиняюсь, но прочтите внимательно что написал ТС. Ей дали листок бумаги с приблизительным объемом работ, в большую сторону, и только с суммой за эти объемы. Это не смета. Если я не прав, то поправите.

Я себе представляю смету следующего вида: ЗАЛ - пол ХХХм2 перечень всех работ по этому полу с ценой и в конце ИТОГО; стена - ХХХм2, перечень всех работ с ценой - ИТОГО, потолок ХХХ м2, перечень всех работ по потолку с ценой - ИТОГО. Так же и по другим комнатам. Если будет приложен расчет по материалам, то тогда это будет похоже на смету. В противном случае деньги платить не за что. Единственно что не указано, так это был ли предварительный договор об оплате так называемой сметы. Думаю что нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько. Это не труд вовсе.

Прикольно. Сваяеете мне дюжинку смет бесплатных? )))

 

Одно дело - прикидочная смета, для определения рамок бюджета стройки. Это да, не сложный и как правило неоплачиваемый процесс.

 

Другое дело - полноценая смета, которую можно использовать как приложение к договору подряда. Эта смета сложна в производстве (по сравнению с прикидочной) и обязывает автора сметы нести ответственность за корректностью состава и объёмов работ и материалов. Это у же стоит денег.

 

1000-2000 грн - нормальная цена за смету дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Сваяеете мне дюжинку смет бесплатных? )))

 

Одно дело - прикидочная смета, для определения рамок бюджета стройки. Это да, не сложный и как правило неоплачиваемый процесс.

 

Другое дело - полноценая смета, которую можно использовать как приложение к договору подряда.

 

А я разве писал не то что написали Вы? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочтите внимательно что написал ТС. Ей дали листок бумаги с приблизительным объемом работ

 

О количестве бумаги умалчивалось.

 

Никому не в обиду, но иногда в глазах заказчиков вижу полное непонимание данных им смет.

 

Я себе представляю смету следующего вида: ЗАЛ - пол ХХХм2 перечень всех работ по этому полу с ценой и в конце ИТОГО; стена - ХХХм2, перечень всех работ с ценой - ИТОГО, потолок ХХХ м2, перечень всех работ по потолку с ценой - ИТОГО. Так же и по другим комнатам

 

Если я буду писать смету по вашему примеру, то она увеличится в 2-3 раза. ( по количеству листов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предотвращения разногласий между форумчанами предлагаю TC выложить смету.

Надо же людям увидеть это произведение искусства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна, что любой ценный труд должен быть оплачен. Я за.

 

НО!

 

О том что смета стоит денег и сколько мы не оговаривали вообще. Об этом нас поставили в известность когда мы взяли распечатанный листок и сказали, что хотим подумать.

 

По объему смета занимает 1 листок А4, и из нее я даже не могу понять на чем можно сэкономить, потому что все суммы указано во общем.

 

Площадь нашей квартиры 76 м кв., в смете пол и потолки все посчитано за 79,9 м кв. Это так навскидку, остальное сижу пересчитываю...

 

Кстати, площадь стен считается с вычетом дверных и оконных проемов?

 

Посчитаны только работа, на вопрос сколько примерно, ну очень примерно, может стоить материал, ответ: "Сначала нужно расплатиться за смету по работам"

 

За смету просят 200 $

 

Я не против заплатить человеку за потраченное время, но мне кажется что цена слишком завышена... Или пора идти в сметчицы, если за час времени можно заработать 200$ :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пора идти в сметчицы, если за час времени можно заработать 200$

Хорошая смета за час не делается.

0,5-1 день точные обмеры квартиры, сбор данных, расчёт объёмов. уточнение состава сметы.

0,5-1 день - обзвон продавцов, сбор цен

2-4 часа оформление сметы в таблицах

 

как то так оно должно быть.

если в вашем случае не так то и платить не за что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предотвращения разногласий, смету прилагаю.

 

Смету в exel пришлось вбивать ручками, что б можно было хоть как то в ней ориентироваться и посчитать.

 

Мы получили только распечатку , а просьба выслать исходный экселевский файл вызвала трудности.

СМЕТА отделочных работ.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои расценки по составлению сметной стоимости:

1 кв - 400 грн. за смету (работа+материалы);

2 кв. - 600 грн.

3 кв. - 700 грн.

Дом 1000-1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предотвращения разногласий, смету прилагаю.

Это не смета. Это полусмета.

 

Затребуйте у подрядчика расчёта расхода материалов и нести ответственность за недостачу или излишки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё говорят,что на форуме собрались мастера расценки которых сильно завышены. Куда нам,грешным, до таких "прайсов".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна, что любой ценный труд должен быть оплачен. Я за.

 

НО!

 

О том что смета стоит денег и сколько мы не оговаривали вообще. Об этом нас поставили в известность когда мы взяли распечатанный листок и сказали, что хотим подумать.

 

По объему смета занимает 1 листок А4, и из нее я даже не могу понять на чем можно сэкономить, потому что все суммы указано во общем.

 

Площадь нашей квартиры 76 м кв., в смете пол и потолки все посчитано за 79,9 м кв. Это так навскидку, остальное сижу пересчитываю...

 

Кстати, площадь стен считается с вычетом дверных и оконных проемов?

 

Посчитаны только работа, на вопрос сколько примерно, ну очень примерно, может стоить материал, ответ: "Сначала нужно расплатиться за смету по работам"

 

За смету просят 200 $

 

Я не против заплатить человеку за потраченное время, но мне кажется что цена слишком завышена... Или пора идти в сметчицы, если за час времени можно заработать 200$ :-)

 

Даже не знаю что сказать... слов нет... одни выражения.

А что за "бригада", может у них профиль совсем не строительный?

 

Платить не за что! Аргументация - объемы неправильные, технологии отделки неправильные.

 

Добавлено через 6 минут

Это не смета. Это полусмета

 

Это даже не полу-полусмета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<Платить не за что! Аргументация - объемы неправильные, технологии отделки неправильные.>

 

По поводу технологий, я тут отдельную тему создала

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119193

 

Так как ремонт наш первый, от технологий отделки мы далёкие, но общая стоимость внутренних работ нас очень огорчила... а стоимость отделки потолка в 40 $ квадрат вообще шокировала...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот посидите на форуме,соберите информацию по технологии и расценкам. Потом примете решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет слов. :o Maximova Вы с ними ещё и общаетесь, после того как они попросили 200 уе за эту филькину грамоту? Гоните их. Больше чем уверен, по окончанию работ с такой бригадой вы не влезете в расчитаные ними 15 000 уе.

 

Ещё на минуточку - 15 000 уе за ремонт 3-х комнатной квартиры, без электрики, сантехники, укладки плитки и ещё кучи всяких необходимых работ. Это жесть. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...