Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Покритикуйте проект и материалы.

dimam1974

Рекомендовані повідомлення

Набросал проект такой кухни. Подскажите, может что-то не так. Может что-то можно лучше сделать. Использовать другие материалы, толщины, итд. Спасибо.

1383803680_3.thumb.jpg.3cc0f23b810902cfb21ac23979ceb9c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл оставлять эту плетенку на одном из шкафчиков. Или оно там лишнее?

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Підкажіть вартість врізання мойки, варочної поверхні, духової шафи, витяжки. Кухня - плівка, МДФ. Стільниця - Egger, звичайна. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте мойку в углу.. Намучаетесь... Стоять в этой позе при мытье.. нереально..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте мойку в углу.. Намучаетесь... Стоять в этой позе при мытье.. нереально..

 

Я буду ее по максимуму вправо двигать. Думаю поза у жены будет нормальная. :D Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду ее по максимуму вправо двигать. Думаю поза у жены будет нормальная. :D Извините.

 

А чего не у окна?))) Или у Вас там вид не очень:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не у окна?))) Или у Вас там вид не очень:)?

 

Вид так себе. Но это терпимо. Выводы под воду и канализацию сделаны на той стенке. Неудобно будет оттуда тянуть шланги и трубу на канализацию. Но в принципе над Вашим предложением стоит подумать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут классика жанра. Сначала проводят все коммуникации, а потом трудности с кухней.

 

Идеально - делать проект кухни и только потом начинать ремонт и коммуникации проводить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут классика жанра. Сначала проводят все коммуникации, а потом трудности с кухней.

 

Идеально - делать проект кухни и только потом начинать ремонт и коммуникации проводить

 

А в чем трудности то? Буду строить следующий дом - так и сделаю. Сначала сделаю проект кухни, а потом проект дома. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем трудности то? Буду строить следующий дом - так и сделаю. Сначала сделаю проект кухни, а потом проект дома. :)

 

Трудности у вас. чтоб поставить "правильно" мойку к окну надо трубы тащить в соседнии секции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему везде дверцы? Современная кухня это ящики полного выдвижения+подьемные механизмы. И духовкой при таком расположении будет не очень удобно пользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойку ставьте напротив окна. Мало того что очень светло и удобно мыть посуду (видно каждую точечку при естественном освещении), мало того что можно попутно пялиться в окно, так ко всему прочему ещё и сухость под раковиной всегда из за батареи! У меня ща так.

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё я не заметил где стоит посудомойка. Я ж не думаю что потратив столько баблища на такую кухню человек протупит и не купит посудомойку хотя бы за 2-3к. Верно? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная кухня была в квартире 10 лет назад. С угловой мойкой, вся "под дерево дуб", с пластиковой столешницей, плетенкой и навесными шкафами. И да, с открывающимися дверцами.

 

Прошло 10 лет. В доме на кухне

- мойка перед окном

- ни одного элемента на кухне "под дерево", кроме деревянных лопаток для готовки и разделочной доски;

- каменная столешница;

- ни одного навесного шкафчика нет, только в углах на уровне груди микроволновка и духовка;

- все ящики будут выдвижными, т.е. ни одной дверцы не будет.

 

Потому что надоело и неудобно ))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за мойку у окна)) и вот холодильник как-то не очень устроен..будет закрывать свет с окна..а почему его не поставить с другой стороны кухни? а открытые полки сделать с той стороны где холодильник? И вот как-то фасады нижние..одни горизоньально одни вертикально..не пляшет..ИМХО))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухня П-образная,но то,что Вы нарисовали-очень похоже(только без верхних шкафчиков).Расстояние между поверхностью и мойкой-80см,хотя и слева и справа от них есть пространство.Так вот для меня для готовли это очень маленькое пространство.если б я делала все с нуля,то сделала бы обязательно кусок рабочей поверхности не меньше 1,2м.А то разносить по всей кухне комбайн+доска разделочная+продукты-зла не хватает,а приходится.

Жалею,что не сделала мойку под окном.

И обязательно поставьте посудомойку!Пожалейте руки жены!

И если финансы позволяют,сделайте все с выдвигающимися ящиками.У меня не было денег при заказе кухни на выдвижное.Так сейчас буду думать,как их все таки всунуть в уже существующее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сейчас буду думать,как их все таки всунуть в уже существующее.

Всунуть можно и нужно) Хотя, скорее всего, придется заказывать новые фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему везде дверцы? Современная кухня это ящики полного выдвижения+подьемные механизмы. И духовкой при таком расположении будет не очень удобно пользоваться.

 

А почему духовкой неудобно пользоваться?

 

Добавлено через 1 минуту

Мойку ставьте напротив окна. Мало того что очень светло и удобно мыть посуду (видно каждую точечку при естественном освещении), мало того что можно попутно пялиться в окно, так ко всему прочему ещё и сухость под раковиной всегда из за батареи! У меня ща так.

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё я не заметил где стоит посудомойка. Я ж не думаю что потратив столько баблища на такую кухню человек протупит и не купит посудомойку хотя бы за 2-3к. Верно? :shock:

 

Место под посудомойку забито. Между мойкой и духовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за мойку у окна)) и вот холодильник как-то не очень устроен..будет закрывать свет с окна..а почему его не поставить с другой стороны кухни? а открытые полки сделать с той стороны где холодильник? И вот как-то фасады нижние..одни горизоньально одни вертикально..не пляшет..ИМХО))

 

Холодильника изначально там не было. Поставил его в угол, чтобы сэкономить на кухне. Сначало было так.

Snimok3.jpg.2e74dee76c88f2840aabd3b30cb4e74a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильника изначально там не было. Поставил его в угол, чтобы сэкономить на кухне. Сначало было так.

 

Вот так намного лучше:) еще мойку под окно..а холодильник в правый угол..вместо открытых полок) эти полки совсем не практичны.только собирается там разный хлам...

Вот похожее расположение ( то что я предлагаю)только левостороннее..вроде все удобно)

aa3a0d78630530b51342726a58186214.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всунуть можно и нужно) Хотя, скорее всего, придется заказывать новые фасады.

Я присматриваюсь к выдвижным ящикам Vibo(если правильно запомнила)с нижним креплением.Может я чего не так поняла,но вроде их можно на нижнее дно шкафчика крепить,если ширину правильно подобрать.Не могу себе сейчас позволить замену фасадов.

 

Добавлено через 5 минут

Zeland,я не мебельщик,а домохозяйка.И с моей точки зрения,не удобно носить продукты от раб.поверхности справа от мойки к плите слева.Ну только если уж совсем выхода нет.С досточки разделочной что-нибудь да посыпется,с рук -что-нибудь да капнет на пол-наклонись-вытри...Но это-мое мнение,не претендующее на истину...Может есть аккуратные хозяйки и им хватило бы данного варианта дробленой поверхности.Я же предпочитаю кучу кухонной "грязи" разводить в одном месте между плитой и мойкой(естественно,если позволяет помещение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

удобно мыть посуду (видно каждую точечку при естественном освещении),

К черту точечки на посуде!Стакан от воды ставлю в ПМ-НЕ ХОЧУ НИЧЕГО МЫТЬ РУКАМИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland[/b],я не мебельщик,а домохозяйка.И с моей точки зрения,не удобно носить продукты от раб.поверхности справа от мойки к плите слева.Ну только если уж совсем выхода нет.С досточки разделочной что-нибудь да посыпется,с рук -что-нибудь да капнет на пол-наклонись-вытри...Но это-мое мнение,не претендующее на истину...Может есть аккуратные хозяйки и им хватило бы данного варианта дробленой поверхности.Я же предпочитаю кучу кухонной "грязи" разводить в одном месте между плитой и мойкой(естественно,если позволяет помещение)

я показал похожее расположение только левостороннее у автора темы правостороннее расположение и все будет удобно) а именно хотел сделать акцент на расположение мойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за мойку у окна)) и вот холодильник как-то не очень устроен..будет закрывать свет с окна..а почему его не поставить с другой стороны кухни? а открытые полки сделать с той стороны где холодильник? И вот как-то фасады нижние..одни горизоньально одни вертикально..не пляшет..ИМХО))

 

У меня в кухне есть еще одно окно, света хватит. А почему все нижние фасады должны быть или горизонтальные или вертикальные?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня кухня П-образная,но то,что Вы нарисовали-очень похоже(только без верхних шкафчиков).***

И если финансы позволяют,сделайте все с выдвигающимися ящиками.У меня не было денег при заказе кухни на выдвижное.Так сейчас буду думать,как их все таки всунуть в уже существующее.

 

Чем выдвижные ящики лучше дверок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в кухне есть еще одно окно, света хватит. А почему все нижние фасады должны быть или горизонтальные или вертикальные?

 

На мой взгляд так более гармонично)) я только высказал свое мнение..а Вам решать:)..как говорят " на вкус и цвет товарищей нет")))

Вы же просили критики..вот и критикуем)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем выдвижные ящики лучше дверок

 

Тем, что пользоваться гораздо удобней. Глубина нижних шкафов порядка 60см, всякую кухонную утварь В такой шкаф будете ставить в два, а то и в три ряда. Чтобы достать то, что стоит в глубине, надо открыть дверцу шкафа, вытащить всё, что стоит перед носом, взять то, за чем туда лезли, потом опять поставить всё, что вытаскивали, на место, и закрыть дверцу шкафа. После того, как попользовались тем, что доставали, проделываем ту же операцию по освобождению пути к месту дислокации того, что доставали. В случае с ящиком, он выдвигается, вся утварь перед глазами, достал то, что нужно, лёгким движением задвинул ящик. Вам верно советуют- ставьте ящики, они дороже, чем полки, но оно того стОит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...