Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полімерцементна обмазувальна гідроізоляція

Дипломат

Рекомендовані повідомлення

Хто якою користувався і які результати? Є багато на ринку, ціни суттєво відрізняються(від 100грн Kreisel 810 до 1050грн Аквамат еластік за упаковку 25-30кг) Чи дійсно необхідна гнучка гідроізоляція, яка в 10 раз дорожче звичайної, чи спасе вона якщо тріщинка таки трапиться? Стіни цоколя монолітні (без армування) стоять на монолітній армованій подушці 30см товщиною на всю площу фундаменту + 30см поза стінами. Змінено користувачем Дипломат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто якою користувався і які результати? Є багато на ринку, ціни суттєво відрізняються(від 100грн Kreisel 810 до 1050грн Аквамат еластік за упаковку 25-30кг) Чи дійсно необхідна гнучка гідроізоляція, яка в 10 раз дорожче звичайної, чи спасе вона якщо тріщинка таки трапиться? Стіни цоколя монолітні (без армування) стоять на монолітній армованій подушці 30см товщиною на всю площу фундаменту + 30см поза стінами.

 

Просто из опыта.

Неармированная бетонная стена немного коварная штука.

У нас было несколько таких объектов по ремонту гидроизоляции (инъекция).

Насколько помню почти все : фундаментная плита и на нее лились стены без армирования.

У всех ровно через 2 года на "длинных" стенах (около 8 м длиной) почти четко по середине и по одно-две на одной четверти длины стены (то есть как раз на половине половины) появлялись трещины. Усадочные трещины. Судя по их расположению и по тому, что на плите трещин не было.

Бетон не перестает усаживаться через 28 суток. Это надо учитывать.

 

После этих случаем у меня одна рекомендация : если бетонная стена не армирована, то эластичная гидроизоляция (полимерцемент или полимер) с армированием полиэстеровым тканным или нетканным волокном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этих случаем у меня одна рекомендация : если бетонная стена не армирована, то эластичная гидроизоляция (полимерцемент или полимер) с армированием полиэстеровым тканным или нетканным волокном.

__________________

Ваш Аквамат флекс підійде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае лучше сделать всё же эластичную, будет надежней, исходя из устройства Вашего фундамента.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш Аквамат флекс підійде?

 

Нет. Слабоват.

Я бы Вам порекомендовал Аквасмарт ПБ-1К.

Это битумно-полиуретановый состав на водной основе.

Основные плюсы :

- на бетон наносится без грунта (поверхность просто надо смочить)

- пастообразный (не стекает с поверхности, можно нанести одним слоем за раз)

Вот его цена : (ссылка устарела) . Отнимайте 10% СД.

Вот его описание : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/77.pdf

 

У Вас за один слой не получится (надо в первый "топить" армирующую ткань).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам порекомендовал Аквасмарт ПБ-1К.

Это битумно-полиуретановый состав на водной основе.

Основные плюсы :

- на бетон наносится без грунта (поверхность просто надо смочить)

- пастообразный (не стекает с поверхности, можно нанести одним слоем за раз)

Аквамат еластік - вічний, а як на рахунок ПБ-1К? Які переваги одного перед іншим?

В ПБ-1К є одне застереження в описі - не рекомендується для рихлих основ, а в мене бетон не гладкий ідеально а шорохуватий трохи(такий ніби оштукатурений), правда я його гарно зашліфував алмазним шліфувальним кругом для бетону. Що порадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквамат еластік - вічний, а як на рахунок ПБ-1К? Які переваги одного перед іншим?

 

1. Относительно "вечности" ПБ-1К не скажу. Продукт на основе полиуретана. Здесь Вам нужно почитать какой-нить обзор относительно долговечности полимерных гидроизоляций разного происхождения. Почитайте что пишут о полиуретанах. У битумно-полиуретановой гидроизоляции Гипердесмо ПБ-2К (она на органическом растворителе) категория минимально гарантированного срока службы W3 (25 лет).

2. Относительно эластичности ПБ-1К на порядок более эластичный, чем Аквамат Эластик. Хотя бы потому, что у полимерцементной гидроизоляции нет такого показателя как относительное удлинение. Армированный полимерцемент может перекрывать трещины до 1-2 мм, который образовались под ним.

Усадочные трещины, которые я наблюдал были от 1 до 4-5 мм.

 

В ПБ-1К є одне застереження в описі - не рекомендується для рихлих основ, а в мене бетон не гладкий ідеально а шорохуватий трохи(такий ніби оштукатурений), правда я його гарно зашліфував алмазним шліфувальним кругом для бетону. Що порадите?

Это пишут для всех видов обмазочной гидроизоляции.

Эта гидроизоляция должна хорошо зацепиться за материал несущей конструкции, а не за , к примеру, слой цементного молочка на нем.

Прочитайте инструкцию по Аквамат-Эластик. Раздел "подготовка поверхности".

Не путайте рыхлый участок с неровным. Тут есть разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадочные трещины, которые я наблюдал были от 1 до 4-5 мм.

Якого роду тріщини Ви бачили - горизонтальні чи вертикальні. В мене зверху цоколя армопояс по кругу звязаний і залитий одночасно з монолітним перекриттям(такий собі дзот). Стіни з газоблоку, тобто великих навантажень на фундамент не буде.

Що легше наносити кісточкою не спеціалісту з армуванням тревірою - П1к чи Аквамат еластік?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що легше наносити кісточкою не спеціалісту з армуванням тревірою - П1к чи Аквамат еластік?

 

Кисть-макловица.

Аквамат Эластик = 2 компонентный.

Аквасмарт ПБ-1К = 1 компонентный.

Это про сложность приготовления рабочего состава.

Аквамат Эластик = если приготовили состав, то в течение 40 минут надо выработать.

Аквасмарт ПБ-1К = открыли ведро, намазали сколько надо. Закрыли ведро до завтра-послезавтра.

Вязкость и у обоих одинаковая. Не сползают с вертикали. Аквасмарт как бы по-мягче.

Как по мне проще конечно Аквасмартом. Мастика - есть мастика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якого роду тріщини Ви бачили - горизонтальні чи вертикальні. В мене зверху цоколя армопояс по кругу звязаний і залитий одночасно з монолітним перекриттям(такий собі дзот). Стіни з газоблоку, тобто великих навантажень на фундамент не буде.

Що стосовно тріщин?

ЕППС можна відразу на свіжонанесений ПБ-1к клеїти?

Розхід я так розумію менший в мастики майже в 2 рази ніж в Аквамата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що стосовно тріщин?

ЕППС можна відразу на свіжонанесений ПБ-1к клеїти?

Розхід я так розумію менший в мастики майже в 2 рази ніж в Аквамата?

 

1. Вертикальные.

2. Можно. Только поверхность должна быть достаточно ровной. Если она не ровная, то клеить на "ляпухи" из этого же материала.

3. Аквасмарт = не менее 2 кг на 1 м кв

4. Аквамат Эластик = 3 кг на 1 м кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...