Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите достроить каркасник

Oleg_K

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

По причине небольшого объема работ для строительных бригад, помогите найти/посоветуйте 1-2 человек имеющих опыт работы или понимание классических канадско-американских или финских технологий постройки каркасных домов (не обязательно профессиональных строителей, можно грамотных любителей-энтузиастов).

Домик размером 8х4,5м, построен из доски 150х50, снаружи оббит OSB, накрыт крышей, подшиты свесы, утеплен минватой, пароизолирован. Частично обшит сайдингом. Внутри уложен пол из шпунтованной доски, внутри начат монтаж имитации бруса. В санузле выполнена разводка воды и канализации.

 

Что нужно сделать (в порядке приоритета):

 

1) подготовить санузел к обшивке гипсокартоном - установить дополнительные лаги для уменьшения прогиба основания под плитку, утеплить перекрытие, установить по углам недостающие стойки для крепления гипсокартона, установить гипсокартон по стойкам без мет. каркаса, уложить плитку.

2) Обшить домик изнутри (стены, потолок) имитацией бруса с покраской масловоском.

3) Пристроить веранду размером 2х6 м.

4) Установить остаток сайдинга.

5) Построить хозблок размером 3х4 по каркасной технологии.

6) Сопутствующие мелкие работы (сантехника, канализация, электрика).

 

Работы могут выполняться этапами по 1-3 дня в неделю с пятницы по воскресенье. Планируемый срок окончания в работ - сентябрь.

Домик находится в с. Старое Бориспольского района.

 

Прилагаю несколько фото для понимания состояния.

 

Тел. 067 706-2777 Олег.

Змінено користувачем Oleg_K
Добавил фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то не вставляются фото - пишет файл не является изображением...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы могут выполняться этапами по 1-3 дня в неделю с пятницы по воскресенье.

Олег, с таким графиком работы исполнителей нужно искать только среди местных умельцев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, с таким графиком работы исполнителей нужно искать только среди местных умельцев...

 

Я понимаю, что большинство строителей хочет работать с крупными заказами и равномерной загрузкой, но бывает что появляются "окна" в работе. Ну и у меня есть свои ограничения:

- нет возможности проживания работников на месте, нужно приезжать каждый день;

- я не могу в рабочие дни координировать работы;

- профинансировать все работы в короткий период времени тоже нет возможности.

 

Поэтому рассматриваю возможность поэтапного выполнения работ.

 

Тут основная сложность - найти специалистов имеющих опыт работы с классическими каркасниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут основная сложность - найти специалистов имеющих опыт работы с классическими каркасниками.

В специалистах как раз никаких сложностей нет нет...они имеются...проблема лишь в вашем подходу к продолжению вашей же стройки...так она растянется еще года на три...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В специалистах как раз никаких сложностей нет нет...они имеются...проблема лишь в вашем подходу к продолжению вашей же стройки...так она растянется еще года на три...

 

Это хорошо что Ваши заказчики могут себе позволить быстро строиться:hlop:, но нужно учитывать "время, место и обстоятельства" - я не просто так строюсь этапами. Скажу больше - уже 6 лет строюсь, несмотря на небольшой объем стройки.

Если у вас есть конструктивное предложение - готов обсудить условия.

 

P.S. Как быстро строится при наличии ресурсов я в курсе если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть конструктивное предложение - готов обсудить условия.

Выход из этой ситуации может быть следующий:

1.подсоберите нужную сумму денег

2.возьмите на основной работе отпуск на месяц

3.наймите спецов на месяц

4.закончите за этот месяц все работы, которые сами не можете выполнить

5.а потом наездами продолжайте оставшиеся работы самостоятельно...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=lastandr;5328354]Выход из этой ситуации может быть следующий: 1.подсоберите нужную сумму денег 2.возьмите на основной работе отпуск на месяц 3.наймите спецов на месяц 4.закончите за этот месяц все работы, которые сами не можете выполнить 5.а потом наездами продолжайте оставшиеся работы самостоятельно...[/QUOTEи вообще разбогатейте и купите готовый дом в коттеджном городке в конча заспе я правильно говорю ластандр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=М.И.;5330862]и вообще разбогатейте и купите готовый дом в коттеджном городке в конча заспе я правильно говорю ластандр?[/QUOTE] Конечно правильно! Остальные методы -моветон:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[b]@Oleg_K[/b], а ржать будете опосля, когда наконец -то ваша стройка с одной стороны начнет все-таки приближаться к финишу, а с другой стороны этот дом пора будет уже и рихтовать потрошку, спасать от шашеля, мышей и прочей нечисти...:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.06.2021 в 14:30, Oleg_K сказал:

 

Я понимаю, что большинство строителей хочет работать с крупными заказами и равномерной загрузкой, но бывает что появляются "окна" в работе. Ну и у меня есть свои ограничения:

- нет возможности проживания работников на месте, нужно приезжать каждый день;

- я не могу в рабочие дни координировать работы;

- профинансировать все работы в короткий период времени тоже нет возможности.

 

Поэтому рассматриваю возможность поэтапного выполнения работ.

 

Тут основная сложность - найти специалистов имеющих опыт работы с классическими каркасниками.

lastandr діло каже.

немає де жити?) літом ваші будівельники зроблять на місці собі халабуду. Головне ,щою електрика і вода була

якщо ви можете кожні вихідні фінансувати, то відкладіть за 12 вихідних гроші візьміть відпустку, відпускні,якщо вам дають..

Координувати роботи не треба кожний будній чи робочий. Дрібниці по відео і фото, а важливе на вихідних..

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...