Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли старую дачную лестницу сделать менее крутой?

IRINA58

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане!

Есть дача 95г постройки.Все в ней более-менее ничего,кроме неимоверно крутой деревянной лестницы на второй этаж(не мансарда,а полноценный этаж)

Можно ли ее переделать как-то,чтоб уменьшить крутизну?Или это уже навсегда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшить крутизну подъёма можно только за счет увеличения числа ступеней.

В вашем варианте можно добавить одну ступень в начале лестницы + одну забежную на поворот.

Фактически надо будет делать марш с нуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.я готова рассматривать переделку лестницы,т.к.реально пожилые родители не в состоянии по ней подниматься.Буду знать,что есть такая возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.я готова рассматривать переделку лестницы,т.к.реально пожилые родители не в состоянии по ней подниматься.Буду знать,что есть такая возможность.

 

На самом деле фотографии малоимформатмвны. Не видно проема, места для удара головой) Видно только, что пытались что то вытянуть. Без удачных фото с указанием размеров точно сказать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально пожилые родители не в состоянии по ней подниматься

Так через пару лет они и на менее крутую не смогут вылезти, будете снова переделывать? Не лучше ли спальню вниз перенести?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так через пару лет они и на менее крутую не смогут вылезти, будете снова переделывать? Не лучше ли спальню вниз перенести?

нет возможности перенести спальню.Бестолковая планировка.

 

Добавлено через 1 минуту

На самом деле фотографии малоимформатмвны. Не видно проема, места для удара головой) Видно только, что пытались что то вытянуть. Без удачных фото с указанием размеров точно сказать нельзя.

на след.неделе попытаюсь сделать фотографии более осмысленные.Но высота над головой достаточная,чтоб не бояться удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет возможности перенести спальню.Бестолковая планировка.

 

Добавлено через 1 минуту

 

на след.неделе попытаюсь сделать фотографии более осмысленные.Но высота над головой достаточная,чтоб не бояться удара.

 

Если высота позволяет, то необходимо увеличить длину марша. То есть вынести еще вперед первую ступень. Если такой шаг допускается, то частично проблему решить можно. Если нет, то и Вариантов особо нет. Ведь добавив еще одну, две ступени в существующие габариты Вы уменьшаете высоту, но и естественно уменьшается сама проступь. Вот для этого и нужны боле детальное описание и фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно вижу, то с нижними вопросов нет, есть с верхними проблема, ступени действительно высокие.

Это получается, что надо будет всю лестницу переделывать. Если на верхней части уменьшить высоту ступеней, то придется увеличивать нижнюю часть лестницы и достаточно сильно ее подавать в коридор.

Хватит ли места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Respect;5330309]Если я правильно вижу, то с нижними вопросов нет, есть с верхними проблема, ступени действительно высокие. Это получается, что надо будет всю лестницу переделывать. Если на верхней части уменьшить высоту ступеней, то придется увеличивать нижнюю часть лестницы и достаточно сильно ее подавать в коридор. Хватит ли места?[/QUOTE] Естественно переделывать. А как по другому добавить ступень(и)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный верный вариант – это увеличить количество ступенек. Так лестница станет более пологой. Но важно понимать, сколько рядом свободного пространства для перестройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...