Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Оказалось что такая фиговина в материале "весит" 500-600 грн бо вес болванки для ее выточки около 3кг(я сам офигел, сам пересчитывал) а цена цветмета условно 200грн за кг. Дорогие тараканы нынче

1.thumb.png.7aa25d85a79596b8d8e060c6fcc20f8f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Помогите в таком вопросе. Нужно установить панельные радиаторы в частном доме. Высота подоконников отличается в комнатах - разница в пределах 9 см. Как Вы считаете, лучше установить:

1. Чтобы у всех радиаторов расстояние доподоконниника было одинаковое;

2. Чтобы у всех радиаторов расстояние до пола было одинаковое;

3. По центру - чтобы у всех радиаторов расстояние между полом и радитором равнялось расстоянию межу радиатором и подоконником. Как по мне - это самый плохой вариант.

Вопрос конечно больше "дизайнерский" нежели технический. Но, может кто из здешних мастеров на практике встречался с такой проблемой.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременно, из одной точки видны радиаторы с разными высотами подоконников?

 

Я бы делал. Пониже к полу. Так радиаторы эффективнее работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не меньше 11 см от низа до пола, не меньше 10см от поддоконика до верха радиатора. И вам решать жить в красоте, или тепле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось что такая фиговина в материале "весит" 500-600 грн бо вес болванки для ее выточки около 3кг(я сам офигел, сам пересчитывал) а цена цветмета условно 200грн за кг. Дорогие тараканы нынче

 

А може взяти стальну муфту й наварити на неї сталевий диск. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте из двух деталей, которіе потом соедините сваркой. Цилиндр с внутренним диаметром как наружній диаметр водорозетки и внешняя часть к которой приварите цилиндр, а єту часть закрепите на стену. Таким образом закрепите ж'стко водорозетку. Вс' єто можно сделать из нержавейки и будет красиво))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременно, из одной точки видны радиаторы с разными высотами подоконников?

 

Я бы делал. Пониже к полу. Так радиаторы эффективнее работают.

 

Видны, но только если стоять напротив дверных проемов.

Совсем пониже тоже не хочется. Под ними же и убирать нужно. Насколько помню (лень искать бумажки), в инструкции по установке есть ограничения по высоте от пола.

 

Не меньше 11 см от низа до пола, не меньше 10см от подоконника до верха радиатора. И вам решать жить в красоте, или тепле.

Условия, указанные Вами, выполняются. Для самых низких подоконников куплены радиаторы с меньшей высотой (50 см вместо 60). И в тепле будем по любому (если газ в трубе будет) :) у меня теплый пол. Радиаторы для доп. догрева, страховки, и комфорта.

 

Как и писал, вопрос больше о красоте. А ответили по технической части. Надеюсь получить подсказку из практики специалистов.

Для меня более логично сделать одинаковое расстояние от подоконника, поскольку эта "линия взгляда" выше чем линия пол- радиатор. Соответственно больше в глаза бросается. Плюс, перед некоторыми радиаторами будет кое какая невысокая мебель стоять - над полом пространство будет закрыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня более логично сделать одинаковое расстояние от подоконника, поскольку эта "линия взгляда" выше чем линия пол- радиатор. Соответственно больше в глаза бросается. Плюс, перед некоторыми радиаторами будет кое какая невысокая мебель стоять - над полом пространство будет закрыто.

 

Тобто автор заздалегідь знав вірну відповідь :)

Тут ніхто не любить відписувати такі очевидні речі, для гуру цікаві лише неординарні задачі із зірочкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто автор заздалегідь знав вірну відповідь :)

Тут ніхто не любить відписувати такі очевидні речі, для гуру цікаві лише неординарні задачі із зірочкою.

Та ні, правильну не знаю. Не питав би. Ці речі мені не очевидні - я просто "прокрутив у себе в голові варіанти". Моє керівництво давно колись навчило мене - ніколи не приходь просто з проблемою "все пропало, помогите!". Завжди пропонуй свої варіанти, навіть якщо виглядають безглуздими. Ось я так і цього разу зробив. Мені здається, що гуру (та і будь кому) відповідати так легше. Якщо серед запропонованих є вірна відповідь - коротко відповів і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, правильна відповідь ось: "сделать одинаковое расстояние от подоконника".

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, правильну не знаю. Не питав би. Ці речі мені не очевидні - я просто "прокрутив у себе в голові варіанти". Моє керівництво давно колись навчило мене - ніколи не приходь просто з проблемою "все пропало, помогите!". Завжди пропонуй свої варіанти, навіть якщо виглядають безглуздими. Ось я так і цього разу зробив. Мені здається, що гуру (та і будь кому) відповідати так легше. Якщо серед запропонованих є вірна відповідь - коротко відповів і все.

 

Ви одразу обмежили гуру в широті вибору своїм баченням вирішення проблеми, а вони тицьнули, аби відчепилися, бо не фанати дауншифтінгу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае монтажа инсталляции до стяжки/штукатурки в узком СУ, где короб инсталляции будет зашит от стены до стены гигиенический душ монтируется вероятно на этапе гипсокартонного каркаса? Просто трубы ГВС/ХВС вывести в вероятное место монтажа смесителя гигиенического душа и оставить до гипсарей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае монтажа инсталляции до стяжки/штукатурки в узком СУ, где короб инсталляции будет зашит от стены до стены гигиенический душ монтируется вероятно на этапе гипсокартонного каркаса? Просто трубы ГВС/ХВС вывести в вероятное место монтажа смесителя гигиенического душа и оставить до гипсарей?

Можно монтировать до каркаса, когда монтируется инсталляция- уже понятно где уровень чистовой стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае монтажа инсталляции до стяжки/штукатурки в узком СУ, где короб инсталляции будет зашит от стены до стены гигиенический душ монтируется вероятно на этапе гипсокартонного каркаса? Просто трубы ГВС/ХВС вывести в вероятное место монтажа смесителя гигиенического душа и оставить до гипсарей?

 

IMG_20210526_212423.thumb.jpg.aaf6f8c5a9b28b26db8437974979c8bb.jpg

 

IMG_20210526_212445.thumb.jpg.10268e2f2d7a168c732f42707f1e5963.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]721151[/ATTACH]

 

[ATTACH]721152[/ATTACH]

 

На шпильках надёжно сидит? А то меня терзают смутные сомнения... ф12? Мне даже такой вариант от BSV достаточно неподвижным не кажется... В ролике чувак на такой мощной шине зафигачил, что сразу верю - стена рухнет, а крепление смесителя/лейки устоит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В видео, это внутрь стены.

Испульзуются шини "Валравен" , "Рехау" гнется с помощью специального инструмента.

С выносом, мне не нравиться. В шине много отверстий и она , с моей точки зрения, нестабильна.

Если интересует "мертво", то так как на фото:)

20200428_154451.thumb.jpg.e8a6922b72de03ffc0110049ce557d34.jpg

20200506_103525.thumb.jpg.093681e01fb538effccf8850cc758c01.jpg

20200506_103542.thumb.jpg.1caa3123ae0891caec62314514dc36d1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В видео, это внутрь стены.

Испульзуются шини "Валравен" , "Рехау" гнется с помощью специального инструмента.

С выносом, мне не нравиться. В шине много отверстий и она , с моей точки зрения, нестабильна.

Если интересует "мертво", то так как на фото:)

 

Это уже пипец...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще супернадежно.

Но сварка, в основном, используется, когда стен нет, от слова "вообще".

IMG_7688.thumb.JPG.5cae4297a5fc38e2864b4666df73b308.JPG

IMG_7689.thumb.JPG.3c4c2a372a9dec57b445e6881330ea4d.JPG

IMG_7693-001.thumb.JPG.cd00185782e8ad958cf5d7f957cfc6a0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на шины.

Но мы используем с меньшим количеством и диаметрами отверстий, так как они жестче.

И на расстояние от стены ставим стеновую консоль "Валравен", она тоже жестче чем пластина.

Если расстояние от инсталяции до боковой стены небольшое, то можно просто согнуть необходимую конфигурацию и закрепиться в инсталяцию и боковую стену. Не железобетонно, но достаточно надежно.

В общем, суть поняли:flag1:

P3020109.thumb.JPG.4f4f34343fc05b61ae3b5e941ba5314b.JPG

P3020102.thumb.JPG.a8c615a90603ca40ade6a61d78223b4e.JPG

P3020101.thumb.JPG.c17cbf2dabe083c683a3434d2d1819fa.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шпильках надёжно сидит? А то меня терзают смутные сомнения... ф12?

ф8. Мы договорились, с хозяином, что он и его семья садится, ставать ногами, часами стоять и выравать из стены душик не будут :lol:

На Валравен, к сожалению, не у всех хватает средств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос вдогонку - ни на одном фото вроде не увидел обратки. Рециркуляцию на гигиенический душ не принято пускать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Валравен, к сожалению, не у всех хватает средств.

Раз на встроенный гигиенический душ сотку нашли, то не грех и 5 добавить для надежной установки.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос вдогонку - ни на одном фото вроде не увидел обратки. Рециркуляцию на гигиенический душ не принято пускать?

Если это единственная или последняя точка, то и от душика пускать рециркуляцию. Но и в этом случае это удобно делать на полу перед прибором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос вдогонку - ни на одном фото вроде не увидел обратки. Рециркуляцию на гигиенический душ не принято пускать?

На всех фото, кроме первого поста- квартиры.

Увы, но там рециркуляция, кроме квартиры с последнего поста, не предусмотрена.

В домах она есть, но в полу, там где проходят трассы.

100-150 гр. воды до "горяченькой" не считаю критичным.

Двойных водорозеток с наружной резьбой нет.

Городить все через нипеля, уголки и тройники, конечно можно, но на любителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...