Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный пирог крыши под натуральную черепицу

sergeyxray

Рекомендовані повідомлення

В качестве совета ТС предложил бы дельта Фокс по сплошной обрешетке. Без дополнительной изоляции рубероидом. Дорого и надежно.

 

А в чем глобальный смысл сплошной обрешетки? Ну кроме укрепления стропилки? Имеет ли смысл делать ее под керамикой? Если да, то почему?

И еще вопрос касательно прилегания утеплителя к мембране. Я думал что

мембрану лучше монтировать с небольшим провисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем глобальный смысл сплошной обрешетки? Ну кроме укрепления стропилки? Имеет ли смысл делать ее под керамикой? Если да, то почему?

И еще вопрос касательно прилегания утеплителя к мембране. Я думал что

мембрану лучше монтировать с небольшим провисом.

 

О сплошной обрешетке с рубероидной изоляцией поверх мембранной изоляции повели речь Вы в стартовом сообщении. Я лишь предложил (точнее, согласился с аналогичным вариантом предложенным ранее другими форумчанами) более рациональный вариант конструкции с перечисленными Вами, ее элементами.

Естественно, вариант со сплошной обрешеткой и дорогой мембраной - не единственный. Его применение обычно обусловлено большим бюджетом, сложной кровлей, малыми уклонами скатов. Если это о Вашей крыше, тогда - да, есть смысл.

Мембрана не монтируется с провисом, она должна быть натянута и прилегать к утеплителю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
пп.4.Можно не Биполь,можно композит типа Финнмастера,даже лучше.

 

Теме 100 лет в обед, но, сорри, можно дополнить её своим вопросом?

 

Запланирована старинная черепица, естественно вероятность задувания снега велика. Т.е. СДМ выходит не лучший вариант?

 

Т.к. это дачный гостевой домик, без кухонной активности и пользоваться им будут непостоянно, чаще летом, то можно ли предположить, что влаги подлежащей отводу через утеплитель будет в среднем немного? Утеплитель - 20 см эковаты. Домик в виде полумансарды, над потолком чердачное пространство с вентилляцией.

 

Главный вопрос, а можно ограничиться одним только рубероидом по сплошному дощатому настилу в качестве мембраны-гидроизоляции в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
На стропила укладывается СДМ, перед контррейкой прокладываем ленту ПСУЛ, укладываем контррейку 50*50, набираем сплошной настил с термо-зазорами, укладываем контрррейку 50*50, по направлению контррейки устанавливаем отбойники из ППС, укладываем гидройзоляцию с обходом контррейки, набираем пошаговую черепицу. И кстати в этом случае с двойной гидроизоляцией можете использовать и биполь, но в любом случае все мембраны и ковры укладываем с перехлестом и проклейкой.

963258.thumb.jpg.0f155072a4c2058e74525ddffbd6dba6.jpg

852.thumb.jpg.88fbe2eafe6de6087785c5724edc96d9.jpg

785.thumb.jpg.807d080406f74a49229cc66dff47cc52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати make_evchanin под ваш вариант старинной черепицы пой пирог с двойной гидроизоляцией как раз подойдет:flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Можно этот пирог с двойной гидроизоляцией и под камышовую кровлю, только вент. зазор первый увеличить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось.

Правда укладку своей крыши я закончил в 2016-м. Рискнул и использовал рубероид. К сожалению, помещение до сих пор не используется, проветривается ветрами, ждет своего времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый день.

 

Крыша основная четырехскатная, 30 градусов. Дом под Киевом. Конек 7 метров. Чердак холодный.

Черепица Nelskamp F10 Naturrot 15.10.

Помогите пожалуйста с правильным пирогом кровли.

 

Также к дому примыкают 3 веранды, угол у веранд очень маленький 10 градусов. что тут можете посоветовать. По перогу кровли. (просьба не критиковать (знаю что угол делает такую кровлю больше декоративной) а советовать варианты решения)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с правильным пирогом кровли.

Для того, чтобы понимать, что такое "правильно" нужно обратиться к правилам.

 

Берём, к примеру, украинские нормы по устройству пирога.

 

Упс. А их нет!

 

Печалька...

 

Тогда обращаемся к ближайшим соседям, у которых крыша из керамики - это 90% рынка частного крышестроения. (польша/германия)

 

Лично я рекомендую смотреть в нормативы ZVDH (что сам и делаю) и исходя из этого, можно подбирать пирог.

 

Сам пирог подбирается из комплекса факторов, где модель черепицы - только одна из производных.

 

Сейчас покажу, как это делается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топаем на родной сайт Nelskamp и находим инфо о интересующей нас модели

 

www.nelskamp.de/downloads/Dachziegel/Flachdachziegel/F10-Ue/Prospekt_F10-Ue.pdf

 

Там находим вот такую табличку (см. вложение)

 

В ней указаны классы подкровельной гидроизоляции, которые вам нужно будет применить именно с этой моделью в конкретно ваших условиях.

 

Автору:

просьба, прогоните только верхние три строчки этой таблицы через транслейтер. Пусть даже криво-коряво переведёт, не страшно. Я дальше расшифрую что и как.

 

Мне просто бежать нужно, нет времени сейчас

Screenshot_13.jpg.f10fcb179b83e72a3847afabb49309b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перевод.

 

Оказывается, под эту модель я уже делал перевод для импортёра Нельскампа

 

Задавайте вопросы

Verlegeanleitung_F10-Ue.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Варіанти виконання дахового карнизу на польському сайті: www.dachy.info.pl/technika/anatomia-okapu-cz-1-dwa-rozwiazania/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...