Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Имеется проем в перекрытии цоколь-1 этаж размерами 250х240см.

Хочу сделать лестницу с поворотом на 180 и с забежными ступенями с цоколя на первый и с первого на второй этаж.

Проем между первым и вторым этажом ширина как и на первом, 240см, а вот длиной еще можно поиграться примерно до 350см.

Подскажите, какой длины проем оставить, чтоб лестница была комфортной как для подьема так и спуска?

Высота от пола первого этажа до потолка 3м, перекрытие ПК.

Пирожок пола первого этажа планируется стяжка с ТП и плитка/ламинат, пол второго стяжка и ламинат.

Лестница скорее всего будет металлокаркасная.

 

Для п-образной лестницы с забежными ступенями достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно все просчитать, что бы знать точно что получится то что хотите

 

Многие делают ошыбку, с перва строят а потом думают про удобную лестницу, а она не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно все просчитать, что бы знать точно что получится то что хотите

 

Многие делают ошыбку, с перва строят а потом думают про удобную лестницу, а она не получается.

 

Тут я даже спорить не буду, и если честно, то теперь понимаю, что готовое решение уже б давно окупилось учитывая доп затраты и некоторый геморрой при самострое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Имеется проем в перекрытии цоколь-1 этаж размерами 250х240см.

Хочу сделать лестницу с поворотом на 180 и с забежными ступенями с цоколя на первый и с первого на второй этаж.

Проем между первым и вторым этажом ширина как и на первом, 240см, а вот длиной еще можно поиграться примерно до 350см.

Подскажите, какой длины проем оставить, чтоб лестница была комфортной как для подьема так и спуска?

Высота от пола первого этажа до потолка 3м, перекрытие ПК.

Пирожок пола первого этажа планируется стяжка с ТП и плитка/ламинат, пол второго стяжка и ламинат.

Лестница скорее всего будет металлокаркасная.

если я все правильно понял .... то в размеры 2500*2400 влезит (пускай не супер тдеал но) абсолютно нормальная лестница, я правда не понял сколько высота от пола до пола .... но если площадки (квадраты) разрезать пополам ... то добавится к 17ть еще 2 подъема ... и думаю подойдет .

1360017668_1.thumb.JPG.878e3600be993f48aa9a66db8f8c157a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, высота от пола до пола (черновая) - 3,20м, поэтому 12 ступеней даже при высоте 20см, как на Вашем рисунке, не хватит.

 

Добавлено через 45 минут

Сорри, не увидел две промежуточные ступени... рассмотрю Ваш вариант, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, высота от пола до пола (черновая) - 3,20м, поэтому 12 ступеней даже при высоте 20см, как на Вашем рисунке, не хватит.

 

Добавлено через 45 минут

Сорри, не увидел две промежуточные ступени... рассмотрю Ваш вариант, спасибо

там не 12 ступеней а 17 подъемов . 3200 /17 =188 это высота подъема. если много то разрезаем квадраты на треугольники и получается , что добавляется 2 подъема ... то есть - 3200 / 19 =168 вот и вся арифметика . и еще .. не считайте ступени , считайте подъемы , если по уму сделать лестницу ( не продолжая пол второго этажа последней ступенью) то подъемов всегда на 1 больше чем ступеней, тоесть ступеней у вас 17 или 19 а подступенков будет 18 или 20. и не забудьте о том что величина ступени как 260 это для металлокаркасса , ступень( деревянная) будет + нависания (среднестатистически это +30мм) .И САМОЕ ГЛАВНОЕ когда будете делать металлокаркас !!!!!!!!!!! не забывайте о том что его нужно потом покрасить (если лестница плпнируется открытой) и то как она будет выглядеть снизу. не используйте на лотки под ступени УГООООЛООООК ... не экономьте 500 гр на лестницеили 1000 .потом будет беда с внешним видом ...просто поверьте

396464470_1.thumb.JPG.cdd5e440d23b53cab64d5033016cd12f.JPG

1131062967_1.thumb.jpg.6f4102b6b3800c040acd59c4dcec8530.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не 12 ступеней а 17 подъемов . 3200 /17 =188 это высота подъема. если много то разрезаем квадраты на треугольники и получается , что добавляется 2 подъема ... то есть - 3200 / 19 =168

ТС писал, о возможности сделать первый пролет 3500 мм. Это 3 дополнительных ступени. Да и чистовая высота будет не 3200 мм, а 3050 мм. Ведь на 1 эт видимо будет Теплый пол (200 мм) и 2 эт без Тп поднимется на 50 мм (стяжка+покрытие). Имхо.

Пересчитайте лестницу на ширину ступени 280 мм. Так удобнее. Особенно на спуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И САМОЕ ГЛАВНОЕ когда будете делать металлокаркас !!!!!!!!!!! не забывайте о том что его нужно потом покрасить (если лестница плпнируется открытой) и то как она будет выглядеть снизу. не используйте на лотки под ступени УГООООЛООООК ... не экономьте 500 гр на лестницеили 1000 .потом будет беда с внешним видом ...просто поверьте

Спасибо за ответ! Нет) лестницу я сам делать точно не буду, так как это будет элемент в гостинной, хочется чтоб было красиво. :)

 

Добавлено через 4 минуты

ТС писал, о возможности сделать первый пролет 3500 мм. Это 3 дополнительных ступени. Да и чистовая высота будет не 3200 мм, а 3050 мм. Ведь на 1 эт видимо будет Теплый пол (200 мм) и 2 эт без Тп поднимется на 50 мм (стяжка+покрытие). Имхо.

Пересчитайте лестницу на ширину ступени 280 мм. Так удобнее. Особенно на спуск.

 

Спасибо!

По поводу чистового пола первого этажа в 200мм - зачем такая толщина? У меня перекрытие жилого цокольного этажа ПК, не думаю, что мне на плитах нужно делать пирог в 200мм, думаю максимум 70мм. и в итоге получится 325см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По поводу чистового пола первого этажа в 200мм - зачем такая толщина? У меня перекрытие жилого цокольного этажа ПК, не думаю, что мне на плитах нужно делать пирог в 200мм, думаю максимум 70мм. и в итоге получится 325см.

 

Теплый пол будет? Хотя все равно надо делать отсечку от плит цоколя 100 мм ЭППС.

Затем 70 мм стяжка + покрытие 20-30 мм. Вот и получается 200 мм

У меня аналогично цоколь перекрыт ПК. Сделано именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС писал, о возможности сделать первый пролет 3500 мм. Это 3 дополнительных ступени. Да и чистовая высота будет не 3200 мм, а 3050 мм. Ведь на 1 эт видимо будет Теплый пол (200 мм) и 2 эт без Тп поднимется на 50 мм (стяжка+покрытие). Имхо.

Пересчитайте лестницу на ширину ступени 280 мм. Так удобнее. Особенно на спуск.

дабы было красиво , нужно учитывать расстояние 2400 поскольку там площадки поворотные , то бишь какая величина будет между ними .... если сделать ступени по 280 ( и почему именно 280 не 300 не 290 и не болие стандартные 270 под ступени 300) то между площадками будет ..... при условии площадок по 1000 .... 400. тут дискутировать можно много и вариантов мульён... писать все здесь ... это много и долго.я дал примерный вариантисходя из размеров , и сделал так чтоб исходя из этих размеров , идти было удобно. все ступени по 260 и между площадками по 260 , (уменьшил площадки и всю лестницу до 940, дабы была хоть какаето гармония цифр) а если там будет 400 то один шаг нужго будет тянуть ... не камильфо. и я не говорил что мой вариант это догма. там много вариантов.решать заказчику. но для начала нада бы (как по мне...) определится с типом металлокаркаса.... на одном косоуре или на двух под обшивку.... легкая прозрачная и воздушная или массивная величественная..... там столько моментов .... и тонкостей .... можно целую диссертацию написать ..... а кто это читать будет ?????? и + лень... по этому к заказчику прийдет мастер , и все это они обсудят устно .... а сменя стенографистка никакая :lol:

 

---------и еще нада понимать на какой порядок цен готов заказчик на одном косоуре ПРИМЕРНОООО цена будет металокаркас труба 150*150 ступени ясень и среднестатистическое ограждение 65-70 т гр.при условии что метал варится шпаклюется и красится в цеху и устанавливается за пол дня . и около 100 плюс минус обшитая , и плиз не придерайтесь к цифрам посколько из одной шкурки можно пошить одну шапку или можно 7 шт

Змінено користувачем kvvant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд 280 см удобнее 260 см. И бетонный каркас лестницы не гулкий как каркас из металла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если красиво без геморроя то нужно делать все с дерева и не тратится на м. Каркас

 

Касаемо одного косогурной, если делать то с привязкой ступени к стене, если без то они шаткие, и стремные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я все правильно понял .... то в размеры 2500*2400 влезит (пускай не супер тдеал но) абсолютно нормальная лестница, я правда не понял сколько высота от пола до пола .... но если площадки (квадраты) разрезать пополам ... то добавится к 17ть еще 2 подъема ... и думаю подойдет .

Думаю, что Вы не правильно поняли. С площадками лестница в таком проёме не будет удобной. Только с забежными.Если конечно первый марш есть возможность сделать длиннее, то возможно. Но тогда площадка поднимется выше прилично. Вообщем для таких просчетов нужно максимум информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотелось бы услышать мнения по поводу конструкции лестницы. С одной стороны, в данном помещении места достаточно, но у заказчицы пожелание, чтобы не занимать много территории и при этом чтобы был нормальный внешний вид. Проход должен быть с высотой не менее 2 м. Это получается до столба. Столб мне, конечно не нравится, но заказчица может там сделать полочки для книг, так она сказала.

place.thumb.jpg.0b9785e465b19b44180cd89d92c426c0.jpg

1.thumb.png.7863850e9d8f801d03d500a05a6955bc.png

2.png.afe6799efc48d74c61b11d30f0653eac.png

3.png.c6484e5755eb2ea3cf084a73bd23cebf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнения по поводу конструкции лестницы.

Без привязки к стене,будет эффект атракциона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без привязки к стене,будет эффект атракциона.

 

внизу бетонный столб, будет там привязка и я думал, может два столба там, где один и горизонталь к стене или может хватит и одного и опять же к стене верхнюю трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго времени всем, подходит время занятся лестницей, поскажите чем готовые ступени с эпицентра (деревянные, бук помоему 40мм) отличаются, и отличаются ли от тех что делают лестничники самостоятельно. Оять же в худшую или лучшую сторону. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличаются ли от тех что делают лестничники самостоятельно.

Лестничник лестничнику глаз не выклюет...могут отличаться размером и породой материала,расположением ламелей в щите,качеством склейки,как в лучшую,так и в худшую сторону,шлифовкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени всем, подходит время занятся лестницей, поскажите чем готовые ступени с эпицентра (деревянные, бук помоему 40мм) отличаются, и отличаются ли от тех что делают лестничники самостоятельно. Оять же в худшую или лучшую сторону. Спасибо!

В первую очередь отличаються тем,что делаются на специальной линии и в очень больших обьемах.Делянки склеиваються под очень большим давлением и изначально имеют большую кривизну.Таким образом при склейки таких щитов в них образуються очень большие напряжения,которые очень не желательны.В целом это лотарея.Может повезет,а может и нет.Ну и самое главное,что это все таки полуфабрикат с которым еще много мороки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро, вопрос: есть ли смысл говорить с мастером о покупке этого материала в эпике (возможно это дешевле будет? И ускорит ли сроки?) или же отбрасывать эту идею так как спец сам их изготавливает и мотивирует достойным качеством своей продукции.

Подитожу то о чем хотел спросить у знатоков: повлияет ли это на общую стоимость и на время изготовление саой лестницы под ключ, существенная ли разница по грошам одном или в другом варианте?, ну а вопрос по качеству остался открытым, если же эпиковские хромают с качеством то вопросы экономии и сроков отпадают. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро, вопрос: есть ли смысл говорить с мастером о покупке этого материала в эпике (возможно это дешевле будет? И ускорит ли сроки?).

О покупке готовых щитов на ступени надо думать за три-четыре месяца до начала работ по лестнице и заказывать их стоит у непосредственных изготовителей.

Эпицентр всего лишь посредник с каким-то совершенно безумным оверпрайсом на данную продукцию.

Если лестница нужна вам здесь и сейчас, то следуйте советам мастера и не шукайте на свою голову приключений в Эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...