Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Ты фасад выравниваешь, чтобы пенопласт правильно приклеить? Круто. Красавчег. На форуме пожалуй ты первый такой.:)

 

Если деньги есть, чего нет?

Я свою стену из 2нф перед поклейкой утеплителя "шлифовал" коронкой, понятно что не всю, а швы. Учитывая 2 этажа и мелкий формат блока-тот ещё фунт изюма. Идеальных плоскостей все равно не получилось, но при облицовке клинкером они и не особо нужны.

В случае ТС, с его типом фасада, считаю решение штукатурить правильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В случае ТС, с его типом фасада, считаю решение штукатурить правильным.

 

Считают так многие, но никто не делает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлый год был годом борьбы с бурьянами. Вроде и грунт не чернозем, но какой-то очень родючий на всякую дрянь.

Пробовал глифосатом поливать, но за те две недели что сохнет обработанное, успевает вырасти новое. А брызгать регулярно нет времени, да и стремно.

В этом году решил комплексно подойти к проблеме:

 

attachment.php?attachmentid=686114&stc=1&d=1584252308

 

Денег уйдёт не сильно больше, чем на глифосат было потрачено, но эффект стабильнее)) Всё равно двором в этом сезоне нет планов заниматься.

202003150553191584244399076_resize_89.thumb.jpg.428cff67c21f9950ab972a1ea24ed485.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году решил комплексно подойти к проблеме:

 

Семена сорняков сохраняют всхожесть до 30+ лет :) Как только откроете - взойдут свеженькие. Природа не терпит пустоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семена сорняков сохраняют всхожесть до 30+ лет :) Как только откроете - взойдут свеженькие. Природа не терпит пустоты.

 

Это понятно, но хватит перекантоваться до времени окультуривания двора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит перекантоваться до времени окультуривания двора.

Хватит, если пленка от солнца не испортится. у вас же пленка? Я также делала, только покупала геотекстиль целый рулон. Лежал по 2 сезона. После снятия сразу вскапывала, оставшиеся корни пырея выбирала и засеивала участок горчицей или яменем озимым. Это все лучше, чем просто бороться с сорняками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но хватит перекантоваться до времени окультуривания двора.

 

Я окультуривать начал. На моих площадях на агроволокне разорюсь. А перед посевом газонной травы с многолетними и однолетними бурьянами таки нужно радикально разобраться. Углубился в вопрос. Начал с роликов о личных хозяйствах и добрался до агрохозяйств. Именно аргономы наглядно демонстрируют, что обработка пахотных земель исключительно глифосатом не очень эффективна. Часть сорняков вообще не реагирует на них. Отличный эффект тотального уничтожения растительности на обрабатываемой площади дают баковые смеси нескольких препаратов. Обычно в них концентрация собственно глифосата заметно меньшая, чем при применении для обработки только его. Мне самостоятельно покупать и где-то смешивать разные препараты в общем-то лениво. Но оказалось, что продавцы делают это за нас. Так что я без труда нашёл смесь из глифосата и дикамба за весьма вменяемые деньги. Производитель также рекомендует добавить в готовый раствор какую-нибудь подкормку для растений, чтобы сорняки лучше впитывали смесь. Купил также аккумуляторный опрыскиватель. Так что к бою с бурьянами подготовился.

Самоходную бензиновую газонокосилку на всякий случай тоже приобрёл.:) Мало ли - могу ведь и проиграть битву...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил также аккумуляторный опрыскиватель. Так что к бою с бурьянами подготовился.

 

Витя, только обрати внимание на тщательное мытье опрыскивателя после гербицидов. Обязательно с моющим средством. И с прокачкой через удочку раствора моющего. Если на культурные растения попадет - будут неприятности. У меня для бурьяна отдельный ручной Маролекс. Виноград особенно чувствителен к глифосату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя, только обрати внимание на тщательное мытье опрыскивателя после гербицидов. Обязательно с моющим средством. И с прокачкой через удочку раствора моющего. Если на культурные растения попадет - будут неприятности. У меня для бурьяна отдельный ручной Маролекс. Виноград особенно чувствителен к глифосату.

 

Юра, я в этом плане перепуганный. Решил, что на борьбу с бурьянами 30 баксов не жалко, особенно учитывая аллергию сына на амброзию и вообще масштаб бедствия на отдельно взятом участке... Так что этот опрыскиватель будет только для гербицидов использоваться. Пока растюхи мелкие для их опрыскивания мне хватит имеющегося ручного ранцевого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что к бою с бурьянами подготовился.

 

Как все меняется. Помню как ты шарахался от гербицидов)))

 

Я агроволокно караулил на олх. Иногда люди продают остатки или залежавшееся. Последний вот рулон 320м2 сторговал за 1400. Хватит достелить двор. Но да, площади у нас не сопоставимые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я окультуривать начал. На моих площадях на агроволокне разорюсь. А перед посевом газонной травы с многолетними и однолетними бурьянами таки нужно радикально разобраться. Углубился в вопрос. Начал с роликов о личных хозяйствах и добрался до агрохозяйств. Именно аргономы наглядно демонстрируют, что обработка пахотных земель исключительно глифосатом не очень эффективна. Часть сорняков вообще не реагирует на них. Отличный эффект тотального уничтожения растительности на обрабатываемой площади дают баковые смеси нескольких препаратов. Обычно в них концентрация собственно глифосата заметно меньшая, чем при применении для обработки только его. Мне самостоятельно покупать и где-то смешивать разные препараты в общем-то лениво. Но оказалось, что продавцы делают это за нас. Так что я без труда нашёл смесь из глифосата и дикамба за весьма вменяемые деньги. Производитель также рекомендует добавить в готовый раствор какую-нибудь подкормку для растений, чтобы сорняки лучше впитывали смесь. Купил также аккумуляторный опрыскиватель. Так что к бою с бурьянами подготовился.

Самоходную бензиновую газонокосилку на всякий случай тоже приобрёл.:) Мало ли - могу ведь и проиграть битву...

а вместо бурьянов что будет?

 

если газон, то сама газонная трава зашлушит те бурьяны так что от них ис леда не соатнется

перепахать мотоблоком, граблями корешки выбрать, разровнять и можно садить газончик

ну или рулонный поверху, что даже лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вместо бурьянов что будет?

 

если газон, то сама газонная трава зашлушит те бурьяны так что от них ис леда не соатнется

перепахать мотоблоком, граблями корешки выбрать, разровнять и можно садить газончик

ну или рулонный поверху, что даже лучше

 

Рулонный это здорово, но боюсь на площади 8-9 соток будет больно. Насчёт травы вытесняющей все бурьяны - сильно сомневаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт травы вытесняющей все бурьяны - сильно сомневаюсь..

Зря. Я пробовала под смородиной засеять - смородина там больше не растет- зачахла. Трава задавила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулонный это здорово, но боюсь на площади 8-9 соток будет больно. Насчёт травы вытесняющей все бурьяны - сильно сомневаюсь...

газонная трава это такая дрянь что выживает все, кроме одуванчиков и чертополоха разумеется. Их, к сожалению, надо руками дергать

Мы пару лет назад кусочек газона посадили (именно посевной, не рулонный), то никто подготовкой грунта не парился

накопали чернозема какой был, перемешали с песком и поверх глины сантиметров пять просыпали

ну бурьяна (кроме конечно же одуванов и чертополоха) не было

 

и это, если клумбы будут с цветочками и прочим то там тоже парится с выводом бурьяна не надо. Насадить цветочков, а пустующие пространства укрыть агроволокном или корой и будет красиво

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газонная трава это такая дрянь что выживает все, кроме одуванчиков и чертополоха разумеется. Их, к сожалению, надо руками дергать...

 

Боюсь надоесть ТС, но ему это предстоит в будущем, так что тоже полезно почитать. Вы ведь на новой нарезке строились? Обычно это означает, что у вас там луговая трава. Она конечно высоковато вырастает, если не стричь, но в общем и целом это скажем так приличный вариант бурьянов. У меня участок с историей, как и у ТС. Я уже задолбался эту историю разгребать... И бурьяны у меня - это поросль выше меня ростом к середине лета, если пустить на самотёк. Такую фигню руками не вырвать - я топором рублю при надобности... Я деревья ненужные за пару лет все вывел, хотя плантация вяза давала всходы на площади соток 5... Но бурьяны страшнее и злее...

И злаковый газон я не хочу. Ну нет у меня желания стричь его раз в 5-7 дней. Хочу белый клевер. Его можно стричь раз в месяц. Он неприхотлив касаемо почвы и полива, но не уверен что столь же яростно борется с бурьянами как мятлик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже задолбался эту историю разгребать... И бурьяны у меня - это поросль выше меня ростом к середине лета, если пустить на самотёк.

Аналогично. Вы уже и ответ знаете. Только, чтобы не рубить топором все это добро нужно почаще косить - не обязательно газонокосилкой. Я косила электрокосой - когда отрастает до 20 см где-то. главное не дать цвести, тогда постепенно высокий бурьян замещается мелкой травкой луговой. Я так даже амброзию вывела. И все время подсеваю ячмень - где взойдет, где птицы поедят (а заодно всяких насекомых). На мои 15 соток (- дом, грядки, хозблок) + соседские 5 (выкашиваю вдоль забора 60х5 метров) уходит 2 не полных дня раз в две недели. Но мне лучше косой помахать, чем ползать выбирать сорняки. Результат лучше. Там, где планирую использовать землю под посадки чего-то заранее укрываю текстилем. Вокруг деревьев сейчас делаю круги тоже из текстиля и камни по кругу. внутрь буду засыпать мульчу - скорее всего опилки. Кора нынче дорого.

С клевером имела не очень положительный опыт. Правда был у меня смешанный - белый и обычный. Но у него корневая мощная очень - как морковка - захотите вывести - трудновато будет. И пчел много в районе стоп летает - мне не комфортно было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь надоесть ТС, но ему это предстоит в будущем, так что тоже полезно почитать. Вы ведь на новой нарезке строились? Обычно это означает, что у вас там луговая трава. Она конечно высоковато вырастает, если не стричь, но в общем и целом это скажем так приличный вариант бурьянов. У меня участок с историей, как и у ТС. Я уже задолбался эту историю разгребать... И бурьяны у меня - это поросль выше меня ростом к середине лета, если пустить на самотёк. Такую фигню руками не вырвать - я топором рублю при надобности... Я деревья ненужные за пару лет все вывел, хотя плантация вяза давала всходы на площади соток 5... Но бурьяны страшнее и злее...

И злаковый газон я не хочу. Ну нет у меня желания стричь его раз в 5-7 дней. Хочу белый клевер. Его можно стричь раз в месяц. Он неприхотлив касаемо почвы и полива, но не уверен что столь же яростно борется с бурьянами как мятлик...

ну участок газона был поверх теплообменника, на вполне себе отличной глине

 

с другой стороны дома, там где газон не садили и такая же ядреная глина, к концу лета бурьяны с меня ростом стояли, так чтоо луговой травой в том месте и не пахло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончен ещё один этап. Внутри стены оштукатурены гипсом, санузлы, топочная и фасад известково-цементной штукатуркой.

Бригада попалась обалденная. Спасибо Эдику за наводку, да и форуму в целом. Кроме идеального качества: убран за собой весь мусор, все что было испачкано - вымыто, туалет вымыт. Всё выходы коммуникаций, вентиляция, закрывались плёнкой. Окна закрывались плёнкой, по финишу окна не грязнее чем были.

Перечислять можно долго, но бригаду могу рекомендовать однозначно.

 

attachment.php?attachmentid=686611&stc=1&d=1584704492

 

attachment.php?attachmentid=686612&stc=1&d=1584704525

 

attachment.php?attachmentid=686613&stc=1&d=1584704554

 

attachment.php?attachmentid=686614&stc=1&d=1584704592

 

attachment.php?attachmentid=686615&stc=1&d=1584704625

IMG_20200320_115635_resize_32.thumb.jpg.85c5507679e42f4badea4a8926698e70.jpg

IMG_20200320_115606_resize_37.thumb.jpg.73a907b53e9748524aedd2770a9263dd.jpg

IMG_20200320_115747_resize_83.thumb.jpg.4fed12853177a7a35b612a4e31f240e0.jpg

IMG_20200320_115521_resize_36.thumb.jpg.8bfb5ee9f725b087fe2ef42957592181.jpg

202003201331521584703912132_resize_50.thumb.jpg.b0cdc539653c8c0ae3de32413e1e5625.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Допиливал временное освещение и решил проверить заземление. Коротким замыканием на землю.

Ожидал большего. Автомат С6 трещит и срабатывает через 4-5 секунд. Автомат С25 не срабатывает, провод греется.

Заземление штыревое, забито прямо в топочной, 6 метров.

Понятно, что с УЗО все ок будет, но хотелось иметь двухступенчатую защиту.

 

Ну и при КЗ между фазой и нулём автоматы мгновенно срабатывают. Т. е. дело не в состоянии фазовой линии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допиливал временное освещение и решил проверить заземление. Коротким замыканием на землю.

Ожидал большего. Автомат С6 трещит и срабатывает через 4-5 секунд. Автомат С25 не срабатывает, провод греется.

Заземление штыревое, забито прямо в топочной, 6 метров.

Понятно, что с УЗО все ок будет, но хотелось иметь двухступенчатую защиту.

 

Ну и при КЗ между фазой и нулём автоматы мгновенно срабатывают. Т. е. дело не в состоянии фазовой линии.

 

Ну в песках у тебя с таким заземлением - это ом 10, не меньше. То есть 22 А. Понятно, что 25А автомат не отключится. По характеристике автомата с6- он за 5 секунд отключится при токе от 15 до 60 ампер. У тебя кажется, Хагер, то есть скорее всего по нижнему пределу. То есть такая косвенная оценка сопртивления даёт примерно 15 ом. Вполне вероятно. Можешь за 300-400 грн померять и убедиться.

 

Ну а то, что в системе ТТ заземление - это недостаточная защитная мера, приговорено везде. Нужно УЗО на все линии

 

Добавлено через 3 минуты

Для сработки автомата по кз на землю тебе нужно добиваться сопротивления в районе 2 ом, как у меня - через контур заземления. Но это обошлось ,навскидку, тыс в 15, точнее могу посмотреть, если нужно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мож пока карантин и соображу нормальный замер сделать. Просто был уверен, что высокий УГВ это ключевая составляющая хорошего заземления, а оно вон как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мож пока карантин и соображу нормальный замер сделать. Просто был уверен, что высокий УГВ это ключевая составляющая хорошего заземления, а оно вон как.

 

высокий - это какой? плюс ты не можешь полагаться на изменяемый фактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 1.5м под пятном застройки.

 

Точно нет. У меня в Жукине при угв 1,5 заземление выдаёт 4ом только на 9-12 метрах штыря :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...