Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать топку и облицовку

boldusev

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, очень хочу себе камин. И еще больше хочу сделать все дешево и сердито:)

 

Я хочу сделать его для души, а не для отопления, и заодно удачно вписать.

5q566OBgRvOk3L5XXy0Nrw.png

 

Вот фото, красным отделил черту конца кухни(камин будет с левой стороны ближе к стенке).

Вот еще одно

 

FOlmyymrQWWacu7A58RQ5w.png

 

Верхняя черточка это розетки и место под телевизор.

 

Потолок будет натяжной, от левой стены до начала кухонных ящиков примерно 2,5 м(В это место и нужен камин). Общая площадь комнаты 35 кв.м

 

Это мой первый камин будет, я не разбираюсь в этом, так что сразу задам свои глупые вопросы.

 

1) Я не хочу угловой камин, я хочу облицовочный портал с топкой, и сверху повесить телевизор. Если обобщить

хочу вот такую облицовку

kamin-55.jpg

а не такую

473477697.jpg

2) Какую топку посоветуете, я посерфил в интернете и на ютьюбе, потом открыл еще интернет магазины, там их просто огромное множество, отличия в ценах тоже разные, хотя визуально все похожие. - Есть дешевое практичное решение?

leyka.com.ua/kaminnye-topki/kaw-met-w13a-11-5-kw?gclid=CjwKCAjw4NrpBRBsEiwAUcLcDB3De0v1B0xGdYj44MQkJ0OrNyrpmrAoVKpULM3a6Q_8SzKicK2KUhoCXvsQAvD_BwE

3) Готовые облицовки

kyhon.com.ua/p552095147-portal-dlya-kamina.html

Если я к примеру возьму такую облицовку и вставлю в него топку, что еще нужно будет сделать что бы камин просто для красоты горел и создавал приятный треск дровишек?

4) Есть варианты собрать такое до 20.000 грн хотя бы поставить топку и сделать облицовки кирпичом?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос больше в дымоходе, чем в камине. Его же нет? Может просто получится, что монтаж дымохода сопоставим с камином и какие либо цифры называть не совсем верно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос больше в дымоходе, чем в камине. Его же нет? Может просто получится, что монтаж дымохода сопоставим с камином и какие либо цифры называть не совсем верно.

Труба для вытяжки будет выведен на крышу, не знаю подойдет ли такой вариант и для камина.

В целом я могу трубу прямо за камином установить, или так не выйдет?

Но если предположим что нет дымохода, каков будет за нее ценник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба для вытяжки будет выведен на крышу, не знаю подойдет ли такой вариант и для камина.

В целом я могу трубу прямо за камином установить, или так не выйдет?

Но если предположим что нет дымохода, каков будет за нее ценник?

Нет никакого твердого ценника, тут масса факторов может менять цену. Приблизительно, в моем понимании, все работы по установке камина с дымоходом включительно могут составить от 15000 до 30000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакого твердого ценника, тут масса факторов может менять цену. Приблизительно, в моем понимании, все работы по установке камина с дымоходом включительно могут составить от 15000 до 30000.

От 15000 до 30000 это только работы и установка, без самой топки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 15000 до 30000 это только работы и установка, без самой топки?

 

Это монтаж дымохода, установка и подключение топки к дымоходу, монтаж облицовки и конвекционного короба и прочее по мелочи . А топка может стоить и 10000 и 200000. Из практики самый дешевый камин под ключ в вашем случае от 60000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать все дешево и сердито

Купить дверцу, вырезать проем в стене по её размерам, за стеной сделать мини-пристройку и выложить там топочную камеру шамотом, дымоход соорудить из метра простой трубы, отопление же не нужно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить дверцу, вырезать проем в стене по её размерам, за стеной сделать мини-пристройку и выложить там топочную камеру шамотом, дымоход соорудить из метра простой трубы, отопление же не нужно

 

:lol:

это же Вы рекомендовали мне содрать утеплитель для стен, что бы камин меньше жарил?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить дверцу, вырезать проем в стене по её размерам, за стеной сделать мини-пристройку и выложить там топочную камеру шамотом, дымоход соорудить из метра простой трубы, отопление же не нужно

 

Какова цена вопроса?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить дверцу, вырезать проем в стене по её размерам, за стеной сделать мини-пристройку и выложить там топочную камеру шамотом, дымоход соорудить из метра простой трубы, отопление же не нужно

Рассмешили! хотя такое создавали по желанию заказчика)

 

Здравствуйте, очень хочу себе камин. И еще больше хочу сделать все дешево и сердито:)

 

Я хочу сделать его для души, а не для отопления, и заодно удачно вписать.

.....

Есть варианты собрать такое до 20.000 грн хотя бы поставить топку и сделать облицовки кирпичом?:)

 

даже не знаю с чего начать:

1. картинка с камином не для Вас - там топка углублена в перестенок. В реальности будет короб шириной 1м, глубиной 60 см (от стены) и вертикально вверх до потолка.

2. пока не решили с дымоходом, не о чем говорить. нет дымохода - нет камина.

3. стоимость камина состоит из 5 основных частей = дымоход + топка + изоляционные или теплонакопительные материалы + облицовка + работы по установке. Пока не просчитаете все, не сможете расставить приоритеты - что важно, а на чем можно экономить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если Вам камин нужен не для обогрева, а для души, то не лучше ли преобрести электрокамин? И с дымоходом не нужно будет париться) Родители недавно обзавелись таким, довольные как слоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...