Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

CDMA в Новых Петровцах есть???

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а CDMA в Новых Петровцах есть? Интересует в первую очередь информация о наличии связи с ИНТЕРТЕЛЕКОМом, СДМА-Украиной, Вєлтоном.

 

Плюс второй вопрос- может быть кто то знает, что с качеством и скоростью интернета на Интертелекоме???

 

Заранее благодарю всех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а CDMA в Новых Петровцах есть? Интересует в первую очередь информация о наличии связи с ИНТЕРТЕЛЕКОМом, СДМА-Украиной, Вєлтоном.

 

Плюс второй вопрос- может быть кто то знает, что с качеством и скоростью интернета на Интертелекоме???

 

Заранее благодарю всех...

 

CDMA-Ukraine точно есть связь, проверено, а вот по остальному не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а CDMA в Новых Петровцах есть? Интересует в первую очередь информация о наличии связи с ИНТЕРТЕЛЕКОМом, СДМА-Украиной, Вєлтоном.

Плюс второй вопрос- может быть кто то знает, что с качеством и скоростью интернета на Интертелекоме???

Заранее благодарю всех...

 

+1

тоже интересуюсь

нормальным телефоном, интернетом + спутниковой антенной

Дима, можно я к вам примажусь? :oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил телефон СДМА Украина. Связь в Новых петровцах есть. В порядке эксперимента проверял ИНТЕРТЕЛЕКОМ у себя в доме. Связь тоже была. Но СДМА Украина - 5 палочек (полная антенна), а ИНТЕРТЕЛЕКОМ 2-3. Пришлось остановиться на СДМА Украина, а хотелось ИНТЕРТЕЛЕКОМА. ИМХО, там тарифы поинтереснее и интернет, какой никакой, но есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил телефон СДМА Украина. Связь в Новых петровцах есть. В порядке эксперимента проверял ИНТЕРТЕЛЕКОМ у себя в доме. Связь тоже была. Но СДМА Украина - 5 палочек (полная антенна), а ИНТЕРТЕЛЕКОМ 2-3. Пришлось остановиться на СДМА Украина, а хотелось ИНТЕРТЕЛЕКОМА. ИМХО, там тарифы поинтереснее и интернет, какой никакой, но есть.

 

ААА, Дима, не бросайте меня..

сколько заплатили за телефон, номер прямой? какие тарифы,

интернет у СДМА есть? и сколько стоит..

я нахожусь на стыке новых и старых.. может там интертелеком есть??

и как вы решали вопрос антенны?

сенкс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААА, Дима, не бросайте меня..

сколько заплатили за телефон, номер прямой? какие тарифы,

интернет у СДМА есть? и сколько стоит..

я нахожусь на стыке новых и старых.. может там интертелеком есть??

и как вы решали вопрос антенны?

сенкс!

 

 

Сайты: www.intertelecom.ua

cdmaua.com/

 

У обоих есть покрытие и в Старых и в Новых Петровцах. Тарифеных планов очень много. Я выбрал тарифный план 60 грн. абоненской платы в месяц - 2000 минут в пакете. При разговорах свыше 2000 мин. тоже недорого. Телефон взял мобильный (Моторолла), никакой антенны не нужно. Сейчас в СДМА Украина акция - этот же пакет можно было взять по акции за 30 грн. в месяц, но мне не понравились их номера, + акц. телефоны (Китай). К тому же с зимы я буду менять пакет на безлимитный, поэтому акция мне не потребовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я нахожусь на стыке новых и старых..

 

Это напротив заправки один из домов Ваш ?

 

Извините, что вклинился не по теме ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привед соседи!

Пробовал у себя в центре НовыхПетровец УТЕЛ 3Ж - ниберет ГАД! Думаю вопрос решать направленой антеной+модем. www.vector.kharkov.ua/new/product_info.php?id0=72&id=72

 

А по спутнику+эфир у себя сделал! Фсе каналы показывают. Могу дать мастера толкового и показать как это выглядит. (2 тарелки и разводка на 8 независимых точек).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привед соседи!

Пробовал у себя в центре НовыхПетровец УТЕЛ 3Ж - ниберет ГАД! Думаю вопрос решать направленой антеной+модем. www.vector.kharkov.ua/new/product_info.php?id0=72&id=72

 

А по спутнику+эфир у себя сделал! Фсе каналы показывают. Могу дать мастера толкового и показать как это выглядит. (2 тарелки и разводка на 8 независимых точек).

 

ПРивет сосед!

 

ТВ и я сделал. А вот инет??? :-(((

Почему Вы выбрали УТЕЛ? Вроде у него покрытия у нас нет.

Не пробовали альтернет? Они вроде у нас работают и расценки ничего и скорость приличная. Я буду вызывать их для измерения напряженности поля на доме (уровня приема) в декабре (раньше у меня не получится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие есть в Вышгороде - все деления! А это уже близко, стоит только антенку прикупить и фсе.

Утелом пользуюсь через Нокию 6120 с весны 2008г.

Утел - потому что новый стандарт перспективный, скорость хорошая, мобильнсть. И развивать сеть они будут быстро это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это напротив заправки один из домов Ваш ?

 

Извините, что вклинился не по теме ...

 

все пучком

нет,

если из города, то возле заправки налево. по асфальту, третья улица слева.

красный, с коричневой крышей и забором из бута

сразу за моим похожий домик - только беленький..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привед соседи!

Пробовал у себя в центре НовыхПетровец УТЕЛ 3Ж - ниберет ГАД! Думаю вопрос решать направленой антеной+модем. www.vector.kharkov.ua/new/product_info.php?id0=72&id=72

 

А по спутнику+эфир у себя сделал! Фсе каналы показывают. Могу дать мастера толкового и показать как это выглядит. (2 тарелки и разводка на 8 независимых точек).

 

дайте :beer:

разводка по дому у меня есть. с телевизионными розетками в каждой комнате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте :beer:

разводка по дому у меня есть. с телевизионными розетками в каждой комнате...

 

80632056955 Володя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80632056955 Володя.

 

дуже дякую!!

а то мы майже переезжать намылились.. а муж без телика нини..

а вы обещали показать как выглядит, можно посмотреть?? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте МТС пишут, что Н. Петровцы уже покрыты сетью CDMA. Карта покрытия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, что-то не люблю я МТС... не нравятся они мне

я хочу самый простой пакет, в любом случае спасибо за инфо..

без интернета мне будет там жить тоскливо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме МТС был опыт использования Life(GPRS) и Peoplenet(3G). В первом случае было плохое покрытие и связь рвалась постоянно (правда это было больше года назад).

 

Летом Пипловскую сеть вообще не удалось найти (внешней антенны не было). Хотя проблема могла быть в драйверах к модему, потому что у знакомого в Вышгороде все ОК.

 

Претензий к МТС нет. Я пока пользуюсь их интернетом через GPRS. Скорость стабильная 80 - 110 кбит/сек. В принципе хватает но не дают покоя мысли о 3G :)

Змінено користувачем Celador
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме МТС был опыт использования Life(GPRS) и Peoplenet(3G). В первом случае было плохое покрытие и связь рвалась постоянно (правда это было больше года назад).

 

Летом Пипловскую сеть вообще не удалось найти (внешней антенны не было). Хотя проблема могла быть в драйверах к модему, потому что у знакомого в Вышгороде все ОК.

 

Претензий к МТС нет. Я пока пользуюсь их интернетом через GPRS. Скорость стабильная 80 - 110 кбит/сек. В принципе хватает но не дают покоя мысли о 3G :)

 

а технически как? вы не знаете сколько вайфай точка стоит? и тянут провода как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а технически как? вы не знаете сколько вайфай точка стоит? и тянут провода как?

 

Существует несколько вариантов подключиться к интернету в Петровцах:

 

1. Проводной интернет ADSL. Если по улице проложена линия от Укртелекома, то можно попытаться подключиться к ОГО! О технической возможности подключения надо узнавать в Вышгороде. По-моему их отделение находится рядом с райадминистрацией.

 

Все остальные варианты беспроводные:

 

2. GPRG/EDGE - выход в интернет через мобилку. Скорость чуть выше чем по модему. Самый простой вариант, но и самый медленный 80 - 110 кбит/сек. Можно заказать у любого мобильного оператора.

 

3. CDMA. Под этим названием собраны разные технологии. В зависимости от уровня сигнала и технологии скорость может колебаться от 120 до 800 кбит/сек. То что говорят в рекламе о 2,4 или 3,2 мбит/сек - лишь теоретическая максимальная скорость, которой никогда не удается достичь. Можно заказать у Интертелекома, МТС, Утел, Киевстар, ПиплНет. Из них пока только МТС декларирует устойчивый сигнал в Петровцах. Для подключения требуется купить модем (у оператора или в другом месте). Для усиления сигнала можно специальную внешнюю антенну. Антенны эти - не самый распространенный товар, но найти можно.

 

По ценам получается модем что-то около 1000 грн., антенна - 300, провод от антенны к модему - 100. В зависимости от тарифа ежемесячная плата от 50 до 200 грн./мес. Установить можно самостоятельно.

 

4. WiMax. Компания Альтернет. Скорость выше чем у CDMA. На сайте есть тарифный план до 2 мбит/сек. Хотя все зависит от силы сигнала.

 

Оборудование: внешний блок с антенной, который крепится на внешнюю стену дома (аккуратная коробочка) + внутренний блок. За все около 2000 грн. Плюс WiFi модем коло 300 грн. Установливают специалисты компании - 200 - 400 грн. Перед установкой они приедут для измерения уровня сигнала. Стоимость услуг от 180 до 1400 грн/мес.

 

5. Есть еще спутниковый интернет, но при существовании других альтернатив не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует несколько вариантов подключиться к интернету в Петровцах:

....

5. Есть еще спутниковый интернет, но при существовании других альтернатив не имеет смысла.

 

спасибо огромное за консультацию

наверное сдма это и будет

но мне нужно будет привязаться к какому-то месту в доме?

или я могу ходить с ноутом везде?

у меня сейчас ноут в одном месте - жутко неудобно..

а дом большой - я ж не знаю, где мне будет интересней повисеть ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дом большой - я ж не знаю, где мне будет интересней повисеть ))

Если без внешней антенны, то вставляете модем в ноутбук и ходите где угодно. Если модем в форм-факторе PCMCIA, то его практически не видно. А вот если нужна внешняя антенна, то надо будет еще малость денежек вложить. Например в ретранслятор. А если несколько компьютеров лучше Wi-Fi сеть организовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без внешней антенны, то вставляете модем в ноутбук и ходите где угодно. Если модем в форм-факторе PCMCIA, то его практически не видно. А вот если нужна внешняя антенна, то надо будет еще малость денежек вложить. Например в ретранслятор. А если несколько компьютеров лучше Wi-Fi сеть организовать.

 

у меня кажется в ноуте есть встроенный модем.. или это не оно?

денежки вложу - два года назад на вай фай пожлобилась - корю себя до сих пор.. цена то была у Воли - 300 грн..

но в дом переезжаем не на один день.. больше не хочу мучаться.

комп у нас пока один - он же ноутбук

но возможны наезды мамы/папы со своим ноутом.. наверное, сеть все таки лучше сделать ))

спасибо за инфо! а то как юзер я мож и ничего... но в железяках - дуб редкой породы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кажется в ноуте есть встроенный модем.. или это не оно?

 

Встроенный модем это для обычной фиксрованной телефонной линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ребята

давайте обновим темку

альтер нет - 330 грн - минимальный пакет

пипл нет - передатчик в вышгороде, радиус 15 км. на сколько постоянный будет сигнал в районе ягоды в новых петровцах.

мтс- на сколько стоит в это влазать - дороже чем остальные

есть чел в петровцах, за 1000 грн ставит антенну на чердаке, стоимость 70 грн/мес, якобы безлимит.. денги ему лично в руки...

хелп.. куда податься бедной крестьянке..

инет хочется, не могу я без него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята

давайте обновим темку

альтер нет - 330 грн - минимальный пакет

пипл нет - передатчик в вышгороде, радиус 15 км. на сколько постоянный будет сигнал в районе ягоды в новых петровцах.

мтс- на сколько стоит в это влазать - дороже чем остальные

есть чел в петровцах, за 1000 грн ставит антенну на чердаке, стоимость 70 грн/мес, якобы безлимит.. денги ему лично в руки...

хелп.. куда податься бедной крестьянке..

инет хочется, не могу я без него

 

Я уже писал на эту тему с указанием цен на каждый вариант. По данным официальных сайтов - альтернет самый дорогой вариант. Цены Пиплов, Утел и МТС примерно на одном уровне. Может у Вас другие источники?

 

По пипл нет могу добавить что у них был тест драйв на 2 недели. Не понравится - отдадите модем обратно и заберете залог.

 

В безлимит за 70 грн. как-то не верится. Нигде таких цен не видел. Хотя мне один умелец спутникового ТВ пакет НТВ+ за 5 баксов в месяц предлагал. Кстати какую скорость "чел в петровцах" за эти деньги обещает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...